Ergebnisse

Suche nach: Jahr Monat Kategorie
Art Datum/Date Wettkampf / Competition Organisator / Organizer Wettkampfzentrum / Competition Centre Meldeschluss Ausschreibung / Ergebnisse Invitation / Results
21-05-2017 4. KOLV Cup Naturfreunde Brückl St. Veit 15-05-2017 Ausschreibung
20-05-2017 3. Tirolcup 2017 - Seefeld Brunschkopf Orienteering Innsbruck Imst Seefeld 16-05-2017 Treffpunkt - Seefeld Leutascher Str. / Abzweigung Wildmoos
Ausschreibung
Läuferinformation
Startliste (Stand 19.05.2017)
20-05-2017 Meisterschaften auf der Langdistanz für W, Stmk u. Bgld SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn Rauchwart/Burgenland 10-05-2017 Ausschreibung
Alte Karte
Bahndaten
Startliste(Vereine)
Startliste (Kategorien)
Wettkampfinformation
Ergebnis
Zwischenzeiten
19-05-2017 Schulen 3. Cup 2016/2017 SSV Dornbirn Schoren Hittisau 09-05-2017 Ausschreibung 3 Schulcup VBG
18-05-2017 2. Schulcup 2016/17 Burgenland HSV Pinkafeld Eisenstadt 08-05-2017 Wettkampfinformation
Ergebnisse (Zwischenzeiten)
Ergebnisse
18-05-2017 JUFA Sprintserie, 3.Lauf WAT-OL Matteottihof, 1050 Wien 17-05-2017 WAT.OL Homepage
Läuferinfo
Ergebnis JUFA 3.Lauf
Splits JUFA 3.Lauf
17-05-2017 7. NOLV Schulcup FUN-OL NÖ Bad Erlach 16-05-2017 NOLV.CUP.2017
Lauf.Info
Bahndaten
Split- Zeiten
Ergebnisse
16-05-2017 5. Lauf - Wiener Schulcup - Paarlauf-MS Wiener Schulcup Schwarzenbergpark 06-05-2017 Ergebnis
Splits
13-05-2017 WOLV Cup 4. Lauf, Mitteldistanz-OL OLC Wienerwald Wien 18., Michaelerwaldweg 12-05-2017 Informationen
OLC Wienerwald
WOLV Cup Ausschreibung
Ergebnis & Zwischenzeiten
Fotos
10-05-2017 6. NOLV Schulcup FUN-OL NÖ Teesdorf 05-05-2017 NOLV.CUP.2017
Lauf.Info
Splits
Ergebnis
07-05-2017 2. Austria Cup Sprint, Österreichsiche Meisterschaft Sprint SU Klagenfurt Klagenfurt Innere Stadt 26-04-2017 Winsplits Zwischenzeiten
SU Klagenfurt Homepage
Sperrgebiet bis 07.05.2017 07:30
Sperrgebiet ab 07.05.2017 07:30
Teaser Sprint Bewerbe Klagenfurt
Alte Karte Stand 2003
Ausschreibung NEU Stand 18.04.2017
invitation
Information für Wohnmobilabstellplatz in Klagenfurt
Bahnlängen
Startliste Kategorien
Startliste Vereine
Läuferinformation
Ergebnisse ÖM Sprint 2017 vorläufig
Zwischenzeiten ÖM Sprint 2017
Offizielle Ergebnisse
07-05-2017 Österreichische Meisterschaft Mixed Sprint Staffel SU Klagenfurt Klagenfurt Innere Stadt 26-04-2017 Homepage Sportunion Klagenfurt
Sperrgebiet Sprint Mixed Staffel bis 07.05.2017 7:30
Sperrgebiet Mixed Sprint Staffel 07.05.2017 ab 7:30
Läuferbörse
Teaser Sprint Bewerbe Klagenfurt
Ausschreibung NEU Stand 18.04.1017
Alte Karte Stand 2003
Bahnlängen
Läuferinformation
Ergebnisse ÖM Mixed Sprint Staffel 2017 vorläufig
Zwischenzeiten ÖM Mixed Sprint Staffel 2017
Offizielle Ergebnisse
06-05-2017 1. Austria-Cup, Öst. Meisterschaften Mittel OLCU Viktring Krumpendorf 26-04-2017 Ausschreibung
SI Air+ Information
Bahndaten
Anfahrtsskizze
Läuferinfo (NEU: aktualisierter Lageplan)
Startliste nach Vereinen
Startliste nach Kategorien
Ergebnisse Zwischenzeiten
Ergebnisse
Ergebnisse Zwischenzeiten
Kinderfähnchenlauf
03-05-2017 3. Ktn. Militär Orientierungslaufcup 2017 ASKÖ OLC Ebenthal EDLING/ 23-04-2017 3.Mil.OL Cup
02-05-2017 Wiener Schulcup 2016/17 Lauf 4 Wiener Schulcup Wien 23 30-04-2017 Homepage
Ausschreibung
Ergebnis
Splits
30-04-2017 3-Regionen-Cup Naturfreunde Villach - Orienteering Villach 21-04-2017 Ausschreibung
invitation
Streckendaten
Ergebnisse
Splitzeiten
28-04-2017 LM Schulen Vorarlberg SSV Dornbirn Schoren Dornbirn Achauen / Rohrbach 18-04-2017
26-04-2017 5. NOLV- Schulcup FUN-OL NÖ Gloggnitz 21-04-2017 NOLV.CUP.2017
Lauf.Info
Bahnen.Situation
Neue Startzeiten
Ergebnis NOLV 05 Gloggnitz
Splits NOLV 05 Gloggnitz
23-04-2017 MTBO Langdistanz 4. Austria Cup HSV Feldbach Fehring 13-04-2017 Fotos 3. und 4. Austria Cup
Gemeldete Teilnehmer
Ausschreibung
Alte Karte Kroppiwald 1986
Streckenlängen
Läuferinformation
Ergebnisse
Ergebnisse Splitzeiten
23-04-2017 Salzburger LMS Staffel ASKÖ Henndorf NN 15-04-2017 Website des Salzburger OL-Verbandes
Ausschreibung
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 59