Forum: Das ist kein vom ÖFOL betriebenes Kommunikationsforum. Die Inhalte müssen sich nicht mit der Meinung des ÖFOL Vorstandes decken

Künftige Termine

1.gif 2.gif 3.gif
Sport Wettkampf Veranstalter Ort Links  
1.gif
01.02.20
(01.02.20)
17. Wintertour 2019/20 Lauf 5 HSV OL Wiener Neustadt Lichtenwörth Infos
1.gif
02.02.20
(01.02.20)
3. Süd Ost Cup STOLV Leechwald LKH Graz Infos
1.gif
02.02.20
(31.01.20)
STOLV-Trainingstag des Landeskaders STOLV Graz-Leechwald-LKH Infos
1.gif
02.02.20
(31.01.20)
5. Kufsteiner OL-Wintertrainingscup, 3. Lauf OL Kufstein Kufstein Infos
3.gif
08.02.20
(04.02.20)
Ski Orientierungslauf 7.AC. ÖSTM/ÖM Sprint AC Ausland Planica, Slovenien   Infos
1.gif
08.02.20
(06.02.20)
22. Wiener Wintertrainingscup OLG Ströck Wien 1100, Oberlaaerstr. 120 Infos
3.gif
09.02.20
(04.02.20)
Ski Orientierungslauf 8.AC. MD AC Ausland Planica, Slovenien   Infos
1.gif
15.02.20
(15.02.20)
17. Wintertour 2019/20 Lauf 6 HSV OL Wiener Neustadt Markt Piesting Infos
1.gif
16.02.20
(11.02.20)
Bahnlegerseminar ÖFOL Wiener Neustadt Infos
3.gif
18.02.20
(13.02.20)
1.Kärntner Schulmeisterschaften Ski O HSV OL Villach Villach   Infos
1.gif
22.02.20
(20.02.20)
22. Wiener Wintertrainingscup OLG Ströck Wien 1220, Industriestraße 129 Infos
1.gif
29.02.20
(29.02.20)
17. Wintertour 2019/20 Lauf 7 HSV OL Wiener Neustadt Witzelsberg Infos
1.gif
13.03.20
(08.03.20)
4. Street-O Naturfreunde Linz Linz-Chelsea Pub, Domgasse 5   Infos
1.gif
14.03.20
(08.03.20)
NÖ - Ultralangdistanz Meisterschaft OLZentrum Union Waldviertel Bratislava Infos
1.gif
14.03.20
(09.03.20)
1. Salzburger Sportvoglcup HSV Wals Salzachseen   Infos
1.gif
15.03.20
(08.03.20)
NÖ & Wr. Sprint Meisterschaft OLG Ströck Wien Hainburg Infos
1.gif
15.03.20
(08.03.20)
NÖ & Wr. Mix-Sprintstaffel Meisterschaft OLZentrum Union Waldviertel Hainburg Infos
1.gif
15.03.20
(12.03.20)
TM Sprint, 1. Tirolcup OL Kufstein Hopfgarten   Infos
1.gif
19.03.20
(14.03.20)
JUFA-Sprint Naturfreunde Wien Mautner Markhof   Infos
2.gif
21.03.20
(16.03.20)
1. und 2. MTBO Austria Cup AC Ausland Sopron (HUN) Infos
1.gif
21.03.20
(16.03.20)
2. SC SSV Hallein-Neualm Hallein   Infos
1.gif
26.03.20
(21.03.20)
1. Schulcuplauf SSV Hallein-Neualm LBS Hallein   Infos
1.gif
27.03.20
(22.03.20)
2. Schulcup Vorarlberg OL SSV Dornbirn Schoren Dornbirn   Infos
1.gif
28.03.20
(23.03.20)
spring openining pannonia - ÖSTM, ÖM Mixed Sprint Staffel HSV OL Wiener Neustadt Rust am Neusiedler See Infos
1.gif
28.03.20
(23.03.20)
spring opening pannonia - 1. AC ÖSTM Sprint HSV OL Wiener Neustadt Rust am Neusiedler See Infos
1.gif
29.03.20
(23.03.20)
spring opening pannonia - ÖM Mannschaft HSV OL Wiener Neustadt Draßburg Infos
1.gif
08.04.20
(03.04.20)
1. FUN-OL Naturfreunde Linz Linz   Infos
1.gif
11.04.20
(06.04.20)
1. Linz-Cup Naturfreunde Linz Sternstein   Infos
1.gif
13.04.20
(08.04.20)
8. int. Kärntner Oster Orientierungslauf, urban ASKÖ OLC Ebenthal KÄRNTEN - KLAGENFURT   Infos
1.gif
18.04.20
(13.04.20)
MTBO - Österreichische (Staats)Meisterschaft/3. Austriacup Sprint und 4. Austriacup Mitteldistanz OLC Graz Judenburg-Zeltweg   Infos
1.gif
18.04.20
(13.04.20)
2. Linz-Cup Naturfreunde Linz Mühlviertel   Infos
1.gif
22.04.20
(17.04.20)
2. Salzburger Schulcup (LMS) ASKÖ Henndorf Salzachseen   Infos
1.gif
22.04.20
(17.04.20)
Steirische Meisterschaft Schulen OC Fürstenfeld Fürstenfeld Infos
1.gif
22.04.20
(17.04.20)
NÖ. Schulmeisterschaft FUN-OL NÖ Würflach Infos
1.gif
23.04.20
(18.04.20)
Landesmeisterschaft Schulen OL Vbg SSV Dornbirn Schoren Göfis   Infos
1.gif
23.04.20
(21.04.20)
JUFA-Sprint Orienteering Klosterneuburg Wien, 10. Bezirk   Infos
1.gif
25.04.20
(20.04.20)
2. Austriacup Lang ASKÖ Henndorf Lungau - Fernwald   Infos
1.gif
26.04.20
(21.04.19)
3. Austriacup, ÖM Sprint ASKÖ Henndorf Tamsweg   Infos
1.gif
01.05.20
(26.04.20)
Joglland 3 Tage, 4. AC ÖM Mittel, 5. AC Mittel Naturfreunde Steiermark Miesenbach Infos
1.gif
05.05.20
(30.04.20)
3. Salzburger Schulcup ASKÖ Henndorf Eugendorf Berg   Infos
1.gif
13.05.20
(08.05.20)
2. FUN-OL Naturfreunde Linz Linz   Infos
1.gif
14.05.20
(09.05.20)
World O Day Dornbirn SSV Dornbirn Schoren Dornbirn   Infos
1.gif
15.05.20
(10.05.20)
3. Schulcup Vorarlberg OL SSV Dornbirn Schoren Hittisau   Infos
1.gif
16.05.20
(11.05.20)
4. Salzburger Sportvoglcup HSV Wals Saalachau   Infos
1.gif
17.05.20
(12.05.20)
Salzburger LM Staffel 2020 HSV Wals Schwarzenbergkaserne   Infos
1.gif
23.05.20
(18.05.20)
3. Linz-Cup Naturfreunde Linz Bad Leonfelden   Infos
1.gif
03.06.20
(29.05.20)
Wiener Akademische Meisterschaft OL 2020 X Universitätssportinstitut Wien Wien Infos
2.gif
06.06.20
(01.06.20)
5. MTBO Austria Cup Middle AC Ausland Sastin-Stráze   Infos
1.gif
06.06.20
(01.06.20)
OÖ. Landesmeisterschaft Mitteldistanz Naturfreunde Linz Mühlviertel   Infos
2.gif
07.06.20
(02.06.20)
6. MTBO Austria Cup Long AC Ausland Sastin-Stráze   Infos