1. AC Mittel 2019So 14.04.2019 16:38
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
Herren 21- Elite (31)6,1 km 215 Hm27 P
PlStnrNameJgVereinZeit
117Jannis Bonek99Naturfreunde Wien35:13
218Matthias Gröll95OLC Graz36:11
328Nicolas Kastner98Naturfreunde Wien37:11
412Martin Binder84SU Klagenfurt38:01
514Christian Wartbichler88ASKÖ Henndorf38:02
615Helmut Gremmel90HSV Pinkafeld39:22
78Jakob Pauser94HSV OL Wiener Neustadt39:40
813Erik Simkovics89OLC Wienerwald40:01
930Franz Glaner91WAT-OL40:42
1032Florian Kurz97Naturfreunde Wien41:59
1133Xander Berger94Orienteering Klosterneuburg42:13
1234Wolfgang SiegertWAT-OL42:44
1321Henrik Eklund96OLC Graz45:49
1423Niklas Brantner98HSV OL Wiener Neustadt46:00
1531Felix Meizer81SU Klagenfurt46:16
1616Emanuel jun. Braun97HSV OL Wiener Neustadt46:36
1711Daniel Bichl88WAT-OL47:34
1822Stefan Kubelka96Leibnitzer AC Orientierungslau48:06
1927Simon Runefors97OLC Graz48:29
2024Rafael Dobnik97OLCU Viktring49:14
215TomᚠBoril88Tschechien50:20
2220Thomas Fabian92WAT-OL52:39
2319Florian Exler92OLT Transdanubien53:58
244Szabolcs TornaiSzabi SE57:30
2510Philipp Schiel92OLC Graz58:40
267Máté Marosvölgyi 75Tabáni Spartacus (SPA)1:01:35
2726Matthias Poell72OLC Wienerwald1:03:41
289Dirk Deubel72Naturfreunde Wien1:09:30
296Mikhail Grozak85Vereinslos1:27:50
 
29Georg Gröll99OLC GrazN Ang
25Roland Fesselhofer87WAT-OLN Ang
 
 
 
Herren -20 Elite (8)5,3 km 190 Hm23 P
PlStnrNameJgVereinZeit
143Marius Poirson00WAT-OL40:22
238Leo Holper00OC Fürstenfeld41:33
342Julius Tesarek99Naturfreunde Wien45:28
437Herwig jun. Allwinger99Leibnitzer AC Orientierungslau50:29
540Paul Brabek00OC Fürstenfeld1:07:54
 
41Christoph Wendner00SU Schöckl OrienteeringFehlst
39Clemens Wolfram99Naturfreunde WienN Ang
36Elias Wachmann00OC FürstenfeldN Ang
 
 
 
Herren -18 Elite (12)5,0 km 160 Hm22 P
PlStnrNameJgVereinZeit
148Erik Bonek01Naturfreunde Wien38:22
253Kilian Trummer02OLC Graz38:52
352Leon Ebster02ASKÖ Henndorf39:26
456Kilian Zapf02OC Fürstenfeld40:07
546Jakob Wolfram01Naturfreunde Wien40:18
649Peter Ebster02ASKÖ Henndorf42:15
750Benjamin Altmann01OLC Wienerwald49:30
845Jonas Königstorfer01ASKÖ Henndorf50:15
954Benjamin Gaudernak02OLT Transdanubien50:45
1047Tobias Teichmann02SU Schöckl Orienteering52:09
1155Johannes Grünbeck01OLC Wienerwald1:02:31
1251Elias Dobnik02OLCU Viktring1:13:24
 
 
 
Herren -16 Elite (13)3,8 km 120 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
170Joel Prutsch04OC Fürstenfeld29:36
261David Rapotz04Naturfreunde Villach - Oriente30:09
358Peter Brabek03OC Fürstenfeld30:56
463Anton Buschek04Naturfreunde Wien31:28
569Moritz Czech04Orienteering Klosterneuburg31:43
668Oliver Calvet04Naturfreunde Wien32:13
760Jakob Zrim03OC Fürstenfeld33:02
862Simon Perrin03Orienteering Klosterneuburg33:22
965Max Pietsch03Naturfreunde Wien35:19
1066Lukas Wieser04HSV Pinkafeld38:12
1159Christian Waldherr03HSV Pinkafeld59:41
1264Tobias Zollner04SU Klagenfurt1:14:31
 
67Simon Tobler04FUN-OL NÖFehlst
 
 
 
Herren -10 (7)1,6 km 35 Hm9 P
PlStnrNameJgVereinZeit
176Max Oswald09HSV Pinkafeld21:39
278Jonas Thurner09Orienteering Innsbruck Imst22:54
372Lauri Urbanek09Naturfreunde Wien24:52
473Jannik Meizer09SU Klagenfurt26:07
575Anton Greiner09SU Schöckl Orienteering28:20
 
74Philipp HalanekVereinslosFehlst
77Dominik HalanekVereinslosFehlst
 
 
 
Herren -12 (16)1,9 km 60 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
197David Perktold07Orienteering Innsbruck Imst18:17
287Jonas Meizer07SU Klagenfurt18:54
386Peo Adenstedt08Orienteering Klosterneuburg20:14
488Felix Prokopetz07Naturfreunde Kitzbühel21:51
585Florian Höller07HSV Pinkafeld22:13
683Felix Klingenberg08SU Schöckl Orienteering26:34
782Oliver SchnepfOC Fürstenfeld27:19
896Paul-Anton AndroschinSU Schöckl Orienteering32:25
993Linus Dobler08MTV Hernals38:38
1084Steve KopanskyOC Fürstenfeld39:36
1192Felix Zollner08SU Klagenfurt41:29
1290Paul Degen07HSV Pinkafeld42:30
1389Moritz GruberOC Fürstenfeld51:50
 
94Tobias Angermann08SU KlagenfurtN Ang
81Noah Mittendrein08SU Schöckl OrienteeringN Ang
95Nathan Wolf08Orienteering Innsbruck ImstN Ang
 
 
 
Herren -14 (14)3,1 km 60 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1100Elias Monsberger05OC Fürstenfeld25:27
2105Kilian Degen05HSV Pinkafeld25:52
398Simon Ballik06WAT-OL30:40
499Otto Allwinger05Leibnitzer AC Orientierungslau33:45
5106Maximilian Rass06Orienteering Innsbruck Imst34:20
6109Theo Pietsch05Naturfreunde Wien35:32
7104Jacopo Stöcher05WAT-OL36:48
8107Florian Pfeifer-Wilfinger04OC Fürstenfeld41:24
9108Leo Madl05Orienteering Innsbruck Imst42:58
10110Theo Dobler06MTV Hernals47:56
11102Aaron Heumader05Orienteering Innsbruck Imst54:55
12101Jonah Aus der Schmitten06LZ OMAHA59:46
13111Konrad Lorenz07Orienteering Innsbruck Imst1:15:52
 
103Maximilian Kertesz06OC FürstenfeldN Ang
 
 
 
Herren 15-18 (5)3,4 km 115 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1115Paul Aus der Schmitten03LZ OMAHA38:40
2114Maximilian Ziegerhofer03HSV OL Wiener Neustadt40:18
3113Florian Resch02Orienteering Klosterneuburg40:39
4116Florian VovesOC Fürstenfeld46:33
5117Benedikt Perktold04Orienteering Innsbruck Imst53:12
 
 
 
Herren 21- Lang (9)5,3 km 190 Hm23 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1127Stefan Falk96Naturfreunde Linz43:27
2125Hideto Takahashi98WAT-OL47:30
3124Michael Tanzer95HSV Langenlebarn47:52
4126Stefan Traint89HSV OL Wiener Neustadt51:20
5119Vito Satrapa94OLC Wienerwald53:21
6121Wolfgang Gindl89SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn54:02
7123Bernhard Koiser87HSV OL Wiener Neustadt57:50
8122Florian Vacek97Orienteering Klosterneuburg58:43
9120Peter Kainzbauer83WAT-OL1:12:06
 
 
 
Herren 21- Kurz (14)3,3 km 110 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1141Dominik Grünberger91Orienteering Klosterneuburg29:57
2128Roland Vogl68ASKÖ Henndorf37:06
3131Herfried Trummer75OC Fürstenfeld37:32
4136Roman Schuh98Orienteering Klosterneuburg39:25
5135Manuel Arthofer90LZ OMAHA42:24
6139Oleksii Novokshonov86OLC Graz48:29
7137Burkhard Hampl97WATV49:20
8130Jakob Aus der Schmitten00LZ OMAHA52:44
9132Constantin Kirchmeir97HSV OL Wiener Neustadt53:27
10134Christopher Immervoll84SU Schöckl Orienteering56:11
11133Bernhard Resch98Orienteering Klosterneuburg58:55
 
138Andreas Bruchbacher91Orienteering KlosterneuburgFehlst
129Robert Brettner-Messler78Naturfreunde WienN Ang
140Jörg Bürger69SU KlagenfurtN Ang
 
 
 
Herren 35- (7)5,3 km 190 Hm23 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1149Markus Plohn82HSV OL Wiener Neustadt36:48
2145Georg Wittberger70HSV OL Wiener Neustadt41:13
3148Thomas Veitsberger82OC Fürstenfeld49:11
4146Dmitry Osadchuk80OLC Wienerwald49:15
5150Thomas Hudax83OC Fürstenfeld52:23
6144Martin Bednarik72nereGIS Bratislava53:41
7147Thomas Neuhold81Orienteering Klosterneuburg1:05:11
 
 
 
Herren 40- (13)5,0 km 160 Hm22 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1163Pierre Kaltenbacher78HSV OL Wiener Neustadt37:36
2161Bernhard Fink77ASKÖ Henndorf39:50
3156Jürgen Egger75Leibnitzer AC Orientierungslau41:57
4160Klaus Degen77HSV Pinkafeld42:10
5162Rainer Fasching79HSV Pinkafeld43:36
6155Bernd Bäuchler77HSV OL Wiener Neustadt43:55
7159Bernhard Prokopetz76Naturfreunde Kitzbühel47:26
8153Hannes Wenzel76OLCU Viktring48:39
9157Thomas Ballik75WAT-OL51:36
10154Stephan Puchegger72WAT-OL52:48
11167Gilbert Rass75Orienteering Innsbruck Imst1:29:53
12158Andreas Slateff76OLC Wienerwald1:59:24
 
152Philipp Haider76WAT-OLN Ang
 
 
 
Herren 45- (20)4,7 km 160 Hm24 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1178Andreas Pölzl73Leibnitzer AC Orientierungslau37:29
2165Wolfgang Waldhäusl71Naturfreunde Wien39:37
3171Martin Veitsberger74OLT Transdanubien44:25
4168Helfried Aus der Schmitten74HSV Pinkafeld47:43
5174Alexander Srb73WAT-OL49:12
6184Martin Marksteiner72WAT-OL49:43
7179Wolfgang Madl73Orienteering Innsbruck Imst50:49
8173Arno Huss69SU Klagenfurt51:08
9176Hartmut Schneider72MTV Hernals51:09
10177Hans Borsitzky70HSV OL Wiener Neustadt51:46
11172Georg Dobler72MTV Hernals52:14
12170Volker Aus der Schmitten72LZ OMAHA55:57
13169Thomas Aigmüller72SU Schöckl Orienteering56:05
14181Gerhard Lang74HSV Pinkafeld1:00:04
15164Zoltan KoltaiTabáni Spartacus (SPA)1:07:31
16183Martin Ruttner71Orienteering Klosterneuburg1:10:28
17175Thomas Mühl74LZ OMAHA1:12:29
18166Andreas Langthaler71HSV Langenlebarn1:12:46
19182Wolfgang Gindu-Ferrari72Orienteering Innsbruck Imst1:15:19
 
180Martin Schmid70Leibnitzer AC OrientierungslauN Ang
 
 
 
Herren 50- (40)4,2 km 130 Hm19 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1221Boris Kastner-Jirka69Naturfreunde Wien37:10
2215Wilfried Renner69OLC Graz38:40
3220Emanuel BraunHSV OL Wiener Neustadt39:19
4198Herwig Allwinger67Leibnitzer AC Orientierungslau40:39
5188Pekka Lauri65Keravan Urheilijat (FIN)41:40
6205Gottfried Zöbl66HSV Ried42:20
7197Reinhard Gröll66OLC Graz43:00
8190Thomas Täuber66OLT Transdanubien43:46
9200Michael Schmid68HSV Ried43:53
10202Thomas Hlosta67Naturfreunde Wien45:15
11212Martin Grünberger66Orienteering Klosterneuburg45:25
12206Roland Kohlbacher66ASKÖ Henndorf45:39
13219Erich Göschl66OLC Wienerwald46:08
14199Martin Friedl66Naturfreunde Wien46:37
15208Martin Falk67Naturfreunde Linz47:13
16194Helmut Lerchegger68Leibnitzer AC Orientierungslau48:42
17195Erik Adenstedt69Orienteering Klosterneuburg49:00
18209Roland Reisenberger68Orienteering Klosterneuburg51:23
19211Rainer Eschlböck65Naturfreunde Linz51:52
20207Robert Kalcher69HSV Pinkafeld52:01
21193Mario Schiefer65WAT-OL53:03
22213Ewald Glatz67OLC Graz53:23
23204Nikolaus Adenstedt65Orienteering Klosterneuburg54:41
24203Rainer Pauser65HSV OL Wiener Neustadt56:50
25214Michael Grill66Naturfreunde Wien57:10
26189Christian Friedinger69HSV Langenlebarn58:58
27192Markus Wolf65HSV Ried59:33
28201Harald Lipphart-Kirchmeir67HSV OL Wiener Neustadt1:01:10
29191Erlefried Olearczick65HSV Langenlebarn1:01:20
30216Thomas Egger66Orienteering Innsbruck Imst1:06:10
31224Walter Brabek66OC Fürstenfeld1:06:55
32186Rudolf Gruber66Naturfreunde Linz1:18:11
 
217Peter Ebster Sen.68ASKÖ HenndorfFehlst
210Michael Buschek67Naturfreunde WienAufg
222Robert Altmann66OLC WienerwaldAufg
AK225Josef Zapletal59Naturfreunde Wien43:59
196Jarek PeroutkaHSV OL Wiener NeustadtN Ang
187Robert Ditz65Naturfreunde WienN Ang
223Gerhard Jöbstl66OLC GrazN Ang
218Michael Stockmayer68HSV OL Wiener NeustadtN Ang
 
 
 
Herren 55- (32)3,6 km 120 Hm18 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1238Klaus Krischan64OC Fürstenfeld29:59
2237Roland Arbter62Naturfreunde Wien31:27
3240Tibor Molnár63ÖTK - Wien34:15
4232Karl Lang61HSV Pinkafeld34:42
5253Hannes Pacher59SU Schöckl Orienteering34:47
6236Herwig Proske60OC Fürstenfeld34:52
7248Gottfried Scheikl64OC Fürstenfeld35:07
8252Günter Kradischnig61OLC Graz35:43
9239Axel Biel64Naturfreunde Wien36:30
10229Wilhelm Tiefenböck64Naturfreunde Wien36:51
11230Max Habenicht63SU Klagenfurt37:30
12228Erwin Köck61HSV OL Wiener Neustadt37:59
13234Gerhard Kellner62HSV OL Wiener Neustadt39:08
14246Andreas Cart62OLC Wienerwald39:51
15250Florian Elstner63ASKÖ Henndorf40:48
16247Kurt Resch63Orienteering Klosterneuburg41:56
17255Reinhard Kasper64LZ OMAHA44:46
18254Alois Mair61Naturfreunde Linz46:42
19257Manfred Hampl62WATV47:49
20249Georg Pregartner63SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn49:29
21242Harald Zeiner63OLC Graz49:32
22243Urban Lundberg61Orienteering Klosterneuburg56:58
23226Oleksandr LetychevskyiO-club Ukraine57:01
24245Franz Bruckner62HSV Pinkafeld57:31
25244Dietmar Arthofer64LZ OMAHA58:49
26231Rudolf Lohnauer63HSV OL Villach1:23:54
 
241Josef Polster62HSV Spittal / DrauFehlst
233Georg Billroth61Orienteering KlosterneuburgAufg
235Bernhard Lieber60HSV OL VillachN Ang
227Rainer Praeceptor63Orienteering KlosterneuburgN Ang
256Josef Tanzer62HSV LangenlebarnN Ang
251Wolfgang Kradischnig63Naturfreunde LinzN Ang
 
 
 
Herren 60- (19)3,5 km 160 Hm18 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1276Joachim Friessnig58OC Fürstenfeld39:28
2264Claus Hermann59HSV OL Wiener Neustadt41:07
3275Georg sen. Gittmaier55HSV Ried41:43
4270Stefan Drage59HSV OL Wiener Neustadt47:06
5265Franz Gremmel57HSV Pinkafeld50:12
6274Kristian Leonhardt55OC Fürstenfeld50:35
7261Valentin Pidner56HSV OL Wiener Neustadt51:27
8267Hans Georg Gratzer56Orienteering Innsbruck Imst1:01:59
9273Karl Hackl56ASKÖ Henndorf1:03:07
10279Günther Dobnik55OLCU Viktring1:03:08
11278Ewald Mayer57HSV OL Wiener Neustadt1:04:13
12271Arnulf Wolfram59WAT-OL1:05:03
13272Gerhard Koiser59HSV OL Wiener Neustadt1:11:46
14262Kurt Auer56Naturfreunde Linz1:12:08
15269Andreas Molin56Orienteering Klosterneuburg1:13:19
 
277Herbert Strobl58HSV PinkafeldAufg
263Gerald Mayrhofer58SKV OLG Deutsch KaltenbrunnN Ang
268Rudolf Hochwarter56HSV PinkafeldN Ang
266Karl Teubl55HSV OL Wiener NeustadtN Ang
 
 
 
Herren 65- (18)3,0 km 90 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1300Erwin Schweifer52HSV OL Wiener Neustadt29:35
2290Franz Ponweiser51HSV OL Wiener Neustadt31:31
3299Othmar Ziegerhofer50Naturfreunde Linz31:34
4283Oleksandr Avramenko51Ukraine32:15
4294Nick Dytlewski54Naturfreunde Wien32:15
6291Paul Grün54OLG Ströck Wien33:52
7284Gottfried Lang54Naturfreunde Steiermark34:17
8289Meinrad Huemer52WAT-OL34:32
9292Josef Hones54HSV Ried34:54
10297Antal Melkes53Orienteering Innsbruck Imst37:02
11288Helmut Schuster52OLT Transdanubien37:06
12298Wolfgang Germ50Naturfreunde Villach - Oriente38:41
13286Josef Graf50LZ OMAHA39:40
14295Johann Windbüchler53FUN-OL NÖ41:06
15296Josef Kainzbauer50WAT-OL43:13
16285Karl Pongratz52HSV Pinkafeld43:42
17287Rudolf Hudax51OC Fürstenfeld45:44
 
293Werner Pointner54Naturfreunde SteiermarkN Ang
 
 
 
Herren 70- (11)3,0 km 120 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1306Jiri Gurka46HSV OL Wiener Neustadt31:02
2308Eduard Böhm48ASKÖ Henndorf34:34
3311Hubert Lukaseder49HSV Langenlebarn35:01
4307Wilhelm Grabenhofer47LZ OMAHA36:32
5312Werner Burmann46OLC Wienerwald40:37
6309Willibald Offner46HSV Graz41:26
7302Leopold Tonka47HSV Wals42:50
8310Robert Benedek48LZ OMAHA44:46
9305Reinhard Siegert47WAT-OL44:53
 
304Friedrich Fruhwirth45HSV LangenlebarnN Ang
303Leo Müller49ASKÖ HenndorfN Ang
 
 
 
Herren 75- (8)2,3 km 80 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1321Otto Venhauer41OLCU Viktring32:50
2320Emanuel Braun sen.HSV OL Wiener Neustadt40:58
3316Heinz Czembirek41MTV Hernals43:48
4315Klaus Radil42WAT-OL49:00
5314Herbert Gaisbauer43HSV Ried56:39
6319Walter Srb43WAT-OL1:02:22
7318Werner Herbst43HSV Langenlebarn1:04:11
 
317Günther Kochmann42WAT-OLN Ang
 
 
 
Herren 80- (6)2,2 km 60 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1324Gerfried Hoch38Naturfreunde Steiermark31:09
2323Adolf Fierlinger36Naturfreunde Linz40:24
3325Ferdinand Gassner37Naturfreunde Wien41:27
4328Klaus Chudoba39OLCU Viktring42:25
5327Thorwik Palme34OLC Wienerwald1:08:16
 
326Max Wagner38Naturfreunde LinzFehlst
 
 
 
Herren Hobby (11)3,4 km 115 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1340Jörg Toman80HSV OL Wiener Neustadt35:34
2337Markus Greiner70SU Schöckl Orienteering42:05
3334Markus Sterba68Orienteering Klosterneuburg45:31
4339Gerald Pischinger68SU Schöckl Orienteering47:03
5332Günter Pirchegger56Naturfreunde Steiermark54:51
6336Christian Pirchegger79Naturfreunde Steiermark57:37
7333Rainer Kundörfer62SU Schöckl Orienteering1:03:54
8338Michael Gaudernak70OLT Transdanubien1:17:12
 
335Carsten Fink72SU Schöckl OrienteeringN Ang
331Julian Torggler93SU Schöckl OrienteeringN Ang
329Reinhold Lueger66SU Schöckl OrienteeringN Ang
 
 
 
Damen 21- Elite (5)5,3 km 175 Hm24 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1343Anna Simkovics93OLC Wienerwald41:13
2344Carina Polzer96SU Klagenfurt42:19
3342Carlotta Scalet91OLC Graz46:33
4345Antonia Erhart98OLC Graz50:26
5346Lisa Pacher94SU Schöckl Orienteering50:52
 
 
 
Damen -20 Elite (7)4,7 km 160 Hm24 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1348Jasmina Gassner99Naturfreunde Wien38:38
2354Tina Tiefenböck99Naturfreunde Wien40:12
3352Anni Berger99Orienteering Klosterneuburg41:44
4350Ylvi Kastner00Naturfreunde Wien44:31
5353Anna Lueger00SU Schöckl Orienteering46:46
6349Johanna Gustas98SU Klagenfurt52:19
7351Magdalena Standhartinger00SU Schöckl Orienteering56:34
 
 
 
Damen -18 Elite (10)3,5 km 130 Hm19 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1363Marie Maier01OLC Graz31:35
2360Maya Kastner02Naturfreunde Wien31:39
3356Lena Ennemoser02Orienteering Innsbruck Imst33:37
4364Rita Tiefenböck01Naturfreunde Wien37:41
4359Nilla Bogensperger02ASKÖ Henndorf37:41
6361Dora Zeiner01OLC Graz41:38
7358Lisa Ennemoser02Orienteering Innsbruck Imst43:41
8362Sophie Doppler01ASKÖ Henndorf44:31
9355Laura WiedemayerASKÖ Henndorf46:22
10357Magdalena Hufnagel02Naturfreunde Wien51:58
 
 
 
Damen -16 Elite (6)3,3 km 110 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1370Flora Aigmüller04SU Schöckl Orienteering38:28
2371Helena Aus der Schmitten03HSV Pinkafeld44:17
3369Marlene Hoffmann04LZ OMAHA49:08
 
368Hannah Winkler03SU Schöckl OrienteeringAufg
366Laura König04SU Schöckl OrienteeringAufg
367Anna Angermann04SU KlagenfurtN Ang
 
 
 
Damen -10 (8)1,6 km 35 Hm9 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1376Eva Madl09Orienteering Innsbruck Imst23:10
2380Leona Dorfstätter09Orienteering Klosterneuburg26:38
3374Sabrina Perktold10Orienteering Innsbruck Imst27:08
4379Magdalena Rass11Orienteering Innsbruck Imst27:46
5378Rosemarie Stracke09SU Schöckl Orienteering30:30
6377Maria Beck09Naturfreunde Wien37:25
7381Rosi SchmidVereinslos59:57
8375Katja Berger09Orienteering Klosterneuburg1:11:53
 
 
 
Damen -12 (9)1,9 km 60 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1390Emma Rothauer07ASKÖ Henndorf20:59
2386Kiara-Sophie Piskorz07WAT-OL21:53
3391Lilli Egger08Orienteering Innsbruck Imst23:53
4387Josefine Erhard07ASKÖ Henndorf27:01
5389Theresa Gindu-Ferrari08Orienteering Innsbruck Imst27:55
6385Katarina Dareb07SU Klagenfurt31:19
7384Eva Monsberger08SU Schöckl Orienteering34:09
8383Emilia Lechner01Orienteering Innsbruck Imst1:29:22
 
388Katja Helminger08HSV WalsAufg
 
 
 
Damen -14 (23)2,4 km 60 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1412Emily Adenstedt06Orienteering Klosterneuburg19:14
2415Camilla Aigmüller06SU Schöckl Orienteering22:04
3410Marie Philine Bisping05SU Schöckl Orienteering23:19
4408Theresa Monsberger05SU Schöckl Orienteering23:49
5409Carolina Hufnagel05Naturfreunde Wien25:21
6400Melanie Winkler06HSV Pinkafeld27:23
7413Nicole Winkler05SU Klagenfurt27:34
8411Annika Winkler06SU Klagenfurt28:26
9397Corinna Biel05Naturfreunde Wien29:00
10395Amelie Stracke06SU Schöckl Orienteering29:40
10402Carina Gaudernak05OLT Transdanubien29:40
12403Anika Florian05Orienteering Innsbruck Imst33:25
13404Kerstin Holzer05SU Schöckl Orienteering36:44
14401Maya Czech06Orienteering Klosterneuburg37:26
15393Lara HöhenbergerASKÖ Henndorf41:38
16394Lilian Dorfstätter06Orienteering Klosterneuburg43:43
17396Vanessa Mark06Orienteering Innsbruck Imst46:33
18405Sarah Thurner06Orienteering Innsbruck Imst1:38:31
 
414Helene ScheiklOC FürstenfeldFehlst
398Babett Bonvicin06Orienteering Innsbruck ImstFehlst
406Marlene Anhaus05OC FürstenfeldAufg
407Sophia Lechner01Orienteering Innsbruck ImstAufg
399Lena Lueger05SU Schöckl OrienteeringN Ang
 
 
 
Damen 15-18 (12)2,7 km 80 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1423Anna Reiter-Kocher02OLT Transdanubien25:03
2427Theresa Berghofer02OC Fürstenfeld29:23
3420Anna Pietsch01Naturfreunde Wien29:27
4418Marie Kalcher02HSV Pinkafeld29:49
5424Verena Mühl02LZ OMAHA42:02
6422Lisa Rass01Orienteering Innsbruck Imst43:03
7417Christina DeutschOC Fürstenfeld44:30
8429Patricia Stöger05OC Fürstenfeld48:36
9428Julia Six02OLT Transdanubien50:42
10425Yolanda Kirchmeir04HSV OL Wiener Neustadt1:37:07
 
419Katharina Zotter03OC FürstenfeldN Ang
421Katharina Fassl01HSV PinkafeldN Ang
 
 
 
Damen 21- Lang (7)3,6 km 120 Hm18 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1437Gudrun Englmaier89OLC Wienerwald33:32
2432Marlene Berger97Orienteering Klosterneuburg34:55
3431Klára Borilová89Tschechien37:46
4433Ines Zettl96OLT Transdanubien38:27
5434Veronika Cart94OLC Wienerwald39:32
6436Gudrun Pregartner88SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn51:37
 
435Gisa Wartbichler89HSV OL Wiener NeustadtFehlst
 
 
 
Damen 21- Kurz (21)3,0 km 90 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1444Andrea Hafner94SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn32:38
2446Nicole Graf91SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn32:41
3454Lora Hristova99Naturfreunde Linz32:53
4445Sabine Koch84LZ OMAHA33:43
5457Karin Leonhardt85OC Fürstenfeld34:18
6453Hannah Hoffmann98LZ OMAHA34:51
7451Elisabeth Krail85WAT-OL36:30
8443Oleksandra Novokshonova86OLC Graz36:36
9440Julia Mayer92HSV Großmittel36:52
10452Magdalena Fassl98HSV Pinkafeld37:24
11458Kathrin Fabian94WAT-OL37:32
12441Denise Hlosta96Naturfreunde Wien37:51
13455Nicole Kucher80LZ OMAHA38:28
14456Sabine Wareyka87WAT-OL38:38
15442Katrin Kröppl91HSV Großmittel39:58
16439Nina Glentzer-SiegertWAT-OL40:04
17449Hannah Kalcher99HSV Pinkafeld43:18
18448Raphaela Hechl79Naturfreunde Kitzbühel54:00
19438Veronika LetychevskaO-club Ukraine1:05:23
 
447Nicole Hlosta98Naturfreunde WienN Ang
450Kitti Boros97ASKÖ HenndorfN Ang
 
 
 
Damen 35- (4)3,9 km 160 Hm19 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1461Tatiana Bednarikova79nereGIS Bratislava51:21
 
464Regina Habenicht63SU KlagenfurtFehlst
463Andrea Mark83Orienteering Innsbruck ImstAufg
462Susanna Meizer82SU KlagenfurtN Ang
 
 
 
Damen 40- (15)3,5 km 160 Hm18 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1479Lucie Rothauer74ASKÖ Henndorf32:33
2480Eva Borsitzky77HSV OL Wiener Neustadt42:09
3473Herlinde Hinterplattner75MTV Hernals45:23
4477Judit Resch66Orienteering Klosterneuburg49:16
5481Barbara Gindu-Ferrari74Orienteering Innsbruck Imst50:31
6467Judit Allwinger75Leibnitzer AC Orientierungslau51:51
7469Sonja Springer-Venhauer76OLCU Viktring55:18
8468Andrea Dareb78SU Klagenfurt1:01:53
9471Tatiana Svajkova76HSV Langenlebarn1:03:29
10476Julia Rass78Orienteering Innsbruck Imst1:05:32
11478Gertraud Holzer74SU Schöckl Orienteering1:10:30
12472Nina Madl77Orienteering Innsbruck Imst1:10:33
13475Verena Czech79Orienteering Klosterneuburg1:16:03
14470Barbara Perktold78Orienteering Innsbruck Imst1:30:27
 
474Natalia Klöckl77VereinslosN Ang
 
 
 
Damen 45- (17)3,0 km 90 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1498Ingrid Adenstedt70Orienteering Klosterneuburg31:15
2492Bati Fuchs73HSV OL Wiener Neustadt33:57
3489Barbara Kastner70Naturfreunde Wien34:07
4490Barbara Winkler70SU Klagenfurt34:43
5488Julia Helminger72HSV Wals36:43
6484Christine Calvet70Naturfreunde Wien38:55
7486Katharina Hinterhofer69ASKÖ Henndorf41:44
8491Tünde Allwinger73Leibnitzer AC Orientierungslau42:25
9485Helga Tezarek73Orienteering Klosterneuburg44:10
10497Maria Zollner73SU Klagenfurt45:38
11499Karin Vogl70ASKÖ Henndorf48:06
12495Doris Nesitka68WAT-OL49:23
13493Margit Kovacs71OLT Transdanubien51:50
14494Sandra Dornstauder70HSV OL Wiener Neustadt1:02:10
 
487Gabriele Tobler- Egger74FUN-OL NÖFehlst
496Petra Dorfstätter74Orienteering KlosterneuburgFehlst
483Barbara Angermann72SU KlagenfurtN Ang
 
 
 
Damen 50- (23)3,0 km 120 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1506Hedi Berger68Orienteering Klosterneuburg30:01
2505Gudrun Eschlböck68Naturfreunde Linz35:23
3513Gislind Berger66Orienteering Klosterneuburg35:24
4502Ingrid Kaminger69Orienteering Klosterneuburg35:51
5518Guni Palme68OLC Wienerwald36:43
6501Elisabeth Kirchmeir66HSV OL Wiener Neustadt37:33
7520Sonja Ecke-Wihan68WAT-OL38:38
8503Elisabeth Zeiner65OLC Graz39:38
9507Fiorella Kaiser66OLCU Viktring39:57
10510Renate Biel-Pretting67Naturfreunde Wien41:33
11508Riki Tiefenböck67Naturfreunde Wien45:32
12509Petra Ziegerhofer66HSV OL Wiener Neustadt48:15
13523Sylvia Glatz67OLC Graz49:13
14521Birgit Wagner68Naturfreunde Linz49:44
15515Karin Walch64OLC Graz50:10
16522Christine Grünberger69Orienteering Klosterneuburg51:10
17519Michaela Gröll68OLC Graz53:52
18512Michaela Egarter68OC Fürstenfeld54:34
19516Doris Exler69OLT Transdanubien59:34
20517Eva Brabek01OC Fürstenfeld1:01:48
21514Jutta Pietsch-Grabner69Naturfreunde Wien1:07:29
 
504Barbara Adenstedt67Orienteering KlosterneuburgFehlst
511Ines PeroutkaHSV OL Wiener NeustadtN Ang
 
 
 
Damen 55- (13)2,5 km 85 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1538Vera Arbter64Naturfreunde Wien24:45
2529Birgit Gollmann64Naturfreunde Wien28:46
3528Klaudia Mayrhofer61SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn33:38
4526Helene Strobl62HSV Pinkafeld35:12
5534Margit Elstner64ASKÖ Henndorf35:14
6537Brigitte Maget64SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn38:59
7532Veronika Naskau61HSV Pinkafeld40:08
8531Hannelore Schreiber63HSV Langenlebarn41:26
9533Gabi Hoch64Naturfreunde Steiermark42:11
10536Claudia Hackl64ASKÖ Henndorf48:37
11530Elke Kröppl62HSV Großmittel1:08:52
 
535Irene Müller63Orienteering KlosterneuburgN Ang
527Gerhild Pacher64SU Schöckl OrienteeringN Ang
 
 
 
Damen 60- (8)2,3 km 80 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1546Anneliese Ziegerhofer56Naturfreunde Linz35:20
2544Gertraud LeonhardtOC Fürstenfeld39:14
3543Traude Fesselhofer53HSV OL Wiener Neustadt39:39
4547Eva Türk59HSV Großmittel40:25
5541Luise Oswald58HSV Pinkafeld40:31
6540Christine Ponweiser56HSV OL Wiener Neustadt42:39
7542Karin Lugsteiner57Orienteering Innsbruck Imst42:44
8545Karin Broinger58OLC Wienerwald43:37
 
 
 
Damen 65- (4)2,2 km 60 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1552Elisabeth Knapp52Orienteering Klosterneuburg23:01
2551Reingild Linhart53HSV OL Wiener Neustadt25:31
3553Gunnel Nilsson54OLC Wienerwald35:12
 
550Ingrid Petersson53OLT TransdanubienFehlst
 
 
 
Damen 70- (6)2,2 km 60 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1559Ulrike Roder40HSV Ried35:08
2556Dieti Venhauer44OLCU Viktring40:49
3560Elfi Wagner46Naturfreunde Linz42:16
4558Elisabeth Rass45Orienteering Innsbruck Imst52:02
5557Christa Dobler43MTV Hernals1:00:17
 
555Barbara Tobler47FUN-OL NÖFehlst
 
 
 
Damen Hobby (12)2,7 km 80 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1571Jana Vorlickova95OLC Graz31:45
2568Petra Falk73Naturfreunde Linz35:29
3565Martina Aigmüller71SU Schöckl Orienteering37:50
4567Irene Greiner-Löschnigg01SU Schöckl Orienteering41:35
5566Viktoria Größ98Leibnitzer AC Orientierungslau43:31
6561Lisa Glatz98OLC Graz45:49
7569Birgit AndroschinSU Schöckl Orienteering49:56
8563Ingrid Lueger68SU Schöckl Orienteering50:58
9564Elisabeth Gaudernak75OLT Transdanubien53:32
10572Anna Haider56HSV Ried1:12:28
 
562Brigitta Mayer60HSV GroßmittelAufg
570Silke Pirchegger85Naturfreunde SteiermarkN Ang
 
 
 
Offen Lang (18)4,5 km 155 Hm22 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1583Christian Pfeifer89OLC Graz31:08
2582Michael KuttnerHSV Absam44:15
3653Roman CzechOrienteering Klosterneuburg45:09
4638Florian Tesarek96Naturfreunde Wien50:10
5574Josef Hilbert69Naturfreunde Wien51:40
6652Patrick KoplbauerHSV OL Wiener Neustadt51:46
7580Anna Elstner90ASKÖ Henndorf52:39
8579Lukas Merl88ASKÖ Henndorf52:47
9576Alexander Blauensteiner97Vereinslos54:36
10577Helmut GrassingerVereinslos57:30
11581Franz Riegler54HSV Absam1:07:09
12641Lisas Sophie FischerOrienteering Klosterneuburg1:08:47
13640Matthias AnderlVereinslos1:12:59
14573Harald Blauensteiner61Vereinslos1:14:10
15578Alexander RittlerVereinslos1:19:36
 
659Matthias LeonhardtOC FürstenfeldAufg
642Alexander Hofer03HSV OL Wiener NeustadtAufg
575Lukas Scharnagl92ASKÖ HenndorfN Ang
 
 
 
Offen Kurz (15)2,9 km 95 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1649Günther Klöckl71Vereinslos33:50
2591Birgit Merl64ASKÖ Henndorf37:29
3647Kathi+VeriWAT-OL46:37
4655Johanna CartOLC Wienerwald48:21
5658Gernot TürkHSV Großmittel49:54
6588Manfred Zapf17OC Fürstenfeld50:51
7587Christa Zapf01OC Fürstenfeld50:58
8594Walter Bruchbacher51Naturfreunde Wien56:09
8593Ilse Bruchbacher54Naturfreunde Wien56:09
10592Vera Waschnig82Leibnitzer AC Orientierungslau1:00:18
11656Simon SchieferVereinslos1:10:48
12595Johannes Lenius61HSV Langenlebarn1:11:23
13639Gabi KapellerVereinslos1:23:26
 
590Ivett TóthSzabi SEN Ang
586Tina Hudax82OC FürstenfeldN Ang
 
 
 
Neulinge (18)2,4 km 65 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1651Christian LinhartHSV OL Wiener Neustadt26:53
2605Mario Klepic80Vereinslos28:17
3604Tanja Klöckl06Vereinslos33:40
4609Hannes SimmVereinslos35:23
5645Lukas Perova97Orienteering Innsbruck Imst36:45
6644Auguste Perova57Orienteering Innsbruck Imst37:16
7607Victoria LacinaVereinslos37:39
8606Daniela LuxbacherVereinslos37:46
9600David SkudniggVereinslos45:47
10650Catherina Kurnikowski62Vereinslos55:14
11612Hanne HolzerVereinslos1:00:37
12611Jana RieglerVereinslos1:00:41
13610Carina WinklerVereinslos1:00:42
14601Hugo KopanskyOC Fürstenfeld1:04:09
15602Anika Stracke69SU Schöckl Orienteering1:05:01
16657Manuela PenenderVereinslos1:06:20
17603Daniel RuschVereinslos1:28:02
 
608Sebastian PichlbauerVereinslosN Ang
 
 
 
Family (9)1,8 km 70 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1654Lukas & Ingrid Schwerdtner-WeberVereinslos19:01
2643Lukas BäuchlerHSV OL Wiener Neustadt23:46
3636Lorenz Holzer12SU Schöckl Orienteering32:29
4646Elias Ballik85WAT-OL33:20
5634Annina Urbanek11Naturfreunde Wien33:40
6648Oskar Matl03Orienteering Klosterneuburg34:35
7635Henrieta Libantova78nereGIS Bratislava35:34
8633Maximilian Lang08HSV Pinkafeld40:43
9637Matilda Buschek10Naturfreunde Wien43:56