Orienteering Unlimited 2019Mon 14/10/2019 11:22
Ergebnis - ÖM Langdistanz, 8. Austria Cuperzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Herren 21- Elite (24)14,3 km 250 Hm18 P
PlStnrNameVereinZeit
1204Robert MerlASKÖ Henndorf1:19:07
2399Nicolas KastnerNaturfreunde Wien1:23:03
3251Mathias PeterOLC Graz1:23:32
4443Erik SimkovicsOLC Wienerwald1:26:24
5405Florian KurzNaturfreunde Wien1:29:42
6214Christian WartbichlerASKÖ Henndorf1:31:28
77Helmut GremmelHSV Pinkafeld1:31:33
879Emanuel jun. BraunHSV OL Wiener Neustadt1:32:50
9641Antonín SemerádPGP1:32:59
10235Stefan KubelkaLeibnitzer AC1:34:36
11490Wolfgang SiegertWAT-OL1:36:10
12112Xander BergerOrienteering Klosterneuburg1:38:54
13471Roland FesselhoferWAT-OL1:39:26
1477Niklas BrantnerHSV OL Wiener Neustadt1:43:20
1552Rafael DobnikOLCU Viktring1:43:59
16494Hideto TakahashiWAT-OL2:01:48
17363Joachim BosinaNaturfreunde Wien2:37:42
18441Matthias PoellOLC Wienerwald2:45:38
19513Mikhail GrozakVereinslos (no club)2:50:48
 
253Philipp SchielOLC GrazFehlst
473Franz GlanerWAT-OLFehlst
90Jakob PauserHSV OL Wiener NeustadtN Ang
59Martin BinderSU KlagenfurtN Ang
50Matthias ReinerNaturfreunde VillachN Ang
 
 
 
Herren -20 Elite (8)11,6 km 210 Hm18 P
PlStnrNameVereinZeit
1289Leo HolperOC Fürstenfeld1:13:28
2247Georg GröllOLC Graz1:25:53
3282Christoph WendnerSU Schöckl Orienteering1:45:59
4313Maximilian EggerOrienteering Innsbruck Imst2:45:58
 
418Julius TesarekNaturfreunde WienAufg
485Marius PoirsonWAT-OLAufg
361Jannis BonnekNaturfreunde WienAufg
426Clemens WolframNaturfreunde WienN Ang
 
 
 
Herren -18 Elite (10)10,3 km 200 Hm22 P
PlStnrNameVereinZeit
1357Erik BonekNaturfreunde Wien1:15:01
2184Leon EbsterASKÖ Henndorf1:17:19
3427Jakob WolframNaturfreunde Wien1:20:26
4307Kilian ZapfOC Fürstenfeld1:22:44
5111Peter BergerOrienteering Klosterneuburg1:24:58
6200Jonas KönigstorferASKÖ Henndorf1:29:18
7255Kilian TrummerOLC Graz1:31:04
847Georg KofflerNaturfreunde Villach1:36:59
9430Benjamin AltmannOLC Wienerwald1:41:10
 
472Konrad GesslWAT-OLN Ang
 
 
 
Herren -16 Elite (13)7,2 km 190 Hm14 P
PlStnrNameVereinZeit
1541Michal NouzaSJH50:52
222Lukas WieserHSV Pinkafeld52:19
3658Elias SchaferOLC Omström Sense52:50
4284Peter BrabekOC Fürstenfeld53:41
5299Joel PrutschOC Fürstenfeld55:08
6309Jakob ZrimOC Fürstenfeld55:49
749David RapotzNaturfreunde Villach59:22
8117Moritz CzechOrienteering Klosterneuburg1:00:08
9406Max PietschNaturfreunde Wien1:08:41
10555Karel DundácekSJH1:21:24
11328Benedikt PerktoldOrienteering Innsbruck Imst1:42:52
 
507Simon ToblerFUN-OL NÖN Ang
6Paul FriedlHSV PinkafeldN Ang
 
 
 
Herren -10 (12)2,1 km 65 Hm12 P
PlStnrNameVereinZeit
1533Antonín BeranSJH16:22
2537TadeᚠRychtárikSJH21:32
3586Šimon TrojákKRE24:13
4147Lorenz FischerleitnerHSV Ried24:47
5423Lauri UrbanekNaturfreunde Wien25:21
620Max OswaldHSV Pinkafeld26:14
7536Jáchym RychtárikSJH28:33
8534Jakub MíchalSJH32:19
9264Anton GreinerSU Schöckl Orienteering55:25
10535Vítek NouzaSJH1:37:18
 
575Michal NovákKREFehlst
326Max Neustifter LechnerOrienteering Innsbruck ImstN Ang
 
 
 
Herren -12 (24)3,0 km 65 Hm13 P
PlStnrNameVereinZeit
1337Felix ProkopetzNaturfreunde Kitzbühel23:09
2554TomᚠParkanSJH24:48
363Jonas MeizerSU Klagenfurt25:13
4633Max DenemarekTBM26:36
589Niklas OchenbauerHSV OL Wiener Neustadt27:34
6344Nikolaus HinterplattnerMTV Hernals29:57
7329David PerktoldOrienteering Innsbruck Imst30:48
8145Clemens FischerleitnerHSV Ried33:19
9220Nick LechnerHSV Wals36:00
10268Lukas HoferSU Schöckl Orienteering36:22
11136Jakob RinnerbergerOrienteering Klosterneuburg37:04
129Florian HöllerHSV Pinkafeld38:40
13588Ondrej PadrtaKRE40:00
14302Oliver SchnepfOC Fürstenfeld40:17
15638Jakub StrnadDLP40:43
16464Elias BallikWAT-OL42:04
17104Peo AdenstedtOrienteering Klosterneuburg43:48
18576Premysl StráskýKRE43:57
193Paul DegenHSV Pinkafeld46:07
20341Linus DoblerMTV Hernals47:59
21402Fabian KolarNaturfreunde Wien50:58
22310Emil AnkerOrienteering Innsbruck Imst53:09
23587Ondrej FialaKRE1:53:21
 
373James DavittNaturfreunde WienN Ang
 
 
 
Herren -14 (15)4,2 km 105 Hm12 P
PlStnrNameVereinZeit
1297Elias MonsbergerOC Fürstenfeld27:24
21Kilian DegenHSV Pinkafeld31:55
3296Thomas MaierOC Fürstenfeld34:53
4332Maximilian RassOrienteering Innsbruck Imst35:55
5493Jacopo StöcherWAT-OL36:36
6230Otto AllwingerLeibnitzer AC37:54
7465Simon BallikWAT-OL46:36
831Paul KeimelLZ OMAHA47:15
9600Jirí NešporTTR48:30
10342Theo DoblerMTV Hernals57:40
11578Vítek NovákKRE1:00:11
12539Jan PobudaSJH1:03:13
13540Viktor PotužníkSJH1:04:22
14266Moritz GreinerSU Schöckl Orienteering1:12:07
 
324Konrad LorenzOrienteering Innsbruck ImstAufg
 
 
 
Herren 15-18 (6)5,2 km 110 Hm12 P
PlStnrNameVereinZeit
1580Jakub NovákKRE47:15
225Paul Aus der SchmittenLZ OMAHA50:10
3124Clemens HeindlOrienteering Klosterneuburg1:05:21
483Alexander HoferHSV OL Wiener Neustadt1:13:08
5305Florian VovesOC Fürstenfeld1:22:30
6348Maximilian SchwarzMTV Hernals1:36:05
 
 
 
Herren 21- Lang (15)9,2 km 165 Hm21 P
PlStnrNameVereinZeit
1445Henrik SulzOLC Wienerwald1:02:30
2165Stefan FalkNaturfreunde Linz1:11:51
3468Daniel BichlWAT-OL1:13:29
4646Filip HulecPCB1:16:01
5154Thomas GittmaierHSV Ried1:22:06
6375Nikolaus Euler-RolleNaturfreunde Wien1:24:25
7396Samuel ImriskaNaturfreunde Wien1:27:36
834Wolfgang GindlSKV OLG Deutsch Kaltenbrunn1:38:21
9442Vito SatrapaOLC Wienerwald1:39:55
10608Marek CermákRUZ1:46:00
11447Jörg KilianOLC Wienerwald1:49:08
12609Martin CermákRUZ1:55:45
 
542Petr NouzaSJHAufg
71Michael TanzerHSV LangenlebarnN Ang
470Thomas FabianWAT-OLN Ang
 
 
 
Herren 21- Kurz (20)6,1 km 135 Hm15 P
PlStnrNameVereinZeit
1115Andreas BruchbacherOrienteering Klosterneuburg47:04
2122Dominik GrünbergerOrienteering Klosterneuburg48:30
3168Thomas ObermüllerNaturfreunde Linz55:20
486Bernhard KoiserHSV OL Wiener Neustadt56:12
5504Tobias MickoGO Harzberg/Bad Vöslau57:31
6303Herfried TrummerOC Fürstenfeld57:50
7620Pavel KurfürstFSP58:01
842Daniel GotthardtHSV Spittal / Drau1:05:42
9482Nikolaus LindenbergerWAT-OL1:06:57
10138Roman SchuhOrienteering Klosterneuburg1:12:43
11269Christopher ImmervollSU Schöckl Orienteering1:17:38
12615Adam GottfriedVCB1:23:11
13644Matej SrbaUBM1:23:22
14263Carsten FinkSU Schöckl Orienteering1:26:52
1540Herwig StützSKV OLG Deutsch Kaltenbrunn1:34:15
16625Šimon PerinkaBBM1:48:29
17642Ladislav JadvišcokUOL2:09:01
 
73Michael AuerHSV OL Wiener NeustadtAufg
133Bernhard ReschOrienteering KlosterneuburgN Ang
213Roland VoglASKÖ HenndorfN Ang
 
 
 
Herren 35- (12)11,6 km 210 Hm18 P
PlStnrNameVereinZeit
192Markus PlohnHSV OL Wiener Neustadt1:15:32
262Oldrich JanecekSU Klagenfurt1:31:05
3100Georg WittbergerHSV OL Wiener Neustadt1:38:03
4438Dmitry OsadchukOLC Wienerwald1:42:45
5304Thomas VeitsbergerOC Fürstenfeld1:49:07
6290Thomas HudaxOC Fürstenfeld1:49:24
7661Marián MiklušTJ Rapid Bratislava1:54:42
8631Jaroslav ChoutkaSOB2:12:50
9237Franz PrachLeibnitzer AC2:18:37
10130Thomas NeuholdOrienteering Klosterneuburg2:32:05
11121Robert ErberOrienteering Klosterneuburg2:38:33
 
543Ladislav RychtárikSJHN Ang
 
 
 
Herren 40- (18)9,6 km 180 Hm18 P
PlStnrNameVereinZeit
184Pierre KaltenbacherHSV OL Wiener Neustadt1:01:47
2411Thomas RadonNaturfreunde Wien1:08:37
3233Jürgen EggerLeibnitzer AC1:09:28
4192Bernhard FinkASKÖ Henndorf1:09:54
5648Michal ProšekSJI1:10:43
6199Markus KönigASKÖ Henndorf1:10:57
7403Hannes KolarNaturfreunde Wien1:26:24
8486Stephan PucheggerWAT-OL1:29:33
9466Thomas BallikWAT-OL1:31:32
104Rainer FaschingHSV Pinkafeld1:31:42
1156Hannes WenzelOLCU Viktring1:35:00
12449Stefan JeschkeOLG Ströck Wien1:36:52
13544Arnošt KomárekSJH1:43:24
14545Jirí MíchalSJH1:48:47
15336Bernhard ProkopetzNaturfreunde Kitzbühel1:49:19
16546Martin PotužníkSJH2:02:52
 
2Klaus DegenHSV PinkafeldAufg
475Philipp HaiderWAT-OLN Ang
 
 
 
Herren 45- (24)9,1 km 155 Hm19 P
PlStnrNameVereinZeit
1236Andreas PölzlLeibnitzer AC1:01:27
2424Wolfgang WaldhäuslNaturfreunde Wien1:05:45
375Hans BorsitzkyHSV OL Wiener Neustadt1:11:51
4181Martin BogenspergerASKÖ Henndorf1:18:36
5665Roel Van De MoortelOmega1:18:59
6461Martin VeitsbergerOLT Transdanubien1:20:12
7346Hartmut SchneiderMTV Hernals1:20:25
8338Gabor VidaNaturfreunde Kitzbühel1:20:52
961Arno HussSU Klagenfurt1:21:03
1065Franz UneggSU Klagenfurt1:22:36
11491Alexander SrbWAT-OL1:23:07
12404Günther KroupaNaturfreunde Wien1:25:42
13340Georg DoblerMTV Hernals1:26:17
14563Jaroslav ChumSLP1:28:40
15238Martin SchmidLeibnitzer AC1:28:59
16262Thomas AigmüllerSU Schöckl Orienteering1:32:03
1726Volker Aus der SchmittenLZ OMAHA1:34:21
1816Gerhard LangHSV Pinkafeld1:38:40
19664Martin BednariknereGIS Bratislava1:39:18
20148Peter FischerleitnerHSV Ried1:45:10
21347Holger SchwarzMTV Hernals1:58:44
22118Roman CzechOrienteering Klosterneuburg1:59:17
2332Thomas KeimelLZ OMAHA2:08:06
 
218Hannes LechnerHSV WalsFehlst
 
 
 
Herren 50- (39)7,9 km 190 Hm15 P
PlStnrNameVereinZeit
197Michael StockmayerHSV OL Wiener Neustadt55:34
2408Werner PietschNaturfreunde Wien1:02:32
376Martin BrantnerHSV OL Wiener Neustadt1:03:39
478Emanuel BraunHSV OL Wiener Neustadt1:05:09
5401Boris Kastner-JirkaNaturfreunde Wien1:07:13
6376Martin FriedlNaturfreunde Wien1:08:31
7696Lauri PekkaKeravan Urheilijat1:10:34
8391Felix HofstätterNaturfreunde Wien1:12:17
9557Jirí ParkanSJH1:14:32
10198Roland KohlbacherASKÖ Henndorf1:15:00
11556Milan DundácekSJH1:15:52
12503Klaus KramerGO Harzberg/Bad Vöslau1:16:16
13460Thomas TäuberOLT Transdanubien1:16:27
14390Thomas HlostaNaturfreunde Wien1:16:43
15629Pavel PtácekBBM1:16:49
16248Reinhard GröllOLC Graz1:16:50
1715Robert KalcherHSV Pinkafeld1:19:40
18228Herwig AllwingerLeibnitzer AC1:19:48
19132Roland ReisenbergerOrienteering Klosterneuburg1:21:05
20654Radek SmutnýABM1:21:14
21160Gottfried ZöblHSV Ried1:21:41
22436Erich GöschlOLC Wienerwald1:22:25
23240Thomas MühlbacherNaturfreunde Steiermark1:22:47
24162Rainer EschlböckNaturfreunde Linz1:23:15
25242Ewald GlatzOLC Graz1:24:14
26547Petr NouzaSJH1:28:35
27163Martin FalkNaturfreunde Linz1:29:55
2888Harald Lipphart-KirchmeirHSV OL Wiener Neustadt1:33:18
29385Josef HilbertNaturfreunde Wien1:41:23
30285Walter BrabekOC Fürstenfeld1:44:06
31673Tibor TakacsSMAFC Sopron1:50:03
32315Thomas EggerOrienteering Innsbruck Imst1:59:29
33159Markus WolfHSV Ried2:05:03
34431Robert AltmannOLC Wienerwald2:07:27
 
384Michael GrillNaturfreunde WienN Ang
186Peter Ebster Sen.ASKÖ HenndorfN Ang
171Siegfried StadlerNaturfreunde LinzN Ang
379Ferri GassnerNaturfreunde WienN Ang
488Mario SchieferWAT-OLN Ang
 
 
 
Herren 55- (36)7,3 km 145 Hm17 P
PlStnrNameVereinZeit
1360Peter BonekNaturfreunde Wien51:23
2349Roland ArbterNaturfreunde Wien56:25
3666Bart Van De MoortelOmega58:20
4616Lubomír HošekVCB1:02:04
5167Wolfgang KradischnigNaturfreunde Linz1:02:30
6409Wolfgang PietschNaturfreunde Wien1:02:51
7657Jiri SukMFP1:03:51
8276Hannes PacherSU Schöckl Orienteering1:04:38
9659Leonard SchaferOLC Omström Sense1:07:10
10298Herwig ProskeOC Fürstenfeld1:07:11
11300Gottfried ScheiklOC Fürstenfeld1:08:07
1243Josef PolsterHSV Spittal / Drau1:12:46
13250Günter KradischnigOLC Graz1:13:13
14634Milan JašekTBM1:13:14
15601Jan NešporTTR1:13:28
16649Petr KanákSJI1:14:04
17650Zdenek KopeckýSJI1:16:11
18189Florian ElstnerASKÖ Henndorf1:17:24
1941Christian GotthardtHSV Spittal / Drau1:18:51
20144Johann ScheibenreifHSV Linz1:19:21
2138Georg PregartnerSKV OLG Deutsch Kaltenbrunn1:23:28
22113Georg BillrothOrienteering Klosterneuburg1:25:41
2330Reinhard KasperLZ OMAHA1:26:15
2444Raimund ScheiberHSV Spittal / Drau1:27:47
25651Aleš PetrácekSJI1:32:04
26128Urban LundbergOrienteering Klosterneuburg1:35:11
27131Rainer PraeceptorOrienteering Klosterneuburg1:36:54
28172Giles TilingNaturfreunde Linz1:38:15
29170Dieter PühringerNaturfreunde Linz1:41:27
30135Kurt ReschOrienteering Klosterneuburg1:45:17
3124Dietmar ArthoferLZ OMAHA2:06:27
3253Helmut TannerOLCU Viktring2:07:08
 
293Klaus KrischanOC FürstenfeldFehlst
352Axel BielNaturfreunde WienFehlst
226Horst MayerSSV Hallein-NeualmFehlst
425Georg WiesingerNaturfreunde WienAufg
 
 
 
Herren 60- (25)6,0 km 100 Hm10 P
PlStnrNameVereinZeit
1288Joachim FriessnigOC Fürstenfeld53:21
2509Bruno ScherrNaturfreunde Steuerberg OLG54:07
3652Jaroslav ZemanSJI54:11
4499Mario AmmannOLC Stubai54:23
5428Josef ZapletalNaturfreunde Wien57:22
6153Georg sen. GittmaierHSV Ried1:01:24
7655Vladimír JohnOLP1:06:54
8647Zdenek BlablaPCB1:10:14
910Eugen KainrathHSV Pinkafeld1:11:20
10476Martin HuemerWAT-OL1:11:21
11450Werner PurgathoferOLG Ströck Wien1:18:40
12382Frédéric GenevoisNaturfreunde Wien1:19:14
1351Günther DobnikOLCU Viktring1:19:15
14139Siegfried SeinerOrienteering Klosterneuburg1:22:10
15501Jan IvanssonOLC Stubai1:24:49
16497Arnulf WolframWAT-OL1:28:23
17194Karl HacklASKÖ Henndorf1:38:45
18224Hartwig RoglNaturfreunde Seekirchen1:45:49
19271Rainer KallianySU Schöckl Orienteering1:53:11
20129Andreas MolinOrienteering Klosterneuburg1:54:01
21295Kristian LeonhardtOC Fürstenfeld1:57:04
22225Franz MagesSSV Hallein-Neualm2:22:47
 
321Hans Georg GratzerOrienteering Innsbruck ImstN Ang
8Rudolf HochwarterHSV PinkafeldN Ang
91Valentin PidnerHSV OL Wiener NeustadtN Ang
 
 
 
Herren 65- (21)4,6 km 135 Hm12 P
PlStnrNameVereinZeit
1234Franz HartingerLeibnitzer AC43:40
294Franz PonweiserHSV OL Wiener Neustadt49:05
3157Josef HonesHSV Ried49:33
4448Paul GrünOLG Ströck Wien51:24
595Erwin SchweiferHSV OL Wiener Neustadt51:51
6502Bernt JohanssonOLC Stubai54:41
746Wolfgang GermNaturfreunde Villach56:43
8602Jirí KoudelnýTTR57:34
9364Martin BosinaNaturfreunde Wien1:02:36
1021Karl PongratzHSV Pinkafeld1:07:10
1128Josef GrafLZ OMAHA1:07:22
12477Meinrad HuemerWAT-OL1:07:25
13498Wolfgang WertherWATV1:09:12
14627Ladislav PtácekBBM1:10:28
15216Jakob BuchbergerHSV Wals1:10:37
16610Václav KodysRUZ1:11:29
17637Libor RobotkaPBM1:17:19
18626Old?ich DenemarekBBM1:21:39
19478Josef KainzbauerWAT-OL1:25:05
20643Ladislav JadvišcokUOL1:33:37
 
177Othmar ZiegerhoferNaturfreunde LinzFehlst
 
 
 
Herren 70- (10)3,4 km 105 Hm10 P
PlStnrNameVereinZeit
1222Leopold TonkaHSV Wals36:29
282Jiri GurkaHSV OL Wiener Neustadt36:44
3434Werner BurmannOLC Wienerwald37:37
4182Eduard BöhmASKÖ Henndorf40:35
568Hubert LukasederHSV Langenlebarn40:55
6489Reinhard SiegertWAT-OL51:34
7701Leo MüllerASKÖ Henndorf57:56
8670Zoltan BorosHSE Szentendre1:07:23
 
506Gottfried ToblerFUN-OL NÖN Ang
27Wilhelm GrabenhoferLZ OMAHAN Ang
 
 
 
Herren 75- (12)3,3 km 70 Hm9 P
PlStnrNameVereinZeit
155Otto VenhauerOLCU Viktring39:36
2413Hans ReisenbergerNaturfreunde Wien48:49
3668Michel OomsOmega51:51
4656Václav BoucekOCB53:38
5143Siegfried HauserHSV Linz53:53
6667Frans Van De MoortelOmega1:00:37
7548Ivan GrundelSJH1:02:18
823Paul ZiermannHSV Pinkafeld1:03:15
9479Günther KochmannWAT-OL1:15:12
10487Klaus RadilWAT-OL1:15:44
 
358Ernst BonekNaturfreunde WienFehlst
492Walter SrbWAT-OLAufg
 
 
 
Herren 80- (6)3,3 km 70 Hm9 P
PlStnrNameVereinZeit
1175Max WagnerNaturfreunde Linz58:46
2239Gerfried HochNaturfreunde Steiermark1:07:11
3378Ferdinand GassnerNaturfreunde Wien1:44:12
4440Thorwik PalmeOLC Wienerwald1:50:25
5221Maximilian SchoiswohlHSV Wals1:51:14
 
166Adolf FierlingerNaturfreunde LinzFehlst
 
 
 
Herren Hobby (6)3,9 km 105 Hm11 P
PlStnrNameVereinZeit
1114Heimo BrennerOrienteering Klosterneuburg36:27
2140Markus SterbaOrienteering Klosterneuburg42:33
3265Markus GreinerSU Schöckl Orienteering46:08
4277Gerald PischingerSU Schöckl Orienteering1:01:35
 
623Petr HimmelOKPN Ang
98Jörg TomanHSV OL Wiener NeustadtN Ang
 
 
 
Damen 21- Elite (7)9,4 km 180 Hm18 P
PlStnrNameVereinZeit
1292Ursula KadanOC Fürstenfeld1:05:05
2252Laura RamsteinOLC Graz1:07:16
3249Anna KindlundhOLC Graz1:09:09
4377Anika GassnerNaturfreunde Wien1:12:00
5254Johanna TrummerOLC Graz1:17:56
6241Antonia ErhartOLC Graz1:20:55
7553Bára KubickováSJH1:53:39
 
 
 
Damen -20 Elite (6)8,0 km 190 Hm15 P
PlStnrNameVereinZeit
1400Ylvi KastnerNaturfreunde Wien1:04:21
2421Tina TiefenböckNaturfreunde Wien1:07:32
3105Anni BergerOrienteering Klosterneuburg1:09:54
4256Rosa TrummerOLC Graz1:13:27
5660Tereza MiklušováTJ Rapid Bratislava1:16:53
6278Magdalena StandhartingerSU Schöckl Orienteering1:43:51
 
 
 
Damen -18 Elite (9)6,1 km 135 Hm15 P
PlStnrNameVereinZeit
1245Anna GröllOLC Graz58:43
2671Szilvia TakacsSIR Budapest58:47
3398Maya KastnerNaturfreunde Wien1:00:45
4420Rita TiefenböckNaturfreunde Wien1:01:38
5317Lisa EnnemoserOrienteering Innsbruck Imst1:27:42
6457Anna Reiter-KocherOLT Transdanubien1:48:13
 
316Lena EnnemoserOrienteering Innsbruck ImstAufg
258Dora ZeinerOLC GrazN Ang
459Julia SixOLT TransdanubienN Ang
 
 
 
Damen -16 Elite (4)5,2 km 110 Hm12 P
PlStnrNameVereinZeit
1260Flora AigmüllerSU Schöckl Orienteering52:04
2522Nela KubákováSJH1:00:59
329Marlene HoffmannLZ OMAHA1:01:00
457Anna AngermannSU Klagenfurt1:11:01
 
 
 
Damen -10 (16)2,1 km 65 Hm12 P
PlStnrNameVereinZeit
1593Lucie MišekováKAM18:34
2518Radka KomárkováSJH24:09
3715Angelina OchenbauerHSV OL Wiener Neustadt24:10
4414Anna SkernNaturfreunde Wien26:15
5561Adéla ChumováSLP27:43
6311Romy AnkerOrienteering Innsbruck Imst30:44
7330Sabrina PerktoldOrienteering Innsbruck Imst31:52
8517Marie BeranováSJH32:17
9335Livia FoidlNaturfreunde Kitzbühel33:18
10108Katja BergerOrienteering Klosterneuburg36:14
11519Marie PobudováSJH38:34
12351Maria BeckNaturfreunde Wien40:01
13422Anina UrbanekNaturfreunde Wien45:39
14583Markéta FialováKRE52:10
15584Simona FialováKRE53:30
 
416Selina SkernNaturfreunde WienFehlst
 
 
 
Damen -12 (18)2,9 km 65 Hm12 P
PlStnrNameVereinZeit
1208Emma RothauerASKÖ Henndorf26:15
2219Jana LechnerHSV Wals26:48
3333Elena FoidlNaturfreunde Kitzbühel28:04
4123Amelie HeindlOrienteering Klosterneuburg33:57
5217Katja HelmingerHSV Wals35:49
6484Kiara-Sophie PiskorzWAT-OL38:34
7191Josefine ErhardASKÖ Henndorf42:44
8312Lilli EggerOrienteering Innsbruck Imst43:25
9274Eva MonsbergerSU Schöckl Orienteering46:38
10412Zoe RadonNaturfreunde Wien48:46
11566Lucie MaršíkováKRE57:04
12597Terezie NešporováTTR1:08:45
13520Zbynka KomárkováSJH1:14:44
 
60Katarina DarebSU KlagenfurtFehlst
594Katerina MišekováKAMN Ang
318Sarah FleckOrienteering Innsbruck ImstN Ang
5Eva FriedlHSV PinkafeldN Ang
322Emilia LechnerOrienteering Innsbruck ImstN Ang
 
 
 
Damen -14 (20)3,7 km 110 Hm13 P
PlStnrNameVereinZeit
1102Emily AdenstedtOrienteering Klosterneuburg29:17
2275Theresa MonsbergerSU Schöckl Orienteering32:55
3521Veronika BlažkováSJH33:26
4259Camilla AigmüllerSU Schöckl Orienteering35:13
5126Tanja KlöcklOrienteering Klosterneuburg36:30
6410Livia RadonNaturfreunde Wien38:29
7393Carolina HufnagelNaturfreunde Wien39:21
8674Marie BispingSU Schöckl Orienteering42:12
9301Helene ScheiklOC Fürstenfeld43:44
10353Corinna BielNaturfreunde Wien44:40
11279Amelie StrackeSU Schöckl Orienteering47:09
12291Aileen JohnsonOC Fürstenfeld49:12
13319Anika FlorianOrienteering Innsbruck Imst50:10
14452Carina GaudernakOLT Transdanubien50:28
15116Maya CzechOrienteering Klosterneuburg1:07:28
1664Christiana SendlhoferSU Klagenfurt1:21:22
17137Lilli RinnerbergerOrienteering Klosterneuburg1:26:03
18197Lara HöhenbergerASKÖ Henndorf1:52:40
 
323Sophia LechnerOrienteering Innsbruck ImstZeitÜb
591Veronika HendrychovaKREN Ang
 
 
 
Damen 15-18 (4)3,4 km 80 Hm10 P
PlStnrNameVereinZeit
114Marie KalcherHSV Pinkafeld45:15
2286Christina DeutschOC Fürstenfeld51:09
 
AK598Marie NešporováTTR1:01:56
331Elisa PoschOrienteering Innsbruck ImstN Ang
 
 
 
Damen 21- Lang (13)6,3 km 130 Hm12 P
PlStnrNameVereinZeit
1110Marlies BergerOrienteering Klosterneuburg59:10
2435Gudrun EnglmaierOLC Wienerwald1:01:37
3109Marlene BergerOrienteering Klosterneuburg1:01:42
496Anita SeeböckHSV OL Wiener Neustadt1:02:13
5462Ines ZettlOLT Transdanubien1:05:00
639Gudrun PregartnerSKV OLG Deutsch Kaltenbrunn1:10:44
7257Jana VorlickovaOLC Graz1:18:05
8720Gerber LomanOLV Minor1:18:24
9207Franziska RoglASKÖ Henndorf1:20:41
10617Eva MalivánkováZBM1:20:51
1137Delilah PregartnerSKV OLG Deutsch Kaltenbrunn1:34:57
 
612Adéla GottfriedováVCBFehlst
99Gisa WartbichlerHSV OL Wiener NeustadtN Ang
 
 
 
Damen 21- Kurz (13)4,6 km 135 Hm12 P
PlStnrNameVereinZeit
1387Denise HlostaNaturfreunde Wien50:47
2183Kitti BorosASKÖ Henndorf53:19
3495Sabine WareykaWAT-OL56:30
4169Viktoria ObermüllerNaturfreunde Linz59:48
512Hannah KalcherHSV Pinkafeld1:00:23
635Andrea HafnerSKV OLG Deutsch Kaltenbrunn1:00:26
7432Christina BroingerOLC Wienerwald1:05:29
8480Elisabeth KrailWAT-OL1:07:22
9481Katharina KrailWAT-OL1:11:52
10474Nina Glentzer-SiegertWAT-OL1:16:03
 
13Magdalena KalcherHSV PinkafeldAufg
389Nicole HlostaNaturfreunde WienN Ang
33Nicole KucherLZ OMAHAN Ang
 
 
 
Damen 35- (8)6,3 km 130 Hm12 P
PlStnrNameVereinZeit
1211Andrea StrasserASKÖ Henndorf55:57
2523Dominka KinštováSJH1:20:04
3562Jana ChumováSLP1:31:18
4606Eva KubešováRUZ1:33:53
5120Martina ErberOrienteering Klosterneuburg1:41:50
6585Irena FialováKRE2:17:27
7223Stefanie KennerknechtNaturfreunde Seekirchen2:20:15
 
662Claire HeliotVereinslos (no club)N Ang
 
 
 
Damen 40- (20)4,6 km 135 Hm12 P
PlStnrNameVereinZeit
1210Lucie RothauerASKÖ Henndorf38:00
2455Michaela GigonOLT Transdanubien43:58
3415Marina SkernNaturfreunde Wien46:39
474Eva BorsitzkyHSV OL Wiener Neustadt50:29
5343Herlinde HinterplattnerMTV Hernals55:03
6229Judit AllwingerLeibnitzer AC55:29
7613Eva VeseláVCB56:25
8150Ingrid GattringerHSV Ried58:29
9320Barbara Gindu-FerrariOrienteering Innsbruck Imst1:01:05
10527Eva PotužníkováSJH1:03:49
11524Jana BeranováSJH1:10:08
12525Markéta BlažkováSJH1:16:25
13619Magdalena KurfürstováFSP1:17:10
14663Tatiana BednárikovánereGIS Bratislava1:17:44
15119Verena CzechOrienteering Klosterneuburg1:22:53
16453Elisabeth GaudernakOLT Transdanubien1:25:12
17327Barbara PerktoldOrienteering Innsbruck Imst1:42:02
 
134Judit ReschOrienteering KlosterneuburgFehlst
526Lenka KomárkováSJHN Ang
595Martina MišekováKAMN Ang
 
 
 
Damen 45- (19)4,7 km 80 Hm10 P
PlStnrNameVereinZeit
1397Barbara KastnerNaturfreunde Wien45:12
2103Ingrid AdenstedtOrienteering Klosterneuburg49:55
3568Marie DulovcováKRE53:18
4508Gabriele Tobler- EggerFUN-OL NÖ56:00
5599Marie NešporováTTR1:04:30
6345Judith ScheiklMTV Hernals1:06:16
7614Marcela GottfriedováVCB1:06:55
8146Karoline FischerleitnerHSV Ried1:08:38
9196Katharina HinterhoferASKÖ Henndorf1:09:58
10369Christine CalvetNaturfreunde Wien1:18:34
11569Alena NovákováKRE1:20:09
12456Margit KovacsOLT Transdanubien1:27:18
13231Tünde AllwingerLeibnitzer AC1:28:28
14141Helga TezarekOrienteering Klosterneuburg1:35:52
15267Irene Greiner-LöschniggSU Schöckl Orienteering1:36:49
16273Christa KnappSU Schöckl Orienteering1:38:34
17463Karin ZettlOLT Transdanubien1:49:46
 
58Barbara AngermannSU KlagenfurtAufg
212Karin VoglASKÖ HenndorfN Ang
 
 
 
Damen 50- (21)4,1 km 90 Hm11 P
PlStnrNameVereinZeit
1107Hedi BergerOrienteering Klosterneuburg34:38
2356Claudia BonekNaturfreunde Wien38:29
3106Gislind BergerOrienteering Klosterneuburg42:24
4496Sonja WlcekWAT-OL43:49
5672Gabriella Takacs TömördiSMAFC Sopron44:02
6439Guni PalmeOLC Wienerwald44:03
7388Manuela HlostaNaturfreunde Wien44:29
8173Birgit WagnerNaturfreunde Linz45:38
985Elisabeth KirchmeirHSV OL Wiener Neustadt46:27
10244Sylvia GlatzOLC Graz47:07
11354Renate Biel-PrettingNaturfreunde Wien50:24
12195Karin HillebrandASKÖ Henndorf52:32
13161Gudrun EschlböckNaturfreunde Linz54:56
14419Riki TiefenböckNaturfreunde Wien57:12
1572Angelika AschacherHSV OL Wiener Neustadt1:01:19
16624Irena PerinkováBBM1:03:48
17451Doris ExlerOLT Transdanubien1:05:41
18125Monika HeindlOrienteering Klosterneuburg1:13:12
19287Michaela EgarterOC Fürstenfeld1:20:37
 
381Katja GassnerNaturfreunde WienN Ang
622Marie NovákováOKPN Ang
 
 
 
Damen 55- (22)3,4 km 105 Hm10 P
PlStnrNameVereinZeit
1350Vera ArbterNaturfreunde Wien34:38
2669Agnes TömördiÖTK37:50
3152Doris GittmaierHSV Ried38:33
4383Birgit GollmannNaturfreunde Wien39:25
5190Margit ElstnerASKÖ Henndorf42:47
6483Herta PamlitschkaWAT-OL46:09
736Brigitte MagetSKV OLG Deutsch Kaltenbrunn47:01
8571Darja KovaríckováKRE48:29
9380Irene GassnerNaturfreunde Wien50:06
10675Gerhild PacherSU Schöckl Orienteering50:33
11392Sabine HofstätterNaturfreunde Wien53:02
12630Lenka ChoutkováSOB53:23
13510Hildegard ScherrNaturfreunde Steuerberg OLG54:38
14572Vladena TroupováKRE57:42
1518Veronika NaskauHSV Pinkafeld58:43
16386Sabine HilbertNaturfreunde Wien59:04
17632Monika JaškováTBM1:02:55
1870Hannelore SchreiberHSV Langenlebarn1:05:05
19193Claudia HacklASKÖ Henndorf1:18:02
20570Hildegarda BrémováKRE1:26:56
21407Silvia PietschNaturfreunde Wien1:31:55
 
628Hana KonecnáBBMFehlst
 
 
 
Damen 60- (11)3,4 km 105 Hm10 P
PlStnrNameVereinZeit
1618Jitka KabáthováZBM47:57
281Traude FesselhoferHSV OL Wiener Neustadt48:14
3176Anneliese ZiegerhoferNaturfreunde Linz54:34
4294Gertraud LeonhardtOC Fürstenfeld54:35
5500Monika AmmannOLC Stubai56:51
619Luise OswaldHSV Pinkafeld57:33
7733Karin LugsteinerOrienteering Innsbruck Imst57:35
893Christine PonweiserHSV OL Wiener Neustadt59:53
9362Inge BosinaNaturfreunde Wien1:11:12
10433Karin BroingerOLC Wienerwald1:18:49
 
272Susanne KallianySU Schöckl OrienteeringAufg
 
 
 
Damen 65- (4)2,2 km 70 Hm7 P
PlStnrNameVereinZeit
1127Elisabeth KnappOrienteering Klosterneuburg23:10
287Reingild LinhartHSV OL Wiener Neustadt29:17
3437Gunnel NilssonOLC Wienerwald44:02
 
636Lenka RobotkováPBMFehlst
 
 
 
Damen 70- (7)2,3 km 70 Hm7 P
PlStnrNameVereinZeit
1158Ulrike RoderHSV Ried35:58
2174Elfi WagnerNaturfreunde Linz36:42
354Dieti VenhauerOLCU Viktring43:47
4355Anneliese BonekNaturfreunde Wien58:33
5339Christa DoblerMTV Hernals1:08:42
 
205Brigitte MüllerASKÖ HenndorfFehlst
505Barbara ToblerFUN-OL NÖN Ang
 
 
 
Damen Hobby (8)3,7 km 110 Hm13 P
PlStnrNameVereinZeit
1164Petra FalkNaturfreunde Linz45:53
2458Cosima SixOLT Transdanubien48:57
3261Martina AigmüllerSU Schöckl Orienteering51:29
4243Lisa GlatzOLC Graz54:43
511Bernadette KalcherHSV Pinkafeld54:44
648Brigitte RapotzNaturfreunde Villach1:06:05
7185Tanja EbsterASKÖ Henndorf1:26:03
 
179Maria ZöblNaturfreunde LinzN Ang
 
 
 
Offen Lang (8)6,8 km 140 Hm13 P
PlStnrNameVereinZeit
1739Jaroslav KovarSJH1:11:55
2515Günther KlöcklVereinslos (no club)1:17:17
3680Wilhelm MarkovicVereinslos (no club)2:15:23
4742Sabrina BühnVereinslos (no club)2:24:03
 
741Rudolf KoberNaturfreunde LinzN Ang
738Bernhard HinterplattnerVereinslos (no club)N Ang
395Jana ImriskaNaturfreunde WienN Ang
740Helmut GrassingerVereinslos (no club)N Ang
 
 
 
Offen Kurz (31)3,3 km 65 Hm9 P
PlStnrNameVereinZeit
1203Lukas MerlASKÖ Henndorf29:30
2188Anna ElstnerASKÖ Henndorf38:10
3559Petr KubickoSJH46:39
4552Michal PobudaSJH50:14
5417Tim SkernNaturfreunde Wien53:22
6558Hana DundáckováSJH53:40
7582Milan NovákKRE59:03
8596Michal MišekKAM1:03:33
9334Hubert FoidlNaturfreunde Kitzbühel1:03:58
10590Padrta MartinKRE1:06:00
11751Petra FinkVereinslos (no club)1:06:06
12750Jakob EschlböckNaturfreunde Linz1:19:45
13201Birgit MerlASKÖ Henndorf1:24:26
14283Eva BrabekOC Fürstenfeld1:24:30
15581Miloš MaršíkKRE1:31:54
16551Alena NouzováSJH1:32:14
17560Ivana KubickováSJH1:32:24
18782Martin ExlerVereinslos (no club)1:54:20
19783Eliska RychtarikovaSJH2:01:30
20215Berta BuchbergerHSV Wals2:31:41
21754Milena KovarovaSJH2:41:31
 
678Gabi KapellerVereinslos (no club)Fehlst
514Florian AltmannVereinslos (no club)Aufg
589TomᚠFialaKREAufg
653Petra KanákováSJIN Ang
308Manfred ZapfOC FürstenfeldN Ang
306Christa ZapfOC FürstenfeldN Ang
781Bernhard ProkopetzNaturfreunde KitzbühelN Ang
753Ernst StanglWAT-OLN Ang
779Claudia LechnerVereinslos (no club)N Ang
780Gabi KapellerVereinslos (no club)N Ang
 
 
 
Neulinge (12)2,1 km 0 Hm11 P
PlStnrNameVereinZeit
1180Carla BergerASKÖ Henndorf20:14
2155Anna HaiderHSV Ried22:40
3679Claudia LechnerVereinslos (no club)25:33
4681Ernst StanglWAT-OL26:48
5757Sigrun GotthardHSV Spittal / Drau28:24
6550Ahmet YesilovaSJH29:02
7763Claudia EderVereinslos (no club)29:50
8758Manuela PenederVereinslos (no club)33:41
9676Siripakarn RammanakitjaWAT-OL34:44
10762Carlos RodriguezVereinslos (no club)50:20
 
156Antonia HartlHSV RiedN Ang
759Susi VeitsbergerOLT TransdanubienN Ang
 
 
 
Family (20)2,1 km 0 Hm11 P
PlStnrNameVereinZeit
1677Tim RothauerASKÖ Henndorf20:54
2769Marie EggerLeibnitzer AC23:36
3314Tobias BorsitzkyHSV OL Wiener Neustadt26:16
4766Lucie DoblerVereinslos (no club)26:31
5768Karla HinterplattnerVereinslos (no club)27:11
5149Elisa GattringerHSV Ried27:11
7530Laura KubákováSJH28:10
8394Adam ImriskaNaturfreunde Wien38:31
9151Mia GattringerHSV Ried40:04
10776Valentin GattringerVereinslos (no club)40:20
11532Sofie RychtárikováSJH47:00
12773Monika BoisitsOrienteering Klosterneuburg56:43
13280Anika&Rosemarie StrackeSU Schöckl Orienteering57:09
14772Ivan Grozak1:00:46
15607Kristýna KubešováRUZ1:08:21
16531Jáchym MíchalSJH1:18:09
 
770Felix BorsitzkyHSV OL Wiener NeustadtFehlst
621Anna KurfürstováFSPN Ang
592Karolina HendrychovaKREN Ang
771Lea ProkopetzNaturfreunde KitzbühelN Ang