1. BOLV-Cup und 6. Volksbank SO-Cup 2013Sa 16.03.2013
ErgebnisAuswertung: Eugen Kainrath, HSV-Pinkafeld

   Pl   Stnr Name                       Verein                        Nat      Zeit



D -14  (1)                2.7 km  70 Hm   11 P   

    1      2 Schaumann Laura            HSV OL Wiener Neustadt                33:40



D 15-18  (7)              3.8 km  110 Hm   13 P  

    1      7 Hoffmann Hannah            LZ OMAHA                              37:23
    2      4 Kalcher Hannah             HSV Pinkafeld                         37:30
    3      6 Kasper Ida-Karolina        LZ OMAHA                              41:16
    4      1 Kalcher Magdalena          HSV Pinkafeld                         42:59
    5      3 Fassl Magdalena            HSV Pinkafeld                         46:20
    6    124 Fandl Valerie              HSV Pinkafeld                       1:10:54
    7      5 Frohnwieser Magdalena      HSV Pinkafeld                       1:17:14



D 19- /Strecke B  (21)    4.8 km  150 Hm   13 P  

    1     11 Bauer Julia                SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn           39:52
    2     20 Hellmayr Valentin          OC Fürstenfeld                        40:16
    3    141 Arthofer Florian           HSV OL Wiener Neustadt                41:36
    4     19 Kradischnig Günter         OLC Graz                              45:58
    5    140 Hartinger Franz            Leibnitzer Athletik Club - Or         48:51
    6      8 Stögerer Patrizia          HSV Pinkafeld                         50:31
    7    142 Jöbstl Gerhard             OLC Graz                              50:32
    8     18 Prach Franz                Leibnitzer Athletik Club - Or         51:11
    9     75 Aichholzer Christian       OLC Graz                              51:50
   10     12 Kogelmann Silke            SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn           53:46
   11     21 Kroboth Alexander          vereinslos                            57:43
   12     17 Offner Willibald           HSV Graz                              59:28
   13     15 Thier Karl                 HSV Feldbach                          59:50
   14     16 Melcher Michael            HSV Graz                            1:02:30
   15     10 Kucher Nicole              LZ OMAHA                            1:03:46
   16      9 Koch Sabine                LZ OMAHA                            1:06:22
   17     14 Schaumann Saskya           HSV OL Wiener Neustadt              1:21:43
   18     88 Renger Herwig              HSV Graz                            1:33:51
   19     30 Renger Jutta               HSV Graz                            1:33:55

          13 Graf Nicole                SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn          Fehlst
          22 Hübler Andreas             vereinslos                            N Ang



D 40-  (11)               4.1 km  130 Hm   13 P  

    1     28 Bauer Michaela             SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn           46:13
    2    151 Kaiser Fiorella            OLCU Viktring                         48:08
    3     29 Maget Brigitte             SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn           52:48
    4     26 Oswald Angelika            HSV Pinkafeld                       1:00:53
    5     25 Oswald Luise               HSV Pinkafeld                       1:04:14
    6    150 Ponweiser Christine        HSV OL Wiener Neustadt              1:10:11
    7     32 Leonhardt Gertraud         OC Fürstenfeld                      1:11:59
    8     27 Lassl Christa              LZ OMAHA                            1:12:28
    9     31 Knapp Christa              SU Schöckl Orienteering             1:19:41
   10     23 Gremmel Christine          HSV Pinkafeld                       1:22:36

         153 Steiger Christine          HSV Pinkafeld                        Fehlst



H -14  (11)               2.7 km  70 Hm   11 P   

    1     33 Oswald Fabian              HSV Pinkafeld                         21:33
    2     39 Kremshofer Samuel          OC Fürstenfeld                        29:32
    3     36 Fabian Sebastian           OC Fürstenfeld                        31:32
    4     35 Marth Alexander            LZ OMAHA                              32:07
    5     40 Holper Leo                 OC Fürstenfeld                        32:35
    6    120 Muhr Nikita                OC Fürstenfeld                        35:43
    7     41 Wachmann Elias             OC Fürstenfeld                        38:07
    8     42 Windisch Johannes          OC Fürstenfeld                        40:16
    9     38 Weiß Uli                   OC Fürstenfeld                        42:15
   10     34 Keimel Thomas              LZ OMAHA                              49:26

          37 Weiß Nico                  OC Fürstenfeld                       Fehlst



H 15-18  (8)              4.8 km  150 Hm   13 P  

    1     49 Siemmeister Daniel         OC Fürstenfeld                        42:14
    2     45 Kniesel Philipp            OC Fürstenfeld                        50:15
    3     48 Krenn Martin               OC Fürstenfeld                        59:48
    4     44 Aichholzer Niklas          OLC Graz                            1:02:35
    5     50 Loidolt Clemens            OC Fürstenfeld                      1:06:25
    6     47 Buchner Moritz             OC Fürstenfeld                      1:40:59
    7     46 Paar Fabian                OC Fürstenfeld                      1:42:48

          43 Hirschbeck Felix           OLC Graz                              N Ang



H 19- /Strecke A  (24)    7.0 km  280 Hm   26 P  

    1    160 Schgaguler Klaus           OLC Graz                              44:16
    2     52 Lang Markus                HSV Pinkafeld                         49:31
    3    163 Pfeifer Christian          OLC Graz                              52:49
    4     58 Siemmeister Michael        OC Fürstenfeld                        53:37
    5     65 Lafer David                OC Fürstenfeld                        56:36
    6    167 Bekka Laure                vereinslos                          1:01:12
    7     56 Kubelka Stefan             Leibnitzer Athletik Club - Or       1:02:04
    8     64 Zechner Johannes           OC Fürstenfeld                      1:03:52
    9     61 Friessnig Joachim          OC Fürstenfeld                      1:04:37
   10     59 Proske Herwig              OC Fürstenfeld                      1:05:00
   11     55 Schaumann Jörg             HSV OL Wiener Neustadt              1:05:10
   12     54 Köck Erwin                 HSV OL Wiener Neustadt              1:07:12
   13    168 Hofer Rupert               OLC Graz                            1:09:43
   14    165 Lerchegger Max             Leibnitzer Athletik Club - Or       1:12:11
   15     62 Scheikl Gottfried          OC Fürstenfeld                      1:12:52
   16     53 Mayrhofer Gerald           SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn         1:13:38
   17     51 Lang Gerhard               HSV Pinkafeld                       1:15:50
   18    161 Koppert Axel               OLC Graz                            1:19:46
   19    162 Wendt Hannes               OLC Graz                            1:21:09
   20     57 Trummer Herfried           OC Fürstenfeld                      1:33:45
   21    164 Lerchegger Helmut          Leibnitzer Athletik Club - Or       1:47:13
   22     60 Friessnig Armin            OC Fürstenfeld                      1:47:28

          63 Friessnig Johannes         OC Fürstenfeld                        N Ang
         166 Lerchegger Bernhard        Leibnitzer Athletik Club - Or         N Ang



H 40-  (13)               5.3 km  190 Hm   17 P  

    1     73 Krischan Klaus             Naturfreunde Linz                     41:34
    2    157 Schweifer Erwin            HSV OL Wiener Neustadt                52:02
    3    156 Ponweiser Franz            HSV OL Wiener Neustadt                52:30
    4     71 Bauer Peter                SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn           53:10
    5     76 Grill Michael              Naturfreunde Wien                     54:42
    6     68 Kasper Reinhard            LZ OMAHA                              59:45
    7     74 Krammer Gernot             OLC Graz                            1:05:51
    8     72 Pregartner Georg           SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn         1:06:18
    9     66 Stumpf Andreas             HSV Pinkafeld                       1:06:48
   10     69 Mühl Thomas                LZ OMAHA                            1:08:38
   11     80 Strobl Herbert             HSV Pinkafeld                       1:16:55
   12     67 Bruckner Franz             HSV Pinkafeld                       1:42:09

          70 Binder Josef               LZ OMAHA                             Fehlst



H 55-  (14)               4.1 km  130 Hm   13 P  

    1    152 Spanring Gottfried         HSV Pinkafeld                         38:10
    2    154 Marth Fritz                SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn           40:16
    3     85 Lamprecht Reinhard         LZ OMAHA                              41:34
    4     89 Lang Gottfried             Naturfreunde Steiermark               42:40
    5     87 Grabenhofer Wilhelm        LZ OMAHA                              42:51
    6     77 Hochwarter Rudolf          HSV Pinkafeld                         43:47
    7     81 Pongratz Karl              HSV Pinkafeld                         45:18
    8     78 Gremmel Franz              HSV Pinkafeld                         46:26
    9     84 Käfer Franz                HSV Pinkafeld                         47:53
   10     90 Hudax Rudolf               OC Fürstenfeld                        48:00
   11     79 Gartlgruber Wolfgang       HSV Pinkafeld                         55:07
   12     86 Graf Josef                 LZ OMAHA                              56:39
   13     82 Ziermann Paul              HSV Pinkafeld                       1:03:35

          83 Wieser Ernst               HSV Pinkafeld                         N Ang



Offen /Strecke C  (16)    3.8 km  110 Hm   13 P  

    1    183 Paul Romeo                 vereinslos                            38:58
    2     91 Lagler Klaus               HSV Pinkafeld                         39:20
    3    127 Allwingwer Herwig          Leibnitzer Athletik Club - Or         41:26
    4     93 Aus der Schmitten Helfried HSV Pinkafeld                         42:10
    5    100 Schaumann Tobias           HSV OL Wiener Neustadt                46:11
    6    126 Kouba Sebastian            Leibnitzer Athletik Club - Or         46:25
    7     98 Zezulka Markus             HSV Baden                             57:06
    8    101 Fülöp Jürgen               vereinslos                          1:02:29
    9     97 Ringbauer Markus           LZ OMAHA                            1:03:58
   10     99 Mangold Anita              HSV OL Wiener Neustadt              1:10:53
   11     95 Pfeiffer Rose-Marie        LZ OMAHA                            1:12:54
   12    128 Krischan Rosemarie         Naturfreunde Linz                   1:32:05
   13    129 Kuhmayer Regina            OLC Graz                            1:56:01

          92 Wieser Kerstin             HSV Pinkafeld                         N Ang
          94 Szabolcs Szanto            HSV Pinkafeld                         N Ang
          96 Hoffmann Petra             LZ OMAHA                              N Ang



D -12  (8)                1.9 km  40 Hm   8 P    

    1    104 Kasper Matilda             LZ OMAHA                              17:04
    2    102 Kalcher Marie              HSV Pinkafeld                         17:49
    3    103 Stumpf Mira                HSV Pinkafeld                         22:27
    4    105 Mühl Verena                LZ OMAHA                              27:15
    5    106 Hoffmann Marlene           LZ OMAHA                              27:31
    6    109 Bieda Elena                OC Fürstenfeld                        30:48

         107 Kulovics Carolina          LZ OMAHA                              N Ang
         108 Kohl Anna                  OC Fürstenfeld                        N Ang



Neulinge /Strecke D  (15) 1.5 km  40 Hm   7 P    

    1    111 Fassl Katharina            HSV Pinkafeld                         15:50
    2    176 Ochsenhofer Lilli          HSV Pinkafeld                         17:51
    3    112 Aus der Schmitten Helena   HSV Pinkafeld                         18:31
    4    113 Holper Christina           HSV Pinkafeld                         18:44
    5    175 Pickl Laura                vereinslos                            18:49
    6    117 Holzer/Holzer Gertraud/Ker vereinslos                            19:51
    7    182 Marko Carmen               OLC Graz                              20:58
    8    178 Hagg Till                  HSV Pinkafeld                         22:25
    9    116 Holzer/Holzer Georg/Maike  vereinslos                            22:49
   10    180 Kurz Scevic                HSV Pinkafeld                         23:54
   11    115 Krammer Max                OLC Graz                              24:03
   12    177 Duffek Rahoul              HSV Pinkafeld                         26:30
   13    179 Drexler Daniel             HSV Pinkafeld                         30:42
   14    110 Lang Gabi                  HSV Pinkafeld                         31:53

         114 Zezulka Marion             HSV Baden                              Aufg