OL Gutenbrunn 4AC OESTM WRE 2016Sa 04.06.2016 20:31
Gutenbrunn 3 Seen, 04. Juni 2016OLT Transdanubien
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
Herren 21- Elite (17)14,5 km 455 Hm31 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1& Österreichischer Staatsmeister
1Robert Merl91ASKÖ Henndorf1:27:200:00
22Helmut Gremmel90HSV Pinkafeld1:30:24+3:04
38Christian Wartbichler88ASKÖ Henndorf1:32:41+5:21
43Tim Robertson95Fossum IF1:33:36+6:16
59Xander Berger94HSV OL Wiener Neustadt1:35:41+8:21
67Wolfgang Siegert88WAT1:35:49+8:29
712Mathias Peter96OLC Graz1:36:00+8:40
86Erik Simkovics89OLC Wienerwald1:37:35+10:15
94Matthias Reiner94Naturfreunde Villach - Oriente1:37:44+10:24
105Matthias Gröll95OLC Graz1:40:58+13:38
1111Markus Lang83HSV Pinkafeld1:41:08+13:48
1216Christian Pfeifer89OLC Graz1:43:28+16:08
1317Michael Siemmeister94OC Fürstenfeld1:45:32+18:12
1415Jakob Pauser94HSV OL Wiener Neustadt1:47:35+20:15
1520Bernhard Fink77ASKÖ Henndorf2:01:17+33:57
1618Matthias Poell72OLC Wienerwald2:41:34+1:14:14
 
13Markus Plohn82HSV OL Wiener NeustadtAufg
 
 
 
Herren -20 Elite (7)10,5 km 360 Hm18 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
157Rafael Dobnik97OLCU Viktring1:10:260:00
265Florian Kurz97Naturfreunde Wien1:13:36+3:10
363Emanuel jun. Braun97HSV OL Wiener Neustadt1:18:28+8:02
464Richard Gremmel97HSV Pinkafeld1:20:58+10:32
558Stefan Kubelka96Leibnitzer AC1:22:17+11:51
661Stefan Falk96Naturfreunde Linz1:53:07+42:41
 
60Maximilian Lerchegger97Leibnitzer ACAufg
 
 
 
Herren -18 Elite (4)9,1 km 170 Hm18 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
171Clemens Wolfram99Naturfreunde Wien1:03:400:00
273Nicolas Kastner98Naturfreunde Wien1:06:40+3:00
369Dominik Jandl98Naturfreunde Wien1:25:24+21:44
470Martin Krenn98OC Fürstenfeld1:48:19+44:39
 
 
 
Herren -16 Elite (11)6,2 km 110 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
189Jakob Wolfram01Naturfreunde Wien49:450:00
275Tobias Micko00GO Harzberg52:21+2:36
376Florian Jandl01Naturfreunde Wien55:20+5:35
478Elias Wachmann00OC Fürstenfeld1:05:53+16:08
583Konrad Gessl01WAT1:11:11+21:26
691Marius Poirson00WAT1:14:26+24:41
787Lukas Novak01Leibnitzer AC1:22:02+32:17
885Leo Pauser01HSV OL Wiener Neustadt1:26:57+37:12
990Maximilian Egger00Laufklub Kompass Innsbruck Ims1:32:09+42:24
1081Simon Ambacher01Laufklub Kompass Innsbruck Ims2:06:29+1:16:44
 
82Leo Holper00OC FürstenfeldFehlst
 
 
 
Herren -10 (1)2,1 km 15 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
95Maximilian Lang08HSV PinkafeldGut
 
 
 
Herren -12 (12)2,3 km 25 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
196Simon Tobler04HSV OL Wiener Neustadt19:230:00
299Nicholas Stirban04Naturfreunde Kitzbühel19:24+0:01
3108Hannes Hnilica04OLT Transdanubien19:34+0:11
498Oliver Calvet04Naturfreunde Wien19:48+0:25
5102Joel Prutsch04OC Fürstenfeld20:53+1:30
6106Felix Moosmann01Laufklub Kompass Innsbruck Ims23:09+3:46
7105Paul Reicher05OLC Graz25:21+5:58
897Abel Pothoven05Naturfreunde Kitzbühel28:14+8:51
9101Xaver RupetterLaufklub Kompass Innsbruck Ims31:49+12:26
10109Julian Taferner04Naturfreunde Kitzbühel32:29+13:06
11103Anton Obermoser05Naturfreunde Kitzbühel44:05+24:42
 
107Clemens Heindl04Orienteering KlosterneuburgAufg
 
 
 
Herren -14 (10)3,8 km 75 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1116Jonas Deubel03Naturfreunde Wien35:560:00
2119Kilian Trummer02OLC Graz36:16+0:20
3121Peter Berger02Orienteering Klosterneuburg42:15+6:19
4124Jakob Zrim03OC Fürstenfeld42:54+6:58
5112Tobias Teichmann02SU Schöckl Orienteering45:02+9:06
6115Peter Brabek03OC Fürstenfeld46:07+10:11
7111Kilian Zapf02OC Fürstenfeld48:26+12:30
8125Mario Leitner02OLT Transdanubien54:08+18:12
9123Florian Resch02Orienteering Klosterneuburg1:01:01+25:05
10118Elias Dobnik02OLCU Viktring1:16:09+40:13
 
 
 
Herren 15-18 (14)4,7 km 105 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1135Julius Tesarek99Naturfreunde Wien45:510:00
2140Benjamin Altmann01OLC Wienerwald47:06+1:15
3142Florian Nestelberger99OC Fürstenfeld48:19+2:28
4137Jakob Kratky01OLT Transdanubien51:14+5:23
5138Ingo Achilles99WAT52:09+6:18
6133Michael Praxmarer00Laufklub Kompass Innsbruck Ims58:17+12:26
7141Simon Wiesinger99Naturfreunde Wien58:25+12:34
8143Paul Kratky99OLT Transdanubien58:37+12:46
9128Raphael Marth01OC Fürstenfeld1:00:12+14:21
10139Fabian Schirmer00Laufklub Kompass Innsbruck Ims1:00:22+14:31
11129Dorian Dialer00Laufklub Kompass Innsbruck Ims1:03:02+17:11
12126Johannes Grünbeck01OLC Wienerwald1:06:24+20:33
13134Bernhard Resch98Orienteering Klosterneuburg1:15:50+29:59
14132Markus Ditz01Naturfreunde Wien1:23:40+37:49
 
 
 
Herren 21- Lang (10)9,6 km 270 Hm16 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1148Daniel Bichl88WAT1:21:030:00
2149Thomas Gittmaier91HSV Ried1:21:59+0:56
3150Thomas Fabian92WAT1:27:14+6:11
4155Samuel Imriska82Naturfreunde Wien1:29:18+8:15
5144Michael Tanzer95HSV Langenlebarn1:31:35+10:32
6153Dominik Mailer95HSV Langenlebarn1:31:36+10:33
7154Bernhard Koiser87HSV OL Wiener Neustadt1:32:20+11:17
8151Thomas Veitsberger82OC Fürstenfeld1:48:30+27:27
9147Philipp Kniesel95OC Fürstenfeld1:58:57+37:54
 
AK152Ernst Kaliwoda69WATAufg
 
 
 
Herren 21- Kurz (19)5,9 km 195 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1176Stefan Traint89HSV OL Wiener Neustadt51:130:00
2161Roland Fesselhofer87WAT52:51+1:38
3173Michal Prošek78OK Jihlava53:16+2:03
4177Roland Vogl68ASKÖ Henndorf54:34+3:21
5172Vito Satrapa94OLC Wienerwald57:14+6:01
6167Gustav Benedek85HSV Pinkafeld58:40+7:27
7163Georg Gittmaier88HSV Ried1:01:30+10:17
8159Roman Schuh98Orienteering Klosterneuburg1:02:00+10:47
9168Sebastian Palme93Orienteering Klosterneuburg1:04:01+12:48
10160Florian Tesarek96Naturfreunde Wien1:11:50+20:37
11171Herfried Trummer75OC Fürstenfeld1:14:17+23:04
12169Andreas Mayer96OLC Wienerwald1:19:12+27:59
13158Dirk Deubel72Naturfreunde Wien1:22:03+30:50
14170William Kaminger95Orienteering Klosterneuburg1:35:44+44:31
15174Anton Heinschink77OLCU Viktring1:40:51+49:38
16166Peter Kainzbauer83WAT1:41:23+50:10
17162Constantin Kirchmeir97HSV OL Wiener Neustadt1:41:57+50:44
18157Christopher Immervoll84SU Schöckl Orienteering1:48:29+57:16
 
165Ferdinand Hutter92Orienteering KlosterneuburgAufg
 
 
 
Herren 35- (6)9,6 km 270 Hm16 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1182Pierre Kaltenbacher78HSV OL Wiener Neustadt1:06:590:00
2181Milan Venhoda71OK Jihlava1:15:00+8:01
3185Thomas Radon79Naturfreunde Wien1:15:30+8:31
4179Jaroslav Vítek72OK Jihlava1:18:07+11:08
5186Georg Sengstschmid79HSV OL Wiener Neustadt1:31:10+24:11
6178Hannes Kolar77Naturfreunde Wien1:35:10+28:11
 
 
 
Herren 40- (15)8,8 km 220 Hm19 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1188Andreas Pölzl73Leibnitzer AC1:02:320:00
2192Jürgen Egger75Leibnitzer AC1:07:13+4:41
3190Philipp Haider76WAT1:10:07+7:35
4191Thomas Hartberger75HSV OL Wiener Neustadt1:11:59+9:27
5201Hannes Wenzel76OLCU Viktring1:20:13+17:41
6193Abraham Hofhanzl73OK Jihlava1:21:43+19:11
7194Martin Böhm76ASKÖ Henndorf1:23:52+21:20
8196TomᚠOrany73OK Jihlava1:24:05+21:33
9203Hartmut Lemmel73WAT1:24:21+21:49
10200Stephan Puchegger72WAT1:26:30+23:58
11187Thomas Ballik75WAT1:28:26+25:54
12195Alexander Srb73WAT1:30:28+27:56
13198Gerhard Lang74HSV Pinkafeld1:32:24+29:52
14204Martin Pfeffer72HSV Amstetten1:44:19+41:47
15202Holger Schwarz71MTV Hernals1:51:21+48:49
 
 
 
Herren 45- (24)8,2 km 235 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1230Michael Stockmayer68HSV OL Wiener Neustadt58:510:00
2223Pekka Lauri65Keravan Urheilijat1:09:48+10:57
3228Wilfried Renner69OLC Graz1:09:50+10:59
4221Georg Wittberger70OLC Wienerwald1:16:03+17:12
5211Siegfried Stadler69Naturfreunde Linz1:21:42+22:51
6226Roland Reisenberger68Orienteering Klosterneuburg1:24:42+25:51
7219Thomas Hlosta67Naturfreunde Wien1:26:10+27:19
8209Ralf Kühnel69Naturfreunde Wien1:27:55+29:04
9217Robert Kalcher69HSV Pinkafeld1:28:27+29:36
10206Helmut Lerchegger68Leibnitzer AC1:28:55+30:04
11218Wolfgang Waldhäusl71OLC Wienerwald1:29:06+30:15
12227Günther Kroupa71Naturfreunde Wien1:29:29+30:38
13224Boris Kastner-Jirka69Naturfreunde Wien1:29:53+31:02
14231Felix Hofstätter66Naturfreunde Wien1:32:55+34:04
15216Michael Grill66Naturfreunde Wien1:39:52+41:01
16210Harald Lipphart-Kirchmeir67HSV OL Wiener Neustadt1:42:37+43:46
17225Christoph Schaffer67HSV Ried1:43:16+44:25
18220Christian Friedinger69HSV Langenlebarn1:50:12+51:21
19213Ewald Glatz67OLC Graz1:50:24+51:33
20222Andreas Langthaler71HSV Langenlebarn1:56:14+57:23
21214Josef Hilbert69Naturfreunde Wien2:00:29+1:01:38
22229Manfred Jeschko67HSV Langenlebarn2:06:45+1:07:54
 
208Arno Huss69SU KlagenfurtFehlst
AK215Günter Schmölz70OLC Wienerwald2:07:45+1:08:54
 
 
 
Herren 50- (33)6,9 km 195 Hm19 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1261Ferri Gassner66Naturfreunde Wien53:560:00
2236Emanuel Braun66HSV OL Wiener Neustadt1:00:07+6:11
3252Roland Kohlbacher66ASKÖ Henndorf1:04:19+10:23
4271Werner Pietsch66Naturfreunde Wien1:06:11+12:15
5234Josef Polster62HSV Spittal / Drau1:06:26+12:30
6237Martin Grünberger66Orienteering Klosterneuburg1:09:18+15:22
7270Klaus Kramer65GO Harzberg1:09:37+15:41
8255Roland Arbter62Naturfreunde Wien1:10:24+16:28
9254Giles Tilling63Naturfreunde Linz1:14:28+20:32
10259Gottfried Scheikl64OC Fürstenfeld1:16:16+22:20
10260Erich Göschl66OLC Wienerwald1:16:16+22:20
12264Martin Friedl66Naturfreunde Wien1:16:32+22:36
13238Gerhard Kellner62HSV OL Wiener Neustadt1:19:09+25:13
14246Florian Elstner63ASKÖ Henndorf1:20:51+26:55
15267Peter Bauer63SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn1:21:28+27:32
16247Axel Biel64Naturfreunde Wien1:22:05+28:09
17263Reinhard Gröll66OLC Graz1:23:10+29:14
18251Rainer Eschlböck65Naturfreunde Linz1:24:22+30:26
19235Reinhard Kasper64LZ OMAHA1:24:41+30:45
20269Nikolaus Adenstedt65Orienteering Klosterneuburg1:31:28+37:32
21253Willi Tiefenböck64Naturfreunde Wien1:32:19+38:23
22256Rainer Pauser65HSV OL Wiener Neustadt1:35:59+42:03
23242Andreas Cart62OLC Wienerwald1:36:21+42:25
24243Georg Wiesinger62Naturfreunde Wien1:36:51+42:55
25245Georg Pregartner63SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn1:43:09+49:13
26257Robert Ditz65Naturfreunde Wien1:44:11+50:15
27248Manfred Hampl62WATV1:52:59+59:03
28240Christian Walch64OLC Graz1:56:53+1:02:57
29249Harald Zeiner63OLC Graz2:06:47+1:12:51
30244Franz Bruckner62HSV Pinkafeld2:07:29+1:13:33
31262Kurt Resch63Orienteering Klosterneuburg2:54:59+2:01:03
 
239Klaus Krischan64OC FürstenfeldFehlst
268Markus Kössler66HSV OL Wiener NeustadtAufg
 
 
 
Herren 55- (18)6,3 km 145 Hm19 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1279Martin ŠkorpilVereinslos (no club)54:230:00
2274Hannes Pacher59SU Schöckl Orienteering55:04+0:41
3284Karl Lang61HSV Pinkafeld55:17+0:54
4278Joachim Friessnig58OC Fürstenfeld56:44+2:21
5291Herwig Proske60OC Fürstenfeld59:34+5:11
6272Gerald Mayrhofer58SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn1:01:21+6:58
7288Günter Kradischnig61OLC Graz1:06:36+12:13
8276Erwin Köck61HSV OL Wiener Neustadt1:07:02+12:39
9275Georg Billroth61Orienteering Klosterneuburg1:11:39+17:16
10277Martin Huemer59WAT1:12:16+17:53
11289Wolfgang Pötsch61SU Schöckl Orienteering1:12:27+18:04
12286Peter Treml61Naturfreunde Linz1:16:36+22:13
13283Herbert Kanai59HSV OL Wiener Neustadt1:17:30+23:07
14280Ewald Mayer57HSV OL Wiener Neustadt1:21:24+27:01
15282Thomas Huemer57WAT1:28:17+33:54
16290Horst Mayer60SSV Hallein-Neualm1:32:23+38:00
17273Johannes Juraszovich59OLC Wienerwald1:37:22+42:59
 
287Claus Hermann59HSV OL Wiener NeustadtAufg
 
 
 
Herren 60- (22)4,7 km 150 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1293Josef Hones54HSV Ried42:240:00
2297Georg sen. Gittmaier55HSV Ried42:40+0:16
3315Franz Hartinger53Leibnitzer AC47:50+5:26
4292Frédéric Genevois55Naturfreunde Wien49:13+6:49
5301Meinrad Huemer52WAT49:18+6:54
6316Nick Dytlewski54Naturfreunde Wien50:03+7:39
7311Gottfried Lang54Naturfreunde Steiermark50:26+8:02
8299Eugen Kainrath55HSV Pinkafeld50:56+8:32
9314Erwin Schweifer52HSV OL Wiener Neustadt51:15+8:51
10300Werner Pointner54Naturfreunde Steiermark51:42+9:18
11310Paul Grün54OLG Ströck Wien52:09+9:45
12312Robert Mayrhofer53Laufklub Kompass Innsbruck Ims53:50+11:26
13296Jakob Buchberger53HSV Wals54:40+12:16
14306Antal Melkes53Laufklub Kompass Innsbruck Ims55:02+12:38
15295Günther Dobnik55OLCU Viktring56:23+13:59
16307Siegfried Seiner55Orienteering Klosterneuburg58:40+16:16
17309Martin Bosina54Naturfreunde Wien1:00:04+17:40
18305Valentin Pidner56HSV OL Wiener Neustadt1:02:30+20:06
19298Wolfgang Werther54WATV1:03:29+21:05
20294Karl Hackl56ASKÖ Henndorf1:07:15+24:51
21304Karl Pongratz52HSV Pinkafeld1:12:22+29:58
22317Franz Mages55SSV Hallein-Neualm1:22:44+40:20
 
 
 
Herren 65- (14)4,5 km 95 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1319Franz Ponweiser51HSV OL Wiener Neustadt52:210:00
2324Anton Hechl51OLC Schwaz55:19+2:58
3323Eduard Böhm48ASKÖ Henndorf58:50+6:29
4321Josef Graf50LZ OMAHA1:02:14+9:53
5318Reinhard Siegert47WAT1:02:58+10:37
6322Karl Fink49OLC Graz1:03:32+11:11
7325Leopold Tonka47HSV Wals1:03:42+11:21
8331Othmar Ziegerhofer50Naturfreunde Linz1:04:01+11:40
9327Robert Benedek48LZ OMAHA1:07:05+14:44
10328Josef Kainzbauer50WAT1:10:04+17:43
11329Wilhelm Grabenhofer47LZ OMAHA1:12:36+20:15
12333Leo Müller49ASKÖ Henndorf1:19:20+26:59
13332Helmut Berger51OLC Wienerwald1:19:28+27:07
14320Günther Prommer51Naturfreunde Villach - Oriente1:26:44+34:23
 
 
 
Herren 70- (10)3,9 km 80 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1338Jiri Gurka46HSV OL Wiener Neustadt38:180:00
2334Werner Burmann46OLC Wienerwald45:26+7:08
3339Hans Reisenberger43Naturfreunde Wien48:29+10:11
4346Franz Nagele46HSV Wals50:03+11:45
5337Ernst Bonek42Naturfreunde Wien53:13+14:55
6341Albert Glechner44HSV Ried1:07:43+29:25
7335Paul Ziermann42HSV Pinkafeld1:08:33+30:15
8345Herbert Gaisbauer43HSV Ried1:10:47+32:29
9344Günther Kochmann42WAT1:12:32+34:14
10342Friedrich Fruhwirth45HSV Langenlebarn1:46:04+1:07:46
 
 
 
Herren 75- (9)3,4 km 75 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1349Otto Venhauer41OLCU Viktring39:130:00
2355Siegfried Hauser41HSV Linz46:47+7:34
3352Max Wagner38Naturfreunde Linz47:37+8:24
4350Adolf Fierlinger36Naturfreunde Linz48:09+8:56
5351Herwig Hierzegger41WATV55:14+16:01
6356Gerfried Hoch38Naturfreunde Steiermark59:43+20:30
7354Ferdinand Gassner37Naturfreunde Wien1:00:46+21:33
8348Hans Terler36Naturfreunde Steiermark1:04:37+25:24
9353Thorwik Palme34OLC Wienerwald1:13:16+34:03
 
 
 
Herren Hobby (5)4,0 km 75 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1358Alexander Neussl97OLT Transdanubien49:330:00
2360Günter Pirchegger56Naturfreunde Steiermark51:47+2:14
3363Markus Sterba68Orienteering Klosterneuburg51:53+2:20
4364Tim Skern56Naturfreunde Wien54:18+4:45
5362Andreas Reisenbauer67Naturfreunde Wien1:04:00+14:27
 
 
 
Damen 21- Elite (8)8,8 km 215 Hm21 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1& Österreichische Staatsmeisterin
24Anja Arbter93Naturfreunde Wien1:10:210:00
225Julia Bauer92SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn1:13:10+2:49
323Anna Simkovics93OLC Wienerwald1:17:58+7:37
429Carina Polzer96SU Klagenfurt1:18:24+8:03
528Anika Gassner96Naturfreunde Wien1:20:38+10:17
632Johanna Trummer97OLC Graz1:24:38+14:17
727Maren Herrgesell94OLC Graz1:28:16+17:55
830Martina Walch95OLC Graz1:28:21+18:00
 
 
 
Damen -20 Elite (3)7,3 km 190 Hm16 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1381Isabel Schaffer96HSV Ried1:17:530:00
2377Marlene Berger97Orienteering Klosterneuburg1:22:57+5:04
3378Brigitte Waldmann97OLT Transdanubien1:34:49+16:56
 
 
 
Damen -18 Elite (13)6,0 km 140 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1389Jasmina Gassner99Naturfreunde Wien48:590:00
2396Tina Tiefenböck99Naturfreunde Wien50:45+1:46
3392Rosa Trummer99OLC Graz52:02+3:03
4391Anni Berger99Orienteering Klosterneuburg52:33+3:34
5397Antonia Erhart98OLC Graz53:42+4:43
6398Viktoria Knauder99SU Schöckl Orienteering57:25+8:26
7384Agnes Scheikl99OC Fürstenfeld1:02:59+14:00
8393Hannah Kalcher98HSV Pinkafeld1:04:35+15:36
9390Magdalena Kalcher99HSV Pinkafeld1:12:50+23:51
10394Katerina Skarkova99Naturfreunde Wien1:13:08+24:09
11383Magdalena Fassl98HSV Pinkafeld1:13:45+24:46
12388Hannah Hoffmann98LZ OMAHA1:15:15+26:16
13385Lora Hristova99Naturfreunde Linz1:18:10+29:11
 
 
 
Damen -16 Elite (10)4,6 km 105 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1399Elena Zeiner00OLC Graz43:280:00
2404Anna Lueger00SU Schöckl Orienteering46:59+3:31
3412Ylvi Kastner00Naturfreunde Wien50:13+6:45
4401Celina Dabernig00Laufklub Kompass Innsbruck Ims50:51+7:23
5406Marie Maier01OLC Graz52:43+9:15
6408Rita Tiefenböck01Naturfreunde Wien54:06+10:38
7410Dora Zeiner01OLC Graz56:23+12:55
8411Laura Sladek00SU Schöckl Orienteering1:03:50+20:22
9405Ann-Sophie Deimel01OC Fürstenfeld1:22:32+39:04
10403Anna Pleunik01OC Fürstenfeld1:38:43+55:15
 
 
 
Damen -10 (4)2,1 km 15 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
417Annika Florian01Laufklub Kompass Innsbruck Ims
418Zoe Radon07Naturfreunde WienGut
415Emma Rothauer07ASKÖ HenndorfGut
416Miriam Veitsberger06OLT TransdanubienGut
 
 
 
Damen -12 (6)2,3 km 25 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1421Marlene Hoffmann04LZ OMAHA21:170:00
2422Carolina Hufnagel05Naturfreunde Wien24:25+3:08
3425Emily Adenstedt06Orienteering Klosterneuburg27:43+6:26
4420Livia Radon05Naturfreunde Wien29:26+8:09
5426Corinna Biel05Naturfreunde Wien30:45+9:28
6424Carina Ditz05Naturfreunde Wien40:26+19:09
 
 
 
Damen -14 (16)3,4 km 85 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1447Jana Hnilica02OLT Transdanubien33:170:00
2440Lena Ennemoser02Laufklub Kompass Innsbruck Ims34:06+0:49
3439Nilla Bogensperger02ASKÖ Henndorf36:33+3:16
4431Magdalena Hufnagel02Naturfreunde Wien37:34+4:17
5430Lisa Ennemoser02Laufklub Kompass Innsbruck Ims39:14+5:57
6435Sofia Calvet02Naturfreunde Wien39:30+6:13
7442Helena Aus der Schmitten03HSV Pinkafeld41:10+7:53
8438Anna Hechl02OLC Schwaz41:54+8:37
9443Maya Kastner02Naturfreunde Wien42:27+9:10
10446Anna Gröll02OLC Graz53:31+20:14
11429Carina Veitsberger03OLT Transdanubien54:55+21:38
12441Ines Reisenbauer02Naturfreunde Wien58:04+24:47
13432Elisa Posch03Laufklub Kompass Innsbruck Ims1:06:00+32:43
14434Tanja Mark03Laufklub Kompass Innsbruck Ims1:12:04+38:47
15437Vanessa Praxmarer03Laufklub Kompass Innsbruck Ims1:21:09+47:52
 
445Laura Weber02SSV Hallein-NeualmFehlst
 
 
 
Damen 15-18 (6)3,7 km 60 Hm9 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1448Laura Wiedemayer01ASKÖ Henndorf39:560:00
2454Nicole Hlosta98Naturfreunde Wien40:47+0:51
3453Pia Grünberger01Orienteering Klosterneuburg45:23+5:27
4449Jana Sitte00SU Schöckl Orienteering50:11+10:15
5452Alice Reisenbauer01Naturfreunde Wien54:11+14:15
6455Melanie Huber99Laufklub Kompass Innsbruck Ims1:01:40+21:44
 
 
 
Damen 21- Lang (6)5,7 km 155 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1464Christina Traint90HSV OL Wiener Neustadt1:08:400:00
2458Gisa Linhart89HSV OL Wiener Neustadt1:09:01+0:21
3460Lena Stromberger95Orienteering Klosterneuburg1:09:21+0:41
4459Kathrin Fabian94WAT1:16:21+7:41
5461Franziska Rogl88ASKÖ Henndorf1:27:24+18:44
6457Gudrun Pregartner88SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn1:29:55+21:15
 
 
 
Damen 21- Kurz (15)4,5 km 95 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1480Julia Mayer92HSV Großmittel53:480:00
2474Monika Ponweiser81HSV OL Wiener Neustadt55:21+1:33
3475Denise Hlosta96Naturfreunde Wien58:31+4:43
4471Michaela Bauer71SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn58:34+4:46
5476Sabine Koch84LZ OMAHA59:06+5:18
6466Karin Vogl70ASKÖ Henndorf1:03:04+9:16
7467Christina Broinger96OLC Wienerwald1:06:28+12:40
8478Christina Friedl86Naturfreunde Wien1:06:56+13:08
9469Barbara Hauser90OLC Wienerwald1:12:28+18:40
10477Carmen Marko89OLC Graz1:13:11+19:23
11470Nina Glentzer88WAT1:15:41+21:53
12481Klara Zeiner92OLC Graz1:20:01+26:13
13465Elisabeth Krail85WAT1:21:34+27:46
14482Susanne Hofer92HSV Großmittel1:29:47+35:59
 
AK472Petra Böhm79ASKÖ Henndorf1:27:40+33:52
 
 
 
Damen 35- (2)5,7 km 155 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1486Lucie Rothauer74ASKÖ Henndorf50:280:00
2483Silke Kogelmann80SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn1:10:17+19:49
 
 
 
Damen 40- (10)4,9 km 140 Hm16 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1488Marina Skern75Naturfreunde Wien1:00:170:00
2491Barbara Gindu-Ferrari74Laufklub Kompass Innsbruck Ims1:05:25+5:08
3492Herlinde Hinterplattner75MTV Hernals1:05:27+5:10
4487Ingrid Gattringer75HSV Ried1:09:02+8:45
5497Judit Resch66Orienteering Klosterneuburg1:13:05+12:48
6490Sonja Springer-Venhauer76OLCU Viktring1:14:20+14:03
7498Nada Kanai73HSV OL Wiener Neustadt1:23:35+23:18
8496Polina Lyatoshinskaya71OLC Wienerwald1:45:18+45:01
9495Helga Tezarek73Orienteering Klosterneuburg1:46:12+45:55
 
AK489Franziska Lemmel-Schädelin74WAT2:37:47+1:37:30
 
 
 
Damen 45- (17)4,5 km 95 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1512Hedi Berger68Orienteering Klosterneuburg45:130:00
2518Barbara Kastner70Naturfreunde Wien46:27+1:14
3505Manuela Hlosta67Naturfreunde Wien51:31+6:18
4513Katja Gassner67Naturfreunde Wien51:33+6:20
5506Guni Palme68OLC Wienerwald54:14+9:01
6509Claudia Bonek69Naturfreunde Wien56:09+10:56
7504Gudrun Eschlböck68Naturfreunde Linz1:07:40+22:27
8499Angelika Aschacher69HSV OL Wiener Neustadt1:09:12+23:59
9501Riki Tiefenböck67Naturfreunde Wien1:16:21+31:08
10500Birgit Wagner68Naturfreunde Linz1:16:25+31:12
11517Sylvia Glatz67OLC Graz1:18:36+33:23
12510Ingrid Kaminger69Orienteering Klosterneuburg1:19:37+34:24
13507Christine Calvet70Naturfreunde Wien1:20:27+35:14
14503Sabine Wolfram-Teischl70Naturfreunde Wien1:21:20+36:07
15511Renate Biel-Pretting67Naturfreunde Wien1:22:31+37:18
16515Sandra Stuiber-Poirson69WAT1:33:16+48:03
17514Michaela Gröll68OLC Graz1:41:49+56:36
 
 
 
Damen 50- (14)4,1 km 90 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1521Vera Arbter64Naturfreunde Wien41:500:00
2530Angelika Oswald63HSV Pinkafeld53:06+11:16
3534Petra Pfeil64Naturfreunde Wien59:49+17:59
4520Elisabeth Kirchmeir66HSV OL Wiener Neustadt1:00:21+18:31
5533Karin Walch64OLC Graz1:00:27+18:37
6522Elisabeth Zeiner65OLC Graz1:03:56+22:06
7526Hannelore Schreiber63HSV Langenlebarn1:03:57+22:07
8523Claudia Hackl64ASKÖ Henndorf1:07:03+25:13
9528Margit Elstner64ASKÖ Henndorf1:15:27+33:37
10527Irene Gassner63Naturfreunde Wien1:16:15+34:25
11532Silvia Pietsch63Naturfreunde Wien1:19:56+38:06
12519Sabine Hofstätter64Naturfreunde Wien1:21:27+39:37
13529Sabine Hilbert62Naturfreunde Wien1:22:28+40:38
 
531Monika Heindl65Orienteering KlosterneuburgFehlst
 
 
 
Damen 55- (8)3,4 km 75 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1537Martina Kogler60OL Kufstein38:400:00
2542Karin Lugsteiner57Laufklub Kompass Innsbruck Ims41:10+2:30
3536Herta Pamlitschka60WAT44:12+5:32
4544Luise Oswald58HSV Pinkafeld47:54+9:14
5535Veronika Naskau61HSV Pinkafeld50:36+11:56
6543Susanne Kalliany59SU Schöckl Orienteering50:54+12:14
7539Karin Broinger58OLC Wienerwald59:28+20:48
8538Brigitta Mayer60HSV Großmittel1:05:02+26:22
 
 
 
Damen 60- (6)3,4 km 75 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1553Elisabeth Knapp52Orienteering Klosterneuburg34:310:00
2552Traude Fesselhofer53HSV OL Wiener Neustadt44:16+9:45
3547Reingild Linhart53HSV OL Wiener Neustadt44:39+10:08
4550Christine Ponweiser56HSV OL Wiener Neustadt48:33+14:02
5548Ines Mayrhofer55Laufklub Kompass Innsbruck Ims58:42+24:11
6545Gunnel Nilsson54OLC Wienerwald1:03:50+29:19
 
 
 
Damen 65- (3)3,2 km 90 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1556Martha Prommer50Naturfreunde Villach - Oriente46:040:00
2554Helga Eder50Laufklub Kompass Innsbruck Ims55:40+9:36
3557Brigitte Müller48ASKÖ Henndorf1:09:11+23:07
 
 
 
Damen 70- (4)3,2 km 90 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1559Ulrike Roder40HSV Ried47:220:00
2564Dietlinde Venhauer44OLCU Viktring56:32+9:10
3561Elfi Wagner46Naturfreunde Linz1:09:41+22:19
4563Christa Dobler43MTV Hernals1:12:58+25:36
 
 
 
Damen Hobby (6)3,7 km 60 Hm9 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1572Anna Haider56HSV Ried50:260:00
2568Silvia Schwab71Naturfreunde Pasching51:19+0:53
3567Petra Gusenbauer73Naturfreunde Linz57:29+7:03
4571Andrea Erhart68OLC Graz1:00:12+9:46
5569Claudia Kellner66HSV OL Wiener Neustadt1:14:52+24:26
 
574Rosemarie Krischan57Naturfreunde LinzFehlst
 
 
 
Offen Lang (9)7,6 km 160 Hm16 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1577Brië Gschöpf75WAT1:13:170:00
2580Hannes UneggGO Harzberg1:32:38+19:21
3585Heimo Brenner67Orienteering Klosterneuburg1:35:30+22:13
4582Florian Kern81Naturfreunde Steiermark1:36:54+23:37
5576Helmut GrassingerVereinslos (no club)1:43:51+30:34
6581Thomas NeuholdVereinslos (no club)1:53:38+40:21
7578Lukas WalterBaumsteigen.at1:55:54+42:37
8584Rudolf Gruber66Naturfreunde Linz2:06:42+53:25
9583Rainer Kalliany58SU Schöckl Orienteering2:11:26+58:09
 
 
 
Offen Kurz (6)3,7 km 80 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1590Klaudia Mayrhofer61SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn48:060:00
2591Katharina Hinterhofer69ASKÖ Henndorf1:05:16+17:10
3599Christian PircheggerNaturfreunde Steiermark1:20:43+32:37
4598Berta Buchberger55HSV Wals1:21:44+33:38
5589Alexa ObsiegerVereinslos (no club)1:33:31+45:25
6600Birgit WeberSSV Hallein-Neualm1:42:20+54:14
 
 
 
Neulinge (10)2,6 km 70 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1604Helena BauerVereinslos (no club)34:260:00
2606Maximilian BauerVereinslos (no club)35:29+1:03
3607Alexander WeissVereinslos (no club)35:35+1:09
4605Renate ReisenbauerNaturfreunde Wien36:41+2:15
5603Bora MankocSlovenia38:02+3:36
6612Emily DavittVereinslos (no club)42:11+7:45
7601Zachary JonasOLC Graz43:51+9:25
8602Julia PflugerOLC Graz43:53+9:27
9617Theresa Gindu-Ferrari01Laufklub Kompass Innsbruck Ims55:10+20:44
10616Emil SchmölzOLC Wienerwald1:13:11+38:45