Forum: Das ist kein vom ÖFOL betriebenes Kommunikationsforum. Die Inhalte müssen sich nicht mit der Meinung des ÖFOL Vorstandes decken

Künftige Termine

1.gif 2.gif 3.gif
Sport Wettkampf Veranstalter Ort ▼ Links  
1.gif
26.10.19
(21.10.19)
41. Wiener Neustädter Stadtmeisterschaften HSV OL Wiener Neustadt Wiener Neustadt   Infos
1.gif
03.09.19
(02.09.19)
WOLV Cup 4. Lauf OLT Transdanubien Wien Donauinsel, 22. Bezirk Infos
1.gif
29.09.19
(29.09.19)
JUFA Sprintserie 6.Lauf OLT Transdanubien Wien 22 Infos
1.gif
03.10.19
(28.09.19)
7. JUFA-Sprintcup Naturfreunde Wien Wien 21 Infos
1.gif
02.10.19
(27.09.19)
NOLV-Cup - Bis(s) zur Dunkelheit Orienteering Klosterneuburg Wien 13, Hörndlwald   Infos
1.gif
30.08.19
(31.07.19)
Vienna Orienteering Challenge 2019, 1. Etappe Universitätssportinstitut Wien Wien Infos
1.gif
19.09.19
(14.09.19)
JUFA-Sprintserie, 5. Lauf Orienteering Klosterneuburg Wien   Infos
1.gif
31.08.19
(31.07.19)
Vienna Orienteering Challenge 2019, 2. Etappe Universitätssportinstitut Wien Wien Infos
1.gif
13.10.19
(08.10.19)
Wiener Langdistanz-MS/NÖ Nachwuchs- u.Senioren-MS WOLV Wien   Infos
1.gif
01.09.19
(27.08.19)
Wiener & Niederösterreichische Meisterschaft Sprint-OL OLC Wienerwald Wien Infos
1.gif
09.10.19
(04.10.19)
Wiener Akademische Meisterschaft Sprint-OL 2019 Universitätssportinstitut Wien Wien   Infos
1.gif
01.09.19
(31.07.19)
Vienna Orienteering Challenge 2019, 3. Etappe Universitätssportinstitut Wien Wien Infos
1.gif
01.09.19
(27.08.19)
Wiener & Niederösterreichische Meisterschaft Mixed Sprint-Staffel OLC Wienerwald Wien Infos
1.gif
06.09.19
(01.09.19)
ASKÖ WAT Jugendtrainingstage 2019 WAT-OL Wien Infos
1.gif
17.10.19
(16.10.19)
JUFA Sprint Serie 8.Lauf WAT-OL Wien   Infos
1.gif
13.09.20
(08.09.20)
ÖSTM Mitteldistanz HSV Ried Waldzell/OÖ   Infos
1.gif
12.09.20
(07.09.20)
Staffel ÖM/ÖSTM HSV Ried Waldzell/OÖ   Infos
1.gif
25.10.19
(20.10.19)
1. Schulcup Vorarlberg OL SSV Dornbirn Schoren VBG   Infos
1.gif
15.09.19
(09.09.19)
Österreichische Staatsmeisterschaft und Austriacup Langdistanz OLC Graz TÜPL Seetaler Infos
1.gif
14.09.19
(09.09.19)
Österreichische Staatsmeisterschaft und Österreichische Meisterschaft Mixed-Sprint-Staffel OLC Graz TÜPL Seetaler Infos
1.gif
14.09.19
(09.09.19)
Austriacup-Sprint OLC Graz TÜPL Seetaler Infos
1.gif
06.11.19
(04.11.19)
12. Lauf, NOLV-Cup 2019 HSV Langenlebarn Tulln   Infos
1.gif
26.04.20
(21.04.19)
3. Austriacup, ÖM Sprint ASKÖ Henndorf Tamsweg   Infos
1.gif
06.10.19
(01.10.19)
Tiroler Meisterschaft Staffel Naturfreunde Kitzbühel St. Ulrich am Pillersee   Infos
1.gif
05.10.19
(30.09.19)
Tiroler Meisterschaft mittel, 6.TC Naturfreunde Kitzbühel St. Ulrich am Pillersee   Infos
1.gif
19.10.19
(12.10.19)
ÖM Nacht + 9. Austriacup Naturfreunde Linz Sonnberg/ Mkrs. Infos
1.gif
20.10.19
(14.10.19)
10. Austriacup Naturfreunde Linz Sonnberg/ Mkrs. Infos
1.gif
22.09.19
(13.09.19)
OeM Langdistanz, 8. Austriacup HSV OL Wiener Neustadt Schlag/Litschau Infos
1.gif
21.09.19
(13.09.19)
OeSTM Mitteldistanz, 7. Austriacup HSV OL Wiener Neustadt Schlag/Litschau Infos
1.gif
16.11.19
(11.11.19)
Gala ÖFOL Salzburg   Infos
1.gif
26.10.19
(21.10.19)
LM Jgd & Senioren, 10. SOLV-Cup HSV Wals Salzachseen   Infos
1.gif
26.10.19
(23.10.19)
10. SOLV-Cup (LMS Jugend und Senioren) HSV Wals Salzachseen Infos
1.gif
28.03.20
(23.03.20)
spring opening pannonia - ÖSTM & ÖM Sprint Mixed Staffel HSV OL Wiener Neustadt Rust am Neusiedler See   Infos
1.gif
28.03.20
(23.03.20)
spring opening pannonia - ÖSTM Sprint HSV OL Wiener Neustadt Rust am Neusiedler See   Infos
1.gif
10.08.19
(04.08.19)
Bier Run 2019 (Bier OL) GO_Harzberg/Bad_Voeslau Rudolfshof, Baden bei Wien Infos
1.gif
13.10.19
(08.10.19)
ARGE ALP Einzelllauf durchgeführt von Graubünden SSV Dornbirn Schoren Region Savgnin GR   Infos
1.gif
12.10.19
(07.10.19)
ARGE ALP Staffellauf von Graubünden organisiert 2019 SSV Dornbirn Schoren Region Savgnin GR   Infos
1.gif
06.10.19
(29.09.19)
8.KOLV Cup/Ktn Mst Senioren und Nachuchs HSV OL Villach Raum Kärnten   Infos
1.gif
28.09.19
(26.09.19)
6. Tirolcup OL Kufstein Raum Kufstein   Infos
2.gif
07.09.19
(02.09.19)
Österreichische Staatsmeisterschaft MTBO Mitteldistanz HSV Feldbach Raum Fehring Infos
2.gif
08.09.19
(03.09.19)
10. Austria Cup MTBO Langdistanz HSV Feldbach Raum Fehring Infos
1.gif
05.10.19
(30.09.19)
9. SOLV-Cup ASKÖ Henndorf Pillersee   Infos
1.gif
06.10.19
(01.10.19)
Sbg. Meisterschaft im Staffel-OL ASKÖ Henndorf Pillersee   Infos
1.gif
07.09.19
(05.09.19)
5.Tirolcuplauf HSV Absam OL Pertisau   Infos
1.gif
28.09.19
(27.09.19)
6. Linz-Cup Naturfreunde Linz Ort wird noch bekannt gegeben   Infos
1.gif
24.08.19
(22.08.19)
5. Linz-Cup Naturfreunde Linz Ort wird noch bekannt gegeben   Infos
1.gif
06.09.19
(01.09.19)
WOLV Cup 5. Lauf WAT-OL Mauerbach Infos
1.gif
04.10.20
(29.09.20)
ÖSTM & ÖM Langdistanz SU Klagenfurt Maria Rain   Infos
1.gif
12.10.19
(07.10.19)
NÖ Nacht-Meisterschaft Orienteering Klosterneuburg Maria Enzersdorf   Infos
1.gif
25.04.20
(20.04.20)
2. Austriacup (lang) ASKÖ Henndorf Lungau - Fernwald   Infos