ÖStMS LangDistanz/ 6. Austria CupMo 17.09.2007 14:34
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2007

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit

D 21- Elite  (14)         8.0 km  330 Hm   23 P  

    1 und Österreichische Staatsmeisterin
         504 Gigon Michaela               77 OLT Transdanubien             1:15:49
    2    262 Eisl Birgit                  82 ASKÖ Henndorf                 1:17:12
    3    177 Ponweiser Eva                77 HSV OL Wiener Neustadt        1:17:58
    4    261 Eisl Andrea                  80 ASKÖ Henndorf                 1:18:09
    5    331 Hohenwarter Lisi             79 Leibnitzer Athletik Club - Or 1:19:03
    6    111 Krischan Jutta               86 SU Klagenfurt                 1:25:37
    7    396 Leonhardt Karin              85 TV Fürstenfeld                1:26:23
    8      5 Fuchs Sabine                 85 HSV Pinkafeld                 1:31:48
    9    106 Polzer Ursula                85 SU Klagenfurt                 1:32:59

         180 Seeböck Anita                85 HSV OL Wiener Neustadt         Fehlst
         109 Lillehov Thea                77 SU Klagenfurt                   N Ang
   AK    568 Whitehouse Pippa                Brit. Nationalteam             Fehlst
   AK    569 Palmer Helen                    Brit. Nationalteam            1:14:10
   AK    570 Elder Racheal                   Brit. Nationalteam            1:20:25



H 21- Elite  (27)         13.3 km  600 Hm   30 P 

    1 und Österreichischer Staatsmeister
          12 Kerschbaumer Gernot             HSV Pinkafeld                 1:30:42
    2      2 Binder Martin                   HSV Pinkafeld                 1:36:52
    3    394 Krejci Thomas                   TV Fürstenfeld                1:37:55
    4     15 Lang Markus                  83 HSV Pinkafeld                 1:42:03
    5    315 Helminger Franz              73 HSV Wals                      1:43:41
    6    307 Pospisil Vitek               69 ASKÖ Henndorf                 1:44:48
    7    165 Kaltenbacher Pierre          78 HSV OL Wiener Neustadt        1:44:53
    8    520 Haider Philipp               76 WAT                           1:49:42
    9    332 Mohn Christian               74 Leibnitzer Athletik Club - Or 1:51:16
   10    271 Helminger Norbert            75 ASKÖ Henndorf                 1:52:03
   11    519 Fink Bernhard                77 WAT                           1:52:48
   12    344 Pölzl Andreas                73 Leibnitzer Athletik Club - Or 1:53:31
   13    287 Wiesberger Manuel            86 ASKÖ Henndorf                 1:59:17
   14    420 Arbter Roland                   Naturfreunde Wien             2:00:17
   15    273 Kampel Wolfgang              83 ASKÖ Henndorf                 2:01:50
   16     94 Venhauer Bernhard            74 OLCU Viktring                 2:13:03
   17    429 Bosina Lukas                 84 Naturfreunde Wien             2:23:58
   18    494 Poell Matthias               72 OLC Wienerwald                2:24:46

         253 Auer Michael                 84 ASKÖ Henndorf                  Fehlst
         416 Meizer Felix                    MTV Hernals                    Fehlst
   AK    564 Crane Matt                      Brit. Nationalteam             Fehlst
   AK    566 Speake Matt                     Brit. Nationalteam             Fehlst
         124 Zazgornik Jan                77 HSV Baden                       N Ang
         406 Müller Matthias              69 TV Fürstenfeld                  N Ang
   AK    565 Grustwood Graham                Brit. Nationalteam              N Ang
   AK    567 Nixon Mark                      Brit. Nationalteam              N Ang
   AK    308 Gamauf Manfred                  LZ OMAHA                      2:03:04



H -20 Elite  (3)          9.6 km  390 Hm   26 P  

    1    546 Siegert Wolfgang             88 WAT                           1:12:07
    2    285 Wartbichler Christian        88 ASKÖ Henndorf                 1:14:10
    3     16 Lang Thomas                  87 HSV Pinkafeld                 1:15:59



H -18 Elite  (13)         8.0 km  340 Hm   23 P  

    1      7 Gremmel Helmut                  HSV Pinkafeld                 1:01:32
    2    487 Simkovics Erik               89 OLC Wienerwald                1:05:43
    3    359 Guggenberger Tobias          89 OLC Graz                      1:08:56
    4    491 Sulz Henrik                  90 OLC Wienerwald                1:10:56
    5     22 Schuh Thomas                    HSV Pinkafeld                 1:14:40
    6     75 Moser Martin                 90 Naturfreunde Villach - Orient 1:15:02
    7    364 Pfeifer Christian            89 OLC Graz                      1:16:18
    8    312 Helminger Lukas              91 HSV Wals                      1:18:21
    9    419 Arbter Christian                Naturfreunde Wien             1:20:26
   10    245 Obermüller Thomas            90 Naturfreunde Linz             1:22:01
   11     79 Haselsberger Kevin           89 Naturfreunde Villach - Orient 1:41:49
   12    473 Cancura Philipp              89 OLC Wienerwald                1:45:59

         492 Jörg Kilian                  90 OLC Wienerwald                 Fehlst



H -16 Elite  (17)         6.1 km  290 Hm   19 P  

    1    276 Merl Robert                  91 ASKÖ Henndorf                   49:41
    2    421 Arbter Simon                    Naturfreunde Wien               51:00
    3    296 Gassner Manuel               91 ASKÖ Henndorf                   52:35
    4    244 Obermüller Markus            92 Naturfreunde Linz               53:04
    5    496 Schiel Philipp               92 OLC Wienerwald                  54:39
    6    129 Böck Thomas                  91 HSV Baden                       55:02
    7    295 Wartbichler Mathias          92 ASKÖ Henndorf                   57:06
    8     19 Richter Martin               91 HSV Pinkafeld                   57:56
    9    362 Zollneritsch Julian          92 OLC Graz                        57:58
   10    402 Lafer David                  91 TV Fürstenfeld                  59:04
   11    320 Mayer Kilian                 92 SSV Hallein-Neualm            1:00:34
   12    510 Exler Florian                92 OLT Transdanubien             1:01:51
   13    405 Wiesler Martin               92 TV Fürstenfeld                1:06:31
   14    270 Hackl Kevin                  92 ASKÖ Henndorf                 1:10:37
   15    497 Sulz Matthias                92 OLC Wienerwald                1:19:20

         300 Scharnagl Lukas              92 ASKÖ Henndorf                  Fehlst
         465 Bruchbacher Andreas          91 Naturfreunde Wien               N Ang



H -10  (14)               2.1 km  50 Hm   8 P    

    1    133 TÜRK Andreas                 69 HSV Baden                       17:56
    2    428 Bonek Jannis                    Naturfreunde Wien               18:00
    3    343 Allwinger Herwig jun.        99 Leibnitzer Athletik Club - Or   26:25
    4    230 Palme Benjamin               98 OK Gittis Klosterneuburg        26:40
    5    228 Kaminger Samuel              97 OK Gittis Klosterneuburg        28:57
    6    426 Bonek Erik                      Naturfreunde Wien               33:01
    7    330 Finder Markus                98 HSV Graz                        33:21
    8    673 Braun Emanuel jun.              HSV OL Wiener Neustadt          38:37
    9    143 Fruhwirth Jürgen             97 HSV Langenlebarn                39:24
   10    148 Milko Thomas                    LZ OMAHA                        46:32
   11    231 Adenstedt Markus             99 OK Gittis Klosterneuburg        51:45

         114 Kogler Marco                 97 SU Klagenfurt                   N Ang
         466 Wiesinger Simon                 Naturfreunde Wien               N Ang
         613 Micko Tobias                    LZ OMAHA                        N Ang



H -12  (21)               2.2 km  60 Hm   11 P   

    1    139 Tanzer Michael               95 HSV Langenlebarn                16:33
    2    337 Prach Heinz                  96 Leibnitzer Athletik Club - Or   17:24
    3    346 Kubelka Stefan               96 Leibnitzer Athletik Club - Or   18:42
    4    347 Majer Marco                  95 Leibnitzer Athletik Club - Or   18:44
    5    399 Stadlober Matthias           95 TV Fürstenfeld                  19:29
    6    227 Kaminger William             95 OK Gittis Klosterneuburg        19:45
    7     99 Dobnik Rafael                97 OLCU Viktring                   20:31
    8    367 Herrgesell Valentin          95 OLC Graz                        21:13
    9    382 Pacher Paul                  96 SU Schöckl Orienteering         21:24
   10    388 Krametter Laurenz            95 SU Schöckl Orienteering         22:10
   11    581 Schiefer Manuel                 HSV Langenlebarn                22:56
   12    389 Wendlinger Benedikt          95 SU Schöckl Orienteering         23:37
   13    146 Griener Matthias             97 HSV Langenlebarn                23:55
   14    348 Hartlieb Felix               95 Leibnitzer Athletik Club - Or   25:42
   15    670 Schöller Paul                   HSV Langenlebarn                27:10
   16    543 Pamlitschka Gregor           95 WAT                             30:46
   17    582 Weinberger Tobias               ASKÖ Henndorf                   34:10
   18    387 Günther Markus               95 SU Schöckl Orienteering         37:02
   19    147 Schmied Christoph            95 HSV Langenlebarn                40:26
   20    149 Strohmayer Lorenz            95 HSV Langenlebarn                44:33

          64 Schiefer Bernhard            95 HSV Klagenfurt helvetia        Fehlst



H 13-14  (30)             3.6 km  125 Hm   17 P  

    1    105 Habenicht Tobias             93 SU Klagenfurt                   26:35
    2    220 Palme Sebastian              93 OK Gittis Klosterneuburg        27:10
    3    403 Thier Sebastian              93 TV Fürstenfeld                  27:52
    4    249 Berger Xander                94 Naturfreunde Linz               28:45
    5    250 Mair Severin                 93 Naturfreunde Linz               28:52
    6    294 Rheinfrank Simon             94 ASKÖ Henndorf                   29:20
    7    400 Zechner Johannes             94 TV Fürstenfeld                  30:05
    8    413 Wickert Adrian               94 Laufklub Kompass Innsbruck      30:49
    9    561 Kebis Samuel                    Sokol Pezinok                   31:27
   10    350 Hartlieb Florian             93 Leibnitzer Athletik Club - Or   31:59
   11    336 Prach Bernd                  94 Leibnitzer Athletik Club - Or   32:21
   12    324 Finder Bernhard              94 HSV Graz                        32:45
   13    205 Pauser Jakob                 94 HSV OL Wiener Neustadt          33:57
   14    495 Schiel Florian               94 OLC Wienerwald                  33:58
   15    266 Elstner Laurenz              94 ASKÖ Henndorf                   34:06
   16    141 Scheibenhofer Harald         93 HSV Langenlebarn                34:38
   17     63 Braun Thomas                 93 OLC Rudersdorf                  34:54
   18    140 Popp Thomas                  94 HSV Langenlebarn                35:55
   19    207 Krapesch Raphael             69 HSV OL Wiener Neustadt          36:21
   20     30 Wilfinger Florian            69 HSV Pinkafeld                   37:05
   21     37 Georgiev Lazar                  LZ OMAHA                        37:57
   22     81 Maxa Johnny                  93 Naturfreunde Villach - Orient   40:00
   23    550 Hämmerle-Weingartner Loys    94 WAT                             42:37
   24     84 Seppele Markus               93 Naturfreunde Villach - Orient   43:26
   25    293 Hackl Philipp                94 ASKÖ Henndorf                   51:44
   26    535 Lindenberger Nikolaus        95 WAT                             52:27
   27    127 Novak Laurin                 94 HSV Baden                       54:08
   28    128 Novak Matthias               94 HSV Baden                     1:00:20

         142 Wutzl Andreas                93 HSV Langenlebarn                N Ang
         409 Sorger Patrick               94 TV Fürstenfeld                  N Ang



H 15-18  (26)             5.2 km  220 Hm   21 P  

    1    408 Hackl Thomas                 92 TV Fürstenfeld                  44:57
    2    587 Traint Stefan                   HSV OL Wiener Neustadt          45:37
    3    380 Berghold Martin              91 SU Schöckl Orienteering         48:16
    4    586 Tökes Csongor                   Naturfreunde Linz               51:58
    5    239 Berger Patrick                  Naturfreunde Linz               52:00
    6    319 Mayer Janis                  89 SSV Hallein-Neualm              52:16
    7     78 Wallas Gert                  90 Naturfreunde Villach - Orient   52:59
    8    195 Hirschhofer Stefan           69 HSV OL Wiener Neustadt          53:53
    9    374 Mariacher Armin              90 SU Schöckl Orienteering         54:14
   10    226 Hutter Ferdinand             92 OK Gittis Klosterneuburg        55:16
   11    385 Fellendorf Ansgar            92 SU Schöckl Orienteering         55:48
   12    404 Unger Paul                   92 TV Fürstenfeld                  56:47
   13    447 Hofstätter Stefan               Naturfreunde Wien               58:06
   14    528 Huemer Valentin              89 WAT                             58:42
   15    383 Pichler Christian            91 SU Schöckl Orienteering         58:43
   16    549 Fabian Thomas                92 WAT                             59:13
   17    214 Immervoll Jakob              92 OK Gittis Klosterneuburg      1:01:12
   18    544 Rymarz Markus                69 WAT                           1:02:55
   19    445 Hofstätter Michael              Naturfreunde Wien             1:04:05
   20    144 Griener Gregor               90 HSV Langenlebarn              1:05:11
   21    533 Lindenberger August          92 WAT                           1:07:00
   22    524 Huemer Christoph             91 WAT                           1:10:41
   23    407 Hippacher Andreas            91 TV Fürstenfeld                1:12:34
   24    536 Lindenberger Silvester       90 WAT                           1:14:24
   25    471 Burmann Rainer               92 OLC Wienerwald                1:21:49

          69 Maier Benjamin               90 HSV Klagenfurt helvetia        Fehlst



H 19- Hobby  (9)          5.2 km  220 Hm   21 P  

    1    282 Rameder Thomas                  ASKÖ Henndorf                   45:17
    2    275 Merl Lukas                   88 ASKÖ Henndorf                   55:01
    3    203 Pauser Rainer                65 HSV OL Wiener Neustadt          57:43
    4    305 Middelcoop Dion              69 ASKÖ Henndorf                 1:00:05
    5    272 Jakober Wilhelm              64 ASKÖ Henndorf                 1:02:31
    6    198 Sturm Peter                  69 HSV OL Wiener Neustadt        1:19:26
    7    119 Novak Martin                 65 HSV Baden                     1:23:16
    8    101 Kaiser Franz                 64 OLCU Viktring                 1:28:46
    9    349 Schweiger Günter             56 Leibnitzer Athletik Club - Or 1:30:39



H 21- Lang  (20)          9.6 km  390 Hm   26 P  

    1    191 Seeböck Stephan              81 HSV OL Wiener Neustadt        1:18:54
    2    274 König Markus                 79 ASKÖ Henndorf                 1:20:03
    3    455 Radon Thomas                    Naturfreunde Wien             1:21:04
    4    286 Wiesberger Philipp           86 ASKÖ Henndorf                 1:22:09
    5    392 Hudax Thomas                 83 TV Fürstenfeld                1:22:24
    6    175 Plohn Markus                 82 HSV OL Wiener Neustadt        1:26:18
    7    548 Kropatschek Franz            85 WAT                           1:28:16
    8    189 Srb Alexander                   HSV OL Wiener Neustadt        1:31:39
    9    281 Rameder Andreas              86 ASKÖ Henndorf                 1:32:34
   10    516 Ballik Thomas                75 WAT                           1:34:18
   11    532 Lemmel Hartmut               73 WAT                           1:43:37
   12     61 Seifried Stefan              78 OLC Rudersdorf                1:45:33
   13    493 Perstinger Andreas           79 OLC Wienerwald                1:46:41
   14    190 Zemann Adolf                    HSV OL Wiener Neustadt        1:54:26
   15    218 Knapp Michael                   OK Gittis Klosterneuburg      1:55:52
   16    484 Röhrbacher Friedrich         73 OLC Wienerwald                2:25:49

         153 Arthofer Florian             83 HSV OL Wiener Neustadt         Fehlst
         398 Veitsberger Thomas           82 TV Fürstenfeld                 Fehlst
         181 Sengstschmid Georg           79 HSV OL Wiener Neustadt          N Ang
         182 Sparr Harald                 78 HSV OL Wiener Neustadt          N Ang



H 21- Kurz  (34)          5.7 km  295 Hm   18 P  

    1    123 Wolf Matthias                79 HSV Baden                       51:06
    2    342 Friessnig Joannes            86 Leibnitzer Athletik Club - Or   54:00
    3    284 Vogl Roland                  68 ASKÖ Henndorf                   56:10
    4    150 Fesselhofer Roland           87 HSV OL Wiener Neustadt          56:55
    5      1 Benedek Gustav               85 HSV Pinkafeld                   59:24
    6     14 Lang Gerhard                 74 HSV Pinkafeld                 1:02:18
    7    542 Schwaiger Florian               WAT                           1:07:21
    8    415 Dobler Georg                 72 MTV Hernals                   1:07:48
    9    345 Sandrisser Uwe               77 Leibnitzer Athletik Club - Or 1:08:21
   10    122 Türk Christian               87 HSV Baden                     1:09:25
   11    417 Kovacs Christian             69 MTV Hernals                   1:09:31
   12    325 Melcher Michael              62 HSV Graz                      1:10:00
   13    168 Koiser Michael               85 HSV OL Wiener Neustadt        1:11:35
   14    277 Merl Uwe                     65 ASKÖ Henndorf                 1:11:43
   15    368 Glatz Ewald                  67 SU Abteigymnasium Seckau      1:12:03
   16     90 Heinschink Anton             77 OLCU Viktring                 1:14:46
   17    596 Klöckl Günter                   Carnika                       1:17:21
   18    467 Deubel Dirk                  72 Naturfreunde Wien             1:20:39
   19    521 Haring Alexander             78 WAT                           1:20:51
   20    162 Hartberger Thomas            50 HSV OL Wiener Neustadt        1:20:53
   21    517 Bichl Daniel                 88 WAT                           1:21:19
   22    225 Knapp Christian              86 OK Gittis Klosterneuburg      1:21:46
   23     93 Springer Markus              78 OLCU Viktring                 1:27:57
   24    378 Kienast Gert                 72 SU Schöckl Orienteering       1:28:42
   25    434 Gartner Georg                   Naturfreunde Wien             1:28:44
   26    302 Schuchter Arthur             80 ASKÖ Henndorf                 1:29:23
   27    595 Brandmüller Alexander           Naturfreunde Villach - Orient 1:39:22
   28    126 Zezulka Markus               72 HSV Baden                     1:52:14

         260 Breitschädel Tobias          78 ASKÖ Henndorf                   N Ang
         448 Kühnel Ralf                     Naturfreunde Wien               N Ang
         530 Kainzbauer Peter             83 WAT                             N Ang
         531 Kröll Hubertus               74 WAT                             N Ang
         537 Marksteiner Martin           72 WAT                             N Ang
         192 Leidl Thomas                 79 HSV OL Wiener Neustadt          N Ang



H 35-  (12)               9.6 km  390 Hm   26 P  

    1    184 Stockmayer Michael           68 HSV OL Wiener Neustadt        1:13:36
    2    489 Waldhäusl Wolfgang           71 OLC Wienerwald                1:16:55
    3    356 Renner Wilfried              69 Naturfreunde Steiermark       1:23:04
    4    490 Wittberger Georg             70 OLC Wienerwald                1:23:22
    5    366 Hofer Rupert                 71 OLC Graz                      1:34:20
    6    460 Kroupa Günther               69 Naturfreunde Wien             1:36:46
    7    475 Danner Martin                65 OLC Wienerwald                1:40:52
    8    187 Tobler Michael               71 HSV OL Wiener Neustadt        1:50:38
    9    269 Gathercole Richard           69 ASKÖ Henndorf                 1:50:54
   10    222 Reisenberger Roland          68 OK Gittis Klosterneuburg      1:56:16
   11    107 Zirnig Alexander             70 SU Klagenfurt                 2:00:55
   12    209 Adenstedt Erik               69 OK Gittis Klosterneuburg      2:14:39



H 40-  (29)               8.0 km  340 Hm   23 P  

    1     91 Pototschnik Reinhold         65 OLCU Viktring                 1:07:25
    2    183 Stockmayer Manfred           66 HSV OL Wiener Neustadt        1:12:50
    3    444 Hlosta Thomas                67 Naturfreunde Wien             1:13:21
    4    103 Habenicht Max                63 SU Klagenfurt                 1:17:31
    5    321 Fuchs Alois                     HSV Feldbach                  1:21:02
    6    158 Braun Emanuel jun.           66 HSV OL Wiener Neustadt        1:21:42
    7    454 Pietsch Werner                  Naturfreunde Wien             1:24:35
    8    508 Täuber Thomas                66 OLT Transdanubien             1:26:33
    9    365 Krischan Klaus               69 OLC Graz                      1:26:35
   10     13 Kössler Markus                  HSV Pinkafeld                 1:27:36
   11    246 Tilling Giles                63 Naturfreunde Linz             1:28:55
   12    120 Novak Roland                 65 HSV Baden                     1:29:02
   13    213 Grünberger Martin            66 OK Gittis Klosterneuburg      1:29:09
   14    439 Grill Michael                   Naturfreunde Wien             1:29:42
   15    265 Elstner Florian              63 ASKÖ Henndorf                 1:32:02
   16    477 Göschl Erich                 66 OLC Wienerwald                1:32:34
   17    501 Schiel Herbert               64 OLC Wienerwald                1:34:23
   18    423 Biel Axel                       Naturfreunde Wien             1:34:54
   19    461 Tiefenböck Willi             64 Naturfreunde Wien             1:34:56
   20    371 Krauland Elmar                  SU Abteigymnasium Seckau      1:38:35
   21    541 Schiefer Mario                  WAT                           1:38:38
   22     48 Bauer Peter                  63 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   1:45:03
   23    221 Praeceptor Rainer            63 OK Gittis Klosterneuburg      1:47:02
   24     34 Arthofer Dietmar                LZ OMAHA                      1:50:37
   25    480 Mehl Wolfgang                65 OLC Wienerwald                1:50:42
   26    334 Prach Franz                  63 Leibnitzer Athletik Club - Or 2:01:04
   27     60 Pregartner Georg             63 OLC Rudersdorf                2:50:11

         240 Kradischnig Wolfgang         63 Naturfreunde Linz               N Ang
         433 Ditz Robert                  65 Naturfreunde Wien               N Ang



H 45-  (28)               6.1 km  290 Hm   19 P  

    1    163 Hermann Claus                59 HSV OL Wiener Neustadt          54:59
    2     33 Lang Karl                       HSV Pinkafeld                   55:19
    3    376 Pacher Hannes                59 SU Schöckl Orienteering         55:20
    4     49 Mayrhofer Gerald             58 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     57:57
    5    166 Köck Erwin                   61 HSV OL Wiener Neustadt          58:40
    6    363 Kradischnig Günter           61 OLC Graz                      1:02:04
    7    390 Friessnig Joachim            58 TV Fürstenfeld                1:03:58
    8    197 Niederbichler Erich          60 HSV OL Wiener Neustadt        1:06:33
    9    322 Luttenberger Johann             HSV Feldbach                  1:08:55
   10    164 Hochreiter Andreas           59 HSV OL Wiener Neustadt        1:09:00
   11     29 Fuchs Josef                  61 HSV Pinkafeld                 1:09:10
   12    457 Wiesinger Georg              62 Naturfreunde Wien             1:12:53
   13    559 Kebis Pavol                     Sokol Pezinok                 1:16:27
   14    159 Fasching Otmar               60 HSV OL Wiener Neustadt        1:16:54
   15    224 Lundberg Urban               61 OK Gittis Klosterneuburg      1:17:10
   16    318 Mayer Horst                  60 SSV Hallein-Neualm            1:17:25
   17    211 Billroth Georg               61 OK Gittis Klosterneuburg      1:19:34
   18    599 Mrkos Lorenz                    OLC Wienerwald                1:20:54
   19    167 Koiser Gerhard               59 HSV OL Wiener Neustadt        1:21:13
   20    137 Tanzer Josef                 62 HSV Langenlebarn              1:22:59
   21    498 Juraszovich Johannes         59 OLC Wienerwald                1:24:27
   22    243 Mair Alois                   61 Naturfreunde Linz             1:25:59
   23     24 Strobl Herbert                  HSV Pinkafeld                 1:27:58
   24    551 Hampl Manfred                62 WATV                          1:34:19
   25    152 Drage Stefan                 59 HSV OL Wiener Neustadt        1:37:03

          21 Schuh Richard                59 HSV Pinkafeld                  Fehlst
         525 Huemer Martin                59 WAT                             N Ang
         560 Beles Milan                     Sokol Pezinok                   N Ang



H 45- Hobby  (12)         3.6 km  125 Hm   17 P  

    1    202 Kanai Herbert                59 HSV OL Wiener Neustadt          33:49
    2    553 Wechselberger Johannes       56 OL Kufstein                     33:54
    3    297 Hackl Karl                   56 ASKÖ Henndorf                   35:29
    4     72 Irk Hannes                   56 Naturfreunde Villach - Orient   35:51
    5    173 Petritsch Gerold             57 HSV OL Wiener Neustadt          36:45
    6    257 Breitschädel Christian       53 ASKÖ Henndorf                   38:19
    7    188 Windbüchler Johann           53 HSV OL Wiener Neustadt          38:25
    8    171 Mayer Ewald                  57 HSV OL Wiener Neustadt          40:16
    9    317 Rogl Hartwig                 58 Naturfreunde Seekirchen         42:01
   10    252 Auer Günther                 52 ASKÖ Henndorf                   43:04
   11    432 Bruchbacher Walter              Naturfreunde Wien               43:23

         554 Schordan Alfred              48 SU Großenzersdorf              Fehlst



H 50-  (24)               5.7 km  295 Hm   18 P  

    1    236 Hones Josef                  54 HSV Ried                        57:46
    2    351 Hartinger Franz              53 Leibnitzer Athletik Club - Or 1:05:27
    3    174 Pidner Valentin              56 HSV OL Wiener Neustadt        1:07:45
    4    411 Gratzer Hans Georg           56 Laufklub Kompass Innsbruck    1:09:29
    5     11 Kainrath Eugen               55 HSV Pinkafeld                 1:10:37
    6     89 Dobnik Günther               55 OLCU Viktring                 1:11:07
    7    354 Lang Gottfried               54 Naturfreunde Steiermark       1:12:48
    8     71 Bergner Walter               53 Naturfreunde Villach - Orient 1:12:51
    9    462 Dytlewski Nick               69 Naturfreunde Wien             1:13:50
   10    430 Bosina Martin                   Naturfreunde Wien             1:14:25
   11    485 Schwarz Robert               54 OLC Wienerwald                1:15:19
   12    563 Purgathofer Werner              OLG STRÖCK WIEN               1:15:48
   13      6 Gartlgruber Wolfgang         55 HSV Pinkafeld                 1:16:19
   14     35 Binder Josef                    LZ OMAHA                      1:22:05
   15    219 Molin Andreas                56 OK Gittis Klosterneuburg      1:28:08
   16    355 Pirchegger Günter            56 Naturfreunde Steiermark       1:28:42
   17    397 Leonhardt Kristian           55 TV Fürstenfeld                1:32:03
   18    251 Auer Kurt                    56 Naturfreunde Linz             1:40:52
   19    555 Polacek Pavol                   Sokol Pezinok                 1:45:07

         311 Buchberger Jakob             53 HSV Wals                        N Ang
          40 Krautsack Martin                LZ OMAHA                        N Ang
         527 Huemer Thomas                57 WAT                             N Ang
         547 Norden Christian             55 WAT                             N Ang
         316 Buchberger Wolfgang          53 HSV Wals                        N Ang



H 55-  (15)               5.3 km  220 Hm   18 P  

    1    179 Schweifer Erwin              52 HSV OL Wiener Neustadt          50:21
    2    178 Ponweiser Franz              51 HSV OL Wiener Neustadt          56:30
    3    136 Lukaseder Hubert             49 HSV Langenlebarn                57:49
    4    254 Böhm Eduard                  48 ASKÖ Henndorf                   57:55
    5     10 Käfer Franz                  48 HSV Pinkafeld                   58:06
    6     39 Graf Josef                      LZ OMAHA                      1:02:38
    7    526 Huemer Meinrad               52 WAT                           1:03:33
    8     27 Pongratz Karl                   HSV Pinkafeld                 1:04:48
    9    280 Müller Leo                      ASKÖ Henndorf                 1:07:56
   10    391 Hudax Rudolf                 51 TV Fürstenfeld                1:08:18
   11    410 Veitsberger Fritz            48 TV Fürstenfeld                1:11:35
   12    529 Kainzbauer Josef             50 WAT                           1:12:02
   13     44 Benedek Robert               69 LZ OMAHA                      1:13:39

          41 Lamprecht Reinhard              LZ OMAHA                       Fehlst
          88 Prommer Günther              69 Naturfreunde Villach - Orient   N Ang



H 60-  (16)               4.9 km  180 Hm   16 P  

    1     38 Grabenhofer Wilhelm             LZ OMAHA                        56:06
    2    545 Siegert Reinhard             47 WAT                           1:00:14
    3    232 Glechner Albert              44 HSV Ried                      1:02:22
    4     66 Maier Curt                   06 HSV Klagenfurt helvetia       1:02:46
    5    472 Burmann Werner               46 OLC Wienerwald                1:06:06
    6    456 Reisenberger Hans               Naturfreunde Wien             1:08:26
    7     17 Naskau Klaus                    HSV Pinkafeld                 1:11:44
    8    186 Tobler Gottfried             45 HSV OL Wiener Neustadt        1:19:46
    9    440 Hejjas Attila                   Naturfreunde Wien             1:24:39
   10    557 Frano Peter                     Sokol Pezinok                 1:25:55
   11    135 Herbst Werner                43 HSV Langenlebarn              1:35:30

         125 Zezulka Herbert              44 HSV Baden                       N Ang
         313 NAGELE Franz                 46 HSV Wals                        N Ang
         479 Kemppainen Markku            47 OLC Wienerwald                  N Ang
         523 Haring Karl                  45 WAT                             N Ang
         298 Gurka Jiri                   46 ASKÖ Henndorf                   N Ang



H 65-  (11)               3.8 km  135 Hm   16 P  

    1    427 Bonek Ernst                  42 Naturfreunde Wien               40:14
    2    248 Wagner Max                   38 Naturfreunde Linz               51:37
    3     96 Venhauer Otto                41 OLCU Viktring                   57:45
    4     26 Ziermann Paul                   HSV Pinkafeld                 1:00:28
    5    116 Holzinger Klaus              41 HSV Baden                     1:00:43
    6    299 Rieder Gernot                41 ASKÖ Henndorf                 1:03:08
    7    540 Radil Klaus                     WAT                           1:05:33
    8    314 Schoiswohl Maximilian        39 HSV Wals                      1:13:06

         157 Braun Emanuel                41 HSV OL Wiener Neustadt          N Ang
         353 Hoch Gerfried                38 Naturfreunde Steiermark         N Ang
         552 Hauser Siegfried             41 Vereinslos (no club)            N Ang



H 70-  (7)                3.8 km  95 Hm   15 P   

    1    358 Terler Hans                  36 Naturfreunde Steiermark         51:41
    2    241 Fierlinger Adolf             36 Naturfreunde Linz             1:00:07
    3    605 Palme Thorwik                   OLC Wienerwald                1:00:27
    4    436 Gassner Ferdinand               Naturfreunde Wien             1:06:30
    5    327 Renger Herwig                34 HSV Graz                      1:10:38
    6    172 Möstl Max                    34 HSV OL Wiener Neustadt        1:32:20

         235 Lugstein Georg               69 HSV Ried                        N Ang






D -20 Elite  (3)          5.7 km  295 Hm   18 P  

    1    138 Rogl Franziska               88 HSV Langenlebarn              1:22:01
    2     62 Pregartner Gudrun            88 OLC Rudersdorf                1:48:07

         478 Harreither Agnes             87 OLC Wienerwald                  N Ang



D -18 Elite  (9)          5.7 km  295 Hm   18 P  

    1    360 Kradischnig Carina              OLC Graz                        58:50
    2    263 Elstner Anna                 90 ASKÖ Henndorf                   59:27
    3    264 Elstner Elisa                89 ASKÖ Henndorf                 1:01:17
    4     50 Mayrhofer Ulla               90 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   1:03:36
    5    169 Linhart Gisa                 89 HSV OL Wiener Neustadt        1:24:14
    6    333 Wurzer Andrea                90 Leibnitzer Athletik Club - Or 1:27:47
    7    199 Sturm Franziska              69 HSV OL Wiener Neustadt        1:30:12

           4 Farkas Eva-Maria                HSV Pinkafeld                   N Ang
         200 Traint Christina             90 HSV OL Wiener Neustadt          N Ang



D -16 Elite  (13)         4.9 km  180 Hm   16 P  

    1     46 Bauer Julia                  92 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     46:50
    2    361 Kradischnig Clarissa            OLC Graz                        48:59
    3     56 Graf Nicole                  91 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     53:42
    4    102 Habenicht Marlene            91 SU Klagenfurt                   54:50
    5    238 Berger Marlies               92 Naturfreunde Linz               55:32
    6     51 Raubold Nina                 91 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   1:02:47
    7    156 Aschacher Verena             91 HSV OL Wiener Neustadt        1:03:50
    8    118 Novak Katharina              92 HSV Baden                     1:10:27
    9    255 Breitfellner Alexandra       92 ASKÖ Henndorf                 1:11:25
   10    108 Blaimschein Andrea           92 SU Klagenfurt                 1:14:10
   11    110 Piechl Eva                   91 SU Klagenfurt                 1:15:17
   12     52 Supper Kathrin               92 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   1:16:25
   13    290 Stütz Sabine                 92 ASKÖ Henndorf                 1:21:25



D -10  (9)                2.1 km  50 Hm   8 P    

    1    438 Gassner Jasmina              99 Naturfreunde Wien               18:01
    2    339 Prach Doris                  98 Leibnitzer Athletik Club - Or   18:24
    3    443 Hlosta Nicole                   Naturfreunde Wien               20:21
    4    671 Berger Marlene                  Vereinslos (no club)            25:54
    5    229 Adenstedt Katharina          97 OK Gittis Klosterneuburg        25:58
    6    464 Tiefenböck Tina              69 Naturfreunde Wien               27:50
    7    674 Kaiser Sara/ Alina              OLCU Viktring                   40:51
    8    672 Berger Anna                     Vereinslos (no club)            42:19
    9    612 Grünberger Pia                  OK Gittis Klosterneuburg        51:54



D -12  (16)               2.2 km  60 Hm   11 P   

    1    441 Hlosta Denise                   Naturfreunde Wien               18:20
    2     83 Reinisch Theresa             69 Naturfreunde Villach - Orient   19:53
    3     53 Trinkl Tanja                 95 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     20:10
    4    338 Prach Gerda                  97 Leibnitzer Athletik Club - Or   20:19
    5    515 Stromberger Lena             95 OLT Transdanubien               21:42
    6    435 Gassner Anika                96 Naturfreunde Wien               24:21
    7    112 Polzer Carina                69 SU Klagenfurt                   25:31
    8    341 Allwinger Réka               96 Leibnitzer Athletik Club - Or   26:35
    9     55 Wagner Elisa                 95 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     30:40
   10    304 Trattner Susanne             69 ASKÖ Henndorf                   32:30
   11    204 Krapesch Stephanie           96 HSV OL Wiener Neustadt          33:56
   12    452 Pietsch Lena                    Naturfreunde Wien               39:18
   13    502 Broinger Christina           96 OLC Wienerwald                  42:12
   14    512 Mutz Christina               96 OLT Transdanubien               58:15

          28 Fandl Valerie                96 HSV Pinkafeld                   N Ang
         514 Prigelhuber Anna             95 OLT Transdanubien               N Ang



D 13-14  (23)             3.1 km  80 Hm   15 P   

    1    418 Arbter Anja                     Naturfreunde Wien               22:36
    2    486 Simkovics Anna               93 OLC Wienerwald                  26:20
    3     31 Wilfinger Tina               95 HSV Pinkafeld                   30:12
    4    401 Reisenhofer Eva              94 TV Fürstenfeld                  31:27
    5    377 Pacher Lisa                  94 SU Schöckl Orienteering         32:13
    6    384 Telisman Lucija              93 SU Schöckl Orienteering         32:39
    7    212 Grünberger Lena              93 OK Gittis Klosterneuburg        33:02
    8    369 Glatz Verena                 93 SU Abteigymnasium Seckau        33:24
    9    379 Arhar Eva                    94 SU Schöckl Orienteering         35:11
   10    113 Petritsch Silvia             93 SU Klagenfurt                   37:35
   11    499 Schulz Jessica               94 OLC Wienerwald                  37:41
   12    474 Cart Veronika                94 OLC Wienerwald                  38:22
   13    193 Dornstauder Iris             93 HSV OL Wiener Neustadt          38:57
   14     77 Bergner Victoria             94 Naturfreunde Villach - Orient   43:32
   15     45 Jäger Theresia               69 LZ OMAHA                        48:05
   16    291 Wörndl Marianne              93 ASKÖ Henndorf                   48:15
   17     54 Hafner Andrea                94 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     49:45
   18    513 Mutz Katharina               94 OLT Transdanubien               52:06
   19    210 Billroth Clara               94 OK Gittis Klosterneuburg        55:14
   20    289 Gusenbauer Tina              93 ASKÖ Henndorf                   57:03
   21    288 Jakober Manuela              94 ASKÖ Henndorf                 1:05:38

         309 Buchberger Anna              93 HSV Wals                        N Ang
         381 Lackner Hannah               93 SU Schöckl Orienteering         N Ang



D 15-18  (9)              3.1 km  80 Hm   15 P   

    1    669 Mayer Julia                     HSV Baden                       34:51
    2     76 Reinisch Helena              91 Naturfreunde Villach - Orient   34:54
    3    370 Wieser Beatrix               92 SU Abteigymnasium Seckau        36:44
    4     68 Maier Melanie                92 HSV Klagenfurt helvetia         44:20
    5    134 Kröppl Karin                    HSV Baden                       49:31
    6     80 Wallas Julia                 92 Naturfreunde Villach - Orient   56:55

         451 Pietsch Hanna                   Naturfreunde Wien              Fehlst
         412 Haas Johanna                    Laufklub Kompass Innsbruck      N Ang
         538 Pamlitschka Christina        92 WAT                             N Ang



D 19- Hobby  (9)          3.6 km  125 Hm   17 P  

    1     32 Stögerer Patrizia            69 HSV Pinkafeld                   39:53
    2    303 Hillebrand Karin             68 ASKÖ Henndorf                   42:01
    3    259 Breitschädel Julia           84 ASKÖ Henndorf                   43:00
    4    117 Novak - Fragner Elisabeth    66 HSV Baden                       44:46
    5    196 Kanai Nada                   73 HSV OL Wiener Neustadt          47:05
    6      3 Fandl Teresa                    HSV Pinkafeld                   59:15
    7     98 Marisescu Andreea            83 OLCU Viktring                 1:00:04
    8    386 Pichler Elisabeth            69 SU Schöckl Orienteering       1:03:16
    9    618 Dornstauder Sandra              HSV OL Wiener Neustadt        1:12:10



D 21- Lang  (14)          5.3 km  220 Hm   18 P  

    1    306 Kern Birgit                  69 ASKÖ Henndorf                   54:08
    2    352 Allwinger Tünde              73 Leibnitzer Athletik Club - Or   56:55
    3    458 Skern Marina                 75 Naturfreunde Wien               58:41
    4      9 Hochwarter Elisabeth            HSV Pinkafeld                 1:03:08
    5    217 Knapp Martina                80 OK Gittis Klosterneuburg      1:04:03
    6    340 Allwinger Judit              75 Leibnitzer Athletik Club - Or 1:07:32
    7    507 Urbanek Dinah                73 OLT Transdanubien             1:08:57
    8    268 Gathercole Christine         78 ASKÖ Henndorf                 1:10:41
    9     97 Venhauer Sonja               76 OLCU Viktring                 1:14:13
   10     58 Kogelmann Silke              80 OLC Rudersdorf                1:16:25
   11     25 Deixler-Thier Bettina           HSV Pinkafeld                 1:16:27
   12    511 Tezarek Helga                73 OLT Transdanubien             1:20:22

         233 Roder Ingrid                    HSV Ried                        N Ang
         506 Petersson Marianne           82 OLT Transdanubien               N Ang



D 21- Kurz  (14)          3.8 km  135 Hm   16 P  

    1    279 Müller Edith                 82 ASKÖ Henndorf                   50:45
    2    562 Grün Andrea                     OLG STRÖCK WIEN                 55:26
    3    121 Egger-Novak Ursula           66 HSV Baden                       57:14
    4    522 Haring Julia                 82 WAT                             58:33
    5    283 Vogl Karin                   70 ASKÖ Henndorf                   59:00
    6    373 Pötsch Sona                  78 SU Schöckl Orienteering       1:01:43
    7     43 Kucher Nicole                69 LZ OMAHA                      1:02:48
    8    375 Pacher Gerhild               64 SU Schöckl Orienteering       1:05:45
    9    518 Blutsch Beate                84 WAT                           1:08:37
   10    449 Lippe Bettina                   Naturfreunde Wien             1:10:56
   11    223 Grünberger Christine         69 OK Gittis Klosterneuburg      1:18:46
   12     57 Trinkl Gabi                  68 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   1:22:42
   13    335 Prach Irene                  68 Leibnitzer Athletik Club - Or 1:31:24

         622 Klöckl Natalia                  Carnika                         N Ang



D 35-  (13)               5.3 km  220 Hm   18 P  

    1    425 Bonek Claudia                   Naturfreunde Wien               56:36
    2    393 Kailbauer Eva                72 TV Fürstenfeld                1:00:19
    3    237 Berger Gislind               66 Naturfreunde Linz             1:04:06
    4    483 Palme Guni                   68 OLC Wienerwald                1:07:13
    5    208 Adenstedt Barbara               OK Gittis Klosterneuburg      1:08:05
    6    469 Berger Hedi                  68 OLC Wienerwald                1:08:49
    7    215 Kaminger Ingrid              69 OK Gittis Klosterneuburg      1:11:22
    8    154 Aschacher Angelika           69 HSV OL Wiener Neustadt        1:12:03
    9    488 Veitsberger Susi             68 OLC Wienerwald                1:19:27
   10     47 Bauer Michaela               71 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   1:25:31
   11    161 Hahn Birgit                  70 HSV OL Wiener Neustadt        1:40:11
   12    509 Exler Doris                  69 OLT Transdanubien             1:52:09
   13    500 Schiel Doris                 68 OLC Wienerwald                2:33:56



D 40-  (20)               4.9 km  180 Hm   16 P  

    1    104 Habenicht Regina             63 SU Klagenfurt                   47:35
    2    422 Arbter Vera                     Naturfreunde Wien               51:57
    3    442 Hlosta Manuela                  Naturfreunde Wien               56:22
    4    459 Gollmann Birgit              69 Naturfreunde Wien               59:51
    5     23 Strobl Helene                   HSV Pinkafeld                 1:05:55
    6    476 Finder Gabriele              65 OLC Wienerwald                1:06:04
    7    267 Elstner Margit               64 ASKÖ Henndorf                 1:09:18
    8    100 Kaiser Fiorella              66 OLCU Viktring                 1:12:38
    9    292 Merl Birgit                  64 ASKÖ Henndorf                 1:15:27
   10    437 Gassner Irene                   Naturfreunde Wien             1:20:12
   11     59 Maget Brigitte               64 OLC Rudersdorf                1:22:02
   12    481 Micko Roswitha               65 OLC Wienerwald                1:25:43
   13    450 Pfeil Petra                     Naturfreunde Wien             1:35:06
   14    446 Hofstätter Sabine               Naturfreunde Wien             1:35:39
   15    301 Hackl Claudia                64 ASKÖ Henndorf                 1:37:24

         256 Breitfellner Christa         63 ASKÖ Henndorf                  Fehlst
         453 Pietsch Silvia                  Naturfreunde Wien              Fehlst
         242 Hanousek Maria               64 Naturfreunde Linz               N Ang
         357 Schmid Gabi                  64 Naturfreunde Steiermark         N Ang
          67 Maier Ursula                 63 HSV Klagenfurt helvetia         N Ang



D 45-  (8)                3.8 km  135 Hm   16 P  

    1    539 Pamlitschka Herta            60 WAT                             50:03
    2     74 Kuleva Angelina              57 Naturfreunde Villach - Orient   51:37
    3    372 Krauland Renate                 SU Abteigymnasium Seckau        52:58
    4     20 Schuh Hedi                   58 HSV Pinkafeld                 1:05:00
    5     18 Naskau Veronika                 HSV Pinkafeld                 1:13:48
    6    323 Luttenberger Marie Luise        HSV Feldbach                  1:15:14
    7    470 Broinger Karin               58 OLC Wienerwald                1:19:25
    8    130 TÜRK Eva                     59 HSV Baden                     1:37:08



D 45- Hobby  (6)          3.1 km  80 Hm   15 P   

    1     82 Reinisch Josefine            60 Naturfreunde Villach - Orient   34:30
    2    627 Schandor Gerti                  TV Fürstenfeld                  36:58
    3    534 Lindenberger Doris           62 WAT                             43:17
    4    258 Breitschädel Eva             53 ASKÖ Henndorf                   47:13
    5    431 Bruchbacher Ilse                Naturfreunde Wien               49:26

         160 Fuchs Elisabeth              60 HSV OL Wiener Neustadt         Fehlst



D 50-  (9)                3.8 km  95 Hm   15 P   

    1    216 Knapp Elisabeth                 OK Gittis Klosterneuburg        36:40
    2    505 Petersson Ingrid             53 OLT Transdanubien               50:28
    3     73 Irk Karin                    57 Naturfreunde Villach - Orient   50:33
    4    151 Fesselhofer Traude           53 HSV OL Wiener Neustadt          52:49
    5    395 Leonhardt Gertraud           57 TV Fürstenfeld                  53:05
    6    170 Linhart Reingild             52 HSV OL Wiener Neustadt          56:46
    7    176 Ponweiser Christine          56 HSV OL Wiener Neustadt        1:01:32
    8    482 Nilsson Gunnel               54 OLC Wienerwald                1:12:15

         310 Buchberger Berta             55 HSV Wals                        N Ang



D 55-  (8)                2.8 km  70 Hm   13 P   

    1    414 EDER Helga                   69 Laufklub Kompass Innsbruck      41:34
    2    185 Tobler Barbara               47 HSV OL Wiener Neustadt          44:37
    3    468 Aurada Edith                 50 OLC Wienerwald                  45:20
    4     85 Prommer Martha               50 Naturfreunde Villach - Orient   45:42
    5     42 Pfeiffer Rose-Marie             LZ OMAHA                        50:02
    6    558 Franova Marie                   Sokol Pezinok                   53:21
    7    278 Müller Brigitte              48 ASKÖ Henndorf                   54:50

         556 Kavecka Sona                    Sokol Pezinok                  Fehlst



D 60-  (6)                2.8 km  70 Hm   13 P   

    1    328 Renger Jutta                 41 HSV Graz                        39:06
    2    234 Roder Ulrike                 40 HSV Ried                        39:20
    3    155 Aschacher Gisela             45 HSV OL Wiener Neustadt          41:18
    4     95 Venhauer Dietlinde           44 OLCU Viktring                   42:06
    5    145 Praznik Nora                 43 HSV Langenlebarn                53:35
    6    424 Bonek Anneliese                 Naturfreunde Wien               54:36



Offen Kurz  (19)          3.8 km  110 Hm   17 P  

    1     65 Schiefer Franz               92 HSV Klagenfurt helvetia         53:09
    2    635 Barborik Iris                   OLT Transdanubien             1:04:26
    3    631 Winkler Markus                  Vereinslos (no club)          1:06:09
    4    636 Barborik Martina                OLT Transdanubien             1:06:33
    5    677 Bayer Isabella                  OLT Transdanubien             1:07:59
    6    637 Kracker Martin                  Naturfreunde Wien             1:16:20
    7    463 Tiefenböck Rikki             69 Naturfreunde Wien             1:16:22
    8      8 Grund Gabi                      HSV Pinkafeld                 1:19:43
    9    634 Barborik Erwin                  OLT Transdanubien             1:25:32
   10    131 Mayer Brigitta               60 HSV Baden                     1:47:08
   11    678 Brandmüller Sascha              Naturfreunde Villach - Orient 1:48:23
   12    632 Chiorescu Ian                   Vereinslos (no club)          1:52:36
   13    132 Kröppl Elke                  62 HSV Baden                     2:09:28
   14    676 Klausser Helmut                 Vereinslos (no club)          3:22:10

         115 Polzer Julia                    SU Klagenfurt                  Fehlst
         638 Schaffer Markus                 Vereinslos (no club)           Fehlst
         675 Klausser Robert                 Vereinslos (no club)           Fehlst
         679 Schüller Wolfgang               Vereinslos (no club)           Fehlst
          92 Venhauer-Rass Andrea         74 OLCU Viktring                   N Ang



Offen Lang  (11)          6.1 km  280 Hm   21 P  

    1    641 Gschöof Brie                    :o)                           1:06:08
    2    680 Brenner Heimo                   OK Gittis Klosterneuburg      1:27:30
    3    648 Srebotnik Ewald                 OLCU Viktring                 1:53:29
    4    640 Jäger Claudia                   Vereinslos (no club)          1:54:15
    5    646 Conn Andy                       OLT Transdanubien             2:00:42
    6    639 Hirschhofer Andrea              Vereinslos (no club)          2:04:26
    7    644 Däuber Barbara                  Vereinslos (no club)          2:47:50
    7    645 Zopp Valentin                   Vereinslos (no club)          2:47:50
    9    643 Harting Elisabeth               Vereinslos (no club)          2:47:54

         642 Kaliwoda Ernst                  WAT                            Fehlst
         647 Holzapfel Doris                 Vereinslos (no club)            N Ang



Neulinge  (23)            2.1 km  50 Hm   9 P    

    1    665 Scholz Leon                     OLC Wienerwald                  21:20
    2    655 Weiser Reinhard                 Vereinslos (no club)            21:39
    3    656 Skern Tim                       Vereinslos (no club)            21:47
    4    664 Stromberger Sonja               Vereinslos (no club)            21:51
    5    662 Fedorcsak Esta                  Vereinslos (no club)            24:42
    6    659 Kropf Ines                      SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     24:43
    7    661 Krischan Rosmarie               Vereinslos (no club)            26:02
    8    657 Schinnerer Florian              OLCU Viktring                   26:38
    9    666 Hack Thomas                     Vereinslos (no club)            26:58
   10    633 Wagner Andreas                  Vereinslos (no club)            31:17
   10    651 Wagner Christiane               Vereinslos (no club)            31:17
   12    650 Pietsch Jutta                   Vereinslos (no club)            31:19
   13    649 Schwarz Michalea                Vereinslos (no club)            32:20
   14    668 Etaem                           Vereinslos (no club)            33:23
   15    667 Emde Sabine                     Vereinslos (no club)            33:54
   16     70 Schiefer Evelin              58 HSV Klagenfurt helvetia         36:23
   17    663 Diosi Bettina                   OLC Rudersdorf                  40:34
   18    660 Reisneberger Erda               Naturfreunde Wien               45:40
   19    654 Kracker Marta/Elena             Naturfreunde Wien               50:05
   20    653 Szabo Renate                    Vereinslos (no club)            55:14
   21    658 Müller Petra                    OLCU Viktring                 1:06:15

         652 Steinbacher Susanne             Vereinslos (no club)           Fehlst
         206 Obexer Sandra                82 HSV OL Wiener Neustadt          N Ang