Nacht-LM für Wien, Niederösterreich, Steiermark und BurgenlandSa 13.10.2012
ErgebnisAuswertung: Eugen Kainrath

   Pl   Stnr Name                       Verein                        Nat      Zeit



D -12  (3)                2.2 km  25 Hm   10 P   

    1      5 Lueger/Sladek Anna/Laura   SU Schöckl Orienteering       St      14:39
    2      3 Zeiner/Standhartinger Elen SU Schöckl Orienteering       St      18:51
    3      2 Hofer/Fink Anna/Franka     OLC Graz                      St      19:46



H -12  (4)                2.2 km  25 Hm   10 P   

    1      9 Weiß/Weiß Nico/Uli         OC Fürstenfeld                St      13:41
    2      8 Fenk/Kuen William/Vincent  GO Harzberg                   NÖ      15:22
    3      6 Marth/?? Alexander         LZ Omaha                      B       17:01
    4     11 Fabian/Kremshofer Sebastia OC Fürstenfeld                St      17:43



D -14  (11)               2.4 km  35 Hm   13 P   

    1     23 Hoffmann/Kasper Hannah/Ida LZ Omaha                      B       14:34
    2     17 Gassner/Tiefenböck Jasmina Naturfreunde Wien             W       15:54
    3     21 Berger/Grünberger Anni/Pia OK Gittis Klosterneuburg      NÖ      16:49
    4     20 Prach/Erhart Doris/Antonia Leibnitzer Athletik Club - Or St      18:57
    5     18 Kalcher/Kalcher Hannah/Mag HSV Pinkafeld                 B       19:49
    6     15 Knauder/Trummer Viktoria/R SU Schöckl Orienteering       St      19:56
    7     13 Fassl/Timpe Magdalena/Vero HSV Pinkafeld                 B       20:16
    8     14 Tiefenböck/Kastner Rita/Yl Naturfreunde Wien             W       22:09
    9     16 Frohnwieser/Kalcher Magdal HSV Pinkafeld                 B       29:37
   10     19 Scheikl/Schaller Agnes/Nad OC Fürstenfeld                St      29:54

          12 Mailer/Ott Jacqueline/Mela HSV Langenlebarn              NÖ      N Ang



H -14  (15)               2.4 km  35 Hm   13 P   

    1     30 Bonek/Jandl Jannis/Dominik Naturfreunde Wien             W       12:17
    2     40 Kastner/Wolfram Nicolas/Cl Naturfreunde Wien             W       13:22
    3     34 Gröll/Kundörfer Georg/Jan  SU Schöckl Orienteering       St      15:44
    4     38 Allwinger/Lerchegger Herwi Leibnitzer Athletik Club - Or St      16:09
    5     37 Bonek/Jandl Erik/Florian   Naturfreunde Wien             W       16:40
    6     33 Brantner/Schaumann Niklas/ HSV OL Wiener Neustadt        NÖ      16:46
    7     25 Palme/Schuh Benjamin/Roman OK Gittis Klosterneuburg      NÖ      17:27
    8     41 Micko/Flachberger Tobias/J GO Harzberg                   NÖ      18:28
    9     27 Pauser/Schaumann Benjamin/ HSV OL Wiener Neustadt        NÖ      19:15
   10     32 Zechner/Stern Andreas/Flor OC Fürstenfeld                St      21:31
   11     36 Nestelberger/Seidl Florian OC Fürstenfeld                St      21:55
   12     26 Taferl/Krenn Gregor/Martin OC Fürstenfeld                St      22:32
   13     28 Kouba/Hesse Sebastian/Bori Leibnitzer Athletik Club - Or St      23:02
   14     24 Wolfram/Kastner Jakob/Maya Naturfreunde Wien             W       25:07
   15     29 Ritter/Stadlober Jan/Rafae OC Fürstenfeld                St      25:38



D 15-18  (9)              3.5 km  75 Hm   10 P   

    1     45 Zettl Ines                 OLT Transdanubien             W       28:22
    2     49 Gassner Anika              Naturfreunde Wien             W       29:58
    3     43 Hlosta Denise              Naturfreunde Wien             W       32:18
    4     46 Prach Gerda                Leibnitzer Athletik Club - Or St      33:24
    5     42 Berger Marlene             OK Gittis Klosterneuburg      NÖ      34:26
    6     47 Cart Veronika              OLC Wienerwald                W       40:39
    7     51 Polzer Carina              SU Klagenfurt                 K       40:52
    8     48 Fend Sara                  SU Schöckl Orienteering       St      47:39

          44 Allwinger Reka             Leibnitzer Athletik Club - Or St      N Ang



H 15-18  (20)             4.2 km  75 Hm   12 P   

    1     67 Gröll Matthias             SU Schöckl Orienteering       St      25:19
    2     61 Peter Mathias              SU Schöckl Orienteering       St      26:40
    3     58 Siemmeister Michael        OC Fürstenfeld                St      27:04
    4     55 Peroutka Thomas            HSV OL Wiener Neustadt        NÖ      28:51
    5     62 Kurz Florian               Naturfreunde Wien             W       29:12
    6     70 Gremmel Richard            HSV Pinkafeld                 B       29:18
    7     65 Mailer Dominik             HSV Langenlebarn              NÖ      29:34
    8     68 Kubelka Stefan             Leibnitzer Athletik Club - Or St      31:05
    9     63 Lerchegger Maximilian      Leibnitzer Athletik Club - Or St      31:13
   10     60 Griener Matthias           HSV Langenlebarn              NÖ      33:30
   11     72 Hellmayr Valentin          OC Fürstenfeld                St      38:52
   12     57 Tanzer Michael             HSV Langenlebarn              NÖ      39:48
   13     53 Frohnwieser Johannes       HSV Pinkafeld                 B       42:59
   14     71 Lindenberger Nikolaus      WAT                           W       45:26
   15     54 Stadlober Matthias         OC Fürstenfeld                St      53:07
   16     59 Hampl Burkhard             WATV                          W       54:52
   17     69 Rudlof Max                 SU Schöckl Orienteering       St      55:01
   18     56 Renz Johannes              SU Schöckl Orienteering       St      55:40

          73 Hartlieb Felix             Leibnitzer Athletik Club - Or St     Fehlst
          64 Kniesel Philipp            OC Fürstenfeld                St      N Ang



D 19-/D 19A  (14)         5.1 km  125 Hm   18 P  

    1     89 Bauer Julia                SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   B       37:12
    2     80 Arbter Anja                Naturfreunde Wien             W       42:12
    3     86 Gschöpf Brië               WAT                           W       45:15
    4     78 Habenicht Marlene          SU Schöckl Orienteering       St      46:39
    5     83 Leonhardt Karin            OC Fürstenfeld                St      50:39
    6     88 Harreither Agnes           OLC Wienerwald                W       57:14
    7     92 Radon Cornelia             Naturfreunde Wien             W     1:02:40
    8     81 Bonek Claudia              Naturfreunde Wien             W     1:07:29
    9     82 Palme Guni                 OLC Wienerwald                W     1:09:15
   10     85 Kucher Nicole              LZ Omaha                      B     1:18:47
   11     84 Renz Angelika              SU Schöckl Orienteering       St    1:33:38
   12     75 Jonackova Zuzana           OLT Transdanubien             W     1:52:07

          79 Berger Hedi                OLC Wienerwald                W       N Ang
          91 Pacher Lisa                SU Schöckl Orienteering       St      N Ang



H 19-/H 19A  (34)         7.4 km  195 Hm   26 P  

    1    109 Kerschbaumer Gernot        HSV Pinkafeld                 B       41:18
    2    107 Lang Markus                HSV Pinkafeld                 B       41:27
    3    108 Brandt Christoph           SSV Planeta Radebeul          GER     42:41
    4    106 Pfeifer Christian          OLC Graz                      St      43:53
    5    129 Binder Martin              HSV Pinkafeld                 B       44:15
    6    112 Kaltenbacher Pierre        HSV OL Wiener Neustadt        NÖ      44:38
    7    123 Siegert Wolfgang           WAT                           W       44:46
    8    111 Wartbichler Christian      ASKÖ Henndorf                 S       46:21
    9    104 Lapornik Dominik           HSV Baden                     NÖ      47:42
   10    115 Simkovics Erik             OLC Wienerwald                W       47:45
   11    118 Schgaguler Klaus           OLC Graz                      St      51:34
   12     97 Gassner Ferri              Naturfreunde Wien             W       53:20
   13    121 Glaner Franz               WAT                           W       54:28
   14     99 Egger Jürgen               Leibnitzer Athletik Club - Or St      58:14
   15    101 Radon Thomas               Naturfreunde Wien             W       58:23
   16    119 Kropatschek Franz          WAT                           W       58:33
   17    128 Exler Florian              OLT Transdanubien             W       59:59
   18    124 Bosina Joachim             Naturfreunde Wien             W     1:00:41
   19    105 Gremmel Helmut             HSV Pinkafeld                 B     1:01:00
   20    110 Lafer David                OC Fürstenfeld                St    1:01:34
   21    117 Bonek Peter                Naturfreunde Wien             W     1:02:54
   22    130 Pauser Jakob               HSV OL Wiener Neustadt        NÖ    1:07:07
   23    100 Wibmer Andreas             OLT Transdanubien             W     1:09:03
   24    113 Griener Gregor             HSV Langenlebarn              NÖ    1:18:11
   25    126 Lang Gerhard               HSV Pinkafeld                 B     1:24:00
   26    103 Grün Dominik               OLG Ströck Wien               W     1:25:05
   27    125 Knapp Michael              OK Gittis Klosterneuburg      NÖ    1:25:26
   28    114 Hack Thomas                WAT                           W     1:29:48
   29    131 Poell Matthias             OLC Wienerwald                W     1:32:52
   30    102 Knapp Christian            OK Gittis Klosterneuburg      NÖ    1:34:50
   31    120 Jörg Kilian                OLC Wienerwald                W     1:36:01

         116 Kainzbauer Peter           WAT                           W      Fehlst
          98 Zazgornik Jan              HSV Baden                     NÖ     Fehlst
         122 Sulz Henrik                OLC Wienerwald                W       N Ang



D 35-/ D19-NÖ  (11)       4.3 km  95 Hm   11 P   

    1    138 Kailbauer Eva              OC Fürstenfeld                St      46:50
    2     93 Aschacher Angelika         HSV OL Wiener Neustadt        NÖ      51:08
    3    136 Rogl Franziska             HSV Langenlebarn              NÖ      52:23
    4    134 Allwinger Judit            Leibnitzer Athletik Club - Or St      52:53
    5     87 Linhart Gisa               HSV OL Wiener Neustadt        NÖ      56:50
    6     76 Aschacher Verena           HSV OL Wiener Neustadt        NÖ    1:00:45
    7    132 Adenstedt Ingrid           OK Gittis Klosterneuburg      NÖ    1:02:29
    8     74 Billroth Corinna           OK Gittis Klosterneuburg      NÖ    1:04:34
    9    135 Kanai Nada                 HSV OL Wiener Neustadt        NÖ    1:06:40

          90 Pauser Ida                 HSV OL Wiener Neustadt        NÖ      N Ang
         137 Allwinger Tünde            Leibnitzer Athletik Club - Or St      N Ang



H 35-  (19)               6.2 km  145 Hm   19 P  

    1    147 Stockmayer Michael         HSV OL Wiener Neustadt        NÖ      42:10
    2    152 Renner Wilfried            Naturfreunde Steiermark       St      45:17
    3    157 Brantner Martin            HSV OL Wiener Neustadt        NÖ      50:43
    4    156 Veitsberger Martin         OC Fürstenfeld                St      51:16
    5    148 Schmid Martin              Naturfreunde Steiermark       St      53:32
    6    154 Schaumann Jörg             HSV OL Wiener Neustadt        NÖ      56:28
    7    149 Kolar Hannes               Naturfreunde Wien             W       56:44
    8    158 Hofer Rupert               OLC Graz                      St      58:39
    9    155 Grill Michael              Naturfreunde Wien             W       58:50
   10    140 Adenstedt Erik             OK Gittis Klosterneuburg      NÖ      59:42
   11    139 Ruff Bernd                 Leibnitzer Athletik Club - Or St    1:09:15
   12    146 Kroupa Günther             Naturfreunde Wien             W     1:12:41
   13    153 Lerchegger Helmut          Leibnitzer Athletik Club - Or St    1:12:57
   14    143 Trummer Herfried           OC Fürstenfeld                St    1:21:14
   15    141 Kastner-Jirka Boris        Naturfreunde Wien             W     1:22:44
   16    151 Reisenberger Roland        OK Gittis Klosterneuburg      NÖ    1:39:03

         144 Danner Martin              OLC Wienerwald                W        Aufg
         142 Hartberger Thomas          HSV OL Wiener Neustadt        NÖ      N Ang
         145 Srb Alexander              HSV OL Wiener Neustadt        NÖ      N Ang



D 45-St/D 40-B  (10)      3.5 km  75 Hm   10 P   

    1    165 Arbter Vera                Naturfreunde Wien             W       33:07
    2    164 Barner Elisabeth           HSV OL Wiener Neustadt        NÖ      42:51
    3    168 Gollmann Birgit            Naturfreunde Wien             W       43:37
    4    160 Maget Brigitte             SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   B       45:06
    5    167 Leonhardt Gertraud         OC Fürstenfeld                St    1:01:15
    6    159 Schreiber Hannelore        HSV Langenlebarn              NÖ    1:01:46
    7    166 Oswald Luise               HSV Pinkafeld                 B     1:03:16
    8    169 Broinger Karin             OLC Wienerwald                W     1:13:50

         163 Pamlitschka Herta          WAT                           W       N Ang
         161 Egger-Novak Ursula         HSV Baden                     NÖ      N Ang



H 45-St/H 40-B  (33)      5.6 km  135 Hm   16 P  

    1    198 Arbter Roland              Naturfreunde Wien             W       43:28
    1    196 Friedl Martin              Naturfreunde Wien             W       43:28
    3    202 Köck Erwin                 HSV OL Wiener Neustadt        NÖ      45:43
    4    186 Friessnig Joachim          OC Fürstenfeld                St      46:10
    5    187 Pietsch Werner             Naturfreunde Wien             W       46:18
    6    182 Pacher Hannes              SU Schöckl Orienteering       St      48:15
    7    175 Hlosta Thomas              Naturfreunde Wien             W       48:42
    8    194 Mayrhofer Gerald           SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   B       51:06
    9    172 Proske Herwig              OC Fürstenfeld                St      52:31
   10    185 Huemer Martin              WAT                           W       53:36
   11    177 Gröll Reinhard             SU Schöckl Orienteering       St      54:16
   12    176 Kellner Gerhard            HSV OL Wiener Neustadt        NÖ      54:50
   13    179 Kradischnig Günter         OLC Graz                      St      54:53
   14    192 Täuber Thomas              OLT Transdanubien             W       55:27
   15    204 Schiefer Mario             WAT                           W       57:05
   16    199 Billroth Georg             OK Gittis Klosterneuburg      NÖ      57:52
   17    197 Kalcher Robert             HSV Pinkafeld                 B       58:39
   18    203 Grünberger Martin          OK Gittis Klosterneuburg      NÖ      58:54
   19    195 Cart Andreas               OLC Wienerwald                W       59:22
   20    170 Krischan Klaus             Naturfreunde Linz             OÖ      59:39
   21    201 Biel Axel                  Naturfreunde Wien             W     1:02:51
   22    184 Scheikl Gottfried          OC Fürstenfeld                St    1:03:33
   23    200 Tanzer Josef               HSV Langenlebarn              NÖ    1:05:18
   24    191 Tiefenböck Willi           Naturfreunde Wien             W     1:07:20
   25    189 Zapletal Josef             Naturfreunde Wien             W     1:11:46
   26    181 Kanai Herbert              HSV OL Wiener Neustadt        NÖ    1:11:58
   27    188 Lipphart-Kirchmeir Harald  HSV OL Wiener Neustadt        NÖ    1:13:34
   28    183 Adenstedt Nikolaus         OK Gittis Klosterneuburg      NÖ    1:14:14
   29    178 Hampl Manfred              WATV                          W     1:16:01
   30    174 Pregartner Georg           SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   B     1:17:16
   31    193 Kracker Martin             Naturfreunde Wien             W     1:26:19
   32    171 Koiser Gerhard             HSV OL Wiener Neustadt        NÖ    1:26:57
   33    180 Wolfram Arnulf             WAT                           W     1:29:45



D 55-  (4)                2.8 km  55 Hm   9 P    

    1    211 Linhart Reingild           HSV OL Wiener Neustadt        NÖ      28:38
    2    209 Ponweiser Christine        HSV OL Wiener Neustadt        NÖ      33:25
    3    208 Knapp Elisabeth            OK Gittis Klosterneuburg      NÖ      38:37
    4    210 Nilsson Gunnel             OLC Wienerwald                W       46:54



H 55-  (19)               4.2 km  75 Hm   12 P   

    1    215 Rochford Iain              OC Fürstenfeld                St      31:54
    2    214 Schweifer Erwin            HSV OL Wiener Neustadt        NÖ      33:42
    3    219 Pidner Valentin            HSV OL Wiener Neustadt        NÖ      35:11
    4    231 Grün Paul                  OLG Ströck Wien               W       37:36
    5    227 Ponweiser Franz            HSV OL Wiener Neustadt        NÖ      38:03
    6    217 Genevois Frédéric          Naturfreunde Wien             W       39:13
    6    225 Lukaseder Hubert           HSV Langenlebarn              NÖ      39:13
    8    223 Seiner Siegfried           OK Gittis Klosterneuburg      NÖ      42:21
    9    226 Hartinger Franz            Leibnitzer Athletik Club - Or St      42:40
   10    213 Schwarz Rudolf             HSV Feldbach                  St      43:39
   11    228 Pongratz Karl              HSV Pinkafeld                 B       44:10
   12    222 Huemer Meinrad             WAT                           W       45:10
   13    224 Leonhardt Kristian         OC Fürstenfeld                St      48:16
   14    216 Schanes Josef              HSV Pinkafeld                 B       50:21
   15    230 Mayer Ewald                HSV OL Wiener Neustadt        NÖ      52:23
   16    229 Kainzbauer Josef           WAT                           W       54:43
   17    212 Gartlgruber Wolfgang       HSV Pinkafeld                 B       55:50
   18    221 Bosina Martin              Naturfreunde Wien             W       58:51

         220 Wendler Michael            Fun-Orienteering Graz         St      N Ang



H 65-  (9)                2.8 km  55 Hm   9 P    

    1    238 Siegert Reinhard           WAT                           W       31:08
    2    242 Burmann Werner             OLC Wienerwald                W       33:15
    3    237 Reisenberger Hans          Naturfreunde Wien             W       34:14
    4    236 Kemppainen Markku          OLC Wienerwald                W       37:06
    5    234 Hoch Gerfried              Naturfreunde Steiermark       St      41:18
    6    241 Tobler Gottfried           HSV OL Wiener Neustadt        NÖ      50:19
    7    239 Terler Hans                Naturfreunde Steiermark       St      51:48
    8    233 Fruhwirth Friedrich        HSV Langenlebarn              NÖ    1:00:22

   AK     35 Deubel/Deubel Joergen/Jona Naturfreunde Wien             W       46:03



D 19-B  (2)               2.4 km  35 Hm   13 P   

    1    244 Prach Irene                Leibnitzer Athletik Club - Or St      25:19
    2    243 Glentzer Nina              WAT                           W       29:43



H 19-B  (6)               4.5 km  95 Hm   13 P   

    1    246 Mariacher Armin            SU Schöckl Orienteering       St      34:33
    2    249 Prach Franz                Leibnitzer Athletik Club - Or St      36:28
    3    250 Huemer Christoph           WAT                           W       58:00
    4    251 Hartlieb Florian           Leibnitzer Athletik Club - Or St      58:31
    5    247 Ekhlas Daniel              Leibnitzer Athletik Club - Or St    1:03:59

         248 Huemer Valentin            WAT                           W      Fehlst



Offen  (1)                4.3 km  95 Hm   11 P   

    1    253 Friedrich Michael          HSV Pinkafeld                 B       56:25



Neulinge  (10)            2.2 km  25 Hm   10 P   

    1    263 Bauer Peter                SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   B       14:30
    2    261 Sterba Markus              vereinslos                            17:03
    3    258 Slateff Andreas            USC Theresianum               W       18:03
    4    264 SchragTeichmann/Zechner Le SU Schöckl Orienteering       St      19:50
    5    265 Hauser/Rupprechter/Höhs Ja SU Schöckl Orienteering       St      23:30
    6    260 Lueger Reinhold            SU Schöckl Orienteering       St      26:37
    7    267 Pfeiffer Romana            LZ Omaha                      B       32:28
    8    262 Lang Gabi                  HSV Pinkafeld                 B       46:54

         266 Kapfer/Emler/Wilfinger     SU Schöckl Orienteering       St     Fehlst
         259 Raunig Julia               vereinslos                            N Ang