Ergebnis SO-Cup 2009 5.Lauf

H2O-Therma Sebersdorf  am 28.02.2009

 

 

Kategorie A             6.8km

 

1.             Seifried Stefan          OLC Rudersdorf         62:17

2.             Pfeiffer Christian       OLC Graz               64:48

3.             Fiedler Roman            TV Fürstenfeld         73:23

4.             Bauer Julia              OLG Dt.Kaltenbrunn     73:54

5.             Hofer Rupert             OLC Graz               74:46

6.             Pfeiffer Michael         OLC Graz               74:50

7.             Friessnig Joachim        TV Fürstenfeld         75:35

8.             Huss Arno                OLC Graz               80:55

9.             Bauer Peter              OLG Dt.Kaltenbrunn     81:23

10.         Dobnik Günther           OLCU Viktring          94:22

11.         Deutsch Dietmar          OLC Rudersdorf         101:33

12.         Friessnig Armin          TV Fürstenfeld         103:46

13.         Hackl Thomas             TV Fürstenfeld         112:16

14.         Gartlgruber Wolfgang     HSV Pinkafeld          113:34

15.         Gutmann Peter            TV Fürstenfeld         142:30

Fuchs Alois              HSV Feldbach           Disqu    

Proske Herwig            TV Fürstenfeld         Disqu

Deutsch Robin            OLC Rudersdorf         Disqu

Guggenberger Tobias      OLC Graz               Disqu

Hippacher Andreas        TV Fürstenfeld         Disqu

 

 

 

 

Kategorgie B            5.3km

 

1.             Jöbstl Gerhard           OLC Graz               41:18

2.             Holz Birgit              Leibnitzer AC          43:13

3.             Luttenberger Johann      HSV Feldbach           45:08

4.             Kradischnig Clarissa     OLC Graz               46:58

5.             Georgiev Lazar           LZ Omaha               47:34

6.             Graf Nicole              OLG Dt. Kaltenbrunn    48:15

7.             Hirner Roland            TV Fürstenfeld         50:32

8.             Allwinger Judit          Leibnitzer AC          50:36

9.             Grabenhofer Willi        LZ Omaha               51:59

10.         Müller Tessa             SU Schöckl             52:37

11.         Kubelka Stefan           Leibnitzer AC          53:01

12.         Hafner Andrea            OLG Dt. Kaltenbrunn    55:21

13.         Pregartner Georg         OLC Rudersdorf         56:01

14.         Offner Willi             HSV Graz               57:01

15.         Blaha Franz              HSV Graz               58:40

16.         Hudax Rudolf             TV Fürstenfeld         60:48

17.         Kucher Nicole            LZ Omaha               61:53

18.         Melcher Michael          HSV Graz               61:55

19.         Arthofer Dietmar         LZ Omaha               62:37

20.         Finder Bernhard          HSV Graz               65:10

21.         Pregartner Gudrun        OLC Rudersdorf         65:15

22.         Pronegg Manfred          TV Fürstenfeld         65:43

23.         Maget Brigitte           OLC Rudersdorf         69:27

24.         Renger Jutta             HSV Graz               70:28

25.         Trinkl Gabi              OLG Dt. Kaltenbrunn    71:27

26.         Trinkl Tanja             OLG Dt. Kaltenbrunn    71:36

27.         Ruff Bernd               Leibnitzer AC          74:37

28.         Dobnik Rafael            OLCU Viktring          88:25

29.         Schweiger Günter         Leibnitzer AC          88:35

30.         Kubelka Johannes         Leibnitzer AC          99:14

31.         Renger Herwig            HSV Graz               100:27

Osswald Angelika          HSV Pinkafeld          disqu

 

 

 

 

Kategorie C             2.7km

 

1.             Siemmeister Daniel       TV Fürstenfeld         33:00

2.             Schandor Gerti           TV Fürstenfeld         42:52

3.             Kniesel Phillip          TV Fürstenfeld         44:59

4.             Allwinger j./Mannheim R. Leibnitzer AC          46:26

5.             Allwinger Réka           Leibnitzer AC          48:38

6.             Feier Richard            TV Fürstenfeld         50:02

7.             Jäger Anna Maria         LZ Omaha               55:14

8.             Hafner Peter/Zach O.     OLG Dt. Kaltenbrunn    70:35

9.             Finder Markus            HSV Graz               73:50

10.         Jöbstl Doris             OLC Graz               81:03

11.         Jöbstl Jasmin            OLC Graz               81:12

12.         Topali Adrian            Leibnitzer AC          89:05

13.         Hofer Anna               OLC Graz               89:13