ÖStMS Staffel 2007Mi 19.09.2007 20:20
Ergebniserzeugt von OS2003 © Stephan Krämer 2007

   Pl   Stnr Staffel                                    Zeit
             Name                           Jg    Zeit


D 19-  (10)                

    1 und Österr.Staatsmeisterinnen
           6 HSV OL Wr. NEUSTADT                     2:13:40
             Ponweiser Eva                       42:23
             Tobler Bati                         47:01
             Seeböck Anita                       44:16

    2      9 ASKÖ HENNDORF 1                         2:19:53
             Eisl Andrea                         42:42
             Elstner Elisa                       44:39
             Eisl Birgit                         52:32

    3      5 SU KLAGENFURT                           2:22:11
             Lillehov Thea                       47:26
             Polzer Ursula                       47:51
             Krischan Jutta                      46:54

    4      3 TV FÜRSTENFELD                          2:23:10
             Kailbauer Eva                       47:32
             Killmann Stephanie                  47:33
             Leonhardt Karin                     48:05

    5      7 OLT Transdanubien                       2:32:29
             Urbanek Dinah                       47:27
             Petersson Marianne                1:01:50
             Gigon Michaela                 77   43:12

    6      2 Leibnitzer AC                           2:33:01
             Allwinger Tünde                     47:57
             Allwinger Judit                     56:14
             Hohenwarter Lisi                    48:50

    7     10 ASKÖ HENNDORF 2                         2:56:38
             Gathercole Christine                49:05
             Müller EDITH                        59:25
             Breitschädl Julia                 1:08:08

    8      1 HSV PINKAFELD                           3:01:31
             Farkas Eva-Maria                  1:00:13
             Hochwarter Elisabeth              1:02:04
             Fuchs Sabine                        59:14


   AK      8 Brit. Nationalteam                      2:01:44
             Whitehouse Pippa                    39:00
             Palmer Helen                        43:10
             Elder Racheal                       39:34

           4 SU SCHÖCKL GRAZ                          Fehlst
             Pacher Gerhild                    1:11:34
             Pötsch Sonja                   46 1:16:30
             Pichler Elisabeth                  Fehlst



H 19-  (18)                

    1 und Österr.Staatsmeister
          12 HSV PINKAFELD 1                         2:09:16
             Binder Martin                       43:45
             Lang Markus                         43:27
             Kerschbaumer Gernot                 42:04

    2     14 WAT 1                                   2:11:13
             Haider Philipp                      44:34
             Fink Bernhard                       45:45
             Siegert Wolfgang                    40:54

    3     16 ASKÖ HENNDORF 2                         2:13:11
             Kampel Wolfgang                     47:23
             Wartbichler Christian               42:27
             Wiesberger Manuel                   43:21

    4     13 ASKÖ HENNDORF 1                         2:13:56
             Wiesberger Philipp                  45:34
             Auer Michael                        44:18
             Helminger Norbert                   44:04

    5     26 HSV OL Wr. NEUSTADT 1                   2:16:44
             Seeböck Stefan                      54:08
             Plohn markus                        39:12
             Kaltenbacher Pierre                 43:24

    6     27 Leibnitzer AC                           2:22:50
             Pölzl Andreas                       44:23
             Mohn Christian                      43:10
             Hartinger Franz                     55:17

    7     18 HSV PINKAFELD 2                         2:25:45
             Benedek Gusti                       54:36
             Lang Thomas                         45:28
             Pongratz Martin                     45:41

    8     25 TV FÜRSTENFELD 1                        2:29:32
             Hudax Thomas                        47:28
             Reisenhofer Alexander               57:55
             Krejci Thomas                       44:09

    9     17 ASKÖ HENNDORF 3                         2:29:49
             Pospisil Vitek                      41:31
             Merl Lukas                          54:05
             Rameder Andreas                     54:13

   10     21 WAT 2                                   2:43:47
             Ballik Thomas                       54:15
             Lemmel Hartmut                      51:12
             Kropatschek Franz                   58:20

   11     23 Naturfr. WIEN                           3:06:03
             Radon Thomas                        47:32
             Kroupa Günther                    1:21:04
             Bosina Lukas                        57:27

   12     19 WAT 3                                   3:31:59
             Kröll Hubertus                    1:19:17
             Schwaiger Florian                 1:03:34
             Bichl Daniel                      1:09:08

   13     22 HSV OL Wr. NEUSTADT 3                   3:34:15
             Fesselhofer Roland                  51:50
             Koiser Michael                    1:18:04
             Sturm Peter                       1:24:21


   AK     24 Brit. Nationalteam 1                    2:11:20
             Grishwood Graham                    37:08
             Crane Matt                          45:35
             Rollings Dave                       48:37

   AK     20 Brit. Nationalteam 2                    2:14:23
             Nixon Mark                          41:20
             Speake Matt                         41:07
             Peel Dave                           51:56

          15 HSV OL Wr. NEUSTADT 2                    Fehlst
             Arthofer Florian                    44:31
             Srb Alexander                      Fehlst
             Zemann Adolf                        52:24

          28 TV FÜRSTENFELD 2                           Aufg
             Müller Matthias                     37:27
             Trummer Herfried                  1:07:01
             Veitsberger Thomas                  N Ang

          29 SU SCHÖCKL GRAZ                            Aufg
             Pacher Hannes                       52:06
             Kienast Gert                      1:27:00
             Mariacher Armin                     N Ang



D -12  (4)                 

    1 und Österreichische Meisterinnen
          33 Naturfr. WIEN                           1:02:55
             Gassner Anika                       18:27
             Hlosta Nicole                       25:31
             Hlosta Denise                       18:57

    2     31 HSV OL Wr. NEUSTADT                     1:04:57
             Krapesch Stephanie                  19:56
             Czapka Angela                       24:15
             Schreiner Anna                      20:46

    3     32 Leibnitzer AC                           1:09:21
             Prach Gerda                         19:17
             Prach Doris                         24:52
             Allwinger Reka                      25:12


          34 OLT Transdanubien                        Fehlst
             Zettel Ines                    23   33:29
             Priglhuber Anna                    Fehlst
             Stromberger Lena                    37:30




D 13-14  (5)               

    1 und Österreichische Meisterinnen
          39 SU SCHÖCKL GRAZ                         2:01:25 
             Pacher Lisa                         32:09
             Arhar Eva                           45:57
             Telisman Lucija                     43:19

    2     38 SKV OLG DEUTSCH KALTENBRUNN             2:05:32
             Trinkl Tanja                   23   34:16
             Wagner Elisa                   23   51:31
             Hafner Andrea                       39:45

    3     40 OLC WIENERWALD                          2:21:24
             Cart Veronika                       45:55
             Schulz Jessica                    1:08:11
             Simkovics Anna                      27:18

    4     37 ASKÖ HENNDORF                           3:21:37
             Wörndl Marianne                     41:58
             Wörndl Angelika                   1:19:45
             Jakober Manuela                   1:19:54


          36 OLT Transdanubien                        Fehlst
             Borborik Iris                  21  Fehlst
             Novak Viktoria                     Fehlst
             Mutz Katharina                    1:22:01




D 15-18  (7)               

    1 und Österreichische Meisterinnen
          50 OLC GRAZ                                1:52:48 
             Kradischnig Clarissa                36:23
             Pfeifer Elisabeth                   45:12
             Kradischnig Carina                  31:13

    2     49 SKV OLG DEUTSCH KALTENBRUNN             1:53:22
             Bauer Julia                         36:31
             Supper Kathrin                      45:06
             Mayrhofer Ulla                      31:45

    3     47 ASKÖ HENNDORF                           2:09:59
             Elstner Anna                        36:52
             Breitfellner Alexandra              44:39
             Stütz Sabina                        48:28

    4     51 HSV OL Wr. NEUSTADT                     2:12:18
             Traint Christina                    45:12
             Linhart Gisa                        44:17
             Aschacher Verena                    42:49

    5     48 SU KLAGENFURT                           2:36:37
             Piechl Eva                          50:57
             Blaimschein Andrea                1:03:41
             Habenicht Marlene                   41:59

    6     46 Naturfr. VILLACH                        2:56:19
             Bergner Vici                        50:55
             Wallas Julia                      1:03:46
             Reinisch Helena                   1:01:38


   AK     52 OLC WIENERWALD                           Fehlst
             Schulz Leon                        Fehlst
             N.N.                                N Ang
             N.N.                                N Ang








D 35-  (9)                 


    1 und Österreichische Meisterinnen
          59 Naturfr. WIEN 1                         2:10:43
             Hlosta Manuela                      42:31
             Gassner Katja                       47:21
             Arbter Vera                         40:51

    2     57 OK GITTIS KLOSTERNEUBURG                2:27:52
             Kaminger Ingrid                     54:29
             Adenstedt Barbara                   51:10
             Knapp Elisabeth                     42:13

    3     58 OLC WIENERWALD 2                        2:33:05
             Resch Judith                        47:55
             Veitsberger Susi                    52:04
             Micko Roswitha                      53:06

    4     55 ASKÖ HENNDORF 1                         2:38:45
             Breitfellner Christa                52:33
             Elstner Margit                      53:09
             Vogl Karin                          53:03

    5     61 OLC WIENERWALD 1                        2:41:36
             Palme Guni                          54:37
             Finder Gaby                         51:02
             Berger hedi                         55:57

    6     62 Naturfr. WIEN 2                         2:59:36
             Stangl Ulrike                       55:33
             Gollmann Birgit                     59:05
             Gassner Irene                     1:04:58

    7     60 OLT Transdanubien                       3:19:39
             Hnilica Sonja                       47:34
             Kratky Doris                      1:17:42
             Petersson Ingrid                  1:14:23

    8     56 ASKÖ HENNDORF 2                         3:35:32
             Hillebarnd Karin                  1:19:29
             Merl Birgit                         59:35
             Hackl Claudia                     1:16:28

    9     63 Naturfr. WIEN 3                         3:36:29
             Hofstätter Sabine                 1:06:03
             Bruchbacher Ilse                  1:23:57
             Pfeil Petra                       1:06:29




D 45-  (4)                 

    1 und Österreichische Meisterinnen
          74 HSV OL Wr. NEUSTADT 1                   2:01:29
             Ponweiser Christine                 45:41
             Fesselhofer Waltraud                37:14
             Linhart Reingild                    38:34

    2     72 Naturfr. VILLACH                        2:02:10
             Reinisch Josefine                   45:36
             Prommer Martha                      44:31
             Kuleva Angelina                     32:03

    3     73 HSV OL Wr. NEUSTADT 2                   2:33:45
             Tobler Barbara                      45:43
             Aschacher Gisi                      51:30
             Fuchs Elisabeth                     56:32

    4     71 OLC WIENERWALD                          2:40:10
             Aurada Edith                      1:00:07
             Broinger Karin                      49:11
             Nilsson Gunnel                      50:52




H -12  (7)                 

    1 und Österreichische Meister
          78 Leibnitzer AC                             58:29
             Hartlieb Felix                      19:18
             Majer Marco                         18:23
             Kubelka Stefan                      20:48

    2     81 SU SCHÖCKL GRAZ                         1:11:57
             Pacher Paul                         18:59
             Wendlinger Benedikt                 20:25
             Krametter Laurenz                   32:33

    3     76 HSV LALE 1                              1:28:37
             Tanzer Michael                      18:32
             Griener Matthias                    34:34
             Schiefer Manuel                     35:31

    4     77 OK GITTIS KLOSTERNEUBURG                1:29:36
             Kaminger William                    26:47
             Kaminger Samuel                     29:41
             Palme Sebastian                     33:08

    5     79 HSV LALE 2                              1:56:40
             Strohmayer Lorenz                   41:53
             Schöller Paul                       34:50
             Schmied Christoph                   39:57

    6     80 ASKÖ HENNDORF                           2:00:33
             Schütz Roman                        41:47
             Trattner Susanne                    35:48
             Weinberger Tobias                   42:58


   AK     82 Verein 23                                 N Ang



H 13-14  (11)              

    1 und Österreichische Meister
          93 TV FÜRSTENFELD                          1:38:53 
             Zechner Johannes                    32:25
             Reisenhofer Eva                     40:11
             Thier Sebastian                     26:17

    2     90 Naturfr. LINZ                           1:49:16
             Mair Severin                        30:47
             Kugler Simon                        43:39
             Berger Xander                       34:50

    3     88 Leibnitzer AC                           1:59:58
             Prach Bernd                         30:37
             Hartlieb Florian                    44:24
             Prach Heinz                         44:57

    4     87 OK GITTIS KLOSTERNEUBURG                2:01:59
             Billroth Clara                      49:35
             Palme Sebastian                     31:07
             Grünberger Lena                     41:17

    5     95 Naturfr. VILLACH                        2:04:39
             Seppele Markus                      36:48
             Reinisch Theresa                    44:06
             Maxa Johnny                         43:45

    6     92 HSV OL Wr. NEUSTADT                     2:10:27
             Dornstauder Iris                    42:11
             Krapesch Raphael                    37:57
             Pauser Jakob                        50:19

    7     98 SU KLAGENFURT                           2:26:43
             Habenicht Tobias                    30:24
             Petritsch Silvia                    47:31
             Polzer Carina                     1:08:48

    8     96 HSV GRAZ                                2:45:36
             Finder Markus                       53:26
             Finder Bernhard                   1:01:27
             Karall Katharina                    50:43

    9     91 ASKÖ HENNDORF                           2:55:44
             Rheinfrank Simon                    30:30
             Schütz Gregor                     1:10:29
             Hackl Philipp                     1:14:45


          89 WAT                                      Fehlst
             Hämmerle Loys                      Fehlst
             Lindenberger Nikolaus              Fehlst
             Pamlitschka Gregor                 Fehlst

          86 OLC WIENERWALD                           Fehlst
             Schiel Florian                      30:37
             Fertl Dominik                       40:10
             Schiff Felix                       Fehlst




H 15-16  (5)               

    1 und Österreichische Meister
         105 ASKÖ HENNDORF 1                         2:02:49 
             Gassner Manuel                      39:24
             Scharnagl Lukas                     49:01
             Merl Robert                         34:24

    2    102 TV FÜRSTENFELD                          2:07:48
             Lafer David                         43:27
             Wiesler Philipp                     43:56
             Hackl Thomas                        40:25

    3    101 ASKÖ HENNDORF 2                         2:27:32
             Wartbichler Mathias                 39:23
             Hackl Kevin                         51:21
             Elstner Laurenz                     56:48

    4    104 SU SCHÖCKL GRAZ                         2:42:29
             Berghold Martin                     44:15
             Fellendorf Ansgar                   59:23
             Pichler Christian                   58:51

    5    103 OLC WIENERWALD                          3:00:37
             Schiel Philipp                      41:16
             Burmann Rainer                    1:32:15
             Sulz Matthias                       47:06




H 17-18  (8)               

    1 und Österreichische Meister
         111 OLC WIENERWALD                          2:22:40 
             Jörg Kilian                         52:18
             Sulz Henrik                         47:07
             Simkovics Erik                      43:15

    2    116 Naturfr. WIEN                           2:31:25
             Arbter Simon                        44:13
             Bruchbacher Andreas                 57:03
             Arbter Christian                    50:09

    3    118 HSV PINKAFELD                           2:34:21
             Schuh Thomas                        50:21
             Richter Martin                    1:00:11
             Gremmel Helmut                      43:49

    4    115 OLC GRAZ                                2:36:06
             Zollneritsch Julian               1:02:12
             Pfeifer Christian                   48:15
             Guggenberger Tobias                 45:39

    5    113 Naturfr. VILLACH                        2:44:52
             Moser Martin                        52:16
             Wallas Gert                       1:02:30
             Haselsberger Kevin                  50:06


         117 TV FÜRSTENFELD                           Fehlst
             Unger Paul                        1:12:46
             Hippacher Andreas                 1:32:57
             Leonhardt Wolfgang                 Fehlst

         114 HSV OL Wr. NEUSTADT                      Fehlst
             Traint Stefan                      Fehlst
             Sturm Franziska                   1:39:24
             Hirschhofer Stefan                1:39:25

         112 Naturfr. LINZ                            Fehlst
             Obermüller Thomas                   46:36
             Berger Patrick                    1:09:20
             Obermüller Markus                  Fehlst



H 35-  (14)                

    1 und Österreichische Meister
         131 HSV OL Wr. NEUSTADT                     2:17:24 
             Stockmayer Manfred                  44:46
             Braun Emanuel jun                   48:56
             Stockmayer Michael                  43:42

    2    135 OLC WIENERWALD 1                        2:17:48
             Poell Matthias                      46:42
             Waldhäusl Wolfgang                  46:15
             Wittberger Georg                    44:51

    3    139 HSV PINKAFELD                           2:29:03
             Kössler Markus                      46:05
             Fuchs Josef                         53:03
             Lang Karl                           49:55

    4    136 SU KLAGENFURT                           2:35:25
             Habenicht Max                       46:39
             Habenicht Regina                    54:11
             Zirnig Alexander                    54:35

    5    126 Naturfr. LINZ                           2:36:57
             Kradischnig Wolfgang                46:45
             Kugler Johann                     1:01:10
             Stadler Siefried                    49:02

    6    138 ASKÖ HENNDORF                           2:41:32
             Vogl Roland                         48:46
             Elstner Florian                   1:01:42
             Gathercle Richard                   51:04

    7    132 OLC GRAZ                                2:41:40
             Hofer Rupert                        47:30
             Kradischnig Günter                  51:41
             Krischan Klaus                    1:02:29

    8    129 OK GITTIS KLOSTERNEUBURG 2              2:57:19
             Billroth Georg                      59:37
             Reisenberger Roland                 59:55
             Grünberger Martin                   57:47

    9    130 OK GITTIS KLOSTERNEUBURG 3              3:10:08
             Diwok Felix                       1:05:50
             Praeceptor Rainer                 1:08:04
             Adenstedt Erik                      56:14

   10    128 Naturfr. WIEN 1                         3:26:39
             Gartner Georg                     1:11:28
             Biel Axel                         1:02:12
             Wiesinger Georg                   1:12:59

   11    127 OK GITTIS KLOSTERNEUBURG 1              3:32:38
             Bauer Christian                   1:09:45
             Molin Andreas                     1:12:19
             Lundberg Urban                    1:10:34


         137 OLC WIENERWALD 2                         Fehlst
             Mehl Wolfgang                     1:05:44
             Danner Martin                       57:13
             Göschl Erich                       Fehlst

         133 SKV OLG DEUTSCH KALTENBRUNN              Fehlst
             Mayrhofer Gerald                    55:39
             Marth Fritz                       1:07:09
             Bauer Peter                        Fehlst

         134 Naturfr. WIEN 2                           N Ang



H 45-  (11)                

    1 und Österreichische Meister
         149 TV FÜRSTENFELD 1                        1:56:39 
             Friessnig Joachim                   36:44
             Proske Herwig                       42:17
             Rochford Iain                       37:38

    2    148 HSV OL Wr. NEUSTADT 1                   1:57:17
             Köck Erwin                          37:18
             Niderbichler Erich                  43:06
             Hermann Claus                       36:53

    3    150 WAT                                     2:05:07
             Huemer Thomas                       42:55
             Norden Christian                    49:07
             Huemer Martin                       33:05

    4    146 HSV PINKAFELD                           2:15:50
             Schuh Richard                       42:33
             Gartlgruber Wolfgang                49:49
             Kainrath Eugen                      43:28

    5    153 OLC WIENERWALD                          2:36:42
             Mrkos Lorenz                        48:14
             Juraszovich Johannes                53:38
             Schwarz Robert                      54:50

    6    141 Naturfr. VILLACH                        2:49:55
             Prommer Günther                   1:03:47
             Irk Hannes                        1:00:38
             Bergner Walter                      45:30

    7    147 HSV OL Wr. NEUSTADT 3                   3:11:30
             Koiser Gerhard                      58:36
             Windbüchler Johann                1:05:43
             Mayer Ewald                       1:07:11


         151 ASKÖ HENNDORF                            Fehlst
             Breitschädl Christian               50:00
             Hackl Karl                         Fehlst
             Rieder Gernot                     1:02:26

         143 TV FÜRSTENFELD 2                         Fehlst
             Hudax Rudolf                        53:02
             Leonhardt Kristian                 Fehlst
             Veitsberger Fritz                 1:07:19

         152 HSV OL Wr. NEUSTADT 2                    Fehlst
             Pdner Valentin                      36:45
             Hochreiter Andreas                 Fehlst
             Faschin Otmar                       46:04

         144 HSV WALS                                  N Ang



H 55-  (6)                 

    1 und Österreichische Meister
         160 ASKÖ HENNDORF                           1:48:58 
             Böhm Eduard                         36:14
             Müller Leo                          36:49
             Gurka Jiri                          35:55

    2    161 HSV OL Wr. NEUSTADT                     1:53:50
             Tobler Gottfried                    43:09
             Ponweiser Franz                     38:59
             Schweifer Erwin                     31:42

    3    158 WAT                                     2:16:50
             Siegert Reinhard                    42:14
             Radil Klaus                         55:19
             Huemer Meinrad                      39:17

    4    163 Naturfr. WIEN                           2:23:54
             Hejjas Attila                       44:11
             Bruchbacher Walter                  53:14
             Reisenberger Hans                   46:29

    5    159 LZ OMAHA                                2:34:56
             Graf Josef                          56:59
             Lamprecht Reinhard                  56:50
             Grabenhofer Willibald               41:07


         157 OLC WIENERWALD                           Fehlst
             Kemppainen Markku                  Fehlst
             Palme Thorwik                     1:00:25
             Burmann Werner                      45:16




Offene  (25)               

    1    179 Naturfr. LINZ 1                         1:09:05
             Berger Gislind                      26:51
             Tilling Giles                       17:57
             Mair Alois                          24:17

    2    181 Naturfr. WIEN 1                         1:09:09
             Arbter Anja                         21:27
             Dytlewski Nick                      21:03
             Skern Marina                        26:39

    3    174 SSV Hallein-Neualm                      1:09:31
             Mayer Kilian                        21:05
             Mayer Horst                         20:10
             Mayer Janis                         28:16

    4    182 Naturfr. WIEN 2                         1:13:41
             Kühnel Ralf                         25:43
             Lippe Bettina                       22:53
             Tiefenböck Willi                    25:05

    5    192 OLT Transdanubien                       1:18:55
             Exler Florian                       30:02
             Teszerek Helga                      22:33
             Hnilica Thomas                      26:20

    6    177 ASKÖ HENNDORF                           1:22:41
             Merl Uwe                            25:26
             Rameder Thomas                      24:52
             Schuchter Arthur                    32:23

    7    173 HSV PINKAFELD                           1:23:40
             Stögerer Patrizia                   30:31
             Deixler-Thier Bettina          77   23:42
             Lang Gerhard                        29:27

    8    175 Leibnitzer AC 1                         1:23:41
             Friessnig Johannes                  26:16
             Wurzer Andrea                       28:05
             Sandrisser Uwe                      29:20

    9    194 SKV OLG DEUTSCH KALTENBRUNN             1:30:45
             Rambold Nina                        33:00
             Graf Nicole                         25:13
             Bauer Michaela                      32:32

   10    171 OK GITTIS KLOSTERNEUBURG                1:32:09
             Knapp Christian                     33:01
             Grünberger Christine                29:55
             Knapp Martina                       29:13

   11    184 HSV LALE                                1:34:48
             Popp Thomas                       1:08:06
             Scheibenhofer Harald
             Griener Gregor                      50:52

   12    189 OK GITTIS KLOSTERNEUBURG                1:38:55
             Hutter Matthias                     33:44
             Hutter-Uhl Angelika                 29:38
             Hutter Ferdinand                    35:33

   13    187 OLC WIENERWALD                          1:38:57
             Harreither Agnes                    31:01
             Emde Sabine                         44:01
             Schiel Herbert                      23:55

   14    183 Naturfr. VILLACH                        1:41:40
             Brandmüller Sascha                  39:12
             Irk Karin                           25:20
             Brandmüller Alexander               37:08

   15    178 LZ OMAHA                                1:44:36
             Leonhard Gertraud                   35:25
             Kucher Nicole                       30:58
             Georgiev Lazar                      38:13

   16    180 Leibnitzer AC 2                         1:44:37
             Prach Franz                         38:41
             Prach Irene                         30:39
             Schweiger Günter                    35:17

   17    195 SKV OLG DEUTSCH KALTENBRUNN             1:45:00
             Aschacher Angelika                  28:31
             Kropf Ines                          31:21
             Trinkl Gabi                         45:08

   18    185 ASKÖ HENNDORF                           1:45:53
             Kern Birgit                         24:52
             Jakober. Wilhelm                    24:08
             Auer Günther                        56:53

   19    190 OLT Transdanubien                       1:48:08
             Barborik Susanne                    36:03
             Barborik Erwin                      26:55
             Barborik Tina                       45:10

   20    176 Naturfr. LINZ 2                         1:50:21
             Kugler Michaela                   1:03:08
             Tökes Csongor                       19:38
             Berger Marlies                      27:35

   21    191 OLT Transdanubien                       2:31:13
             Güssel Thomas                       39:19
             Kulik Erika                       1:04:35
             Exler Doris                         47:19

   22    188 BG Franklinstraße 26                    2:33:29
             Chaloupka Petra                     44:07
             Nieschlag Lisa                      46:41
             Karel Katharina                   1:02:41


         172 SU KLAGENFURT                            Fehlst
             Polzer Julia                       Fehlst
             Kogler Marco                        N Ang
             N.N.                                N Ang

         186 HSV GRAZ                                 Fehlst
             Renger Jutta                       Fehlst
             Renger Karin                       Fehlst
             Renger Herwig                      Fehlst

         193 LKI                                        Aufg
             Eder Helga                          42:07
             Wickert Adrian                      19:56
             Haas Johanna                        N Ang