ÖMS Mittel & 7. MTBO Austria CupMo 08.10.2007 07:55
Ergebniserzeugt von OE2002 © Stephan Krämer 2002


   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit



Damen 21 Elite 4.670 km  260 Hm   13 P    

    1. und Österreichische Staatsmeisterin
         753 Gigon Michaela                  OLT Transdanubien               43:59
    2    661 Hohenwarter Elisabeth           Leibnitzer AC                   45:41
    3    740 Schaffner Christine             Thömus Team                     47:51
    4    723 Wieser Kerstin                  HSV Pinkafeld                   51:43
    5    719 Senft Nicole                    HSV Wr. Neustadt                53:24
    6    731 Ostermann Eneja                 NF Villach                      54:18
    7    711 Madl Nina                       Laufklub Kompass Innsbruck      72:25

         668 Zinkl Sonja                     LZ Omaha                        N Ang
         706 Ferrari-Gindu Barbara           Laufklub Kompass Innsbruck      N Ang


Herren 21 Elit 6.510 km  375 Hm   15 P    

    1. und Österreichische Staatsmeister
         725 Breitschädel Tobias             ASKÖ Henndorf Orienteering      48:30
    2    748 Rief Andreas                    OLT Transdanubien               49:09
    3    746 Gigon Christian                 OLT Transdanubien               50:52
    4    724 Lagler Klaus                    HSV Pinkafeld                   52:18
    5    759 Dörfler Dietmar                 SC Austrian Airlines            53:37
    6    749 Conn Andy                       OLT Transdanubien               58:20
    7    662 Sandrisser Uwe                  Leibnitzer AC                   58:29
    7    747 Hnilica Thomas                  OLT Transdanubien               58:29
    9    682 Bianchi Markus                  Laufklub Kompass Innsbruck      60:27
   10    664 Jeschke Stefan                  OLG Ströck                      61:29
   11    656 Kropatschek Franz               WAT                             71:01
   12    657 Schwaiger Florian               WAT                             71:28
   13    710 Madl Wolfgang                   Laufklub Kompass Innsbruck      84:51

         707 Ferrari-Gindu Wolfgang          Laufklub Kompass Innsbruck      N Ang
         712 Stocker Daniel                  Laufklub Kompass Innsbruck      N Ang


Damen -14  (3) 2.910 km  115 Hm   8 P     

    1. und Österreichische Meisterin
         687 Bergner Victoria                NF Villach                      25:15
    2    669 Schaffer Isabel                 HSV Ried                        28:20
    3    757 Küchl Bianca                    NF Kitzbühel                    28:23



Herren -14  (7 2.910 km  115 Hm   8 P     

    1. und Österreichischer Meister
         700 Seppele Markus                  NF Villach                      20:40
    2    684 Finder Bernhard                 HSV Graz                        21:57
    3    709 Wickert Adrian                  Laufklub Kompass Innsbruck      21:58
    4    696 Maxa John                       NF Villach                      22:16
    5    655 Brachmann Jakob                 OLG Ströck                      24:58
    6    745 Novak Matthias                  HSV Baden                       33:27

         673 Haindl Raphael                  SU SPK Aspang                  Fehlst



Damen 15-17  ( 3.430 km  145 Hm   12 P    

    1. und Österreichische Meisterin
         686 Jicha Stefanie                  OLC Schwaz                      40:34
    2    674 Haindl Tamara                   SU SPK Aspang                   42:51
    3    677 Maier Melanie                   HSV Klagenfurt                  47:48
    4    702 Wallas Julia                    NF Villach                      51:11



Herren 15-17   4.560 km  165 Hm   11 P    

    1. und Österreichischer Meister
         697 Moser Martin                    NF Villach                      32:37
    2    685 Steurer Lukas                   OLC Schwaz                      40:22
    3    701 Wallas Gert                     NF Villach                      43:45
    4    678 Maier Benjamin                  HSV Klagenfurt                  65:44



Damen 18-20  ( 4.560 km  165 Hm   11 P    

    1. und Österreichische Meisterin
         654 Grün Andrea                     OLG Ströck                      41:59
    2    672 Meißl Barbara                   WAT                             54:47
    3    699 Primus Eva                      NF Villach                      57:52
    4    694 Irk Regina                      NF Villach                      60:30
    5    732 Zenz Miriam                     NF Villach                      86:29



Herren 18-20   6.510 km  375 Hm   15 P    

    1. und Österreichischer Meister
         691 Haselsberger Kevin              NF Villach                      55:14
    2    750 Bauer Fabian                    OLT Transdanubien               55:29
    3    690 Brandmüller Sascha              NF Villach                      89:27



Damen 21 kurz  3.430 km  145 Hm   12 P    

    1    751 Bayer Isabella                  OLT Transdanubien               37:49
    2    752 Tezarek Helga                   OLT Transdanubien               50:18
    3    665 Freiler Barbara                 ohne                            53:51
    4    671 Hedbrandh Josefin               ohne                            66:05



Herren 21 kurz 4.160 km  205 Hm   11 P    

    1    717 Schiller Michael                HSV Wr. Neustadt                34:43
    2    715 Hartberger Thomas               HSV Wr. Neustadt                37:23
    3    653 Grün Dominik                    OLG Ströck                      39:29
    4    718 Senft Thomas                    HSV Wr. Neustadt                40:15
    5    666 Brettner-Messler Robert         NF Wien                         40:17
    6    705 Winkler Armin                   NF Villach                      48:31
    7    780 Maxa Herwig                     NF Villach                      49:00
    8    689 Brandmüller Alexander           NF Villach                      50:39
    9    667 Ruckenbauer Gerald              SKV Deutsch Kaltenbrunn         64:14



Damen 35-  (2) 4.160 km  205 Hm   11 P    

    1    743 Novak Elisabeth                 HSV Baden                       51:50
    2    703 Wallas Michaela                 NF Villach                      57:03



Herren 35-  (6 4.670 km  260 Hm   13 P    

    1. und Österreichischer Meister
         720 Stockmayer Manfred              HSV Wr. Neustadt                37:25
    2    695 Kmetic Sandy                    NF Villach                      44:50
    3    744 Novak Roland                    HSV Baden                       46:55
    4    663 Tiefenböck Willi                NF Wien                         59:04

         675 Wundsam Peter                   SU SPK Aspang                   N Ang
         714 Borsitzky Hans                  HSV Wr. Neustadt                N Ang



Damen 45-  (5) 3.430 km  145 Hm   12 P    

    1. und Österreichischer Meisterin
         722 Kogler Martina                  OLC Kufstein                    46:03
    2    698 Primus Elisabeth                NF Villach                      82:51

         693 Irk Karin                       NF Villach                     Fehlst
         713 Eder Helga                      Laufklub Kompass Innsbruck      N Ang
         758 Knoflach Hanni                  Laufklub Kompass Innsbruck      N Ang



Herren 45-  (1 4.560 km  165 Hm   11 P    

    1    739 Räber Res                       Bike O-Swiss                    33:40
    2. und Österreichischer Meister
         676 Mikula Dieter                   SU Klagenfurt                   38:42
    3    652 Grün Paul                       OLG Ströck                      41:01
    4    683 Melcher Michael                 FUN-O Graz                      45:03
    5    708 Gratzer Hans Georg              Laufklub Kompass Innsbruck      47:29
    6    692 Irk Hannes                      NF Villach                      48:01
    7    716 Pidner Valentin                 HSV Wr. Neustadt                49:20
    8    704 Wallas Klaus                    NF Villach                      55:29
    9    688 Bergner Walter                  NF Villach                      61:40

         660 Scheibenreif Johann             HSV Linz                       Fehlst



Herren 55-  (5 4.160 km  205 Hm   11 P    

    1. und Österreichischer Meister
         679 Maier Kurt                      HSV Klagenfurt                  42:17
    2    659 Koch Wolfgang                   OLCU Viktring                   43:55
    3    650 Wieland Reinhard                RC Schnaittachtal               49:05
    4    721 Hechl Anton                     OLC Schwaz                      49:43
    5    651 Meidinger Karlheinz             HSV Kremstal                    51:50



Schnupper  (4) 2.910 km  115 Hm   8 P     

    1    799 Breitschädel Christian          ASKÖ Henndorf Orienteering      21:24
    2    798 Weiser Reinhard                 ohne                            37:07
    3    670 Schaffer Ines                   HSV Ried                        39:40
    4    742 Jöchl Viktoria + Irina          KSC                             45:12



Challenge lang 4.670 km  260 Hm   13 P    

    1    727 Nothdurfter Manfred             HSV St. Johann                  58:59
    2    756 Nöckler Christoph               KSC                             60:06
    3    755 Laner Barbara                   KSC                             63:26
    4    754 Wieser Alois                    NF Kitzbühel                    69:49
    5    741 Haas Peter                      Kitzbühel                       71:21
    6    800 Olesen Ditte                    ASKÖ Henndorf Orienteering      83:49



Challenge kurz 3.430 km  145 Hm   12 P    

    1    658 Pletzer Matthias                NF Villach                      51:52

         730 Rieser Harald + Laura           Kitzbühel                       N Ang