Nationale Termine 2017

Details (Ausschreibung & Information, Startlisten, Ergebnisse, ...) finden sich in der Liste aller Veranstaltungen bzw. über ANNE.

> Nationale Veranstaltungen 2017 als PDF

17.12.2016

1. Ski-O AC / ÖSTM & ÖM Sprint

Eisenerzer Ramsau (Steiermark)

Naturfreunde Steiermark

18.12.2016

2. Ski-O AC (Mittel)

Eisenerzer Ramsau (Steiermark)

Naturfreunde Steiermark

 

14.01.2017

3. Ski-O AC / ÖSTM & ÖM Lang

Sulzberg (Vorarlberg)

SSV Dornbirn Schoren

15.01.2017

4. Ski-O AC (Sprint)

Sulzberg (Vorarlberg)

SSV Dornbirn Schoren

 

28.01.2017

Ski-O ÖM Staffel

Kleinzell (Niederösterreich)

ÖFOL / Referat Ski-O

29.01.2017

5. Ski-O AC (Mittel)

Kleinzell (Niederösterreich)

ÖFOL / Referat Ski-O

 

18.02.2017

6. Ski-O AC / ÖSTM & ÖM Mittel

Tragöß (Steiermark)

Naturfreunde Steiermark

19.02.2017

Ski-O ÖM Mixed Sprint-Staffel

Tragöß (Steiermark)

Naturfreunde Steiermark

19.02.2017

7. Ski-O AC (Sprint)

Tragöß (Steiermark)

Naturfreunde Steiermark

 

08.04.2017

1. MTBO AC (Mittel)

Slovenj Gradec (Slowenien)

09.04.2017

2. MTBO AC (Lang)

Slovenj Gradec (Slowenien)

 

22.04.2017

3. MTBO AC

Raum Feldbach (Steiermark)

HSV Feldbach

23.04.2017

4. MTBO AC

Raum Feldbach (Steiermark)

HSV Feldbach

 

06.05.2017

1. AC / ÖM Mittel

Krumpendorf (Kärnten)

OLCU Viktring

07.05.2017

2. AC / ÖM Sprint

Klagenfurt (Kärnten)

SU Klagenfurt

07.05.2017

ÖM Mixed Sprint-Staffel

Klagenfurt (Kärnten)

SU Klagenfurt

 

03.06.2017

5. MTBO AC

Waldviertel (Niederösterreich)

HSV OL Wr. Neustadt & OLZ Union Waldviertel

04.06.2017

6. MTBO AC

Waldviertel (Niederösterreich)

HSV OL Wr. Neustadt & OLZ Union Waldviertel

05.06.2017

7. MTBO AC

Waldviertel (Niederösterreich)

HSV OL Wr. Neustadt & OLZ Union Waldviertel

 

17.06.2017

3. AC (Mittel) / WRE

Kalce (Slowenien)

OK Azimut

18.06.2017

4. AC (Lang) / WRE

Rašica (Slowenien)

OK Tivoli

 

15.07.2017

8. MTBO AC

Bad Vöslau (Niederösterreich)

GO Harzberg & OLT Transdanubien

15.07.2017

9. MTBO AC

Bad Vöslau (Niederösterreich)

GO Harzberg & OLT Transdanubien

16.07.2017

10. MTBO AC

Bad Vöslau (Niederösterreich)

GO Harzberg & OLT Transdanubien

 

02.09.2017

5. AC / ÖSTM Mittel / WRE

Bad Leonfelden (Öberösterreich)

Naturfreunde Linz

03.09.2017

ÖM Mannschaft

Bad Leonfelden (Oberösterreich)

Naturfreunde Linz

 

16.09.2017

6. AC / ÖSTM Lang

Hartberg (Steiermark)

SU Schöckl Orienteering

17.09.2017

7. AC / ÖSTM Sprint

Hartberg (Steiermark)

SU Schöckl Orienteering

 

23.09.2017

11. MTBO AC

Raum Hévíz (Ungarn)

24.09.2017

12. MTBO AC

Raum Hévíz (Ungarn)

 

07.10.2017

ÖSTM & ÖM Staffel

Mannersdorf (Niederösterreich)

Naturfreunde Wien

08.10.2017

8. AC (Ultralang)

Mannersdorf (Niederösterreich)

Naturfreunde Wien

 

21.10.2017

9. AC / ÖM Nacht

Lichtenwörth (Niederösterreich)

FUN.O NOe

22.10.2017

10. AC (Mittel)

Kirchberg am Wechsel (Niederösterreich)

FUN.O NOe