Forum: Das ist kein vom ÖFOL betriebenes Kommunikationsforum. Die Inhalte müssen sich nicht mit der Meinung des ÖFOL Vorstandes decken

Künftige Termine

1.gif 2.gif 3.gif
Sport Wettkampf Veranstalter Ort ▲ Links  
1.gif
06.03.19
(05.03.19)
Kursbeginn Orientierungslauf am Universitätssportinstitut Wien Universitätssportinstitut Wien 1170 Wien, Marswiese Infos
1.gif
24.03.19
(23.03.19)
WOLV Cup 2019 - 2. Lauf OLT Transdanubien 1210 Wien, Jedleseer Aupark   Infos
1.gif
02.03.19
(28.02.19)
Wiener Wintersprint Trainingscup OLG Ströck Wien 1220 Wien Infos
2.gif
25.05.19
(20.05.19)
5. AC Long WRE Orienteering Innsbruck Imst Area 47   Infos
2.gif
26.05.19
(21.05.19)
ÖSM/ÖM Sprint 6.AC WRE Orienteering Innsbruck Imst Area 47   Infos
2.gif
27.10.19
(25.10.19)
32./5. Voeslauer Stadt Orientieren 2019 GOs Harzberg - Gruppe Orientierungssport Harzberg / Bad Vöslau Bad Voeslau   Infos
1.gif
27.03.19
(23.03.19)
NOLV und Schul - Cup GOs Harzberg - Gruppe Orientierungssport Harzberg / Bad Vöslau Bad Vöslau Infos
2.gif
06.04.19
(02.04.19)
Balaton MTBO, 1. und 2. Austria Cup AC Ausland Balatonszölös (HUN) Infos
1.gif
24.02.19
(19.02.19)
STOLV-Trainingstag des Landeskaders STOLV Bukovnica/Slowenien Infos
1.gif
30.03.19
(24.03.19)
NÖ und Wiener Orientierungslauf Staffelmeisterschaft HSV OL Wiener Neustadt Eisenstadt Infos
1.gif
31.03.19
(23.03.19)
Burgenländische, Niederösterreichische allgemeine und Wiener Nachwuchs & Senioren Langdistanzmeisterschaften HSV OL Wiener Neustadt Eisenstadt Infos
1.gif
03.11.19
(29.10.19)
11. SOLV-Cup ASKÖ Henndorf Eugendorfberg   Infos
1.gif
12.10.19
(07.10.19)
ArgeAlp 2019 - Team Tirol TIFOL Graubünden Infos
1.gif
19.07.19
(05.07.19)
City Race Euro Tour Graz - Styrian Orienteering-Days 2019 SU Schöckl Orienteering Graz Infos
1.gif
21.05.19
(18.05.19)
World Orienteering Day SU Schöckl Orienteering Graz - Leechwald   Infos
1.gif
29.06.19
(24.06.19)
8. SOLV-Cup SSV Hallein-Neualm Hallein   Infos
1.gif
22.05.19
(17.05.19)
3. Salzburger Schulcup (LM der Schulen) ASKÖ Henndorf Hellbrunn   Infos
1.gif
23.03.19
(18.03.19)
2. BOLV-Cup, 6. SO-Cup SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn Heugraben im Burgenland Infos
1.gif
19.05.19
(11.05.19)
3. AC, ÖSTM/ÖM Sprint OL Kufstein Hopfgarten im Brixental   Infos
1.gif
30.03.19
(27.03.19)
Steirische Meisterschaft Mittel OC Fürstenfeld Ilz Infos
1.gif
22.04.19
(17.04.19)
7. int. urban oster orienteering klagenfurt ASKÖ OLC Ebenthal KLAGENFURT   Infos
3.gif
23.02.19
(20.02.19)
7. Ski-O Austria Cup (Sprint) ÖFOL Kleinzell / Ebenwaldhöhe Infos
3.gif
24.02.19
(20.02.19)
8. Ski-O Austria Cup ÖFOL Kleinzell / Ebenwaldhöhe Infos
3.gif
23.02.19
(20.02.19)
Ski-O ÖM Staffel - Einzelläufer/innen ÖFOL Kleinzell / Ebenwaldhöhe Infos
3.gif
23.02.19
(20.02.19)
Ski-O ÖM Staffel ÖFOL Kleinzell / Ebenwaldhöhe Infos
1.gif
04.05.19
(29.04.19)
NOLV-Cup Orienteering Klosterneuburg Klosterneuburg   Infos
1.gif
20.06.19
(10.06.18)
2.Carinthian Lake Cup&United World Games 2019 HSV OL Villach Kärntner Seen Gebiet   Infos
1.gif
24.02.19
(24.02.19)
4. Waldtraining Naturfreunde Wien Leischinggasse Infos
1.gif
10.04.19
(09.04.19)
1. FUN-OL Naturfreunde Linz Linz   Infos
1.gif
15.05.19
(14.05.19)
2. FUN-OL Naturfreunde Linz Linz   Infos
1.gif
12.06.19
(11.06.19)
3. FUN-OL Naturfreunde Linz Linz   Infos
1.gif
10.07.19
(09.07.19)
4. FUN-OL Naturfreunde Linz Linz   Infos
1.gif
14.08.19
(13.08.19)
5. FUN-OL Naturfreunde Linz Linz   Infos
1.gif
11.09.19
(10.09.19)
6. FUN-OL Naturfreunde Linz Linz   Infos
1.gif
01.03.19
(28.02.19)
Street-O Naturfreunde Linz Linz-Chelsea Pub, Domgasse 5   Infos
1.gif
23.02.19
(19.02.19)
4. Süd Ost Cup Leibnitzer AC Orientierungslaufgemeinschaft Loipersdorf   Infos
1.gif
27.04.19
(22.04.19)
4. SOLV-Cup (LM allgemeine Klasse) ASKÖ Henndorf Lungau   Infos
1.gif
13.04.19
(06.04.19)
ÖM Mannschafts-Orientierungslauf Naturfreunde Wien Mannersdorf - In der Wüste   Infos
1.gif
14.04.19
(06.04.19)
1. Austria-Cuplauf Naturfreunde Wien Mannersdorf - In der Wüste Infos
1.gif
12.10.19
(07.10.19)
NÖ Nacht-Meisterschaft Orienteering Klosterneuburg Maria Enzersdorf   Infos
1.gif
25.05.19
(19.05.19)
WOLV Cup OLC Wienerwald Maria Enzersdorf, Kalenderberg   Infos
2.gif
22.06.19
(17.06.19)
7. MTBO Austria Cup Orienteering Klosterneuburg Oberwaltenreith, NÖ Infos
2.gif
23.06.19
(18.06.19)
8. MTBO Austria Cup Orienteering Klosterneuburg Oberwaltenreith, NÖ Infos
1.gif
11.05.19
(10.05.19)
3. Linz-Cup Naturfreunde Linz Ort wird noch bekannt gegeben   Infos
1.gif
25.05.19
(24.05.19)
4. Linz-Cup Naturfreunde Linz Ort wird noch bekannt gegeben   Infos
1.gif
24.08.19
(22.08.19)
5. Linz-Cup Naturfreunde Linz Ort wird noch bekannt gegeben   Infos
1.gif
28.09.19
(27.09.19)
6. Linz-Cup Naturfreunde Linz Ort wird noch bekannt gegeben   Infos
1.gif
28.06.19
(23.06.19)
OÖ. Landesmeisterschaft Sprint Naturfreunde Linz Ort wird noch bekannt gegeben   Infos
1.gif
05.10.19
(30.09.19)
9. SOLV-Cup ASKÖ Henndorf Pillersee   Infos
1.gif
06.10.19
(01.10.19)
Sbg. Meisterschaft im Staffel-OL ASKÖ Henndorf Pillersee   Infos