Forum: Das ist kein vom ÖFOL betriebenes Kommunikationsforum. Die Inhalte müssen sich nicht mit der Meinung des ÖFOL Vorstandes decken

Künftige Termine

1.gif 2.gif 3.gif
Sport Wettkampf Veranstalter Ort Links  
1.gif
20.06.19
(10.06.18)
2.Carinthian Lake Cup&United World Games 2019 HSV OL Villach Kärntner Seen Gebiet   Infos
1.gif
13.04.19
(16.02.19)
NOLV Ostertraining 13 bis 16 04 2019 HSV OL Wiener Neustadt Wiener Neustadt Mannersdorf Infos
1.gif
23.02.19
(18.02.19)
16. Wintertour 2018/19, 6. Lauf HSV OL Wiener Neustadt Witzelsberg Infos
1.gif
24.02.19
(19.02.19)
STOLV-Trainingstag des Landeskaders STOLV Bukovnica/Slowenien Infos
1.gif
23.02.19
(19.02.19)
4. Süd Ost Cup Leibnitzer AC Orientierungslaufgemeinschaft Loipersdorf   Infos
3.gif
23.02.19
(20.02.19)
7. Ski-O Austria Cup (Sprint) ÖFOL Kleinzell / Ebenwaldhöhe Infos
3.gif
24.02.19
(20.02.19)
8. Ski-O Austria Cup ÖFOL Kleinzell / Ebenwaldhöhe Infos
3.gif
23.02.19
(20.02.19)
Ski-O ÖM Staffel - Einzelläufer/innen ÖFOL Kleinzell / Ebenwaldhöhe Infos
3.gif
23.02.19
(20.02.19)
Ski-O ÖM Staffel ÖFOL Kleinzell / Ebenwaldhöhe Infos
1.gif
24.02.19
(24.02.19)
4. Waldtraining Naturfreunde Wien Leischinggasse Infos
1.gif
01.03.19
(28.02.19)
Street-O Naturfreunde Linz Linz-Chelsea Pub, Domgasse 5   Infos
1.gif
02.03.19
(28.02.19)
Wiener Wintersprint Trainingscup OLG Ströck Wien 1220 Wien Infos
1.gif
02.03.19
(01.03.19)
5. Süd Ost Cup Leibnitzer AC Orientierungslaufgemeinschaft Raum Graz   Infos
1.gif
03.03.19
(03.03.19)
5. Waldtraining Naturfreunde Wien Schwarzenbergpark, oberer Parkplatz re. Infos
1.gif
06.03.19
(05.03.19)
Kursbeginn Orientierungslauf am Universitätssportinstitut Wien Universitätssportinstitut Wien 1170 Wien, Marswiese Infos
1.gif
23.03.19
(18.03.19)
2. BOLV-Cup, 6. SO-Cup SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn Heugraben im Burgenland Infos
1.gif
20.03.19
(20.03.19)
JUFA Sprintserie 1. Lauf OLC Wienerwald Wien 9., Spitalgasse Infos
1.gif
23.03.19
(22.03.19)
WOLV Cup 2019 - 1. Lauf Naturfreunde Wien Sievering Infos
1.gif
31.03.19
(23.03.19)
Burgenländische, Niederösterreichische allgemeine und Wiener Nachwuchs & Senioren Langdistanzmeisterschaften HSV OL Wiener Neustadt Eisenstadt Infos
1.gif
28.03.19
(23.03.19)
1. Salzburger Schulcup ASKÖ Henndorf Seekirchen   Infos
1.gif
27.03.19
(23.03.19)
NOLV und Schul - Cup GOs Harzberg - Gruppe Orientierungssport Harzberg / Bad Vöslau Bad Vöslau Infos
1.gif
24.03.19
(23.03.19)
WOLV Cup 2019 - 2. Lauf OLT Transdanubien 1210 Wien, Jedleseer Aupark   Infos
1.gif
30.03.19
(24.03.19)
NÖ und Wiener Orientierungslauf Staffelmeisterschaft HSV OL Wiener Neustadt Eisenstadt Infos
1.gif
29.03.19
(24.03.19)
2. Schulcup Vorarlberg OL SSV Dornbirn Schoren VBG   Infos
1.gif
30.03.19
(25.03.19)
1. SOLV-Cup HSV Wals Saalachau   Infos
1.gif
30.03.19
(27.03.19)
Steirische Meisterschaft Mittel OC Fürstenfeld Ilz Infos
2.gif
06.04.19
(02.04.19)
Balaton MTBO, 1. und 2. Austria Cup AC Ausland Balatonszölös (HUN) Infos
1.gif
07.04.19
(02.04.19)
2. und 3. SOLV-Cup (Sprint) ASKÖ Henndorf Zell am See   Infos
1.gif
10.04.19
(05.04.19)
Burgenl. und NOe Schulcup FUN-OL NÖ Pöttsching Infos
1.gif
06.04.19
(05.04.19)
1. Linz-Cup Naturfreunde Linz Wintersdorf   Infos
1.gif
13.04.19
(06.04.19)
ÖM Mannschafts-Orientierungslauf Naturfreunde Wien Mannersdorf - In der Wüste   Infos
1.gif
14.04.19
(06.04.19)
1. Austria-Cuplauf Naturfreunde Wien Mannersdorf - In der Wüste Infos
1.gif
10.04.19
(09.04.19)
1. FUN-OL Naturfreunde Linz Linz   Infos
1.gif
22.04.19
(17.04.19)
7. int. urban oster orienteering klagenfurt ASKÖ OLC Ebenthal KLAGENFURT   Infos
1.gif
20.04.19
(19.04.19)
2. Linz-Cup Naturfreunde Linz wird noch bekannt gegeben   Infos
1.gif
25.04.19
(20.04.19)
JUFA-Sprintserie, 2. Lauf Orienteering Klosterneuburg Wien, 11. Bezirk   Infos
1.gif
26.04.19
(21.04.19)
Landesmeisterschaft Schulen OL Vbg SSV Dornbirn Schoren VBG   Infos
1.gif
27.04.19
(22.04.19)
Burgenld., Nederösterr. und Wiener Mitteldistanz- MS FUN-OL NÖ Pöttsching Infos
1.gif
27.04.19
(22.04.19)
4. SOLV-Cup (LM allgemeine Klasse) ASKÖ Henndorf Lungau   Infos
1.gif
28.04.19
(23.04.19)
5. und 6. SOLV-Cup (LM Sprint) ASKÖ Henndorf Tamsweg   Infos
1.gif
27.04.19
(24.04.19)
2. Tirolcup OLC Stubai Stubai   Infos
1.gif
30.04.19
(25.04.19)
2. Salzburger Schulcup ASKÖ Henndorf Ried am Wolfgangsee   Infos
1.gif
04.05.19
(29.04.19)
NOLV-Cup Orienteering Klosterneuburg Klosterneuburg   Infos
2.gif
05.05.19
(30.04.19)
4. MTBO Austria Cup AC Ausland Slovenj Gradec   Infos
1.gif
11.05.19
(06.05.19)
7. SOLV-Cup ASKÖ Henndorf Ried am Wolfgangsee   Infos
1.gif
11.05.19
(10.05.19)
3. Linz-Cup Naturfreunde Linz Ort wird noch bekannt gegeben   Infos
1.gif
16.05.19
(11.05.19)
JUFA Sprint Cup OLG Ströck Wien Wien   Infos
1.gif
19.05.19
(11.05.19)
3. AC, ÖSTM/ÖM Sprint OL Kufstein Hopfgarten im Brixental   Infos
1.gif
18.05.19
(13.05.19)
2. Austriacuplauf lang Naturfreunde Kitzbühel St. Johann in Tirol   Infos
1.gif
15.05.19
(14.05.19)
2. FUN-OL Naturfreunde Linz Linz   Infos