Forum: Das ist kein vom ÖFOL betriebenes Kommunikationsforum. Die Inhalte müssen sich nicht mit der Meinung des ÖFOL Vorstandes decken

Künftige Termine

1.gif 2.gif 3.gif
Sport Wettkampf Veranstalter Ort Links  
1.gif
15.12.19
(14.12.19)
3.Adventcup 2019 WAT-OL 1140 Wien, Hugo-Breitner-Hof Infos
3.gif
15.12.19
(12.12.19)
Abgesagt! 2. Ski-O Austria Cup 2019/2020 (Sprint) Orienteering Innsbruck Imst Region Seefeld / Tirol Infos
3.gif
15.12.19
(12.12.19)
Abgesagt! Ski-O ÖM Mixed Sprint-Staffel Orienteering Innsbruck Imst Region Seefeld Infos
1.gif
21.12.19
(20.12.19)
Weihnachts-Rallye durch Graz STOLV Graz Infos
1.gif
05.01.20
(03.01.20)
5. Kufsteiner OL-Wintertrainingscup, 2. Lauf OL Kufstein Raum Kufstein Infos
1.gif
05.01.20
(04.01.20)
Süd-Ost Cup STOLV Leibnitz   Infos
1.gif
05.01.20
(05.01.20)
STOLV-GALA STOLV Jufa Leibnitz   Infos
1.gif
11.01.20
(09.01.20)
22. Wiener Wintertrainingscup OLG Ströck Wien 1230, Franz Asenbauer Gasse 49 Infos
1.gif
11.01.20
(06.01.20)
Beidou Giant Wave Mehrtage-OL X Universitätssportinstitut Wien China (mit Österreichischer Organisation) Infos
3.gif
11.01.20
(06.01.20)
Ski Orientierungslauf 3.AC. AC Ausland Kaltenbrunn / Garmisch Infos
3.gif
12.01.20
(06.01.20)
Ski Orientierungslauf 4.AC. AC Ausland Kaltenbrunn / Garmisch   Infos
1.gif
18.01.20
(18.01.20)
17. Wintertour 2019/20 Lauf 4 HSV OL Wiener Neustadt Wöllersdorf Infos
3.gif
24.01.20
(01.12.19)
Ski-O Jugend Model Event Wochenende ÖFOL Ramsau am Dachstein   Infos
3.gif
25.01.20
(20.01.20)
ÖM, ÖSTM Schi-OL. Langstrecke, 5.Austria Cup SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn Ramsau/Dachstein Infos
1.gif
25.01.20
(23.01.20)
22. Wiener Wintertrainingscup OLG Ströck Wien 1130, Ghelengasse 44 Infos
3.gif
26.01.20
(20.01.20)
6. AC, Mitteldistanz SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn Ramsau am Dachstein Infos
1.gif
01.02.20
(01.02.20)
17. Wintertour 2019/20 Lauf 5 HSV OL Wiener Neustadt Lichtenwörth Infos
1.gif
02.02.20
(31.01.20)
5. Kufsteiner OL-Wintertrainingscup, 3. Lauf OL Kufstein Raum Kufstein Infos
1.gif
08.02.20
(06.02.20)
22. Wiener Wintertrainingscup OLG Ströck Wien 1100, Oberlaaerstr. 120 Infos
1.gif
15.02.20
(15.02.20)
17. Wintertour 2019/20 Lauf 6 HSV OL Wiener Neustadt Markt Piesting Infos
3.gif
18.02.20
(13.02.20)
1.Kärntner Schulmeisterschaften Ski O HSV OL Villach Villach   Infos
1.gif
22.02.20
(20.02.20)
22. Wiener Wintertrainingscup OLG Ströck Wien 1220, Industriestraße 129 Infos
1.gif
29.02.20
(29.02.20)
17. Wintertour 2019/20 Lauf 7 HSV OL Wiener Neustadt Witzelsberg Infos
1.gif
14.03.20
(09.03.20)
1. Salzburger Sportvoglcup HSV Wals Salzachseen   Infos
1.gif
14.03.20
(08.03.20)
NÖ - Ultralangdistanz Meisterschaft OLZentrum Union Waldviertel Bratislava   Infos
1.gif
15.03.20
(08.03.20)
NÖ & Wr. Mix-Sprintstaffel Meisterschaft OLZentrum Union Waldviertel Hainburg   Infos
1.gif
15.03.20
(08.03.20)
NÖ & Wr. Sprint Meisterschaft OLG Ströck Wien Hainburg   Infos
1.gif
21.03.20
(16.03.20)
2. SC SSV Hallein-Neualm Hallein   Infos
2.gif
21.03.20
(16.03.20)
1. und 2. MTBO Austria Cup AC Ausland Sopron (HUN) Infos
1.gif
26.03.20
(21.03.20)
1. Schulcuplauf SSV Hallein-Neualm LBS Hallein   Infos
1.gif
27.03.20
(22.03.20)
2. Schulcup Vorarlberg OL SSV Dornbirn Schoren Dornbirn   Infos
1.gif
28.03.20
(23.03.20)
spring opening pannonia - 1. AC ÖSTM Sprint HSV OL Wiener Neustadt Rust am Neusiedler See Infos
1.gif
28.03.20
(23.03.20)
spring openining pannonia - ÖSTM, ÖM Mixed Sprint Staffel HSV OL Wiener Neustadt Rust am Neusiedler See Infos
1.gif
29.03.20
(23.03.20)
spring opening pannonia - ÖM Mannschaft HSV OL Wiener Neustadt Draßburg Infos
1.gif
13.04.20
(08.04.20)
8. int. Oster Orientierungslauf, urban ASKÖ OLC Ebenthal KLAGENFURT   Infos
1.gif
18.04.20
(13.04.20)
MTBO - Österreichische (Staats)Meisterschaft/3. Austriacup Sprint und 4. Austriacup Mitteldistanz OLC Graz Judenburg-Zeltweg   Infos
1.gif
22.04.20
(17.04.20)
2. Salzburger Schulcup (LMS) ASKÖ Henndorf Salzachseen   Infos
1.gif
23.04.20
(18.04.20)
Landesmeisterschaft Schulen OL Vbg SSV Dornbirn Schoren Göfis   Infos
1.gif
25.04.20
(20.04.20)
2. Austriacup Lang ASKÖ Henndorf Lungau - Fernwald   Infos
1.gif
26.04.20
(21.04.19)
3. Austriacup, ÖM Sprint ASKÖ Henndorf Tamsweg   Infos
1.gif
01.05.20
(26.04.20)
Joglland 3 Tage, 4. AC ÖM Mittel, 5. AC Mittel Naturfreunde Steiermark Miesenbach Infos
1.gif
05.05.20
(30.04.20)
3. Salzburger Schulcup ASKÖ Henndorf Eugendorf Berg   Infos
1.gif
14.05.20
(09.05.20)
World O Day Dornbirn SSV Dornbirn Schoren Dornbirn   Infos
1.gif
15.05.20
(10.05.20)
3. Schulcup Vorarlberg OL SSV Dornbirn Schoren Hittisau   Infos
1.gif
16.05.20
(11.05.20)
4. Salzburger Sportvoglcup HSV Wals Saalachau   Infos
1.gif
17.05.20
(12.05.20)
Salzburger LM Staffel 2020 HSV Wals Schwarzenbergkaserne   Infos
1.gif
03.06.20
(29.05.20)
Wiener Akademische Meisterschaft OL 2020 X Universitätssportinstitut Wien Wien Infos
2.gif
06.06.20
(01.06.20)
5. MTBO Austria Cup Middle AC Ausland Sastin-Stráze   Infos
2.gif
07.06.20
(02.06.20)
6. MTBO Austria Cup Long AC Ausland Sastin-Stráze   Infos
1.gif
20.06.20
(15.06.20)
5. Salzburger Sportvoglcup ASKÖ Henndorf (noch offen)   Infos