Nationale Termine 2018

Details (Ausschreibung & Information, Startlisten, Ergebnisse, ...) finden sich in der Liste aller Veranstaltungen bzw. über ANNE.

> Nationale Veranstaltungen 2018 als PDF

20.01.2018

1. Ski-O AC (Sprint)

Marienbad (Tschechien)

20.01.2018

2. Ski-O AC (Mittel)

Silberhütte (Deutschland)

21.01.2018

3. Ski-O AC (Lang)

Silberhütte (Deutschland)

 

27.01.2018

4. Ski-O AC / ÖSTM & ÖM Mittel

Niederthai (Tirol)

Orienteering Innsbruck Imst

27.01.2018

5. Ski-O AC (Sprint)

Niederthai (Tirol)

Orienteering Innsbruck Imst

28.01.2018

Ski-O ÖM Staffel

Niederthai (Tirol)

Orienteering Innsbruck Imst

 

10.02.2018

6. Ski-O AC / ÖSTM & ÖM Lang

Pertisau (Tirol)

HSV Absam OL

11.02.2018

7. Ski-O AC (Sprint)

Pertisau (Tirol)

HSV Absam OL

 

17.02.2018

8. Ski-O AC / ÖSTM & ÖM Sprint

Annaberg (Niederösterreich)

GO Harzberg

17.02.2018

Ski-O ÖM Mixed Sprint-Staffel

Annaberg (Niederösterreich)

GO Harzberg

18.02.2018

9. Ski-O AC (Mittel)

Annaberg (Niederösterreich)

GO Harzberg

 

07.04.2018

1. AC / ÖM Sprint

Eisenstadt (Burgenland)

HSV OL Wiener Neustadt

07.04.2018

ÖSTM & ÖM Mixed Sprint-Staffel

Eisenstadt (Burgenland)

HSV OL Wiener Neustadt

08.04.2018

2. AC (Ultralang)

Eisenstadt (Burgenland)

HSV OL Wiener Neustadt

 

14.04.2018

1. MTBO AC (Mittel)

Csopak (Ungarn)

15.04.2018

2. MTBO AC (Lang)

Csopak (Ungarn)

 

28.04.2018

3. MTBO AC / ÖSTM & ÖM

Wals-Siezenheim (Salzburg)

HSV Wals

28.04.2018

4. MTBO AC (Sprint)

Wals-Siezenheim (Salzburg)

HSV Wals

29.04.2018

5. MTBO AC (Mittel)

Wals-Siezenheim (Salzburg)

HSV Wals

 

26.05.2018

3. AC / ÖSTM Sprint / WRE

Obertilliach (Tirol)

Orienteering Innsbruck Imst

27.05.2018

4. AC (Mittel)

Obertilliach (Tirol)

Orienteering Innsbruck Imst

 

02.06.2018

6. MTBO AC / ÖSTM & ÖM Mittel

Buchschachen (Burgenland)

LZ OMAHA / HSV Pinkafeld / GO Harzberg

03.06.2018

7. MTBO AC (Mittel)

Buchschachen (Burgenland)

LZ OMAHA / HSV Pinkafeld / GO Harzberg

 

09.06.2018

5. AC / ÖM Lang

Gutenbrunn (Niederösterreich)

OLT Transdanubien

10.06.2018

ÖM Mannschaft

Gutenbrunn (Niederösterreich)

OLT Transdanubien

 

30.06.2018

6. AC / ÖSTM Mittel / WRE

Therme Loipersdorf (Steiermark)

OC Fürstenfeld

01.07.2018

7. AC (Lang)

Therme Loipersdorf (Steiermark)

OC Fürstenfeld

 

28.07.2018

8. MTBO AC / ÖSTM & ÖM Lang / WRE

Villach, Maria Gail (Kärnten)

Naturfreunde Villach

29.07.2018

9. MTBO AC (Mittel) / WRE

Villach, Maria Gail (Kärnten)

Naturfreunde Villach

 

08.09.2018

8. AC / ÖSTM Lang / WRE

Miesenbach (Steiermark)

SKV OLG Dt. Kaltenbrunn /
NF Steiermark / HSV Pinkafeld

09.09.2018

ÖSTM & ÖM Staffel

Miesenbach (Steiermark)

SKV OLG Dt. Kaltenbrunn /
NF Steiermark / HSV Pinkafeld

 

06.10.2018

10. MTBO AC

Sopron (Ungarn)

07.10.2018

11. MTBO AC

Sopron (Ungarn)

 

20.10.2018

9. AC / ÖM Nacht

Kainbach bei Graz (Steiermark)

SU Schöckl Orienteering

21.10.2018

10. AC (Mittel)

Kainbach bei Graz (Steiermark)

SU Schöckl Orienteering