Forum: Das ist kein vom ÖFOL betriebenes Kommunikationsforum. Die Inhalte müssen sich nicht mit der Meinung des ÖFOL Vorstandes decken

Künftige Termine

1.gif 2.gif 3.gif
Sport Wettkampf ▼ Veranstalter Ort Links  
1.gif
19.10.19
(12.10.19)
ÖM Nacht + 9. Austriacup Naturfreunde Linz Sonnberg/ Mkrs. Infos
1.gif
13.10.19
(08.10.19)
Wiener Langdistanz-MS/NÖ Nachwuchs- u.Senioren-MS WOLV Wien Infos
1.gif
09.10.19
(04.10.19)
Wiener Akademische Meisterschaft Sprint-OL 2019 Universitätssportinstitut Wien Wien Infos
1.gif
23.11.19
(21.11.19)
TM Nacht - 8.TC Orienteering Innsbruck Imst Imst   Infos
1.gif
06.10.19
(02.10.19)
Tiroler und Salzburger Meisterschaft Staffel Naturfreunde Kitzbühel St. Ulrich am Pillersee Infos
1.gif
05.10.19
(02.10.19)
Tiroler Meisterschaft Mittel, 7.TC und 9.SC Naturfreunde Kitzbühel St. Ulrich am Pillersee Infos
1.gif
17.11.19
(02.11.19)
TD Seminar ÖFOL Salzburg   Infos
1.gif
19.10.19
(12.10.19)
STOLV-Busreise zum Wettkampfwochenende ins Mühlviertel STOLV Sonnberg im Mühlkreis   Infos
1.gif
16.10.19
(11.10.19)
STOLV TC STOLV Platte   Infos
1.gif
09.10.19
(14.08.19)
STOLV TC STOLV Kaiserwald   Infos
1.gif
02.10.19
(27.09.19)
STOLV TC STOLV St. Leonhard Ries   Infos
1.gif
25.09.19
(20.09.19)
STOLV TC STOLV LKH Lechwald   Infos
1.gif
12.09.20
(07.09.20)
Staffel ÖM/ÖSTM HSV Ried Waldzell/OÖ   Infos
1.gif
13.10.19
(08.10.19)
St. Meisterschaft Mitteldistanz, Bolv Cup Leibnitzer AC Orientierungslaufgemeinschaft Heimschuh Infos
1.gif
29.03.20
(23.03.20)
spring opening pannonia - ÖM Mannschaft HSV OL Wiener Neustadt Draßburg Infos
1.gif
28.03.20
(23.03.20)
spring opening pannonia - 1. AC, ÖSTM Sprint & ÖSTM, ÖM Mixed Sprint Staffel HSV OL Wiener Neustadt Rust am Neusiedler See Infos
1.gif
28.03.20
(23.03.20)
spring opening pannonia - 1. AC ÖSTM Sprint HSV OL Wiener Neustadt Rust am Neusiedler See Infos
1.gif
15.11.19
(30.10.19)
simOLfan Reise zum Stadt-OL Venedig Universitätssportinstitut Wien Wien - Venedig Infos
1.gif
06.10.19
(01.10.19)
Sbg. Meisterschaft im Staffel-OL ASKÖ Henndorf Pillersee   Infos
1.gif
06.10.19
(03.10.19)
Orientierungslauf-Treff OKtober SU Schöckl Orienteering Kainbach bei Graz, Schulstrasse 34 Infos
1.gif
12.10.19
(04.10.19)
NÖ & Wr. Nacht-Meisterschaften Orienteering Klosterneuburg Bad Vöslau   Infos
1.gif
25.09.19
(24.09.19)
NOLV-Schul-Cup GO_Harzberg/Bad_Voeslau Bad Vöslau Infos
1.gif
02.10.19
(27.09.19)
NOLV-Cup - Bis(s) zur Dunkelheit Orienteering Klosterneuburg Wien 13, Hörndlwald   Infos
1.gif
26.09.19
(17.09.19)
Neuigkeiten und Tipps zum Kartenzeichnen im Orientierungslauf ÖFOL Wien Infos
1.gif
12.10.19
(07.10.19)
Nacht OL Meisterschaft Stmk und Bgld Leibnitzer AC Orientierungslaufgemeinschaft Heimschuh Infos
1.gif
16.11.19
(11.11.19)
Mitgliederversammlung 2019 ÖFOL BRG Salzburg Infos
1.gif
26.10.19
(21.10.19)
LM Jgd & Senioren, 10. SOLV-Cup HSV Wals Salzachseen   Infos
1.gif
12.10.19
(09.10.19)
Kärntner Nachtmeisterschaft u. 10.KOLV Cup ASKÖ OLC Ebenthal Ebenzhal i. Kärnten Infos
1.gif
29.09.19
(29.09.19)
JUFA Sprintserie 6.Lauf OLT Transdanubien Wien 22 Infos
1.gif
17.10.19
(16.10.19)
JUFA Sprint Serie 8.Lauf WAT-OL Wien   Infos
1.gif
01.05.20
(26.04.20)
Joglland 3 Tage, 4. AC ÖM Mittel, 5. AC Mittel Naturfreunde Steiermark Miesenbach Infos
1.gif
05.10.19
(04.10.19)
Innviertler Cup im Hausruck (April,Juni, Oktober) HSV Ried Hausruck - Tanzboden Infos
1.gif
16.11.19
(11.11.19)
Gala ÖFOL Salzburg Infos
1.gif
12.10.19
(20.09.19)
ArgeAlp 2019 - Team Tirol TIFOL Graubünden Infos
1.gif
12.10.19
(07.10.19)
ARGE ALP Staffellauf von Graubünden organisiert 2019 SSV Dornbirn Schoren Region Savgnin GR   Infos
1.gif
13.10.19
(08.10.19)
ARGE ALP Einzelllauf durchgeführt von Graubünden SSV Dornbirn Schoren Region Savgnin GR   Infos
1.gif
06.10.19
(29.09.19)
9.KOLV Cup/Ktn Mst Senioren und Nachuchs HSV OL Villach Raum Kärnten Infos
1.gif
05.10.19
(30.09.19)
9. SOLV-Cup ASKÖ Henndorf Pillersee   Infos
1.gif
17.10.20
(12.10.20)
9. AC und Oesterreichische Meisterschaften Nacht HSV OL Wiener Neustadt Altendorf   Infos
1.gif
28.09.19
(23.09.19)
8.KOLV Cup Ktn MS Mitteldistanz SU Klagenfurt Krumpendorf-Weiberzhan Infos
1.gif
11.10.20
(02.10.20)
8. AC ÖSTM & ÖM Langdistanz SU Klagenfurt Maria Rain   Infos
1.gif
03.10.19
(28.09.19)
7. JUFA-Sprintcup Naturfreunde Wien Wien 21 Infos
1.gif
10.10.20
(05.10.20)
7. Austria-Cup Mitteldistanz OLCU Viktring Keutschach   Infos
1.gif
28.09.19
(26.09.19)
6. Tirolcup OL Kufstein Kundl Infos
1.gif
28.09.19
(27.09.19)
6. Linz-Cup Naturfreunde Linz Ort wird noch bekannt gegeben   Infos
1.gif
13.09.20
(08.09.20)
6. AC ÖSTM Mitteldistanz HSV Ried Waldzell/OÖ   Infos
1.gif
02.10.19
(01.10.19)
5. FUN-OL HSV Ried 4910 Ried im Innkreis, Freibad Infos
1.gif
28.09.19
(24.09.19)
5. BOLV-Cup 2019 LZ OMAHA St. Lorenzen/W. Infos
1.gif
26.10.19
(21.10.19)
41. Wiener Neustädter Stadtmeisterschaften HSV OL Wiener Neustadt Wiener Neustadt Infos
1.gif
23.10.19
(22.10.19)
4. NOLV Schulcup 2019.20 FUN-OL NÖ Bad Erlach Infos