Landesmeisterschaften im Nacht-OL für W., NÖ, W u. BBuchschachen, Sa 06.10.2007
ErgebnisAuswertung: Eugen Kainrath, HSV-Pinkafeld

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit



H19 A/H19  (30)           5.7 km  245 Hm   16 P  

    1     16 Schgaguler Klaus                OLC Graz                        49:19
    2     30 Siegert Wolfgang             88 WAT                             52:42
    3     27 Lang Markus                  83 HSV Pinkafeld                   54:28
    4     14 Kaltenbacher Pierre          78 HSV OL Wr. Neustadt             54:58
    5      2 Bonek Peter                  64 Naturfreunde Wien               57:43
    6     28 Srb Alexander                   HSV OL Wr. Neustadt           1:00:38
    7     23 Radon Thomas                 79 Naturfreunde Wien             1:02:32
    8     26 Bosina Joachim               89 Naturfreunde Wien             1:05:52
    9     25 Fuchs Josef                  61 HSV Pinkafeld                 1:06:39
   10     10 Alllwinger Herwig            67 OLC Graz                      1:09:45
   11      7 Rochefort Ian                56 TV Fürstenfeld                1:11:43
   12     22 Fesselhofer Roland           87 HSV OL Wr. Neustadt           1:12:46
   13     17 Lang Thomas                  87 HSV Pinkafeld                 1:13:44
   14     31 Benedek Gusti                85 HSV Pinkafeld                 1:14:18
   15     21 Bosina Lukas                 84 Naturfreunde Wien             1:15:55
   16     29 Knapp Michael                78 OK Gittis Klosterneuburg      1:17:50
   17      4 Lemmel Hartmut               73 WAT                           1:21:48
   18     12 Poell Matthias               72 OLC Wienerwald                1:25:21
   19     13 Trummer Herfried             75 TV Fürstenfeld                1:25:47
   20     11 Lang Gerhard                 74 HSV Pinkafeld                 1:29:44
   21      5 Koiser Bernhard              87 HSV OL Wr. Neustadt           1:43:38
   22     24 Kainzbauer Peter             83 WAT                           2:00:22
   23      3 Knapp Christian                 OK Gittis Klosterneuburg      2:11:00

          19 Bichl Daniel                 88 WAT                            Fehlst
          15 Ballik Thomas                75 WAT                            Fehlst
           1 Koiser Michael               85 HSV OL Wr. Neustadt            Fehlst
          18 Plohn Markus                 82 HSV OL Wr. Neustadt            Fehlst
           8 Arthofer Florian             83 HSV OL Wr. Neustadt             N Ang
          20 Kellner Gerhard              62 HSV OL Wr. Neustadt             N Ang
           6 Pongratz Martin              83 HSV Pinkafeld                   N Ang



D19 A/D19  (11)           3.8 km  175 Hm   13 P  

    1     41 Arbter Vera                  64 Naturfreunde Wien               49:34
    2     35 Seeböck Anita                85 HSV OL Wr. Neustadt             51:01
    3     38 Allwinger Tünde              73 Leibnitzer AC Orientierungsla   56:09
    4     44 Bonek Claudia                69 Naturfreunde Wien               57:10
    5     37 Skern Marina                 75 Naturfreunde Wien               57:38
    6     32 Petersson Marianne           82 OLT Transdanubien               57:40
    7     43 Knapp Martina                80 OK Gittis Klosterneuburg      1:00:13
    8     34 Harreither Agnes             87 OLC Wienerwald                1:03:35
    9     33 Allwinger Judit              75 Leibnitzer AC Orientierungsla 1:05:44
   10     39 Rogl Franziska               88 HSV Langenlebarn              1:22:15

          42 Ponweiser Eva                77 HSV OL Wr. Neustadt            Fehlst



H19 B  (3)                3.4 km  155 Hm   10 P  

    1     45 Novak Martin                    HSV Baden                     1:23:13
    2     46 Kienast Gert                 72 SU Schöckl-Orienteering       1:26:40
    3     47 Rath Andreas                    SU Schöckl-Orienteering       1:36:15



D19B/D15B  (6)            2.4 km  95 Hm   9 P    

    1     51 Raubold Nina                 91 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     35:59
    2     54 Graf Nicole                  91 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     36:55
    3     49 Supper Kathrin               92 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     39:43
    4     55 Fandl Teresa                 88 HSV Pinkafeld                   44:31
    5     53 Stögerer Patrizia            87 HSV Pinkafeld                   49:58
    6     52 Koch Sabine                     LZ OMAHA                        55:11



H35  (23)                 4.0 km  195 Hm   15 P  

    1     75 Stockmayer Michael           68 HSV OL Wr. Neustadt             35:41
    2     74 Renner Wilfried              69 Naturfreunde Steiermark         40:06
    3     59 Gassner Ferri                66 Naturfreunde Wien               41:15
    4     72 Huss Arno                    69 OLC Graz                        44:32
    5     77 Adenstedt Erik               69 OK Gittis Klosterneuburg        50:58
    6     80 Göschl Erich                 66 OLC Wienerwald                  51:08
    7     73 Täuber Thomas                66 OLT Transdanubien               51:58
    8     60 Mayrhofer Gerald             58 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     54:35
    9     69 Krischan Klaus               64 OLC Graz                        56:06
   10     76 Hofer Rupert                 71 OLC Graz                        56:40
   11     63 Grill Michael                66 Naturfreunde Wien             1:02:23
   12     65 Dobler Georg                 72 MTV Hernals                   1:02:36
   13     68 Bauer Peter                  63 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   1:02:49
   14     66 Praeceptor Rainer            63 OK Gittis Klosterneuburg      1:03:48
   15     70 Reisenberger Roland          68 OK Gittis Klosterneuburg      1:04:51
   16     58 Pregartner Georg             63 OLC Rudersdorf                1:20:11
   17     62 Nebel Peter                  63 HSV OL Wr. Neustadt           1:20:14

          56 Deubel Dirk                     Naturfreunde Wien              Fehlst
          67 Schiefer Mario               65 WAT                            Fehlst
          79 Sturm Peter                     HSV OL Wr. Neustadt            Fehlst
          71 Waldhäusl Wolfgang           71 OLC Wienerwald                  N Ang
          61 Danner Martin                   OLC Wienerwald                  N Ang
          64 Adenstedt Niki                  OK Gittis Klosterneuburg        N Ang



D35  (9)                  3.4 km  155 Hm   10 P  

    1     81 Aschacher Angelika           69 HSV OL Wr. Neustadt             59:22
    2     88 Adenstedt Ingrid                OK Gittis Klosterneuburg        59:37
    3     84 Kaminger Ingrid              69 OK Gittis Klosterneuburg      1:07:36
    4     86 Egger-Novak Ursula              HSV Baden                     1:08:51
    5     90 Gollmann Birgit              64 Naturfreunde Wien             1:11:00
    6     87 Maget Brigitte               64 OLC Rudersdorf                1:26:23
    7     89 Schuh Hedi                   58 HSV Pinkafeld                 1:32:59
    8     83 Exler Doris                  69 OLT Transdanubien             1:41:33

          85 Palme Guni                   68 OLC Wienerwald                 Fehlst



H45  (21)                 3.8 km  175 Hm   13 P  

    1     99 Lang Karl                    61 HSV Pinkafeld                   41:14
    2     96 Huemer Martin                59 WAT                             44:34
    3    103 Köck Erwin                      HSV OL Wr. Neustadt             47:27
    4    107 Kradischnig Günter           61 OLC Graz                        48:20
    5    102 Pacher Hannes                59 SU Schöckl-Orienteering         48:26
    6    109 Arbter Roland                62 Naturfreunde Wien               48:32
    7     94 Hartinger Franz              53 Leibnitzer AC Orientierungsla   52:16
    8    112 Leonhardt Kristian           55 TV Fürstenfeld                  57:17
    9     97 Schuh Richard                59 HSV Pinkafeld                   58:25
   10    100 Kebis Pavol                     Sokol Pezinok                 1:01:40
   11    106 Gartlgruber Wolfgang         55 HSV Pinkafeld                 1:01:43
   12     95 Lundberg Urban               61 OK Gittis Klosterneuburg      1:02:28
   13     91 Pirchegger Günter            56 Naturfreunde Steiermark       1:02:53
   14    108 Koiser Gerhard               59 HSV OL Wr. Neustadt           1:03:15
   15    111 Huemer Thomas                57 WAT                           1:08:16
   16    105 Hochreiter Andreas           59 HSV OL Wr. Neustadt           1:09:12
   17    101 Tanzer Josef                 62 HSV Langenlebarn              1:28:24
   18    104 Hampl Manfred                62 WATV                          1:29:07
   19     92 Kracker Martin               60 Naturfreunde Wien             1:37:38
   20     93 Schanes Josef                   HSV Pinkafeld                 1:46:04

         113 Cart Andreas                 62 OLC Wienerwald                 Fehlst



D45  (9)                  2.8 km  135 Hm   10 P  

    1    116 Knapp Elisabeth              52 OK Gittis Klosterneuburg        43:30
    2    123 Linhart Reingild             53 HSV OL Wr. Neustadt             47:16
    3    120 Petersson Ingrid             53 OLT Transdanubien               53:18
    4    121 Fesselhofer Traude           53 HSV OL Wr. Neustadt             56:42
    5    122 Pamlitschka Herta            60 WAT                           1:02:58
    6    118 Broinger Karin               58 OLC Wienerwald                1:03:30
    7    124 Nilsson Gunnel               54 OLC Wienerwald                1:17:43
    8    119 Fuchs Elisabeth              60 HSV OL Wr. Neustadt           1:25:18

         114 Bruchbacher Ilse             54 Naturfreunde Wien                Aufg



H55  (14)                 3.4 km  155 Hm   10 P  

    1    129 Schweifer Erwin              52 HSV OL Wr. Neustadt             43:10
    2    136 Huemer Meinrad               52 WAT                             49:14
    3    127 Ponweiser Franz              51 HSV OL Wr. Neustadt             50:42
    4    141 Kemppainen Markku            47 OLC Wienerwald                  53:44
    5    131 Lukaseder Hubert             49 HSV Langenlebarn                54:50
    6    132 Bonek Ernst                  42 Naturfreunde Wien               57:47
    7    138 Burmann Werner               46 OLC Wienerwald                  59:42
    8    126 Kainzbauer Josef             50 WAT                           1:05:56
    9    134 Siegert Reinhard             47 WAT                           1:13:40
   10    128 Hoch Gerfried                38 Naturfreunde Steiermark       1:26:05
   11    130 Huemer Christoph             50 WAT                           1:31:25
   12    139 Terler Hans                  36 Naturfreunde Steiermark       1:31:56
   13    125 Fink Karl                    49 OLC Graz                      1:36:37
   14    135 Fruhwirth Friedrich          45 HSV Langenlebarn              1:46:03



H15-18  (24)              2.8 km  135 Hm   10 P  

    1    153 Simkovics Erik               89 OLC Wienerwald                  23:04
    2    161 Gremmel Helmut               90 HSV Pinkafeld                   24:53
    3    144 Sulz Henrik                  90 OLC Wienerwald                  26:01
    4    151 Arbter Simon                 91 Naturfreunde Wien               26:36
    5    146 Schuh Thomas                 89 HSV Pinkafeld                   26:47
    6    159 Pfeifer Christian            89 OLC Graz                        29:30
    7    155 Richter Martin               91 HSV Pinkafeld                   32:14
    8    162 Exler Florian                92 OLT Transdanubien               33:30
    9    147 Grünberger Dominik           91 OK Gittis Klosterneuburg        34:02
   10    149 Guggenberger Tobias          89 OLC Graz                        34:03
   11    157 Grimus Alexander             91 OK Gittis Klosterneuburg        37:30
   12    160 Bruchbacher Andreas          91 Naturfreunde Wien               37:45
   13    166 Zollneritsch Julian          92 OLC Graz                        38:08
   14    156 Sulz Matthias                92 OLC Wienerwald                  39:31
   15    152 Hutter Ferdinand                OK Gittis Klosterneuburg        41:26
   16    164 Schiel Philipp               92 OLC Wienerwald                  42:11
   17    158 Glaner Franz                 91 WAT                             42:26
   18    143 Lindenberger August          92 WAT                             44:32
   19    145 Huemer Valentin              89 WAT                             46:51
   20    154 Unger Paul                      TV Fürstenfeld                  49:43
   21    142 Hirschhofer Stefan              HSV OL Wr. Neustadt             55:22
   22    148 Griener Gregor               90 HSV Langenlebarn                55:36

         150 Traint Stefan                89 HSV OL Wr. Neustadt             N Ang
         165 Immervoll Moritz             91 OK Gittis Klosterneuburg        N Ang



D15-18  (19)              2.4 km  95 Hm   9 P    

    1    186 Kradischnig Carina           89 OLC Graz                        27:16
    2    176 Arbter Anja                  93 Naturfreunde Wien               27:51
    3    172 Bock Jennifer                   HSV OL Wr. Neustadt             30:45
    4    175 Wurzer Andrea                90 Leibnitzer AC Orientierungsla   30:59
    5    174 Sturm Franziska                 HSV OL Wr. Neustadt             32:24
    6    233 Novak Katharina              92 HSV Baden                       34:17
    7    173 Mang July                       SU Schöckl-Orienteering         35:00
    8    169 Kradischnig Clarissa         91 OLC Graz                        36:18
    9    182 Linhart Gisa                 89 HSV OL Wr. Neustadt             38:23
   10    171 Pfeifer Elisabeth            91 OLC Graz                        38:53
   11    167 Müller Tessa                    SU Schöckl-Orienteering         39:58
   12    180 Billroth Corinna             92 OK Gittis Klosterneuburg        42:42
   13    184 Prünner Jutta                   HSV OL Wr. Neustadt             45:05
   14    168 Duschek Lisa                    HSV OL Wr. Neustadt             46:14
   15    185 Domnanich Katharina          89 WAT                             48:52
   16    181 Conway Dee                   89 Naturfreunde Wien               51:09
   17    177 Aschacher Verena             91 HSV OL Wr. Neustadt             53:48
   18    179 Himmelbauer Sandra              HSV OL Wr. Neustadt             55:06

         170 Hirschhofer Andrea              HSV OL Wr. Neustadt             N Ang



H-14  (13)                1.3 km  40 Hm   10 P   

    1    200 Pretschuh/Lackner Felix/Ha      SU Schöckl-Orienteering         12:52
    2    191 Wilfinger/Gremmel Florian/   93 HSV Pinkafeld                   13:18
    3    190 Griener/Popp Matthias/Thom      HSV Langenlebarn                13:25
    4    196 Palme/Palme Sebastian/Magd   93 OK Gittis Klosterneuburg        14:33
    5    198 Pamlitschka/Lindenberger G   95 WAT                             14:46
    6    189 Georgiev/Georgiev Lazar/Kr   93 LZ OMAHA                        15:34
    7    194 Pauser/Krapesch Jakob/Raph      HSV OL Wr. Neustadt             16:12
    8    187 Scheibenhofer/Schiefer Har      HSV Langenlebarn                16:24
    9    197 Schmied/Wutzl Christoph/An      HSV Langenlebarn                16:51
   10    193 Schöller/Tanzer Paul/Micha      HSV Langenlebarn                21:27
   11    192 Kaminger/Kaminger Samuel/W      OK Gittis Klosterneuburg        38:48

         195 Kebis Samuel                    Sokol Pezinok                   N Ang
   AK    201 Bonek/Bonek Erik/Jannis      01 Naturfreunde Wien               17:20



D-14  (14)                1.3 km  40 Hm   10 P   

    1    215 Wilfinger/Prenner Tina/Ann   95 HSV Pinkafeld                   10:28
    2    207 Hlosta/Gassner Denise/Anik   96 Naturfreunde Wien               13:03
    3    214 Pacher/Telismann Lisa/Luci   94 SU Schöckl-Orienteering         13:05
    4    213 Wartha/Prünner Eva/Margit       HSV OL Wr. Neustadt             14:23
    5    216 Cart/Simkovics Veronika/An   94 OLC Wienerwald                  15:42
    6    206 Grünberger/Billroth Lena/C   93 OK Gittis Klosterneuburg        16:23
    7    209 Jäger/Hoffmann Theresa/Han      LZ OMAHA                        19:31
    8    211 Trinkl/Wagner Tanja/Elisa    95 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     19:40
    9    204 Metzger/Baliga Magdalena/J      HSV OL Wr. Neustadt             21:41
   10    202 Zettel/Mutz Ines/Christian   96 OLT Transdanubien               23:09
   11    212 Herrgesell/Kienzl Maren/Ev   94 OLC Graz                        26:33
   12    210 Arhar/? Eva/?                94 SU Schöckl-Orienteering         27:39

   AK    205 Jäger/? Anna/?                  LZ OMAHA                        23:52
   AK    208 Hafner/Hafner Andrea/Adi        SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     39:28



Direktklasse  (3)         2.4 km  95 Hm   9 P    

    1    218 Bruchbacher Walter              Naturfreunde Wien               42:10
    2    217 Juraszovich Johannes            OLC Wienerwald                  46:09
    3    221 Krapesch/Prünner Stefanie/      HSV OL Wr. Neustadt             49:48



D15A  (10)                3.4 km  155 Hm   10 P  

    1    227 Bauer Julia                  92 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     42:16
    2    229 Farkas Eva-Maria             90 HSV Pinkafeld                   48:03
    3    231 Fuchs Sabine                 85 HSV Pinkafeld                   51:29
    4    225 Kucher Nicole                80 LZ OMAHA                        56:06
    5    224 Kogelmann Silke              80 OLC Rudersdorf                1:16:20
    6    228 Pregartner Gudrun            88 OLC Rudersdorf                1:25:28

         234 Mayrhofer Ulla               90 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn    Fehlst
         232 Jablonovska Lenka               Sokol Pezinok                  Fehlst
         223 Hrasnova Katarina               Sokol Pezinok                  Fehlst
         226 Strbova Romana                  Sokol Pezinok                   N Ang