Forum: Das ist kein vom ÖFOL betriebenes Kommunikationsforum. Die Inhalte müssen sich nicht mit der Meinung des ÖFOL Vorstandes decken

Künftige Termine

1.gif 2.gif 3.gif
Sport Wettkampf Veranstalter ▲ Ort Links  
1.gif
05.10.19
(30.09.19)
9. SOLV-Cup ASKÖ Henndorf Pillersee   Infos
1.gif
06.10.19
(01.10.19)
Sbg. Meisterschaft im Staffel-OL ASKÖ Henndorf Pillersee   Infos
1.gif
25.04.20
(20.04.20)
2. Austriacup (lang) ASKÖ Henndorf Lungau - Fernwald   Infos
1.gif
03.11.19
(29.10.19)
11. SOLV-Cup ASKÖ Henndorf Eugendorfberg   Infos
1.gif
26.04.20
(21.04.19)
3. Austriacup, ÖM Sprint ASKÖ Henndorf Tamsweg   Infos
1.gif
12.10.19
(07.10.19)
Kärntner Nachtmeisterschaft u. 10.KOLV Cup ASKÖ OLC Ebenthal Ebenzhal i. Kärnten   Infos
2.gif
27.10.19
(25.10.19)
32./5. Voeslauer Stadt Orientieren 2019 GO_Harzberg/Bad_Voeslau Bad Voeslau   Infos
1.gif
07.09.19
(05.09.19)
5.Tirolcuplauf HSV Absam OL Pertisau Infos
2.gif
08.09.19
(03.09.19)
10. Austria Cup MTBO Langdistanz HSV Feldbach Raum Fehring Infos
2.gif
07.09.19
(02.09.19)
Österreichische Staatsmeisterschaft MTBO Mitteldistanz HSV Feldbach Raum Fehring Infos
1.gif
06.11.19
(04.11.19)
12. Lauf, NOLV-Cup 2019 HSV Langenlebarn Tulln   Infos
1.gif
25.06.20
(20.06.20)
3. Carinthian Lake Cup 2020 HSV OL Villach Kärnten   Infos
1.gif
06.10.19
(29.09.19)
9.KOLV Cup/Ktn Mst Senioren und Nachuchs HSV OL Villach Raum Kärnten   Infos
1.gif
28.03.20
(23.03.20)
spring opening pannonia - ÖSTM Sprint HSV OL Wiener Neustadt Rust am Neusiedler See Infos
1.gif
22.09.19
(13.09.19)
OeM Langdistanz, 8. Austriacup HSV OL Wiener Neustadt Schlag/Litschau Infos
1.gif
28.03.20
(23.03.20)
spring opening pannonia - ÖSTM & ÖM Sprint Mixed Staffel HSV OL Wiener Neustadt Rust am Neusiedler See Infos
1.gif
17.10.20
(12.10.20)
Oesterreichische Meisterschaften Nacht & 9.AC HSV OL Wiener Neustadt Altendorf   Infos
1.gif
26.10.19
(21.10.19)
41. Wiener Neustädter Stadtmeisterschaften HSV OL Wiener Neustadt Wiener Neustadt   Infos
1.gif
29.03.20
(23.03.20)
spring opening pannonia - ÖM Mannschaft HSV OL Wiener Neustadt Draßburg Infos
1.gif
18.10.20
(12.10.20)
10. Austriacup Mittel HSV OL Wiener Neustadt Altendorf   Infos
1.gif
21.09.19
(13.09.19)
OeSTM Mitteldistanz, 7. Austriacup HSV OL Wiener Neustadt Schlag/Litschau Infos
1.gif
12.09.20
(07.09.20)
Staffel ÖM/ÖSTM HSV Ried Waldzell/OÖ   Infos
1.gif
08.09.19
(29.08.19)
OÖ Landesmeisterschaft Staffel HSV Ried Ampflwang/Hausruck Infos
1.gif
02.10.19
(01.10.19)
5. FUN-OL HSV Ried 4910 Ried im Innkreis, Freibad Infos
1.gif
13.09.20
(08.09.20)
ÖSTM Mitteldistanz HSV Ried Waldzell/OÖ   Infos
1.gif
05.10.19
(04.10.19)
Innviertler Cup im Hausruck (April,Juni, Oktober) HSV Ried Hausruck - Tanzboden Infos
1.gif
07.09.19
(29.08.19)
OÖ Landesmeisterschaft Mitteldistanz HSV Ried Ampflwang/Hausruck Infos
1.gif
18.09.19
(17.09.19)
4. FUN-OL HSV Ried 4910 Ried im Innkreis, Messegelände, Red Zac Arena Infos
1.gif
26.10.19
(21.10.19)
LM Jgd & Senioren, 10. SOLV-Cup HSV Wals Salzachseen   Infos
1.gif
26.10.19
(23.10.19)
10. SOLV-Cup (LMS Jugend und Senioren) HSV Wals Salzachseen Infos
1.gif
12.10.19
(07.10.19)
Nacht OL Meisterschaft Stmk und Bgld Leibnitzer AC Orientierungslaufgemeinschaft Heimschuh   Infos
1.gif
13.10.19
(08.10.19)
St. Meisterschaft Mitteldistanz, Bolv Cup Leibnitzer AC Orientierungslaufgemeinschaft Heimschuh   Infos
1.gif
28.09.19
(24.09.19)
5. BOLV-Cup 2019 LZ OMAHA St. Lorenzen/W.   Infos
1.gif
06.10.19
(02.10.19)
Tiroler Meisterschaft Staffel Naturfreunde Kitzbühel St. Ulrich am Pillersee   Infos
1.gif
05.10.19
(02.10.19)
Tiroler Meisterschaft mittel, 6.TC Naturfreunde Kitzbühel St. Ulrich am Pillersee   Infos
1.gif
11.09.19
(10.09.19)
6. FUN-OL Naturfreunde Linz Linz   Infos
1.gif
19.10.19
(12.10.19)
ÖM Nacht + 9. Austriacup Naturfreunde Linz Sonnberg/ Mkrs. Infos
1.gif
24.08.19
(22.08.19)
5. Linz-Cup Naturfreunde Linz Ort wird noch bekannt gegeben   Infos
1.gif
20.10.19
(14.10.19)
10. Austriacup Naturfreunde Linz Sonnberg/ Mkrs. Infos
1.gif
28.09.19
(27.09.19)
6. Linz-Cup Naturfreunde Linz Ort wird noch bekannt gegeben   Infos
1.gif
01.05.20
(26.04.20)
Joglland 3 Tage Naturfreunde Steiermark Miesenbach Infos
1.gif
03.10.19
(28.09.19)
7. JUFA-Sprintcup Naturfreunde Wien Wien 21 Infos
1.gif
28.09.19
(26.09.19)
6. Tirolcup OL Kufstein Raum Kufstein   Infos
1.gif
14.09.19
(09.09.19)
Zirbenlandopen 2019 Österreichische Staatsmeisterschaft und Österreichische Meisterschaft Mixed-Sprint-Staffel OLC Graz TÜPL Seetaler Infos
1.gif
14.09.19
(09.09.19)
Zirbenlandopen 2019 Austriacup- Sprint und Österreichische Staatsmeisterschaft und Austriacup Langdistanz OLC Graz TÜPL Seetaler Infos
1.gif
13.09.19
(07.09.19)
Essen beim Zirbenlandopen OLC Graz TÜPL Seetaleralpe   Infos
1.gif
01.09.19
(26.08.19)
Wiener & Niederösterreichische Meisterschaft Mixed Sprint-Staffel OLC Wienerwald Wien 2., Rotundenplatz Infos
1.gif
01.09.19
(26.08.19)
Wiener & Niederösterreichische Meisterschaft Sprint-OL OLC Wienerwald Wien 2., Rotundenplatz Infos
1.gif
03.10.20
(28.09.20)
7. Austria-Cup Mitteldistanz OLCU Viktring Keutschach   Infos
1.gif
03.09.19
(02.09.19)
WOLV Cup 4. Lauf OLT Transdanubien Wien Donauinsel, 22. Bezirk Infos