6.BOLV-Cup u. 7.STOLV-Cup (Steir. Mittelmeisterschaft)Sa 27.10.2012
ErgebnisAuswertung: Mag. Eugen Kainrath, HSV-Pinkafeld

   Pl   Stnr Name                       Verein                        Nat      Zeit



D -12  (3)                1.8 km  40 Hm   7 P    

    1      3 Hofer Anna                 OLC Graz                      St      18:43
    2      2 Gröll Anna                 SU Schöckl Orienteering       St      20:44
    3      1 Lienhart Carina            Leibnitzer Athletik Club - Or St      27:13



H -12  (5)                1.8 km  40 Hm   7 P    

    1      8 Brabek Paul                OC Fürstenfeld                St      14:12
    2      5 Kremshofer Samuel          OC Fürstenfeld                St      15:05
    3      6 Fabian Sebastian           OC Fürstenfeld                St      16:45
    4      9 Gigler Florian             Leibnitzer Athletik Club - Or St      24:46

           4 Weiß Uli                   OC Fürstenfeld                St      N Ang



D -14  (11)               2.2 km  50 Hm   9 P    

    1    143 Kasper Ida-Karolina        LZ OMAHA                      B       17:37
    2    141 Kalcher Hannah             HSV Pinkafeld                 B       17:50
    3    144 Hoffmann Hannah            LZ OMAHA                      B       19:51
    4     15 Erhart Antonia             Leibnitzer Athletik Club - Or St      21:13
    5    139 Fassl Magdalena            HSV Pinkafeld                 B       25:13
    6     13 Prach Doris                Leibnitzer Athletik Club - Or St      25:15
    7    140 Kalcher Magdalena          HSV Pinkafeld                 B       30:23
    8    201 Marti Felicitas            HSV Pinkafeld                 B       48:17
    9     12 Scheikl Agnes              OC Fürstenfeld                St      52:55
   10     11 Hammer Annina              Leibnitzer Athletik Club - Or St      54:34
   11    142 Frohnwieser Magdalena      HSV Pinkafeld                 B       54:50



H -14  (12)               3.0 km  55 Hm   11 P   

    1     17 Gröll Georg                SU Schöckl Orienteering       St      23:48
    2     23 Allwinger Herwig jun.      Leibnitzer Athletik Club - Or St      28:41
    3     22 Ritter Jan                 OC Fürstenfeld                St      30:29
    4     21 Kouba Sebastian            Leibnitzer Athletik Club - Or St      32:43
    5     24 Zechner Andreas            OC Fürstenfeld                St      33:13
    6    149 Marth Alexander            LZ OMAHA                      B       38:38
    7     20 Grabner Manuel             OC Fürstenfeld                St      41:12
    8     18 Stadlober Raphael          OC Fürstenfeld                St      46:00
    9    147 Oswald Fabian              HSV Pinkafeld                 B       48:36

          19 Hartlieb Nikolai           Leibnitzer Athletik Club - Or St      N Ang
         148 Aus der Schmitten Martin   HSV Pinkafeld                 B       N Ang
          16 Seidl Andreas              OC Fürstenfeld                St      N Ang



D 15-18  (9)              3.1 km  105 Hm   12 P  

    1     27 Prach Gerda                Leibnitzer Athletik Club - Or St      39:59
    2     29 Walch Martina              SU Schöckl Orienteering       St      40:22
    3     26 Pretschuh Teresa           SU Schöckl Orienteering       St      42:06
    4     25 Höhs Florentina            Leibnitzer Athletik Club - Or St      43:59
    5    152 Barborik Iris              OLT Transdanubien             St    1:00:59
    6    199 Garger Caroline            SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   B     1:23:08
    7    198 Bauer Madeleine            SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   B     1:26:34

         123 Schabler Carmen            Leibnitzer Athletik Club - Or St     Fehlst
         151 Hafner Andrea              SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   B      Fehlst



H 15-18  (14)             3.8 km  110 Hm   15 P  

    1     37 Peter Mathias              SU Schöckl Orienteering       St      25:18
    2     31 Gröll Matthias             SU Schöckl Orienteering       St      25:44
    3     36 Hartlieb Felix             Leibnitzer Athletik Club - Or St      29:18
    4     30 Kubelka Stefan             Leibnitzer Athletik Club - Or St      30:11
    5     41 Lerchegger Maximilian      Leibnitzer Athletik Club - Or St      36:02
    6     42 Kniesel Philipp            OC Fürstenfeld                St      41:42
    7    154 Frohnwieser Johannes       HSV Pinkafeld                 B       42:48
    8     38 Prasch Rene                OC Fürstenfeld                St      43:41
    9     40 Stadlober Matthias         OC Fürstenfeld                St      43:55
   10    155 Gremmel Richard            HSV Pinkafeld                 B       49:28
   11     34 Mehlmauer Thomas           OC Fürstenfeld                St      51:42
   12     43 Rudlof Max                 SU Schöckl Orienteering       St      53:15
   13     39 Ruprechter Markus          Leibnitzer Athletik Club - Or St    1:02:33

          32 Fasching Thomas            OC Fürstenfeld                St     Fehlst



D 19A  (9)                4.1 km  130 Hm   15 P  

    1     48 Pacher Lisa                SU Schöckl Orienteering       St      46:10
    2    159 Graf Nicole                SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   B       53:26
    3    161 Pregartner Gudrun          SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   B       53:50
    4    157 Wieser Kerstin             HSV Pinkafeld                 B       54:59

          45 Glatz Verena               OLC Graz                      St     Fehlst
          44 Habenicht Marlene          SU Schöckl Orienteering       St     Fehlst
          46 Fischer Appolonia          HSV Feldbach                  St     Fehlst
         162 Kucher Nicole              LZ OMAHA                      B      Fehlst
         158 Bauer Julia                SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   B       N Ang



H 19A  (8)                5.7 km  160 Hm   19 P  

    1     51 Pfeifer Christian          OLC Graz                      St      41:39
    2     49 Allerhed Andreas           OLC Graz                      St      41:56
    3     52 Pacher Hannes              SU Schöckl Orienteering       St      55:49
    4    167 Mayrhofer Gerald           SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   B     1:08:44
    5    165 Lagler Klaus               HSV Pinkafeld                 B     1:33:31

         166 Schuh Thomas               HSV Pinkafeld                 B       N Ang
          53 Lafer David                OC Fürstenfeld                St      N Ang
         168 Lang Gerhard               HSV Pinkafeld                 B       N Ang



D 35-  (3)                3.4 km  100 Hm   11 P  

    1     56 Allwinger Judit            Leibnitzer Athletik Club - Or St      39:16
    2     54 Allwinger Tünde            Leibnitzer Athletik Club - Or St      43:09

          57 Ruff Birgit                Leibnitzer Athletik Club - Or St      N Ang



H 35-  (9)                4.1 km  130 Hm   15 P  

    1     64 Renner Wilfried            Naturfreunde Steiermark       St      36:52
    2     59 Schmid Martin              Naturfreunde Steiermark       St      38:40
    3     65 Fink Jörg                  HSV Feldbach                  St      45:06
    4     68 Troisner Walter            HSV Feldbach                  St      56:11
    5     63 Lerchegger Helmut          Leibnitzer Athletik Club - Or St      58:51
    6     66 Glatz Ewald                OLC Graz                      St      59:46
    7     61 Hofer Rupert               OLC Graz                      St    1:03:13
    8     67 Ruff Bernd                 Leibnitzer Athletik Club - Or St    1:21:18

          60 Trummer Herfried           OC Fürstenfeld                St     Fehlst



D 45-/D40- B  (10)        3.1 km  105 Hm   12 P  

    1    172 Bauer Michaela             SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   B       44:19
    2    175 Oswald Angelika            HSV Pinkafeld                 B       52:30
    3    177 Maget Brigitte             SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   B     1:02:33
    4     72 Kalliany Susanne           SU Schöckl Orienteering       St    1:06:01
    5     70 Walch Karin                SU Schöckl Orienteering       St    1:07:12
    6    176 Lassl Christa              LZ OMAHA                      B     1:14:35
    7    171 Oswald Luise               HSV Pinkafeld                 B     1:22:40

         173 Mayrhofer Klaudia          SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   B      Fehlst
         174 Gremmel Christine          HSV Pinkafeld                 B      Fehlst
          69 Steinlechner Elisabeth     OC Fürstenfeld                St      N Ang



H 45-/H40- B  (21)        3.8 km  110 Hm   15 P  

    1     85 Fuchs Alois                HSV Feldbach                  St      31:33
    2     75 Allwinger Herwig - Tipo Bu Tipo Budapest                 HUN     32:14
    3     74 Friessnig Joachim          OC Fürstenfeld                St      34:13
    4     82 Scheikel Gottfried         OC Fürstenfeld                St      36:40
    5     83 Luttenberger Johann        HSV Feldbach                  St      38:25
    6    187 Ponweiser Franz            HSV OL-Wr. Neustadt           NÖ      38:37
    7     81 Kradischnig Günter         OLC Graz                      St      40:48
    8     77 Proske Herwig              OC Fürstenfeld                St      41:24
    9     79 Friessnig Armin            OC Fürstenfeld                St      42:36
   10     73 Gröll Reinhard             SU Schöckl Orienteering       St      42:49
   11     84 Dravetz Walter             OLC Graz                      St      44:42
   12    181 Bauer Peter                SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   B       50:33
   13    183 Kalcher Robert             HSV Pinkafeld                 B       53:35
   14    184 Kasper Reinhard            LZ OMAHA                      B     1:01:41
   15     80 Walch Christian            SU Schöckl Orienteering       St    1:04:16
   16    182 Pregartner Georg           SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   B     1:05:16
   17    185 Mühl Thomas                LZ OMAHA                      B     1:17:24
   18     76 Kalliany Rainer            SU Schöckl Orienteering       St    1:28:45
   19     78 Hartlieb Heimo             Leibnitzer Athletik Club - Or St    1:30:50

         180 Krischan Klaus             Naturfreunde Linz             OÖ     Fehlst
         186 Barborik Erwin             OLT Transdanubien             St     Fehlst



D 55-  (2)                2.5 km  50 Hm   11 P   

    1     86 Renger Jutta               HSV Graz                      St      42:47
    2     87 Schandor Gerti             OC Fürstenfeld                St      43:52



H 55-  (12)               2.9 km  60 Hm   10 P   

    1    192 Schanes Josef              HSV Pinkafeld                 B       30:51
    2     89 Hudax Rudolf               OC Fürstenfeld                St      33:35
    3     94 Fink Karl                  OLC Graz                      St      34:21
    4     93 Lang Gottfried             Naturfreunde Steiermark       St      35:28
    5     91 Thier Karl                 HSV Feldbach                  St      37:46
    6    195 Hochwarter Rudolf          HSV Pinkafeld                 B       38:53
    7    191 Pongratz Karl              HSV Pinkafeld                 B       41:59
    8    194 Gremmel Franz              HSV Pinkafeld                 B       45:31
    9    190 Ziermann Paul              HSV Pinkafeld                 B       55:07

         189 Gartlgruber Wolfgang       HSV Pinkafeld                 B       N Ang
         193 Käfer Franz                HSV Pinkafeld                 B       N Ang
          92 Rochford Iain              OC Fürstenfeld                St      N Ang



H 65-  (4)                2.9 km  60 Hm   10 P   

    1     97 Offner Willibald           HSV Graz                      St      35:32
    2     98 Hoch Gerfried              Naturfreunde Steiermark       St      47:55
    3     95 Renger Herwig              HSV Graz                      St    1:29:21

          96 Terler Hans                Naturfreunde Steiermark       St      N Ang



D 19-B  (3)               2.2 km  50 Hm   9 P    

    1    100 Prach Irene                Leibnitzer Athletik Club - Or St      37:24
    2    101 Gröll Michaela             SU Schöckl Orienteering       St      52:52
    3    102 Pregartner Delilah         SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   B     1:03:09



H 19-B  (4)               3.4 km  100 Hm   11 P  

    1    105 Prach Franz                Leibnitzer Athletik Club - Or St      46:20
    2    106 Erhart Herbert             Leibnitzer Athletik Club - Or St      49:44

         108 Friessnig Matthias         OC Fürstenfeld                St     Fehlst
         107 Hartlieb Florian           Leibnitzer Athletik Club - Or St      N Ang



Offen  (6)                3.0 km  55 Hm   11 P   

    1    111 Aus der Schmitten Helfried HSV Pinkafeld                 B       30:41
    2    110 Zezulka Markus             HSV Baden                     NÖ      40:51
    3    112 Paul Romeo                 vereinslos                            45:02
    4    114 Fülop Jürgen               vereinslos                            46:36
    5    160 Zörer Stefanie             SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   B       48:24
    6    115 Kalcher Bernadette         HSV Pinkafeld                 B     1:03:49



Neulinge  (19)            1.8 km  40 Hm   7 P    

    1    119 Allwinger Otto             Leibnitzer Athletik Club - Or St      15:15
    2    120 Andritsch Benedikt         Leibnitzer Athletik Club - Or St      16:18
    3    130 Kober Clemens              OC Fürstenfeld                St      17:26
    4    131 Holper Leo                 OC Fürstenfeld                St      17:43
    5    129 Wachmann Elias             OC Fürstenfeld                St      18:28
    6    122 Prager Jakob               Leibnitzer Athletik Club - Or St      19:56
    7    132 Windisch Johannes          OC Fürstenfeld                St      20:05
    8    121 Andritsch Konstantin       Leibnitzer Athletik Club - Or St      20:45
    9    126 Kalcher Marie              HSV Pinkafeld                 B       21:22
   10    128 Marko Carmen               OLC Graz                      St      22:14
   11    135 Hammer Marcel              Leibnitzer Athletik Club - Or St      23:29
   12    133 Hoffmann/Mühl Marlene/Vere LZ OMAHA                      B       32:38
   13    200 Hirschbeck Sophie          SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   B       33:39
   14    134 Lienhart Michaela          Leibnitzer Athletik Club - Or St      34:40
   15    125 Aus der Schmitten/Jany Hel HSV Pinkafeld                 B       38:49
   16    136 Zach Christian             SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   B       46:36

         127 Kasper Matilda             LZ OMAHA                      B      Fehlst
         118 Fink Herlinde              OLC Graz                      St      N Ang
         124 Lang Gabi + Maximilian     HSV Pinkafeld                 B       N Ang