Forum: Das ist kein vom ÖFOL betriebenes Kommunikationsforum. Die Inhalte müssen sich nicht mit der Meinung des ÖFOL Vorstandes decken

Landesverbände und Vereine

Burgenländischer
OL-Verband (BOLV)
p. Adr. Eugen Kainrath
Gerbergasse 14
A-7423 Pinkafeld
03357/46225
Fax: 03357/42491-115
eugen.kainrath@bnet.at
bolv@oefol.at
Burgenländische Vereine
Kärntner
OL-Verband (KOLV)
p. Adr. Günther Prommer
Kölnhofsiedlung 69
A-9300 St. Veit an der Glan
04212/45691
0664/5139506
guenther.prommer@gmx.at
kolv@oefol.at
Kärntner Vereine
Niederösterreichischer
OL-Verband (NOLV)
p. Adr. Ewald Mayer
Cignaroligasse 4
A-2700 Wiener Neustadt
0664/73422448 mayer.ewald@aon.at Niederösterreichische Vereine
Oberösterreichischer
OL-Verband (OÖ-OLV)
p. Adr. Alois Mair
Flemingstr. 6/17
A-4600 Wels
07242/207040 almair@aon.at
ooe-olv@oefol.at
Oberösterreichische Vereine
Salzburger
OL-Verband (SOLV)
p. Adr. Franz Nagele
Unterfeldstr. 15
A-5071 Wals
0662/855508
0680/2052152
franz.nagele@aon.at Salzburger Vereine
Steirischer
OL-Verband (STOLV)
p. Adr. Herwig Proske
Jahngasse 1
A-8010 Graz
0664/6028761389 office@stolv.at Steirische Vereine
Tiroler
Fachverband f. OL (TIFOL)
p. Adr. Wolfgang Madl
Tamperstein 26

A-6094 Axams

0680/2000929

wolfgang.madl@web.de

Tiroler Vereine
Vorarlberg
Dem Landesverband für
Tirol angeschlossen
Kontakt:
Richard Werner
Sandgasse 15a
A-6850 Dornbirn
0650/7401334 rich-werner@tele2.at Vorarlberger Vereine
Wiener
OL-Verband (WOLV)
p. Adr. Werner Burmann
Speisingerstraße 19
A-1130 Wien
0664/2600556 burmann@a1.net
wolv@oefol.at
Wiener Vereine