1. AC u. ÖSTM (WRE) MitteldistanzSa 26.04.2014 18:43
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2014

 
Herren 21- Elite (47)5,3 km 245 Hm22 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
     1. und Staatsmeister 2014
 48Gernot Kerschbaumer83HSV Pinkafeld32:4411671
233Martin Binder84SU Klagenfurt35:457654
345Christian Wartbichler88ASKÖ Henndorf35:5317964
447Robert Merl91ASKÖ Henndorf36:0213549
530Xander Berger94HSV OL Wiener Neustadt37:2318860
644Erik Simkovics89OLC Wienerwald37:405413
738Wolfgang Siegert88WAT37:4616265
840Franz Glaner91WAT38:059905
939Christian Pfeifer89OLC Graz38:3514913
1026Philipp Schiel92OLC Graz38:5415964
1112Nejc ZormanOL Team Slovenia39:3118475
1246Helmut Gremmel90HSV Pinkafeld39:3210107
1337Henrik Sulz90OLC Wienerwald39:4416842
1441Andraz HribarOL Team Slovenia40:2510819
159Markus Plohn82HSV OL Wiener Neustadt40:2915009
1627Oldrich Janecek82Naturfreunde Wien40:4711122
1729Lukas Scharnagl92ASKÖ Henndorf41:3615951
1821Roland Fesselhofer87HSV OL Wiener Neustadt41:589436
1917Bernhard Fink77ASKÖ Henndorf42:179465
2020Tobias Habenicht93SU Klagenfurt42:2110294
2111Philipp von Arx92OLC Graz42:307134
226Felix Meizer81SU Klagenfurt42:4513508
2334Jure ZmrzlikarOL Team Slovenia43:1518466
2422Manuel Gassner91ASKÖ Henndorf43:289785
2542Markus Lang83HSV Pinkafeld43:3312419
2636Peter TusarOL Team Slovenia43:5017460
2715Sandro Schachner88SU Schöckl Orienteering44:2115944
2831Axel Koppert88OLC Graz45:0411972
2913Christof Haingartner84OLC Graz45:1410317
3019Kilian Jörg90OLC Wienerwald46:0311373
3132Jaka PiltaverOL Team Slovenia46:1214962
323Matthias Wolf79HSV Großmittel46:4418130
3328Jan Zazgornik77HSV Großmittel47:4218374
347Blaz PetrovicOL Team Slovenia47:5919380
3510Tobias Killmann88SU Klagenfurt48:3911740
3616Zan Luka SumeckiOL Team Slovenia49:5319379
3735Philipp Haider76WAT50:4910313
384Andrej BorstnikOL Team Slovenia51:2719044
395Hannes Pacher59SU Schöckl Orienteering51:3014571
4018Samuel Imriska82Naturfreunde Wien52:2811006
4124Matthias Poell72OLC Wienerwald56:1515028
428Martin Fürnkranz71Naturfreunde Sollenau59:539678
4323Klemen KendaOL Team Slovenia59:5411652
442Herbert Schiel64OLC Wienerwald1:01:2515963
451Andreas Slateff76USC Theresianum1:40:07
 
43Simon Arbter91Naturfreunde WienFehlst7082
25Aljaz BorstnikOL Team SloveniaFehlst7847
 
 
 
Herren -20 Elite (11)5,3 km 245 Hm22 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
149Matthias Gröll95OLC Graz41:1110166
253Michael Siemmeister94OC Fürstenfeld41:5716266
360Andreas Waldmann94OLT Transdanubien42:1717926
452Thomas Polster94HSV Spittal / Drau42:47
556Jakob Pauser94HSV OL Wiener Neustadt44:01
659Adrian Wickert94Laufklub Kompass Innsbruck44:59
751Felix Hartlieb95Leibnitzer AC46:37
855Matthias Griener95HSV Langenlebarn49:57
950Dominik Mailer95HSV Langenlebarn52:14
1058Michael Tanzer95HSV Langenlebarn54:11
1157Florian SchielOLC Wienerwald1:01:04
 
 
 
Herren -18 Elite (11)4,6 km 210 Hm18 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
161Mathias Peter96OLC Graz30:46
268Rafael Dobnik97OLCU Viktring31:07
363Stefan Falk96Naturfreunde Linz32:26
465Florian Kurz97Naturfreunde Wien32:45
571Mihai TintarCSS Baia Sprie33:49
672Stefan Kubelka96Leibnitzer AC33:57
770Richard Gremmel97HSV Pinkafeld35:59
866Valentin Hellmayr96OC Fürstenfeld39:02
962Maximilian Lerchegger97Leibnitzer AC39:34
1064Emanuel jun. Braun97HSV OL Wiener Neustadt40:41
1167Michael Sittlinger96HSV Spittal / Drau42:37
 
 
 
Herren -16 Elite (11)3,9 km 175 Hm16 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
185Dominik Jandl98Naturfreunde Wien27:06
282Clemens Wolfram99Naturfreunde Wien28:43
378Nicolas Kastner98Naturfreunde Wien29:13
374Georg Gröll99OLC Graz29:13
576Jannis Bonek99Naturfreunde Wien29:26
683Niklas Brantner98HSV OL Wiener Neustadt35:03
777Herwig jun. Allwinger99Leibnitzer AC39:05
875Martin Krenn98OC Fürstenfeld45:11
981Andreas Zechner98OC Fürstenfeld55:08
1079Bernhard Lerchegger98Leibnitzer AC1:01:18
 
73Jan Ritter99OC FürstenfeldN Ang
 
 
 
Herren -10 (6)1,4 km 40 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
 87Simon Tobler04HSV OL Wiener Neustadtteilg.
 90Jonas MeizerSU Klagenfurtteilg.
 88Theo Pietsch05Naturfreunde Wienteilg.
 89Jakob Steinwender04SU Klagenfurtteilg.
 441Ben PruggerOLCU Viktringteilg.
 
86Tobias Zollner04HSV VillachFehlst
 
 
 
Herren -12 (16)1,8 km 50 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1104Jonas Deubel03Naturfreunde Wien12:38
296Hannes Hnilica04OLT Transdanubien15:46
3108Max Pietsch03Naturfreunde Wien15:47
494Raphael Lechenauer03ASKÖ Henndorf16:40
598Manuel Kopp03Naturfreunde Villach - Oriente18:43
6101Oliver Calvet04Naturfreunde Wien19:39
795Tobias Teichmann02SU Schöckl Orienteering20:42
8100Roland Almagambetov02OLT Transdanubien22:39
997Maximilian Ziegerhofer03HSV OL Wiener Neustadt22:50
1093Sebastian Florian02Laufklub Kompass Innsbruck25:05
1199Leon Waniek02SU Schöckl Orienteering26:10
12105Nils Döhrn02SU Schöckl Orienteering26:45
13106Elias Dobnik02OLCU Viktring27:53
14110Florian Schlacher02SU Schöckl Orienteering28:24
 
109Jonas Kiechl02Laufklub Kompass InnsbruckFehlst
107Joachim Müllner02HSV LangenlebarnN Ang
 
 
 
Herren -14 (26)2,7 km 125 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1131Tobias Micko00GO Harzberg20:58
2123Erik Bonek01Naturfreunde Wien23:07
3112Jakob Wolfram01Naturfreunde Wien26:43
4111Leo Holper00OC Fürstenfeld30:32
5127Maximilian Steinwender01SU Klagenfurt31:39
6124Thomas Kohlbacher00Naturfreunde Villach - Oriente32:06
7116Florian Jandl01Naturfreunde Wien32:55
8125Stefan Rainer00SSV Hallein-Neualm33:28
9126Joergen Deubel01Naturfreunde Wien34:29
10135Samuel Kremshofer00OC Fürstenfeld35:12
11133Maximilian Egger00Laufklub Kompass Innsbruck36:10
12130Christoph Holly00ASKÖ Henndorf36:23
13117Robert Babin99Naturfreunde Villach - Oriente37:25
14132Sebastian Kopp01Naturfreunde Villach - Oriente39:43
15138William Fenk00GO Harzberg44:15
16121Sebastian Fabian00OC Fürstenfeld45:27
17120Phillip Lechenauer01ASKÖ Henndorf48:28
18113Fabian Schirmer00Laufklub Kompass Innsbruck49:50
19118Josef Wilhelm01ASKÖ Henndorf50:21
20134Daniel Baucer01SU Klagenfurt1:05:03
 
129Benjamin Prettner01OLC GrazFehlst
137Moritz Kofler01Orienteering KlosterneuburgAufg
115Veit Mielacher00GO HarzbergN Ang
114Felix Lichtmannegger00ASKÖ HenndorfN Ang
128Markus Ditz01Naturfreunde WienN Ang
136Leo Pauser01HSV OL Wiener NeustadtN Ang
 
 
 
Herren 15-18 (18)2,6 km 150 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1154Tobias Aigner99ASKÖ Henndorf28:20
2155Jakob Rest99SSV Hallein-Neualm28:29
3145Roman Schuh98Orienteering Klosterneuburg29:13
4141Samuel Markel99ASKÖ Henndorf30:26
5143Martin Ewerz99Laufklub Kompass Innsbruck30:45
6139Peter Babin97Naturfreunde Villach - Oriente30:47
7144Marcel Stöckl98ASKÖ Henndorf31:52
8150Alexander Neussl97OLT Transdanubien32:06
9153Markus Babin96Naturfreunde Villach - Oriente37:32
10151Jan Kundörfer99SU Schöckl Orienteering43:43
11157Adnan Kubat99ASKÖ Henndorf44:14
12156Oliver Zach97SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn46:49
13147Martin Perner99ASKÖ Henndorf48:42
14142Christoph Müllner97HSV Langenlebarn1:02:32
 
148Daniel Gotthardt98HSV Spittal / DrauFehlst
140Bernhard Resch98Orienteering KlosterneuburgFehlst
149Max Rudlof96SU Schöckl OrienteeringN Ang
152Constantin Kirchmeir97HSV OL Wiener NeustadtN Ang
 
 
 
Herren 21- Lang (12)4,5 km 220 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1161Joachim Bosina89Naturfreunde Wien37:20
2163Michael Koiser85HSV OL Wiener Neustadt37:57
3165Fabian Samec86WAT38:47
4160Daniel Bichl88WAT41:48
5162Thomas Ballik75WAT41:55
6164Thomas Hudax83OC Fürstenfeld43:22
7158Zoltan Melkes79Laufklub Kompass Innsbruck45:03
8168Gregor Griener90HSV Langenlebarn45:31
9167Thomas Veitsberger82OC Fürstenfeld48:17AUT177
10166Dominik Grün86OLG Ströck Wien53:06
11170Florian Schwaiger83WAT56:24
12159Christian Knapp86Orienteering Klosterneuburg1:01:57
 
 
 
Herren 21- Kurz (22)4,0 km 160 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1184Michael Hohenwarter80Naturfreunde Villach - Oriente29:35
2180Bernhard Kogler86Laufklub Kompass Innsbruck30:23AUT287
3195Roland Vogl68ASKÖ Henndorf34:38
4186Stefan Traint89HSV OL Wiener Neustadt35:45
5176Markus Seppele93Naturfreunde Villach - Oriente38:09
6194Armin Mariacher90SU Schöckl Orienteering38:10
7182Paul Pacher96SU Schöckl Orienteering39:22
8183Thomas Leidl79HSV OL Wiener Neustadt40:51
9172Herfried Trummer75OC Fürstenfeld42:22
10173Thomas Hack91WAT43:05
11185Vito Satrapa94OLC Wienerwald45:15
12179Peter Kainzbauer83WAT45:35
13175Daniel Ekhlas92Leibnitzer AC48:15
14174Rainer Burmann92OLC Wienerwald49:25
15187Sebastian Stubenrauch96SU Schöckl Orienteering50:05
16191Johannes Renz94SU Schöckl Orienteering50:15
17177Dirk Deubel72Naturfreunde Wien52:00SUI427
18188Uwe Merl65ASKÖ Henndorf54:23
19181Bernhard Strasser75ASKÖ Henndorf54:55
20178Christopher Immervoll84SU Schöckl Orienteering55:59
21171Gabrielle Bauci90SU Schöckl Orienteering57:54
22193Philipp Hackl94ASKÖ Henndorf1:04:12
 
 
 
Herren 35- (9)4,5 km 220 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1201Pierre Kaltenbacher78HSV OL Wiener Neustadt33:54
2202Georg Wittberger70OLC Wienerwald35:22AUT22
3199Thomas Radon79Naturfreunde Wien35:23AUT169
4198Jürgen Egger75Leibnitzer AC36:07AUT2
5203Hannes Wenzel76OLCU Viktring40:48
6197Bojan JevsevarOL Team Slovenia43:00
7196Martin Böhm76ASKÖ Henndorf44:24
8200Thomas Rothauer77ASKÖ Henndorf45:33
9205Hannes Kolar77Naturfreunde Wien45:58
 
 
 
Herren 40- (14)4,6 km 210 Hm18 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1208Andreas Pölzl73Leibnitzer AC32:07AUT44
2206Bernhard Venhauer74OLCU Viktring34:42
3218Markus Buchtele73OLCU Viktring35:10
4210Martin Veitsberger74OLT Transdanubien37:26AUT87
5211Günther Kroupa71Naturfreunde Wien38:09
6220Alexander Srb73WAT42:02AUT141
7213Rupert Hofer71OLC Graz43:18
8217Stephan Puchegger72WAT44:08
9209Franz UneggSU Klagenfurt44:15
10219Hans Borsitzky70HSV OL Wiener Neustadt45:30
11214Gerhard Lang74HSV Pinkafeld47:10
12212Christoph Schaffer67HSV Ried47:32
13207Christian Härtel72GO Harzberg48:49
14215Michael Steinwender72SU Klagenfurt56:16
 
 
 
Herren 45- (37)4,2 km 165 Hm18 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1237Michael Stockmayer68HSV OL Wiener Neustadt28:26
2249Ferri Gassner66Naturfreunde Wien31:25
3251Wilfried Renner69Naturfreunde Steiermark33:54
4234Michael Schmid68HSV Ried34:05
5221Emanuel Braun66HSV OL Wiener Neustadt35:20
6245Werner Pietsch66Naturfreunde Wien35:30
7246Arno Huss69SU Klagenfurt36:56
8229Felix Hofstätter66Naturfreunde Wien38:17
9258Gottfried Zöbl66HSV Ried38:44
10241Klaus Kramer65GO Harzberg38:59
11223Reinhard Gröll66OLC Graz39:13
12228Markus Kössler66HSV OL Wiener Neustadt39:41
13240Thomas Hlosta67Naturfreunde Wien40:05
14230Martin Grünberger66Orienteering Klosterneuburg40:12
15239Erich Göschl66OLC Wienerwald41:08AUT152
16243Roland Reisenberger68Orienteering Klosterneuburg41:33
17233Martin Falk67Naturfreunde Linz42:01
18222Robert Ditz65Naturfreunde Wien42:12
19224Thomas Hnilica68OLT Transdanubien42:40
20231Georg Ziegerhofer01HSV OL Wiener Neustadt43:15
21247Robert Kalcher69HSV Pinkafeld43:40
22257Helmut Lerchegger68Leibnitzer AC43:48
23250Thomas Täuber66OLT Transdanubien44:03
24226Roland Kohlbacher66Naturfreunde Villach - Oriente44:52
25232Gerhard Jöbstl66OLC Graz45:06
26225Boris Kastner-Jirka69Naturfreunde Wien45:11
27252Rainer Pauser65HSV OL Wiener Neustadt45:47
28255Christian Aichholzer67OLC Graz46:05
29259Michael Grill66Naturfreunde Wien46:06
30227Gerrit Van de RietOlifant, The Netherlands47:48
31235Ralf Kühnel69Naturfreunde Wien49:31
32253Ewald Glatz67OLC Graz50:50
33242Reinhard Kasper64LZ OMAHA1:00:03
34238Josef Hilbert69Naturfreunde Wien1:01:12
35254Harald Lipphart-Kirchmeir67HSV OL Wiener Neustadt1:01:22
36256Josef Binder57LZ OMAHA1:06:45
 
244Rainer Eschlböck65Naturfreunde LinzFehlst
 
 
 
Herren 50- (35)4,0 km 160 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1266Klaus Krischan64Naturfreunde Linz29:59
2269Roland Arbter62Naturfreunde Wien30:02
3289Erwin Köck61HSV OL Wiener Neustadt30:22
4263Peter Bonek64Naturfreunde Wien30:51
5293Siegfried OpetnikHSV Klagenfurt-Helvetia30:57
6295Wolfgang Kradischnig63Naturfreunde Linz32:13
7279Josef Polster62HSV Spittal / Drau32:30
8276Max Habenicht63SU Klagenfurt34:57
9271Karl Lang61HSV Pinkafeld34:59
10284Dieter Mikula62SU Klagenfurt35:10
11282Axel Biel64Naturfreunde Wien35:15
12277Wolfgang Pietsch64Naturfreunde Wien36:30
13285Gerhard Kellner62HSV OL Wiener Neustadt36:46
14286Günter Kradischnig61OLC Graz36:47
15272Gottfried Scheikl01OC Fürstenfeld39:02
16261Georg Billroth61Orienteering Klosterneuburg39:48
17294Herbert Kanai59HSV OL Wiener Neustadt40:47
18262Franz Prach63Leibnitzer AC41:04
19292Armin Friessnig62OC Fürstenfeld41:48
20287Alois Mair61Naturfreunde Linz42:47
21296Horst Mayer60SSV Hallein-Neualm43:11
22275Willi Tiefenböck64Naturfreunde Wien43:28
23270Peter Bauer63SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn43:30
24260Raimund Scheiber61HSV Spittal / Drau47:10
25290Felix Diwok64Orienteering Klosterneuburg48:38
26278Georg Pregartner63SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn49:10
27291Ales BorstnikOL Team Slovenia51:20
28281Christian Walch64OLC Graz51:59
29288Erich Peter62OLC Graz1:00:00
30268Roman SladicOL Team Slovenia1:00:06
31265Christian Herzog63OLCU Viktring1:03:12
 
264Giles Tilling63Naturfreunde LinzFehlst
267Herwig Proske60OC FürstenfeldAufg
280Josef Tanzer62HSV LangenlebarnN Ang
273Martin Lejsek62ASKÖ HenndorfN Ang
 
 
 
Herren 55- (18)3,6 km 125 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1300Joachim Friessnig58OC Fürstenfeld29:38
2316Gerald Mayrhofer58SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn31:42
3303Josef Zapletal59Naturfreunde Wien34:00
4313Valentin Pidner56HSV OL Wiener Neustadt34:22
5301Frédéric Genevois55Naturfreunde Wien35:50
6297Stefan Drage59HSV OL Wiener Neustadt36:24
7307Stefano ZonatoLessinia Or.36:57
8309Hans Georg Gratzer56Laufklub Kompass Innsbruck38:39
9310Kristian Leonhardt55OC Fürstenfeld40:11
10311Johannes Juraszovich59OLC Wienerwald40:16
11306Michael Wendler57Fun-Orienteering Graz40:23
12304Werner Purgathofer55OLG Ströck Wien40:41
13312Günther Dobnik55OLCU Viktring46:33
14305Ewald Mayer57HSV OL Wiener Neustadt46:37
15315Gernard KoiserHSV OL Wiener Neustadt50:07
16308Arnulf WolframWAT51:07
17302Hartwig Rogl58Naturfreunde Seekirchen59:25
 
298Georg sen. Gittmaier55HSV RiedN Ang
 
 
 
Herren 60- (19)3,4 km 165 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1329Josef Hones54HSV Ried27:53
2336Erwin Schweifer52HSV OL Wiener Neustadt30:23
3335Jakob Buchberger53HSV WALS33:32
4317Werner Pointner54Naturfreunde Steiermark34:05
5321Franz Ponweiser51HSV OL Wiener Neustadt35:16
6320Walter Dravetz54OLC Graz35:24
7322Meinrad Huemer52WAT37:46
8334Paul Grün54OLG Ströck Wien39:02
9327Gottfried Lang54Naturfreunde Steiermark39:12
10326Wolfgang Germ50Naturfreunde Villach - Oriente40:17
11330Christian Breitschädel53ASKÖ Henndorf41:07
12323Josef Graf50LZ OMAHA44:17
13333Rudolf Hudax51OC Fürstenfeld44:55
14332Wolfgang Werther54WATV45:42
15325Karl Pongratz52HSV Pinkafeld47:03
16324Josef Kainzbauer50WAT50:17
17328Janko LapajneOL Team Slovenia54:12
18331Günther Prommer51Naturfreunde Villach - Oriente59:26
19318Karl KolmanicsHSV Klagenfurt-Helvetia1:28:00
 
 
 
Herren 65- (16)2,9 km 130 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1348Jiri Gurka46HSV OL Wiener Neustadt29:38
2350Wilhelm Grabenhofer47LZ OMAHA30:17
3340Leopold Tonka47HSV WALS31:07
4352Franz Käfer48HSV Pinkafeld32:46
5346Eduard Böhm48ASKÖ Henndorf32:50
6354Attila Hejjas47Naturfreunde Wien33:47
7351Franz Nagele46HSV WALS34:00
8345Werner Burmann46OLC Wienerwald35:41
9344Willibald Offner46HSV Graz36:25
10342Leo Müller49ASKÖ Henndorf37:43
11353Fritz Veitsberger48OC Fürstenfeld38:40
12341Robert Benedek48LZ OMAHA41:22
13339Reinhard Siegert47WAT46:13
14347Walter Krausmann48HSV Ried47:30
15338Karl Fink49OLC Graz54:01
 
337Hubert Lukaseder49HSV LangenlebarnN Ang
 
 
 
Herren 70- (9)2,7 km 110 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1359Curt Maier14ASKÖ OLC Ebenthal27:12
2364Otto Venhauer41OLCU Viktring30:02
3361Ernst Bonek42Naturfreunde Wien31:03
4358Hans Reisenberger43Naturfreunde Wien37:37
5355Herwig Hierzegger41HSV Klagenfurt-Helvetia41:17
6362Paul Ziermann42HSV Pinkafeld43:21
7356Herbert Gaisbauer43HSV Ried51:15
 
360Günther Kochmann42WATFehlst
357Werner Spatt40HSV GrazN Ang
 
 
 
Herren Hobby (9)2,6 km 150 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1369Harald Zeiner63OLC Graz34:50
2365Michael MelcherHSV Graz36:29
3370Herbert Erhart65Leibnitzer AC37:21
4366Franz Mages55SSV Hallein-Neualm37:40
5367Hannes Jandl65Naturfreunde Wien39:21
6371Thomas Egger66Laufklub Kompass Innsbruck40:51
7372Markus Sterba68Orienteering Klosterneuburg54:49
8373Ernst StanglWAT1:06:04
 
368Karl Hackl56ASKÖ HenndorfN Ang
 
 
 
Damen 21- Elite (25)4,6 km 200 Hm20 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
     1. und Staatsmeisterin 2014
 400Ursula Kadan88OC Fürstenfeld35:137678
2396Anja Arbter93Naturfreunde Wien38:11173
3397Julia Bauer92SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn39:51338
4389Lucie Rothauer74ASKÖ Henndorf39:564981
5381Birgit Eisl82ASKÖ Henndorf40:041331
6398Laura Ramstein92OLC Graz40:494800
7393BriŽ Gschöpf75WAT41:121885
8399Mojca FlerinOL Team Slovenia41:231556
9379Patrizia Stögerer87HSV Pinkafeld41:425686
10377Tessa Müller92SU Schöckl Orienteering42:05
11392Lisi Sandrisser79Naturfreunde Villach - Oriente43:222244
12386Andrea Strasser80ASKÖ Henndorf43:251330
13387Ajda FlaskerOL Team Slovenia43:5119043
14378Michaela Gigon77OLT Transdanubien44:061742
15390Ursula Binder85SU Klagenfurt45:354658
16380Amelia Ewiak88SU Schöckl Orienteering45:51
17385Gudrun Englmaier89OLC Wienerwald46:53
18388NathanaŽlle Gerbeaux93OLC Wienerwald49:301731
19384Ana Pribakovic-BorstnikOL Team Slovenia50:25602
20376Cloe Haines93Naturfreunde Villach - Oriente52:332002
21383July Mang91SU Schöckl Orienteering52:52
22382Verena Glatz93OLC Graz54:56
23394Ursa BegusOL Team Slovenia58:0419378
24391Jona MirnikOL Team Slovenia1:07:543928
 
395Karin Leonhardt85OC FürstenfeldAufg3383
 
 
 
Damen -20 Elite (2)4,6 km 200 Hm20 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1401Martina Walch95OLC Graz43:136319
2403Lisa Pacher94SU Schöckl Orienteering46:194378
 
 
 
Damen -18 Elite (8)4,0 km 160 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1407Anika Gassner96Naturfreunde Wien32:56
2412Carina Polzer96SU Klagenfurt33:50
3408Johanna Trummer97OLC Graz37:59
4405Denise Hlosta96Naturfreunde Wien42:19
5409Isabel Schaffer96HSV Ried45:11
6406Sara Fend97SU Schöckl Orienteering45:39
7404Brigitte Waldmann97OLT Transdanubien50:09
8410Teresa Pretschuh97SU Schöckl Orienteering51:32
 
 
 
Damen -16 Elite (12)3,5 km 155 Hm16 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1423Jasmina Gassner99Naturfreunde Wien28:10
2426Hannah Kalcher98HSV Pinkafeld35:47
3415Ines Schaffer98HSV Ried36:26
4414Antonia Erhart98Leibnitzer AC37:42
5416Ida-Karolina Kasper98LZ OMAHA38:29
6425Tina Tiefenböck99Naturfreunde Wien38:46
7418Viktoria Knauder99SU Schöckl Orienteering39:48
8424Hannah Hoffmann98LZ OMAHA40:14
9422Anni Berger99Orienteering Klosterneuburg40:17
10413Magdalena Kalcher99HSV Pinkafeld45:49
11421Agnes Scheikl99OC Fürstenfeld47:15
 
420Rosa Trummer99OLC GrazN Ang
 
 
 
Damen -10 (15)1,4 km 40 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
 440Katarina DarebSU Klagenfurtteilg.
 431Elena UneggSU Klagenfurtteilg.
 434Yolanda Kirchmeir04HSV OL Wiener Neustadtteilg.
 439Carina Ditz05Naturfreunde Wienteilg.
 427Anna Angermann04SU Klagenfurtteilg.
 437Nicole Winkler05HSV Villachteilg.
 436Lena Lueger01SU Schöckl Orienteeringteilg.
 428Laura Venhauer06OLCU Viktringteilg.
 442Paula PruggerOLCU Viktringteilg.
 429Alvina Venhauer10OLCU Viktringteilg.
 
438Johanna Thoman04HSV VillachFehlst
432Annika Winkler06HSV VillachFehlst
430Marlene UneggSU KlagenfurtFehlst
435Ilka Kühnel04Naturfreunde WienN Ang
433Emely Kremser04HSV VillachN Ang
 
 
 
Damen -12 (21)1,8 km 50 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1449Maya Kastner02Naturfreunde Wien12:49
2457Jana Hnilica02OLT Transdanubien13:49
3461Matilda Kasper02LZ OMAHA16:20
4464Anna Gröll02OLC Graz16:22
5447Marie Kalcher02HSV Pinkafeld19:11
6445Anna UneggSU Klagenfurt22:07
7456Lielti PommerOC Fürstenfeld22:38
8460Lena Ennemoser01Laufklub Kompass Innsbruck23:59
9446Leonie Schönleitner02SSV Hallein-Neualm24:18
10443Anja Micko03GO Harzberg25:59
11458Elisa Posch03Laufklub Kompass Innsbruck28:27
12450Elena BiedaOC Fürstenfeld30:11
13463Anna Löwenstein03SU Schöckl Orienteering30:18
14462Sofia Calvet02Naturfreunde Wien30:35
15448Katharina Huter03Laufklub Kompass Innsbruck36:15
 
451Carina Veitsberger03OLT TransdanubienFehlst
459Valerie Kuen02GO HarzbergFehlst
455Juliana Pötsch02SU Schöckl OrienteeringFehlst
452Lisa Ennemoser01Laufklub Kompass InnsbruckFehlst
465Valerie Kuen02GO HarzbergFehlst
454Nilla Bogensperger02ASKÖ HenndorfN Ang
 
 
 
Damen -14 (16)2,6 km 120 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1479Elena Zeiner00OLC Graz22:55
2466Anna Lueger00SU Schöckl Orienteering25:19
3482Ylvi Kastner00Naturfreunde Wien25:27
4471Anna Pietsch01Naturfreunde Wien27:49
5468Rita Tiefenböck01Naturfreunde Wien28:08
6475Felicitas Marti00HSV Pinkafeld28:12
7474Lea Hnilica00OLT Transdanubien31:04
8480Pia Grünberger01Orienteering Klosterneuburg31:25
9481Magdalena Standhartinger00SU Schöckl Orienteering33:35
10469Laura Sladek00SU Schöckl Orienteering38:27
11472Dora Zeiner01OLC Graz41:27
12470Katharina Fassl01HSV Pinkafeld47:32
13478Marie-Theres PerlOC Fürstenfeld58:15
 
476Paula Kundörfer01SU Schöckl OrienteeringAufg
467Laura Wiedemayer01ASKÖ HenndorfN Ang
477Kerstin Mödlhammer01ASKÖ HenndorfN Ang
 
 
 
Damen 15-18 (6)2,4 km 130 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1488Lora Hristova99Naturfreunde Linz26:36
2487Antonella Fantoni97Naturfreunde Villach - Oriente30:36
3489Lena Kohlbacher98Naturfreunde Villach - Oriente33:17
4486Ina Lex97OLCU Viktring38:12
5484Julia Kohlbacher97Naturfreunde Villach - Oriente38:33
6490Sophia Löschnig98Laufklub Kompass Innsbruck40:33
 
 
 
Damen 21- Lang (4)3,6 km 125 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1493Franziska Rogl88ASKÖ Henndorf39:31
2496Agnes Harreither87OLC Wienerwald40:58
3494Verena Aschacher91HSV OL Wiener Neustadt41:06
4491Gisa Linhart89HSV OL Wiener Neustadt51:15
 
 
 
Damen 21- Kurz (18)2,9 km 130 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1515Marlies Berger92Naturfreunde Linz29:49
2512Michaela Bauer71SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn35:41
3497Petra Germ81Naturfreunde Villach - Oriente36:41
4505Christina Traint90HSV OL Wiener Neustadt39:39
5499Elisabeth Krail85WAT40:44
6507Nina Glentzer88WAT42:06
7504Andrea Hafner94SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn42:36
8509Barbara Hauser90OLC Wienerwald42:55
9516Nicole Kucher80LZ OMAHA42:57
10514Zuzana Jonackova81OLT Transdanubien43:08
11511Sona Pötsch78SU Schöckl Orienteering44:15
12498Karin Vogl70ASKÖ Henndorf45:05
13508Stefanie Zörer93SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn45:56
14506Sabine Koch84LZ OMAHA46:29
15500Delilah Pregartner91SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn51:15
16513Annika NeuwirthLaufklub Kompass Innsbruck53:49
 
503Susanna Meizer82SU KlagenfurtFehlst
AK501Gert Wallas90Naturfreunde Villach - Oriente33:50
 
 
 
Damen 35- (7)3,6 km 125 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1520Marina Skern75Naturfreunde Wien36:36
2518Eva Ponweiser77HSV OL Wiener Neustadt38:16
3521Judit Allwinger75Leibnitzer AC40:18
4517Anica HribarOL Team Slovenia43:42
5525Judit Resch66Orienteering Klosterneuburg46:30
6519Sonja Springer-Venhauer76OLCU Viktring52:39
7523Andrea Dareb78SU Klagenfurt52:55
 
 
 
Damen 40- (8)3,4 km 165 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1531Barbara Kastner70Naturfreunde Wien35:24
2535Tünde Allwinger73Leibnitzer AC37:56ROM84
3526Ingrid Kaminger69Orienteering Klosterneuburg41:05
4527Christine Calvet70Naturfreunde Wien44:55
5534Irmgard Steinwender71SU Klagenfurt46:32
6533Nada Kanai73HSV OL Wiener Neustadt49:19
7530Barbara Angermann72SU Klagenfurt49:40
8528Christine UneggSU Klagenfurt55:21
 
 
 
Damen 45- (21)2,9 km 130 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1557Hedi Berger68OLC Wienerwald26:43
2548Manuela Hlosta67Naturfreunde Wien30:59
3553Heda Perner65ASKÖ Henndorf31:27
4556Katja Gassner67Naturfreunde Wien33:26
5549Dunja Van de RietOlifant, The Netherlands34:24
6538Sonja Hnilica68OLT Transdanubien34:25
7558Gudrun Eschlböck68Naturfreunde Linz35:01
8540Elisabeth Kirchmeir66HSV OL Wiener Neustadt35:07
9539Karin Walch64OLC Graz37:09
10545Susi Veitsberger68OLC Wienerwald37:34
11537Angelika Aschacher69HSV OL Wiener Neustadt39:48
12550Maria Kofler66Orienteering Klosterneuburg40:05
13544Christine Grünberger69Orienteering Klosterneuburg40:19
14551Birgit Wagner68Naturfreunde Linz42:02
15554Jutta Pietsch-Grabner69Naturfreunde Wien44:09
16547Roswitha Micko65OLC Wienerwald45:21
17542Karin Hillebrand68ASKÖ Henndorf45:30
18543Michaela Gröll68OLC Graz45:58
19546Petra Ziegerhofer66HSV OL Wiener Neustadt47:04
20555Irene Prach68Leibnitzer AC1:01:15
 
552Claudia Bonek69Naturfreunde WienFehlst
 
 
 
Damen 50- (14)2,7 km 110 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1559Vera Arbter64Naturfreunde Wien23:56
2564Klaudia Mayrhofer61SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn33:31
3566Gerhild Pacher64SU Schöckl Orienteering34:07
4572Herta Pamlitschka60WAT38:05
5570Birgit Merl64ASKÖ Henndorf38:48
6561Brigitta Schaffer61HSV Ried41:36
7569Brigitte Maget64SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn41:51
8573Claudia Hackl64ASKÖ Henndorf43:10
9562Irene Gassner63Naturfreunde Wien44:33
10571Sabine Hofstätter64Naturfreunde Wien47:59
11563Hannelore Schreiber63HSV Langenlebarn52:23
12565Sabine Hilbert62Naturfreunde Wien56:58
 
560Ursula Maier63ASKÖ OLC EbenthalFehlst
567Petra Pfeil64Naturfreunde WienN Ang
 
 
 
Damen 55- (6)2,6 km 105 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1578Elisabeth Takacs57HSV Pinkafeld33:22
2580Traude Fesselhofer53HSV OL Wiener Neustadt34:53
3574Karin Lugsteiner57Laufklub Kompass Innsbruck35:18
4576Luise Oswald58HSV Pinkafeld42:15
5575Christine Ponweiser56HSV OL Wiener Neustadt45:33
6579Eszter Fedorcsák55Naturfreunde Wien52:09
 
 
 
Damen 60- (9)2,6 km 105 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1585Elisabeth Knapp52Orienteering Klosterneuburg28:44
2589Martha Prommer50Naturfreunde Villach - Oriente37:45
3588Gunnel Nilsson54OLC Wienerwald39:06
4587Reingild Linhart53HSV OL Wiener Neustadt44:18
5583Eva Breitschädel53ASKÖ Henndorf45:34
6586Gerti Schandor53OC Fürstenfeld45:37
7582Rose-Marie Pfeiffer50LZ OMAHA46:13
8581Astrid KolmanicsHSV Klagenfurt-Helvetia49:25
9584Sigrid HatzlOLG Ströck Wien1:26:40
 
 
 
Damen 65- (6)2,5 km 90 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1593Elisabeth Prettner45Laufklub Kompass Innsbruck34:37
2594Elfi Wagner46Naturfreunde Linz37:05
3596Barbara Tobler47HSV OL Wiener Neustadt39:14
4591Elisabeth Primus49Naturfreunde Villach - Oriente47:21
5590Brigitte Müller48ASKÖ Henndorf49:27
6595Ute Hierzegger48HSV Klagenfurt-Helvetia51:14
 
 
 
Damen Hobby (14)2,4 km 130 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1610Carmen Marko89OLC Graz35:45
2609Petra Gusenbauer73Naturfreunde Linz38:51
3612Riki Tiefenböck67Naturfreunde Wien40:41
4608Martina Zeiner91OLC Graz41:46
5611Barbara Lex65OLCU Viktring43:30
6597Andrea Erhart68Leibnitzer AC44:35
7598Sabine Emde71OLC Wienerwald47:13
8605Katja Walther78OLT Transdanubien47:23
9607Claudia Kellner66HSV OL Wiener Neustadt51:57
10603Sabine Wolfram-Teischl70Naturfreunde Wien55:30
11604Elisabeth Zeiner65OLC Graz58:42
12601Sandra Dornstauder70HSV OL Wiener Neustadt1:03:22
13600Mirtill Almagambetov74OLT Transdanubien2:01:11
 
606Sylvia Glatz67OLC GrazN Ang
 
 
 
Offen Lang (4)4,5 km 220 Hm19 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1613Roland Berner65SSV Hallein-Neualm50:20
2614Nicole Gusenbauer92Naturfreunde Linz1:00:47
3616Kacin VojkoOK Azimut1:02:28
4615Barbara Schweder63OLCU Viktring2:21:09
 
 
 
Offen Kurz (21)3,2 km 165 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1623Andrea Venhauer-Rass74OLCU Viktring44:05
2628Alexandru Sebestyenvereinslos47:24
3643Susanna HochreiterNaturfreunde Steiermark47:51
4634Tim Skern56Naturfreunde Wien49:06
5629Gabriele Tobler- Egger74HSV OL Wiener Neustadt53:44
6627Valentin Wulzvereinslos55:12
7647Walter TomashitzOLCU Viktring56:19
8624Helmut Tanner63OLCU Viktring58:22
9630Bernhard Pirker94Naturfreunde Villach - Oriente1:06:20
10632Ingrid Lueger68SU Schöckl Orienteering1:07:58
11636Anna Haider56HSV Ried1:08:19
12642Manuel/Gerhard HochreiterNaturfreunde Steiermark1:12:04
13641Doris SchielOLC Wienerwald1:12:39
14631Rainer Kundörfer62SU Schöckl Orienteering1:14:32
 
625Helga Tezarek73Orienteering KlosterneuburgAufg
626Gerulf Binder83SU Schöckl OrienteeringAufg
AK644Ulla MayrhoferSKV OLG Deutsch Kaltenbrunn41:35
635Reinhold Lueger66SU Schöckl OrienteeringN Ang
637Beate Kundörfer68SU Schöckl OrienteeringN Ang
633Stefan Hochschwarzer73HSV VillachN Ang
638Martin Schellander94HSV VillachN Ang
 
 
 
Neulinge (12)1,8 km 50 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1652Clara Loidolt01OC Fürstenfeld18:43
2656Regina Kumaier71OLC Graz25:14
3648Sigrun Gotthardt64HSV Spittal / Drau25:22
4657Herlinde Fink53OLC Graz28:32
5650Dorian Dialer01Laufklub Kompass Innsbruck30:36
6649Monika Polster67HSV Spittal / Drau32:35
7659Stefan BeranLaufklub Kompass Innsbruck33:44
8658Michael RomanoNaturfreunde Villach - Oriente35:48
9651Axel RennerNaturfreunde Steiermark45:30
 
660Simone SteinervereinslosFehlst
661Emma StanglvereinslosFehlst
655Benjamin Maier91HSV VillachN Ang
 
 
 
Damen 70- (4)2,5 km 90 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1672Dietlinde Venhauer44OLCU Viktring36:08
2671Anneliese Bonek42Naturfreunde Wien39:20
3668Jutta Renger41HSV Graz41:05
4670Ingrid Simader42ASKÖ Henndorf43:41
 
 
 
Herren 75- (8)2,6 km 105 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeitText1
1677Max Wagner38Naturfreunde Linz33:47
2675Gerfried Hoch38Naturfreunde Steiermark40:16
3678Walter Susitz39OLCU Viktring40:49
4681Klaus Chudoba39OLCU Viktring42:28
5679Adolf Fierlinger36Naturfreunde Linz48:23
6680Hans Terler36Naturfreunde Steiermark52:43
7673Helmut RennerNaturfreunde Steiermark54:14
8676Herwig Renger34HSV Graz57:56