Forum: Das ist kein vom ÖFOL betriebenes Kommunikationsforum. Die Inhalte müssen sich nicht mit der Meinung des ÖFOL Vorstandes decken

Kaderselektionen OL 2014

Im Rahmen der Trainerklausur vom vergangenen Wochenende wurden die Mitglieder des Elite-, Junioren- und Jugendkaders festgelegt:

ÖFOL-ELITE-KADER 2014
A-Kader
Damen Herren
Elstner Elisa, 1989 Gremmel Helmut, 1990
Kadan Ursula, 1988 Kerschbaumer Gernot, 1983
Merl Robert, 1991
Wartbichler Christian, 1988
U23-Kader
Arbter Anja, 1993
Bauer Julia, 1992
Nilsson Simkovics Anna, 1993
B-Kader
Ramstein Laura, 1992 Binder Martin, 1984

Glaner Franz, 1991

Lang Markus, 1983
Pfeifer Christian, 1989
Scharnagl Lukas, 1992
Schiel Philipp, 1992
Siegert Wolfgang, 1988
Simkovics Erik, 1989
ÖFOL-JUNIOR/-INNEN-KADER 2014
Damen Herren
Berger Marlene, 1997 Berger Xander, 1994
Gassner Anika, 1996 Braun Emanuel jun., 1997
Herrgesell Maren, 1994 Dobnik Rafael, 1997
Hlosta Denise, 1996 Falk Stefan, 1996
Pacher Lisa, 1994 Gremmel Richard, 1997
Pauser Ida, 1997 Gröll Matthias, 1995
Polzer Carina, 1996 Hartlieb Felix, 1995
Schaffer Isabel, 1996 Kubelka Stefan, 1996
Trummer Johanna, 1997 Kurz Florian, 1997
Walch Martina, 1995 Lerchegger Maximilian, 1997
Zettel Ines, 1996 Pauser Jakob, 1994
Peter Mathias, 1996

Polster Thomas, 1994

Reiner Matthias, 1994
Siemmeister Michael, 1994
Waldmann Andreas, 1994

ÖFOL-JUGEND-KADER 2014
Damen Herren
Berger Anni, 1999 Bonek Jannis, 1999
Erhart Antonia, 1998 Brantner Niklas, 1998
Gassner Jasmina, 1999 Gröll Georg, 1999
Hoffmann Hannah, 1998 Jandl Dominik, 1998
Kalcher Hannah, 1998 Kastner Nicolas, 1998
Kasper Ida-Karolina, 1998 Micko Tobias, 2000
Kastner Ylvi, 2000 Rainer Stefan, 2000
Mailer Jacqueline, 1998 Wolfram Clemens, 1999
Schaffer Ines, 1998
Tiefenböck Tina, 1999
Trummer Rosa, 1999
Zeiner Elena, 2000

Wir gratulieren allen Kadermitgliedern zur Selektion und wünschen ihnen schon jetzt eine erfolgreiche Saison. 

Folgende Athletinnen und Athleten erhalten die Möglichkeit am TL Türkei, TL Ungarn, TL Österreich und TL Slowenien zu vollen Selbstkosten teilzunehmen:

– Arbter Simon
– Binder Ursula
– Habenicht Marlene
– Sulz Henrik

Hinweis: Fragen zu den Selektionen werden erst 2 Tage nach der Veröffentlichung entgegen genommen und beantwortet. Wir bitten alle Athletinnen/Athleten, Eltern und Trainer diese Kommunikationsruhephase zu respektieren.

von Nathalie Huber in Leistungssport OL

3. November 2013