Forum: Das ist kein vom ÖFOL betriebenes Kommunikationsforum. Die Inhalte müssen sich nicht mit der Meinung des ÖFOL Vorstandes decken

Künftige Termine

1.gif 2.gif 3.gif
Sport Wettkampf Veranstalter Ort ▲ Links  
1.gif
02.10.19
(01.10.19)
5. FUN-OL HSV Ried 4910 Ried im Innkreis, Freibad Infos
1.gif
18.09.19
(17.09.19)
4. FUN-OL HSV Ried 4910 Ried im Innkreis, Messegelände, Red Zac Arena Infos
1.gif
17.10.20
(12.10.20)
Oesterreichische Meisterschaften Nacht HSV OL Wiener Neustadt Altendorf   Infos
1.gif
18.10.20
(12.10.20)
10. Austriacup Mittel HSV OL Wiener Neustadt Altendorf   Infos
2.gif
27.10.19
(25.10.19)
32./5. Voeslauer Stadt Orientieren 2019 GO_Harzberg/Bad_Voeslau Bad Voeslau   Infos
1.gif
16.11.19
(11.11.19)
Mitgliederversammlung 2019 ÖFOL BRG Salzburg   Infos
1.gif
09.08.19
(01.08.19)
Freundschaftscup SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn Deutsch Kaltenbrunn (A), Apatistvanfalva (H) Infos
1.gif
29.03.20
(24.03.20)
spring opening pannonia - ÖM Mannschaft HSV OL Wiener Neustadt Draßburg   Infos
1.gif
12.10.19
(07.10.19)
Kärntner Nachtmeisterschaft u. 10.KOLV Cup ASKÖ OLC Ebenthal Ebenzhal i. Kärnten   Infos
1.gif
03.11.19
(29.10.19)
11. SOLV-Cup ASKÖ Henndorf Eugendorfberg   Infos
1.gif
12.10.19
(07.10.19)
ArgeAlp 2019 - Team Tirol TIFOL Graubünden Infos
1.gif
19.07.19
(05.07.19)
City Race Euro Tour Graz - Styrian Orienteering-Days 2019 SU Schöckl Orienteering Graz Infos
1.gif
05.10.19
(04.10.19)
Innviertler Cup im Hausruck (April,Juni, Oktober) HSV Ried Hausruck - Tanzboden Infos
1.gif
06.10.19
(03.10.19)
Orientierungslauf-Treff OKtober SU Schöckl Orienteering Kainbach bei Graz, Schulstrasse 34 Infos
1.gif
03.10.20
(28.09.20)
7. Austria-Cup Mitteldistanz OLCU Viktring Keutschach   Infos
1.gif
28.09.19
(23.09.19)
8.KOLV Cup Ktn MS Mitteldistanz SU Klagenfurt Krumpendorf-Weiberzhan   Infos
1.gif
25.06.20
(20.06.20)
3. Carinthian Lake Cup 2020 HSV OL Villach Kärnten   Infos
1.gif
11.09.19
(10.09.19)
6. FUN-OL Naturfreunde Linz Linz   Infos
1.gif
14.08.19
(13.08.19)
5. FUN-OL Naturfreunde Linz Linz   Infos
1.gif
25.04.20
(20.04.20)
2. Austriacup (lang) ASKÖ Henndorf Lungau - Fernwald   Infos
1.gif
12.10.19
(07.10.19)
NÖ Nacht-Meisterschaft Orienteering Klosterneuburg Maria Enzersdorf   Infos
1.gif
04.10.20
(29.09.20)
ÖSTM & ÖM Langdistanz SU Klagenfurt Maria Rain   Infos
1.gif
06.09.19
(01.09.19)
WOLV Cup 4. Lauf WAT-OL Mauerbach Infos
1.gif
24.08.19
(22.08.19)
5. Linz-Cup Naturfreunde Linz Ort wird noch bekannt gegeben   Infos
1.gif
28.09.19
(27.09.19)
6. Linz-Cup Naturfreunde Linz Ort wird noch bekannt gegeben   Infos
1.gif
07.09.19
(05.09.19)
5.Tirolcuplauf HSV Absam OL Pertisau   Infos
1.gif
06.10.19
(01.10.19)
Sbg. Meisterschaft im Staffel-OL ASKÖ Henndorf Pillersee   Infos
1.gif
05.10.19
(30.09.19)
9. SOLV-Cup ASKÖ Henndorf Pillersee   Infos
2.gif
08.09.19
(03.09.19)
10. Austria Cup MTBO Langdistanz HSV Feldbach Raum Fehring Infos
2.gif
07.09.19
(02.09.19)
Österreichische Staatsmeisterschaft MTBO Mitteldistanz HSV Feldbach Raum Fehring Infos
1.gif
28.09.19
(26.09.19)
6. Tirolcup OL Kufstein Raum Kufstein   Infos
1.gif
06.10.19
(29.09.19)
8.KOLV Cup/Ktn Mst Senioren und Nachuchs HSV OL Villach Raum Kärnten   Infos
1.gif
13.10.19
(08.10.19)
ARGE ALP Einzelllauf durchgeführt von Graubünden SSV Dornbirn Schoren Region Savgnin GR   Infos
1.gif
12.10.19
(07.10.19)
ARGE ALP Staffellauf von Graubünden organisiert 2019 SSV Dornbirn Schoren Region Savgnin GR   Infos
1.gif
10.08.19
(04.08.19)
Bier Run 2019 (Bier OL) GO_Harzberg/Bad_Voeslau Rudolfshof, Baden bei Wien Infos
1.gif
28.03.20
(23.03.20)
spring opening pannonia - ÖSTM Sprint HSV OL Wiener Neustadt Rust am Neusiedler See   Infos
1.gif
28.03.20
(23.03.20)
spring opening pannonia - ÖSTM & ÖM Sprint Mixed Staffel HSV OL Wiener Neustadt Rust am Neusiedler See   Infos
1.gif
26.10.19
(21.10.19)
LM Jgd & Senioren, 10. SOLV-Cup HSV Wals Salzachseen   Infos
1.gif
26.10.19
(23.10.19)
10. SOLV-Cup (LMS Jugend und Senioren) HSV Wals Salzachseen Infos
1.gif
16.11.19
(11.11.19)
Gala ÖFOL Salzburg   Infos
1.gif
22.09.19
(13.09.19)
OeM Langdistanz, 8. Austriacup HSV OL Wiener Neustadt Schlag/Litschau Infos
1.gif
21.09.19
(13.09.19)
OeSTM Mitteldistanz, 7. Austriacup HSV OL Wiener Neustadt Schlag/Litschau Infos
1.gif
20.10.19
(14.10.19)
10. Austriacup Naturfreunde Linz Sonnberg/ Mkrs. Infos
1.gif
19.10.19
(12.10.19)
ÖM Nacht + 9. Austriacup Naturfreunde Linz Sonnberg/ Mkrs. Infos
1.gif
06.10.19
(01.10.19)
Tiroler Meisterschaft Staffel Naturfreunde Kitzbühel St. Ulrich am Pillersee   Infos
1.gif
05.10.19
(30.09.19)
Tiroler Meisterschaft mittel, 6.TC Naturfreunde Kitzbühel St. Ulrich am Pillersee   Infos
1.gif
26.04.20
(21.04.19)
3. Austriacup, ÖM Sprint ASKÖ Henndorf Tamsweg   Infos
1.gif
06.11.19
(04.11.19)
12. Lauf, NOLV-Cup 2019 HSV Langenlebarn Tulln   Infos
1.gif
14.09.19
(09.09.19)
Austriacup-Sprint OLC Graz TÜPL Seetaler Infos
1.gif
14.09.19
(09.09.19)
Österreichische Staatsmeisterschaft und Österreichische Meisterschaft Mixed-Sprint-Staffel OLC Graz TÜPL Seetaler Infos