Bild 1x1 transparent Bild 1x1 transparent Bild 1x1 transparent Bild 1x1 transparent Bild 1x1 transparent Bild 1x1 transparent Bild 1x1 transparent Bild 1x1 transparent Bild 1x1 transparent Bild 1x1 transparent Bild 1x1 transparent
Bild 1x1 transparent
Bild 1x1 transparent Bild 1x1 transparent Bild 1x1 transparent Bild 1x1 transparent Bild 1x1 transparent Bild 1x1 transparent
Bild 1x1 transparent Bild 1x1 transparent Bild 1x1 transparent Start Bild 1x1 transparent Events Bild 1x1 transparent Suche Bild 1x1 transparent Hilfe
Bild 1x1 transparent Bild 1x1 transparent Bild 1x1 transparent Bild 1x1 transparent Bild 1x1 transparent Bild 1x1 transparent Bild 1x1 transparent Bild 1x1 transparent Bild 1x1 transparent Bild 1x1 transparent
ANNE / Events / Veranstaltungsdetails / Ergebnisse
Montag, 10. August 2020 - 13:04:42
Sonntag, 17. Mai 2009 [Permalink]
Piktogramm mittel
Ort
St. JAKOB i.R.
 
Durchführender Verein
Veranstaltungstyp
Einzelwettkampf
Meldeschluss
Mittwoch, 6. Mai 2009 - 23:59:00
Nachmeldeschluss
Montag, 11. Mai 2009 - 23:59:00

585 Ergebnisse

         
Damen -10
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:23
50,00
2
0:27
45,00
3
0:32
41,00
4
Veitsberger Carina
TV Fürstenfeld
0:41
38,00
5
Venhauer Laura
OLCU Viktring
1:01
36,00
 
 
0,00
         
Damen -12
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:16
50,00
2
0:19
45,00
3
0:20
41,00
3
0:20
41,00
4
0:21
38,00
4
0:21
38,00
5
0:24
36,00
6
0:25
35,00
7
0:27
34,00
8
Huber Jaqueline
LK Kompass Innsbruck
0:31
33,00
8
0:31
33,00
9
0:33
32,00
10
Striednig Magdalena
OLT Klagenfurt
0:38
31,00
11
0:53
30,00
 
 
0,00
 
 
0,00
 
 
0,00
 
 
0,00
 
 
0,00
 
 
0,00
         
Damen -14
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:27
50,00
1
0:27
50,00
2
0:30
45,00
3
0:31
41,00
3
0:31
41,00
3
0:31
41,00
3
0:31
41,00
4
0:32
38,00
5
0:33
36,00
5
0:33
36,00
5
0:33
36,00
6
0:34
35,00
6
0:34
35,00
7
0:37
34,00
7
0:37
34,00
8
0:38
33,00
9
Volcic Masa
OKTivoliLjubljana
0:39
32,00
10
0:40
31,00
11
0:41
30,00
 
 
0,00
 
 
0,00
 
 
0,00
         
Damen -16 Elite
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:29
50,00
2
0:30
45,00
3
0:34
41,00
4
0:38
38,00
5
0:39
36,00
6
0:41
35,00
7
0:43
34,00
8
0:46
33,00
9
0:48
32,00
10
0:56
31,00
 
 
0,00
         
Damen -18 Elite
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:33
50,00
1
0:33
50,00
2
0:37
45,00
3
0:42
41,00
4
0:43
38,00
5
0:44
36,00
6
0:47
35,00
6
0:47
35,00
6
0:47
35,00
7
1:07
34,00
         
Damen -20 Elite
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:36
50,00
2
0:42
45,00
2
0:42
45,00
3
0:47
41,00
         
Damen 15-18
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
Mayer Julia
HSV Baden
0:33
50,00
1
0:33
50,00
2
0:34
45,00
3
0:35
41,00
4
0:36
38,00
4
0:36
38,00
5
0:37
36,00
5
0:37
36,00
6
HSV Wals
0:43
35,00
7
0:45
34,00
8
0:46
33,00
9
Jäger Theresa
LZ Omaha
0:51
32,00
10
0:53
31,00
11
0:55
30,00
12
0:57
29,00
13
0:59
28,00
14
1:01
27,00
 
 
0,00
         
Damen 19- Hobby
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:37
50,00
2
0:41
45,00
3
0:43
41,00
4
0:47
38,00
5
1:01
36,00
6
1:21
35,00
 
 
0,00
 
 
0,00
 
 
0,00
 
 
0,00
         
Damen 21- Elite
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:39
50,00
2
0:41
45,00
2
0:41
45,00
3
0:42
41,00
4
0:43
38,00
5
0:44
36,00
6
0:45
35,00
 
 
0,00
 
 
0,00
 
 
0,00
         
Damen 21- Kurz
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:29
50,00
2
0:30
45,00
3
0:32
41,00
3
Kucher Nicole
LZ Omaha
0:32
41,00
4
0:33
38,00
5
0:35
36,00
6
0:36
35,00
6
0:36
35,00
7
0:39
34,00
7
0:39
34,00
8
0:41
33,00
9
0:42
32,00
10
0:44
31,00
 
 
0,00
         
Damen 21- Lang
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:33
50,00
2
0:34
45,00
3
0:36
41,00
4
0:37
38,00
5
0:39
36,00
6
0:40
35,00
7
0:42
34,00
8
0:48
33,00
         
Damen 35-
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:40
50,00
2
0:41
45,00
3
0:46
41,00
4
0:49
38,00
5
0:58
36,00
6
1:01
35,00
7
1:03
34,00
 
 
0,00
         
Damen 40-
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:35
50,00
2
0:37
45,00
3
0:38
41,00
4
0:41
38,00
5
0:44
36,00
6
0:45
35,00
7
0:48
34,00
8
0:49
33,00
9
0:50
32,00
10
0:54
31,00
11
0:58
30,00
12
1:00
29,00
12
1:00
29,00
13
1:11
28,00
 
 
0,00
         
Damen 45-
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:29
50,00
2
0:31
45,00
3
Striednig Ulrike
OLT Klagenfurt
0:35
41,00
4
0:37
38,00
4
0:37
38,00
5
0:39
36,00
6
0:42
35,00
7
0:43
34,00
8
0:46
33,00
8
Luttenberger Marie-Luise
HSV Feldbach
0:46
33,00
8
0:46
33,00
9
0:48
32,00
10
0:49
31,00
11
0:54
30,00
12
1:20
29,00
 
 
0,00
         
Damen 45- Hobby
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:28
50,00
2
0:31
45,00
3
0:41
41,00
4
0:56
38,00
         
Damen 50-
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:37
50,00
1
0:37
50,00
2
0:40
45,00
3
0:42
41,00
4
0:48
38,00
5
Lugsteiner Karin
LK Kompass Innsbruck
0:50
36,00
6
0:51
35,00
7
0:58
34,00
8
1:03
33,00
         
Damen 55-
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:26
50,00
2
0:35
45,00
3
0:41
41,00
4
Kolmanics Astrid
HSV Klagenfurt helvetia
0:53
38,00
         
Damen 60-
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:40
50,00
2
0:45
45,00
3
0:50
41,00
4
0:52
38,00
5
0:55
36,00
6
Hierzegger Ute
HSV Klagenfurt helvetia
1:07
35,00
         
Damen 65-
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:35
50,00
2
0:37
45,00
3
0:43
41,00
4
0:47
38,00
5
0:53
36,00
6
1:25
35,00
         
Herren -10
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:13
50,00
2
Jenny Ludwig
HSV Baden
0:49
45,00
 
 
0,00
         
Herren -12
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:19
50,00
2
0:22
45,00
3
0:24
41,00
3
0:24
41,00
4
0:25
38,00
4
Aichholzer Niklas
OLC Graz
0:25
38,00
5
0:29
36,00
5
0:29
36,00
5
0:29
36,00
6
0:31
35,00
6
0:31
35,00
7
0:32
34,00
7
0:32
34,00
8
0:41
33,00
9
0:44
32,00
10
Tschuggnall Johannes
LK Kompass Innsbruck
0:45
31,00
11
0:48
30,00
12
Fitsch Benjamin
LK Kompass Innsbruck
0:51
29,00
13
Kuprian Lukas
LK Kompass Innsbruck
0:53
28,00
14
Ruetz Philip
LK Kompass Innsbruck
1:12
27,00
 
 
0,00
 
 
0,00
 
 
0,00
 
Kadi Fabian
LK Kompass Innsbruck
 
0,00
         
Herren -14
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:27
50,00
2
0:28
45,00
2
0:28
45,00
2
0:28
45,00
2
0:28
45,00
3
0:29
41,00
3
Hergesell Valentin
OLC Graz
0:29
41,00
3
0:29
41,00
4
0:30
38,00
5
0:31
36,00
6
0:34
35,00
7
0:35
34,00
8
0:36
33,00
8
0:36
33,00
9
0:37
32,00
9
Schaberl Markus
OLC Graz
0:37
32,00
10
0:38
31,00
11
Fabian Marc-Lennard
NF Villach - Orienteering
0:40
30,00
12
0:41
29,00
13
0:43
28,00
14
Ewerz Christian
LK Kompass Innsbruck
0:49
27,00
14
0:49
27,00
15
0:52
26,00
15
0:52
26,00
16
Thaler Lukas
LK Kompass Innsbruck
0:56
25,00
 
 
0,00
 
 
0,00
 
 
0,00
 
 
0,00
 
Ruetz Frank
LK Kompass Innsbruck
 
0,00
 
Ulrich Wolfgang
HSV Villach
 
0,00
         
Herren -16 Elite
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:32
50,00
1
0:32
50,00
2
0:34
45,00
2
0:34
45,00
3
0:35
41,00
3
0:35
41,00
4
0:36
38,00
5
0:38
36,00
6
0:41
35,00
6
0:41
35,00
7
0:47
34,00
8
Georgiev Lazar
LZ Omaha
0:50
33,00
8
0:50
33,00
 
 
0,00
 
 
0,00
         
Herren -18 Elite
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:32
50,00
1
0:32
50,00
2
0:34
45,00
3
0:35
41,00
4
0:36
38,00
5
0:38
36,00
5
0:38
36,00
6
0:41
35,00
7
0:42
34,00
8
0:46
33,00
8
0:46
33,00
9
0:50
32,00
10
0:55
31,00
11
0:56
30,00
12
0:58
29,00
         
Herren -20 Elite
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:29
50,00
2
0:31
45,00
3
0:32
41,00
3
0:32
41,00
4
0:35
38,00
5
0:36
36,00
6
0:37
35,00
7
Moser Martin
NF Villach - Orienteering
0:41
34,00
8
0:51
33,00
9
0:54
32,00
         
Herren 15-18
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:30
50,00
2
0:35
45,00
3
Seppele Markus
NF Villach - Orienteering
0:36
41,00
3
0:36
41,00
3
0:36
41,00
3
0:36
41,00
4
0:37
38,00
5
0:40
36,00
6
0:45
35,00
7
0:47
34,00
7
0:47
34,00
8
0:48
33,00
9
0:53
32,00
10
Burmann Rainer
OLC Wienerwald
0:58
31,00
11
1:05
30,00
 
 
0,00
 
 
0,00
 
 
0,00
         
Herren 19- Hobby
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:33
50,00
2
0:46
45,00
3
0:54
41,00
4
Haindl Martin
SU RLV Sparkasse Aspang
1:23
38,00
 
 
0,00
         
Herren 21- Elite
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:36
50,00
2
0:40
45,00
3
0:41
41,00
4
0:42
38,00
4
0:42
38,00
4
0:42
38,00
5
0:43
36,00
6
0:44
35,00
7
0:45
34,00
8
0:47
33,00
8
0:47
33,00
9
0:48
32,00
10
0:49
31,00
11
0:50
30,00
11
0:50
30,00
11
0:50
30,00
12
0:54
29,00
13
0:58
28,00
14
0:59
27,00
15
1:00
26,00
16
1:02
25,00
17
1:03
24,00
18
Fürnkranz Martin
NF Kitzbühel
1:08
23,00
 
 
0,00
 
 
0,00
 
 
0,00
         
Herren 21- Kurz
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:25
50,00
2
Leidl Thomas
HSV OL Wiener Neustadt
0:28
45,00
3
0:29
41,00
4
0:30
38,00
5
0:31
36,00
5
0:31
36,00
6
0:32
35,00
7
Striednig Thomas
OLT Klagenfurt
0:33
34,00
7
0:33
34,00
7
0:33
34,00
8
0:35
33,00
8
Mühlbacher Thomas
Naturfreunde Steiermark
0:35
33,00
8
0:35
33,00
9
Novak Gerhard
HSV Baden
0:36
32,00
9
0:36
32,00
10
0:38
31,00
11
0:40
30,00
11
0:40
30,00
12
0:43
29,00
13
0:47
28,00
14
0:50
27,00
15
0:52
26,00
16
HSV Klagenfurt helvetia
0:57
25,00
 
 
0,00
         
Herren 21- Lang
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:33
50,00
2
0:35
45,00
3
0:36
41,00
4
Friessnig Johannes
Leibnitzer AC- Orienteering
0:37
38,00
5
0:39
36,00
5
0:39
36,00
5
0:39
36,00
5
0:39
36,00
6
0:41
35,00
6
0:41
35,00
7
0:44
34,00
8
0:45
33,00
8
0:45
33,00
9
0:46
32,00
9
0:46
32,00
10
0:48
31,00
11
0:51
30,00
12
0:54
29,00
 
 
0,00
 
Petschauer Günther
HSV Villach
 
0,00
         
Herren 35-
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:33
50,00
1
0:33
50,00
2
0:37
45,00
2
0:37
45,00
3
0:38
41,00
4
0:42
38,00
4
0:42
38,00
5
0:43
36,00
5
0:43
36,00
6
Jöbstl Gerhard
OLC Graz
0:59
35,00
7
1:16
34,00
 
 
0,00
 
 
0,00
         
Herren 40-
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:27
50,00
2
0:29
45,00
3
0:31
41,00
3
0:31
41,00
4
0:32
38,00
5
0:33
36,00
6
0:34
35,00
6
0:34
35,00
6
0:34
35,00
7
0:36
34,00
7
0:36
34,00
8
0:37
33,00
9
0:39
32,00
10
0:40
31,00
11
0:41
30,00
12
0:44
29,00
13
0:45
28,00
14
0:46
27,00
14
0:46
27,00
15
0:50
26,00
16
0:55
25,00
16
0:55
25,00
 
 
0,00
 
 
0,00
 
 
0,00
 
 
0,00
 
 
0,00
         
Herren 45-
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
Opetnik Siegfried
HSV Bleiburg
0:28
50,00
2
0:29
45,00
3
0:30
41,00
4
0:32
38,00
4
0:32
38,00
5
0:34
36,00
5
0:34
36,00
6
0:35
35,00
6
0:35
35,00
6
0:35
35,00
6
0:35
35,00
6
0:35
35,00
7
Kradischnig Günter
OLC Graz
0:36
34,00
7
0:36
34,00
8
0:39
33,00
8
0:39
33,00
9
Binder Josef
LZ Omaha
0:40
32,00
9
0:40
32,00
10
0:41
31,00
11
0:42
30,00
11
0:42
30,00
12
Arthofer Dietmar
LZ Omaha
0:44
29,00
13
0:45
28,00
14
0:46
27,00
15
Volcic Roman
OKTivoliLjubljana
0:48
26,00
16
0:49
25,00
17
0:50
24,00
 
 
0,00
 
 
0,00
 
 
0,00
 
 
0,00
 
 
0,00
         
Herren 45- Hobby
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:28
50,00
2
0:30
45,00
2
0:30
45,00
3
Fandl Peter
LZ Omaha
0:31
41,00
3
0:31
41,00
4
0:33
38,00
5
0:34
36,00
6
0:50
35,00
7
0:51
34,00
 
 
0,00
 
Graf Josef
LZ Omaha
 
0,00
         
Herren 50-
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:27
50,00
2
0:29
45,00
3
0:30
41,00
3
0:30
41,00
4
0:33
38,00
5
Luttenberger Johann
HSV Feldbach
0:34
36,00
6
0:35
35,00
6
0:35
35,00
7
0:36
34,00
7
0:36
34,00
7
0:36
34,00
8
0:37
33,00
8
0:37
33,00
9
0:38
32,00
10
0:39
31,00
11
0:41
30,00
12
0:43
29,00
12
0:43
29,00
13
1:01
28,00
 
 
0,00
 
 
0,00
         
Herren 55-
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:33
50,00
2
Schwarz Rudolf
HSV Feldbach
0:34
45,00
2
Fischer Willy
HSV Klagenfurt helvetia
0:34
45,00
2
0:34
45,00
2
0:34
45,00
3
0:35
41,00
3
0:35
41,00
4
0:36
38,00
4
0:36
38,00
5
0:37
36,00
6
0:39
35,00
7
HSV Wals
0:40
34,00
8
0:41
33,00
9
0:42
32,00
9
0:42
32,00
10
0:45
31,00
11
Lamprecht Reinhard
LZ Omaha
0:47
30,00
12
0:51
29,00
 
 
0,00
 
 
0,00
         
Herren 60-
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:25
50,00
2
0:27
45,00
3
Grabenhofer Wilhelm
LZ Omaha
0:28
41,00
3
0:28
41,00
4
0:31
38,00
5
0:32
36,00
5
0:32
36,00
6
Burmann Werner
OLC Wienerwald
0:33
35,00
6
0:33
35,00
7
0:34
34,00
7
Benedek Robert
LZ Omaha
0:34
34,00
8
0:36
33,00
8
0:36
33,00
9
Schordan Alfred
SU GroßEnzersdorf
0:38
32,00
 
 
0,00
         
Herren 65-
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:23
50,00
2
0:27
45,00
3
0:28
41,00
4
0:29
38,00
5
0:30
36,00
6
0:34
35,00
6
0:34
35,00
7
0:36
34,00
8
0:37
33,00
9
0:40
32,00
10
Hierzegger Herwig
HSV Klagenfurt helvetia
0:42
31,00
10
0:42
31,00
11
0:44
30,00
12
0:46
29,00
         
Herren 70-
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
0:24
50,00
1
0:24
50,00
2
0:26
45,00
3
0:32
41,00
4
0:33
38,00
5
0:35
36,00
6
0:39
35,00
6
0:39
35,00
7
0:43
34,00
8
1:07
33,00
 
 
0,00
         
Neulinge
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
Götzhaber Geotg
OLC Graz
0:24
50,00
2
Wucherer Alexandra
NF Villach - Orienteering
0:28
45,00
2
Strehman Finja
NF Villach - Orienteering
0:28
45,00
3
Binder Katharina
LZ Omaha
0:30
41,00
4
Binder Rita
LZ Omaha
0:32
38,00
5
0:37
36,00
6
0:39
35,00
7
Bruckner Sonja
vereinslos
1:05
34,00
 
Sittlinger Michael
HSV Spittal / Drau
 
0,00
 
 
0,00
         
Offen kurz
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
Dijak Thomas
NF Villach - Orienteering
0:27
50,00
2
Thaler Ferula
SU Rosenbach
0:35
45,00
3
Druml Lena
SU Rosenbach
0:36
41,00
4
Leitner Martin
HSV Spittal / Drau
0:37
38,00
5
Wimmer Doris
Naturfreunde Linz
0:38
36,00
6
Grund Gabi
HSV Pinkafeld
0:45
35,00
7
Schiel Doris
OLC Wienerwald
0:46
34,00
8
Hafner Adi
SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn
0:52
33,00
8
0:52
33,00
9
1:28
32,00
 
Kollmanics Karl
HSV Klagenfurt helvetia
 
0,00
 
Ulrich Dagmar
HSV Villach
 
0,00
         
Offen Lang
Pl Name Verein Zeit Punkte
1
Kuchler Franz
SU Rosenbach
0:44
50,00
2
Graber Florian
SU Rosenbach
0:46
45,00
3
Kattnig Fabian
SU Rosenbach
0:47
41,00
4
Kovacs Christian
vereinslos
0:48
38,00
5
Thaler Sebastian
SU Rosenbach
0:52
36,00
6
Weber Edi
HSV Villach
1:21
35,00
7
Zach Hermann
SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn
1:49
34,00
Bild 1x1 transparent
Druckerfreundliches Format
Bild 1x1 transparent
Copyright © 2006-2020 | Datenschutzerklärung
ANNE - Das Österreichische Orientierungssport-Meldesystem ist ein Service des Österreichischen Fachverbands für Orientierungslauf. Österreichischer Orientierungslaufverband Logo
Seitenerstellung: 0.24538111686707. DBi: 0.00070595741271973