-------------------------------------------------------------------------------

ÖM Mittel + 5.MTBO-AC                                                Sa 30.06.2012

Pirkdorfer See-Bleiburg                                        Naturfreunde Villach

-------------------------OE2003 © Stephan Krämer 2008--------------------------

 

 

H E  (18/18) 

 1.     117 Dallavalle Luca                 ITA_ Italiania                    53:32

 2.und österreichischer Staatsmeister

   AC 1. 15 Haselsberger Kevin           89 Naturfreunde Villach - Orient     54:33

 3.   2. 57 Haingartner Christof         84 OLC Graz                          56:22

 4.   3. 42 Breitschädel Tobias          78 ASKOE  Henndorf                   57:26

 5.   4.  1 Schachinger Bernhard            HSV Ried im Innkreis            1:03:06

 6.   5. 67 Rief Andreas                 76 OLT Transdanubien               1:03:41

 7.         Pistor Mateo                    SLO_ OK Slovenj Gradec          1:09:28

 8.   6. 43 Wartbichler Christian           ASKOE  Henndorf                 1:09:57

 9.   7. 16 Moser Martin                 90 Naturfreunde Villach - Orient   1:12:47

10.   8. 47 Sandrisser Uwe               77 Leibnitzer Athletik Club - Or   1:15:15

11.     104 Vidovic Iztok                   SLO_ OK Slovenj Gradec          1:15:35

12.   9. 12 Fürnkranz Martin                NF Kitzbühel                    1:16:57

13.  10.  3 Lagler Klaus                 73 HSV Pinkafeld                   1:23:36

14.     103 Dudic Marko                     SLO_ OK Slovenj Gradec          1:33:49

15.     102 Miheljak Blaz                   SLO_ OK Slovenj Gradec          1:34:30

16.     105 Andrejc David Hiba              SLO_ OK Slovenj Gradec          1:34:42

        106 Raj Grega                       SLO_ OK Slovenj Gradec          Fehlst

        120 Turra Piero                     ITA_ Fed. Italiania             Fehlst

 

 

H - 14  (9/9)  

1.     110 Gaio Paolo                      ITA_ A.S.D. G.S. PAVIONE          11:33

2. und österreichischer Meister

  AC 1. 10 Finder Markus                   HSV Graz                          11:41

3.   2. 63 Bonek Jannis                 99 Naturfreunde Wien                 11:58

4.   3. 61 Kastner Nicolas              98 Naturfreunde Wien                 12:00

5.   4. 69 Kratky Paul                  99 OLT Transdanubien                 12:17

6.   5. 68 Kratky Jakob                 01 OLT Transdanubien                 13:25

7.   6. 62 Bonek Erik                   01 Naturfreunde Wien                 16:04

8.      97 Gobec Timo Vilim                CRO_ OK Vihor                     23:23

9.     111 Centa Andrea Remo               ITA_ A.S.D. G.S. PAVIONE          26:03

 

 

H – 15-17  (0/0)  

 

 

H 18- 20  (8/8)  

1.     115 Horvath Marcell                 HUN_ VKE-Nelson                   49:39

2. und österreichischer Meister

  AC 1. 70 Waldmann Andreas             94 OLT Transdanubien                 56:11

3.     114 Horvath Gergö                   HUN_ VKE-Nelson                 1:01:27

4.   2. 71 Exler Florian                92 OLT Transdanubien               1:03:05

5.   3. 11 Finder Bernhard                 HSV Graz                        1:11:02

6.   4. 18 Seppele Markus               93 Naturfreunde Villach - Orient   1:12:07

7.   5. 17 Pletzer Matthias             94 Naturfreunde Villach - Orient   1:12:44

8.         Marot Blaz                      SLO_ OK Slovenj Gradec          1:13:09

 

 

H 40 -  (14/14)

1. und österreichischer Meister

  AC 1. 32 Stockmayer Manfred           66 HSV OL Wiener Neustadt            55:57

2.   2. 31 Borsitzky Hans               70 HSV OL Wiener Neustadt            56:22

3.     118 Sacchet Daniele                 ITA_ Fed. Italiania               58:42

4.   3. 13 Opetnik Siegfried               HSV Klagenfurt                    59:36

5.   4. 64 Kastner-Jirka Boris          69 Naturfreunde Wien               1:00:57

6.   5. 65 Bonek Peter                  64 Naturfreunde Wien               1:09:56

7.   6. 83 Weichselberger Wolfgang      67 Oesterreichischer Touristenkl   1:23:08

8.      98 Gobec Karlo                     CRO_ OK Vihor                   1:40:24

9.   7. 49 Ebner Christian              64 Naturfreunde Steiermark         1:57:03

         4 Wieser Thomas                70 HSV Pinkafeld                    Fehlst

        27 Novak Roland                 65 HSV Baden                        Fehlst

        33 Raunigg Andreas              69 HSV OL Wiener Neustadt           Fehlst

        72 Hnilica Thomas               68 OLT Transdanubien                Fehlst

        28 Dörfler Dietmar              62 HSV Baden                         Disqu

 

 

H 50 -  (12/12)

1. AC 1. 5 Jankó Tamás                  58 HUN_HSV Pinkafeld                 39:01

2. und österreichischer Meister

     2. 51 Melcher Michael                 Naturfreunde Steiermark           41:52

3.   3. 32 Luttenberger Hans               HSV Feldbach                      45:29

4.   4. 40 Schwarz Rudolf                  HSV Feldbach                      46:39

5.   5. 45 Thier Karl                   54 HSV Feldbach                      47:26

6.     101 Kristan Martin                  SLO_ Orientacijski klub Komenda   52:44

7.   6. 50 Pirchegger Günter            56 Naturfreunde Steiermark         1:01:24

8.   7. 84 Resch Hannes                 56 Oesterreichischer Touristenkl   1:10:47

9.      90 Sibillin Luigino                ITA_Individuals/                1:23:30

        59 Dravetz Walter               54 OLC Graz                         Fehlst

        92 Simoni Giuseppe                 ITA_ Panda Orienteer Valsugana   Fehlst

        22 Dobnik Günther               55 OLCU Viktring                     Disqu

 

 

H60-  (7/7)   

1. und österreichischer Meister

  AC 1. 60 Fink Karl                    49 OLC Graz                          34:49

2.   2. 14 Meidinger Karlheinz             HSV Kremstal                      36:49

3.   3. 23 Koch Wolfgang                47 OLCU Viktring                     44:44

4.   4. 34 Tobler Gottfried             45 HSV OL Wiener Neustadt            47:07

5.   5. 52 Terler Hans                  36 Naturfreunde Steiermark           59:36

         6 Wieser Ernst                 48 HSV Pinkafeld                    Fehlst

        88 Maier Curt                   44 ASKÖ OLC Ebenthal                  Aufg

 

 

 

D 21 E  (10/10)

1.     119 Scaravonati Laura               ITA_ Fed. Italiania               56:40

2. und österreichische Staatsmeisterin

  AC 1. 73 Gigon Michaela               77 OLT Transdanubien                 57:23

3.   2.  9 Reisinger-Zinkl Sonja        81 LZ OMAHA                          58:42

4.     116 Cipriani Milena                 ITA_ Fed. Italiania             1:02:50

5.   3. 44 Eisl Birgit                     ASKOE  Henndorf                 1:08:46

6.      93 Zoppè Giuliana                  ITA_ Panda Orienteer Valsugana  1:21:58

        19 Reiner Marina                91 Naturfreunde Villach - Orient    Fehlst

        48 Sandrisser Lisi              79 Leibnitzer Athletik Club - Or    Fehlst

       109 Zavrl Maja                      SLO_ S T Drutvo Poh              Fehlst

         7 Wieser Kerstin               80 HSV Pinkafeld                      Aufg

 

 

D - 14  (4/4)

1. und österreichische Meisterin

  AC 1. 75 Hnilica Lea                  00 OLT Transdanubien                 12:30

2.      99 Gobec Lea Katarina              CRO_ OK Vihor                     15:16

3.   2. 74 Hnilica Jana                 02 OLT Transdanubien                 17:09

       150 Veitsberger Carina              OLT Transdanubien                Fehlst

 

 

D 15- 17  (4/4)  

1. und österreichische Meisterin

  AC 1. 35 Hofer Saskia                 96 HSV OL Wiener Neustadt            33:14

2.   2. 20 Pirker Lisa                  95 Naturfreunde Villach - Orient     34:34

3.   3. 76 Waldmann Brigitte            97 OLT Transdanubien                 42:33

4.      94 Simoni Francesca                ITA_ Panda Orienteer Valsugana    52:16

 

 

 

 

 

D 18- 20  (4/4)  

1. und österreichische Meisterin

  AC 1. 53 Ritter Julia                 95 Naturfreunde Steiermark           30:03

2.      95 Simoni Silvia                   ITA_ Panda Orienteer Valsugana    34:30

3.   2. 29 Mayer Julia                     HSV Baden                         39:18

4.   3. 89 Maier Melanie                92 ASKÖ OLC Ebenthal                 56:15

 

 

D 40-  (8/8)    

1. und österreichische Meisterin

  AC 1. 66 Bonek Claudia                69 Naturfreunde Wien                 32:23

2.   2. 77 Hnilica Sonja                68 OLT Transdanubien                 33:03

3.   3. 54 Pöttler Sonja                64 Naturfreunde Steiermark           34:59

4.   4. 38 Aschacher Angelika           69 HSV OL Wiener Neustadt            37:14

5.   5. 55 Finder Gaby                     Naturfreunde Steiermark           39:59

6.   6. 78 Kratky Doris                 71 OLT Transdanubien                 46:53

7.     100 Punek Gobec Neda                CRO_ OK Vihor                     52:44

8.   7. 39 Weber-Jungo Marion           67 HSV OL Wiener Neustadt          1:13:15

 

 

D 50-  (6/6)   

1. und österreichische Meisterin

  AC 1. 56 Ritter Waltraud              59 Naturfreunde Steiermark           38:15

2    2. 31 Luttenberger Marie-Luise        HSV Feldbach                      41:22

3    3. 11 Gratschmayer Martina            Oesterreichischer Touristenkl     42:15

4    4. 85 Zacherl Andrea               61 Oesterreichischer Touristenkl     45:34

5    5. 40 Tobler Barbara               47 HSV OL Wiener Neustadt          1:16:52

        79 Kienast Johanna              45 OLT Transdanubien                 aufg

 

 

H 21 K  (7/7) 

1.        96 Zoppè Matteo                    ITA_ Panda Orienteer Valsugana    38:24

2.  AC 1. 58 Fink Andreas                    OLC Graz                          41:09

3.     2. 25 Lapornik Dominik             89 HSV Baden                         41:41

4.        91 Osti Piero                      ITA_ Panda Orienteer Valsugana    47:10

5.     3. 21 Rampitsch Markus             77 OLCU Viktring                     48:33

6.       112 Vajda Peter                     HUN_ Tapolzai honced              58:40

7.     4. 26 Zezulka Markus               72 HSV Baden                       1:09:23

 

 

D 21 K  (5/5)

1.  AC 1. 36 Linhart Gisa                89 HSV OL Wiener Neustadt            33:58

2.     2.  8 Wieser Ingrid               75 HSV Pinkafeld                     38:19

3.     3. 37 Ponweiser Eva               77 HSV OL Wiener Neustadt            38:35

4.     4. 82 Blutsch Beate               84 WAT                               53:11

5.       113 Vajda-Kovacs Agnes             HUN_ Tapolzai honced              58:15

 

 

Open  (2/2)    

1.        41 Obernberger Michael         77 Naturfreunde Linz                 37:57

2.        80 Kratky Alexander            68 OLT Transdanubien               1:09:26

 

 

Family  (6/6)

1.       24 Dobnik Elias                02 OLCU Viktring                     21:00

2.       81 Hnilica Hannes              04 OLT Transdanubien                 21:14

3.      151 Wieser Niklas                  HSV Pinkafeld                     23:05

4.       87 Weichselberger Elias        06 Oesterreichischer Touristenkl     34:52

5.      107 Raj Nastja                     SLO_OK Slovenj Gradec           2:01:01