Forum: Das ist kein vom ÖFOL betriebenes Kommunikationsforum. Die Inhalte müssen sich nicht mit der Meinung des ÖFOL Vorstandes decken



Meistertafel

Seit 1966 werden in Österreich nationale Meisterschaften im Orientierungslaufsport durchgeführt.

Auf dieser Seite finden Interessierte die Namen der Österreichischen (Staats-)Meister*innen aus mehr als fünf Jahrzehnten.

2022

OL 2022
Sprint
Österreichische StaatsmeisterinUrsula FesselhoferOC Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterJannis Bonek Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterinbis 12Anna Hauser Naturfreunde Kitzbühel
Österreichischer Meisterbis 12Julius Gstir Orienteering Innsbruck Imst
Österreichische Meisterinbis 14Mika Asenbauer Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterbis 14Maximilian Nindl Naturfreunde Kitzbühel
Österreichische Meisterinbis 16Camilla Aigmüller SU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 16Theo Dobler MTV Hernals
Österreichische Meisterinbis 18Theresa Monsberger SU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 18Simon Tobler HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 20Anna Gröll OLC Graz
Österreichischer Meisterbis 20Kilian Zapf OC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 35Karin Leonhardt OC Fürstenfeld
Österreichischer Meisterab 35Pierre Kaltenbacher HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Marina Skern Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 40Markus Plohn HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Lucie Rothauer ASKÖ Henndorf Orienteering
Österreichischer Meisterab 45Andreas Pölzl Leibnitzer AC OLG
Österreichische Meisterinab 50Claudia Bonek Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 50Michael Stockmayer HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Doris Gittmaier HSV Ried
Österreichischer Meisterab 55Ferri Gassner Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterinab 60Karin Irk Naturfreunde Villach Orienteering
Österreichischer Meisterab 60Josef Zapletal Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterinab 65Reingild Linhart HSV OL Wr. Neustadt
Österreichischer Meisterab 65Werner Purgathofer OLG Ströck Wien
Österreichischer Meisterab 70Meinrad Huemer WAT-OL
Österreichischer Meisterinab 75Ulrike Roder HSV Ried
Österreichischer Meisterab 75Leopold Tonka HSV Ried
Österreichischer Meisterab 80Klaus Radil WAT-OL
Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinUrsula FesselhoferOC Fürstenfeld
Österreichischer Staatsmeister Gernot Ymsén HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Livia Foidl Naturfreunde Kitzbühel
Österreichischer Meisterbis 12Oskar HinterplattnerMTV Hernals
Österreichische Meisterinbis 14Emma FreyOL Kufstein
Österreichischer Meisterbis 14Maximilian Nindl Naturfreunde Kitzbühel
Österreichische Meisterinbis 16Camilla Aigmüller SU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 16Maximilian Rass Orienteering Innsbruck Imst
Österreichische Meisterinbis 18Flora Aigmüller SU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 18Moritz Czech Orienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterbis 20Kilian Trummer OLC Graz
Österreichische Meisterinab 35Ursula Binder SU Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 35Oldrich Janecek HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Marina Skern Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 40Markus Plohn HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Michaela Gigon OLT Transdanubien
Österreichischer Meisterab 45Bernhard Fink ASKÖ Henndorf Orienteering
Österreichische Meisterinab 50Claudia Bonek Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 50Michael Stockmayer HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Vera Arbter Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 55Manfred Stockmayer HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 60Martina Kogler OL Kufstein
Österreichischer Meisterab 60Josef Polster HSV Spittal/Drau
Österreichische Meisterinab 65Elisabeth Knapp Orienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 65Georg Gittmaier HSV Ried
Österreichischer Meisterab 70Franz Ponweiser HSV OL Wr. Neustadt
Österreichischer Meisterab 75Wilhelm Grabenhofer LZ Omaha
Österreichischer Meisterab 80Otto Venhauer OLCU Viktring
Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinCarina PolzerSU Klagenfurt
Österreichischer StaatsmeisterJannis Bonek Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterinbis 12Matilda Buschek Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterbis 12Jonas Ochenbauer HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinbis 14Mika Asenbauer Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterbis 14Maximilian Nindl Naturfreunde Kitzbühel
Österreichische Meisterinbis 16Emily Adenstedt Orienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterbis 16Niklas Ochenbauer HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinbis 18Flora Aigmüller SU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 18Moritz Czech Orienteering Klosterneuburg
Österreichische Meisterinbis 20Anna Gröll OLC Graz
Österreichischer Meisterbis 20Kilian Zapf OC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 35Bernadett Kelemen HSV OL Villach
Österreichischer Meisterab 35Roland Fesselhofer OC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 40Birgit Eisl OLC Graz
Österreichischer Meisterab 40Markus Plohn HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Lucie Rothauer ASKÖ Henndorf Orienteering
Österreichischer Meisterab 45Philipp Haider WAT-OL
Österreichische Meisterinab 50Hedi Berger Orienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 50Michael Stockmayer HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Vera Arbter Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 55Ferri Gassner Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterinab 60Karin Irk Naturfreunde Villach Orienteering
Österreichischer Meisterab 60Roland Arbter Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterinab 65Elisabeth Knapp Orienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 65Rudolf Hochwarter HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 70Martha Prommer Naturfreunde Villach Orienteering
Österreichischer Meisterab 70Sepp Hartinger Leibnitzer AC OLG
Österreichischer Meisterinab 75Ulrike Roder HSV Ried
Österreichischer Meisterab 75Leopold Tonka HSV Ried
Österreichischer Meisterab 80Ernst Bonek Naturfreunde Wien
Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenTina Tiefenböck, Anita Gassner, Jasmina Gassner Naturfreunde Wien
Österreichische StaatsmeisterKilian Trummer, Georg Gröll, Mathias GröllOLC Graz
Österreichische Meisterinnenbis 12Cleo Machold Matilda Buschek Anna Skern Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterbis 12Jonas Ochenbauer David Kaltenbacher Tobias Kaltenbacher HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinnenbis 14Maria Beck Mika Asenbauer Sona Asenbauer Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterbis 14Linus Dobler Nikolas Hinterplattner Oskar Hinterplattner MTV Hernals
Österreichische Meisterinnen120Claudia Bonek Barbara Kastner Marina Skern Naturfreunde Wien
Österreichische Meister120Pierre Kaltenbacher Markus Plohn Stephan Seeböck HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinnen165Ingrid Adenstedt Elisabeth Knapp Hedi Berger Orienteering Klosterneuburg
Österreichische Meister150Emanuel Braun Georg Wittberger Michael Stockmayer HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meister180Ernst Bonek Roland Arbter Peter Bonek Naturfreunde Wien
Mixed Sprint Staffel
Österreichische StaatsmeisterInnenYlvi Kastner, Florian Kurz, Jannis Bonek, Anika Gassner NF Wien
Österreichische MeisterInnenbis 16Camilla Aigmüller Charlotte Brischnik Moritz Greiner SU Schöckl Orienteering
Österreichische MeisterInnenab 35Thomas Hudax Karin Leonhardt Matthias Leonhardt OC Fürstenfeld
Österreichische MeisterInnenab 50Peter Bonek Barbara Kastner Ferri Gassner Naturfreunde Wien
Mannschaft
Österreichische Meisterinnenbis 14Mika Asenbauer Sona Asenbauer Anna Skern Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterbis 14Lukas Frohner Michael Fuchs Florian Kummerer FUN-OL NÖ
Österreichische Meisterinnenab 19Anika Gassner Tina Tiefenböck Lina Buchberger Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterab 19Martin Binder Klaus Schgaguler Felix Meizer SU Klagenfurt
Österreichische Meisterinnenab 40Barbara Kastner Claudia Bonek Marina Skern Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterab 40Bernd Bäuchler Pierre Kaltenbacher Markus Plohn HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterab 50Günther Kroupa Wolfgang Waldhäusl Boris Kastner-Jirka Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterab 60Roland Arbter Josef Zapletal Frederic Genevois Naturfreunde Wien
Nacht
Österreichische Meisterinnenbis 12Anna Skern und Annina Urbanek Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterbis 12Felix Borsitzky und Lina StockmayerHSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinnenbis 14Lilli Egger und Romy Anker Orienteering Innsbruck ImstOrienteering Innsbruck Imst
Österreichische Meisterbis 14Maximilian Nindl und Vincent Kaiser Naturfreunde Kitzbühel
Österreichische Meisterinbis 16Eva Friedl HSV PinkafeldHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 16Niklas Ochenbauer HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinbis 18Flora Aigmüller SU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 18Moritz Czech Orienteering Klosterneuburg
Österreichische Meisterinbis 20Maya Kastner Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterbis 20Kilian Trummer OLC Graz
Österreichische Meisterinab 21Carina Polzer SU Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 21Robert Merl ASKÖ Henndorf Orienteering
Österreichische Meisterinab 35Karin Leonhardt OC FürstenfeldOC Fürstenfeld
Österreichischer Meisterab 35Pierre Kaltenbacher HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Silke Kogelmann SKV OLG Deutsch KaltenbrunnSKV OLG Deutsch Kaltenbrunn
Österreichischer Meisterab 40Markus Plohn HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Michaela Gigon OLT Transdanubien
Österreichischer Meisterab 45Bernhard Fink ASKÖ Henndorf Orienteering
Österreichische Meisterinab 50Hedi Berger Orienteering KlosterneuburgOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 50Wolfgang Waldhäusl Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterinab 55Manuela Hlosta Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 55Klaus Krischan OLC Graz
Österreichische Meisterinab 60Luise Oswald HSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterab 60Josef Polster HSV Spittal/Drau
Österreichische Meisterinab 65Elisabeth Knapp Orienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 65Rudolf Hochwarter HSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterab 70Franz Ponweiser HSV OL Wr. Neustadt
Österreichischer Meisterab 75Wilhelm Grabenhofer LZ OMAHA
Österreichischer Meisterab 80Otto Venhauer OLCU Viktring
MTBO 2022
MTBO Sprint
Österreichische StaatsmeisterinnenJana Hnilica OLT Transdanubien
Österreichische StaatsmeisterMartin IlligOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterinbis 14Matilda BuschekNaturfreunde Wien
Österreichischer Meisterbis 14Walther LouisNaturfreunde Villach
Österreichische Meisterinab 40Eva BorsitzkyHSV OL Wr. Neustadt
Österreichischer Meisterab 40Pierre KaltenbacherHSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Sonja HnilicaOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterab 50Hans BorsitzkyHSV OL Wr. Neustadt
Österreichischer Meisterab 60Paul GrünOLZentrum Union Waldviertel
Österreichischer Meisterab 70Wolf EberleHSV Aigen
MTBO Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinJana Hnilica OLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterAndreas Waldmann OLT Transdanubien
Österreichische Meisterinbis 14Angelina OchenbauerHSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterbis 14Walther LouisNaturfreunde Villach
Österreichische Meisterinab 40Eva BorsitzkyHSV OL Wr. Neustadt
Österreichischer Meisterab 40Pierre KaltenbacherHSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Sonja HnilicaOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterab 50Manfred StockmayerHSV OL Wr. Neustadt
Österreichischer Meisterab 60Walter DravetzOLC Graz
Österreichischer Meisterab 70Wolf EberleHSV Aigen
Ski-O 2022
Ski-O Sprint
Österreichische StaatsmeisterinnenAntonia Erhart OLC Graz
Österreichische StaatsmeisterErik Simkovics OLC Wienerwald
Österreichische Meisterinbis 12Anna Hauser Naturfreunde Kitzbühel
Österreichischer Meisterbis 12Samuel Michenthaler HSV OL Villach
Österreichische Meisterinbis 14Lilli Egger Orienteering Innsbruck Imst
Österreichischer Meisterbis 14Valentin Köfler Orienteering Innsbruck Imst
Österreichische Meisterinbis 17
Österreichischer Meisterbis 17
Österreichischer Meisterbis 35Katja Walther Naturfreunde Villach Orienteering
Österreichischer Meisterab 35Pierre Kaltenbacher HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Martina Zweiker HSV Absam OL
Österreichischer Meisterab 45Wolfgang Waldhäusl Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterinab 55Gaby Finder OLC Wienerwald
Österreichischer Meisterab 55Max Habenicht SU Klagenfurt
Österreichischer Meisterinab 65Karin Lugsteiner Orienteering Innsbruck Imst
Österreichischer Meisterab 65Josef Hones HSV Ried
Österreichischer Meisterab 75Otto Venhauer OLCU Viktring
Ski-O Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinnenAntonia Erhart OLC Graz
Österreichischer StaatsmeisterTobias Habenicht SU Klagenfurtt
Österreichischer Meisterinbis 12Anna HauserNaturfreunde Kitzbühel
Österreichische Meisterbis 12Julius Gstir Orienteering Innsbruck Imst
Österreichische Meisterinbis 14Lilli Egger Orienteering Innsbruck Imst
Österreichischer Meisterbis 14Valentin Köfler Orienteering Innsbruck Imst
Österreichische Meisterinab 35Katja Walther Naturfreunde Villach Orienteering
Österreichischer Meisterab 35Pierre Kaltenbacher HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Martina Zweiker HSV Absam OL
Österreichischer Meisterab 45Wolfgang Waldhäusl Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterinab 55Gaby Finder OLC Wienerwald
Österreichischer Meisterab 55Max Habenicht SU Klagenfurt
Österreichischer Meisterinab 65Karin Lugsteiner Orienteering Innsbruck Imst
Österreichischer Meisterab 65Günther Dobnik OLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 75Otto VenhauerOLCU Viktring
Ski-O Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinnenAnna Simkovics OLC Wienerwald
Österreichischer StaatsmeisterTobias Habenicht SU Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 12Anna Hauser Naturfreunde Kitzbühel
Österreichischer Meisterbis 12David Kaltenbacher HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinbis 14Maria Hauser Naturfreunde Kitzbühel
Österreichischer Meisterbis 14Valentin Köfler Orienteering Innsbruck Imst
Österreichische Meisterinbis 17Maria Varga LZ Omaha
Österreichischer Meisterbis 17Elias Monsberger OC Fürstenfeld
Österreichische Meisterab 20Peter Brabek OC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 35Katja Walther Naturfreunde Villach
Österreichischer Meisterab 35Pierre Kaltenbacher HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Martina Zweiker HSV Absam OL
Österreichischer Meisterab 45Wolfgang Waldhäusl Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterinab 55Martina Kogler OL Kufstein
Österreichischer Meisterab 55Maxe Habenicht SU Klagenfurt
Österreichischer Meisterinab 65Karin Lugsteiner Orienteering Innsbruck Imst
Österreichischer Meisterab 65Rudolf Hochwarter HSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterab 75Curt Maier ASKÖ OLC Ebenthal

2021

OL 2021
Sprint
Österreichische StaatsmeisterinAnna Simkovics OLC Wienerwald
Österreichischer StaatsmeisterJannis Bonek Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterinbis 12Emma Frey OL Kufstein
Österreichischer Meisterbis 12Lauri Urbanek Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterinbis 14Jana LechnerHSV Wals
Österreichischer Meisterbis 14Felix Prokopetz Naturfreunde Kitzbühel
Österreichische Meisterinbis 16Theresa Monsberger SU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 16Jacopo Stöcher WAT-OL
Österreichische Meisterinbis 18Flora Aigmüller SU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 18Simon Tobler HSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 20Lukas Novak Leibnitzer AC OLG
Österreichische Meisterinab 35Anita Seeböck HSV OL Wr. Neustadt
Österreichischer Meisterab 35Oldrich Janecek SU Klagenfurt
Österreichische Meisterinab 40Eva Borsitzky HSV OL Wr. Neustadt
Österreichischer Meisterab 40Pierre Kaltenbacher HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Barbara Kastner Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 45Andreas Pölzl Leibnitzer AC OLG
Österreichische Meisterinab 50Claudia Bonek Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 50Michael Stockmayer HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Vera Arbter Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 55Ferri Gassner Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterinab 60Martina Kogler OL Kufstein
Österreichischer Meisterab 60Gerald Mayrhofer SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn
Österreichischer Meisterab 65Johannes Wechselberger OL Kufstein
Österreichische Meisterinab 70Martha Prommer Naturfreunde Villach Orienteering
Österreichischer Meisterab 70Franz Ponweiser HSV OL Wr. Neustadt
Österreichischer Meisterinab 75Elisabeth Prettner Orienteering Innsbruck Imst
Österreichischer Meisterab 75Jiri Gurka Fun-OL NÖ
Österreichischer Meisterab 80Otto Venhauer OLCU Viktring
Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinAnika Gassner Naturfreunde Wien
Österreichischer Staatsmeister Gernot Ymsén HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Anna Skern Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterbis 12Lauri Urbanek Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterinbis 14Eva Friedl HSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 14Niklas Ochenbauer HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinbis 16Theresa Monsberger SU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 16Elias Monsberger OC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinbis 18Flora Aigmüller SU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 18Simon Tobler HSV PInkafeld
Österreichische Meisterinab 35Anita Seeböck HSV OL Wr. Neustadt
Österreichischer Meisterab 35Markus Plohn HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Marina Skern Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 40Pierre Kaltenbacher HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Barbara Kastner Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 45Jürgen Egger Leibnitzer AC OLG
Österreichische Meisterinab 50Claudia BonekNaturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 50Michael Stockmayer HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Vera Arbter Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 55Ferri Gassner Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterinab 60Luise Oswald HSV PinkafeldHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterab 60Karl Lang HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 65Elisabeth Knapp Orienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 65Georg Gittmaier HSV Ried
Österreichische Meisterinab 70Martha Prommer Naturfreunde Villach Orienteering
Österreichischer Meisterab 70Fritz Marth SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn
Österreichische Meisterinab 75Ulrike Roder HSV Ried
Österreichischer Meisterab 75Jiri Gurka FUN-OL NÖ
Österreichischer Meisterab 80Otto Venhauer OLCU Viktring
Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinCarina PolzerSU Klagenfurt
Österreichischer StaatsmeisterGernot YmsénHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Emma Frey OL Kufstein
Österreichischer Meisterbis 12Moritz Grissemann Orienteering Innsbruck Imst
Österreichische Meisterinbis 14Kiara-Sophie Piskorz WAT-OL
Österreichischer Meisterbis 14Niklas Ochenbauer HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinbis 16Camilla Aigmüller SU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 16Jacopo Stöcher WAT OL
Österreichische Meisterinbis 18Flora Aigmüller SU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 18Peter Brabek OC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinbis 20Rita Tiefenböck Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterbis 20Erik Bonek Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterinab 35Ursula Binder SU Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 35Oldrich JanecekSU Klagenfurt
Österreichische Meisterinab 40Birgit Konrad-Frey OL Kufstein
Österreichischer Meisterab 40Pierre Kaltenbacher HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Barbara Kastner Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 45Philipp Haider WAT-OL
Österreichische Meisterinab 50Hedi Berger Orienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 50Michael Stockmayer HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Vera Arbter Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 55Peter BonekNaturfreunde Wien
Österreichische Meisterinab 60Monika Ammann HSV Absam OL
Österreichischer Meisterab 60Josef Zapletal Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterinab 65Elisabeth Knapp Orienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 65Bruno ScherrHSV Spittal/Drau
Österreichischer Meisterab 70Franz PonweiserHSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 75Dieti Venhauer OLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 75Ernst Bonek Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 80Otto Venhauer OLCU Viktring
Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenJohanna Trummer, Carlotta Scalet, Laura Ramstein OLC Graz
Österreichische StaatsmeisterClemens Wolfram, Nicolas Kastner, Jannis BonekNF Wien
Österreichische Meisterbis 12Matthias Schmalhardt, Paul Gollinger, Max FuchsOC Fürstenfeld
Österreichische Meisterbis 14Philipp Prader, Eva Friedl, Florian Höller HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinnenbis 18 Hannah Winkler Laura König Flora Aigmüller SU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterbis 18Simon Tobler, Paul Friedl, Lukas Wieser HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinnen120Marina Skern Christine Calvet Barbara Kastner Naturfreunde Wien
Österreichische Meister120Bernd Bäuchler, Pierre Kaltenbacher Markus Plohn HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinnen165Manuela Hlosta Riki Tiefenböck Vera Arbter Naturfreunde Wien
Österreichische Meister180Valentin Pidner, Gerhard Kellner, Claus Hermann HSV OL Wr. Neustadt
Mixed Sprint Staffel
Österreichische StaatsmeisterInnenJasmina Gassner, Nicolas Kastner, Jannis Bonek, Ylvi Kastner NF Wien
Österreichische MeisterInnenbis 16Jacopo Stöcher Kiara-Sophie Piskorz Simon Ballik WAT-OL
Österreichische MeisterInnenab 17Jasmina Gassner Nicolas Kastner Jannis Bonek Ylvi KastnerNaturfreunde Wien
Österreichische MeisterInnenab 35Pierre Kaltenbacher Anita Seeböck Markus Plohn HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische MeisterInnenab 50Wolfgang Waldhäusl Barbara Kastner Ferri Gassner Naturfreunde Wien
Mannschaft
Österreichische Meisterinnenbis 14Charlotte Brischnik Eva Monsberger Carola Koren SU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterbis 14David Kaltenbacher Jonas Ochenbauer Niklas Ochenbauer HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinnenab 19Jasmina Gassner Tina Tiefenböck Ylvi Kastner Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterab 19Leon Ebster Robert Merl Christian Wartbichler ASKÖ Henndorf Orienteering
Österreichische Meisterinnenab 40Christine Calvet Marina Skern Barbara Kastner Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterab 40Jürgen Egger Herwig Allwinger Andreas Pölzl Leibnitzer AC OLG
Österreichische Meisterab 50Martin Brantner Michael Stockmayer Georg Wittberger HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterab 60Claus Hermann Valentin Pidner Franz Ponweiser HSV OL Wr. Neustadt
Nacht
Österreichische Meisterinnenbis 12Emma Frey und Zigm. Vente OL Kufstein
Österreichische Meisterbis 12Vincent Kaiser und Niklas MaierNaturfreunde Kitzbühel
Österreichische Meisterinnenbis 14Elena Foidl und Anna Sophie Mayr Natufreunde Kitzbühel
Österreichische Meisterbis 14Maximilian Nindl und Felix ProkopetzNaturfreunde Kitzbühel
Österreichische Meisterinbis 16Camilla Aigmüller SU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 16Elias Monsberger OC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinbis 18Flora Aigmüller SU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 18David Rapotz Naturfreunde Villa Orienteering
Österreichische Meisterinbis 20Maya Kastner Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterbis 20Lukas Novak Leibnitzer AC OLG
Österreichische Meisterinab 21Jasmina Gassner Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 21Marius Poirson WAT-OL
Österreichische Meisterinab 40Nicole Ochenbauer HSV OL Wr. Neustadt
Österreichischer Meisterab 40Pierre Kaltenbacher HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Barbara Kastner Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 45Hartmut Schneider MTV Hernals
Österreichische Meisterinab 50Hedi Berger Orienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 50Wolfgang Waldhäusl Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterinab 55Vera Arbter Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 55Ferri Gassner Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterinab 60Martina KoglerOL Kufstein
Österreichischer Meisterab 60Josef Zapletal Naturfreunde Wien
Österreichische Meisterinab 65Christine Ponweiser HSV OL Wr. Neustadt
Österreichischer Meisterab 65Werner Purgathofer OlG Ströck Wien
Österreichischer Meisterab 70Sepp Hartinger Leibnitzer AC OLG
Österreichischer Meisterab 75Albert Glechner HSV Ried
MTBO
MTBO Sprint
Österreichische StaatsmeisterinJana Hnilica OLT Transdanubien
Österreichische StaatsmeisterTobias Breitschädel ASKÖ Henndorf Orienteering
Österreichischer Meisterbis 14Walther LouisNaturfreunde Villach
Österreichische Meisterinab 40Katja Walther Naturfreunde Villach Orienteering
Österreichischer Meisterab 40Pierre KaltenbacherHSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Sonja HnilicaOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterab 50Dietmar Dörfler GO Harzberg Bad Vöslau
Österreichische Meisterinab 60Karin Irk Naturfreunde Villach Orienteering
Österreichischer Meisterab 60Walter DravetzOLC Graz
Österreichischer Meisterab 70Karl Fink OLC Graz
MTBO Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinMichaela Gigon OLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterAndreas Waldmann OLT Transdanubien
Österreichische Meisterbis 14Fabian Strauss OLG Ströck Wien
Österreichischer Meisterbis 17Lukas Wieser HSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 20Martin Illig GO-Harzberg Bad Vöslau
Österreichische Meisterinab 40Kerstin Lagler HSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterab 40Pierre Kaltenbacher HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Sonja Hnilica OLT Transdanubien
Österreichischer Meisterab 50Boris Kastner-Jirka Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 60Walter Dravetz OLC Graz
Österreichischer Meisterab 70Wolf EberleHSV Aigen
MTBO Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinMichaela Gigon OLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterAndreas Waldmann OLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 17Hannes HnilicaOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 20Georg Koffler Naturfreunde Villach Orienteering
Österreichische Meisterinab 40Katja Walther Natufreunde Villach Orienteering
Österreichischer Meisterab 40Hans BorsitzyHSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Sylvia Glatz OLC Graz
Österreichischer Meisterab 50Manfred Stockmayer HSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 60Martina KoglerOL Kufstein
Österreichischer Meisterab 60Walter DravetzOLC Graz
Österreichischer Meisterab 70Karl Fink OLC Graz

2020

OL 2020
Sprint
Österreichische StaatsmeisterinUrsula FesselhoferOC Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterRobert MerlASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinbis 12Katja HelmingerHSV Wals
Österreichischer Meisterbis 12Tobias AngermannSU Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 14Camilla AigmüllerSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 14Simon BallikWAT-OL
Österreichische Meisterinbis 16Emily AdenstedtOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterbis 16Lukas WieserHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 18Nilla BogenspergerASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterbis 18Leon EbsterASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinbis 20Ylvi KastnerNaturfreunde Wien
Österreichischer Meisterbis 20Leo HolperOC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 35Anita SeeböckHSV OL Wr. Neustadt
Österreichischer Meisterab 35Matthias LeonhardtOC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 40Marina SkernNaturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 40Pierre KaltenbacherHSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Barbara KastnerNaturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 45Jürgen EggerLeibnitzer AC OLG
Österreichische Meisterinab 50Claudia BonekNaturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 50Michael StockmayerHSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Birgit GollmannNaturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 55Peter BonekNaturfreunde Wien
Österreichische Meisterinab 60Karin IrkNaturfreunde Villach-Orienteering
Österreichischer Meisterab 60Hannes PacherSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinab 65Elisabeth KnappOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 65Bernt JohanssonOLC Stubai
Österreichische Meisterinab 70Martha PrommerNaturfreunde Villach Orienteering
Österreichischer Meisterab 70Werner BurmannOLC Wienerwald
Österreichischer Meisterab 75Otto VenhauerOLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 80Gerfried HochNaturfreunde Steiermark
Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinUrsula FesselhoferOC Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterMathias PETEROLC Graz
Österreichische Meisterinbis 12Eva MonsbergerSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 12Tobias AngermannSU Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 14Camilla AigmüllerSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 14Maximilian RassOrienteering Innsbruck Imst
Österreichische Meisterinbis 16Emily AdenstedtOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterbis 16Lukas WieserHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 18Anna GröllOLC Graz
Österreichischer Meisterbis 18Kilian ZapfOC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinbis 20Ylvi KastnerNaturfreunde Wien
Österreichischer Meisterbis 20Jakob WolframNaturfreunde Wien
Österreichische Meisterinab 35Anita SeeböckHSV OL Wr. Neustadt
Österreichischer Meisterab 35Markus PlohnHSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Andrea StrasserASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterab 40Pierre KaltenbacherHSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Lucie RothauerASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterab 45Wolfgang WaldhäuslNaturfreunde Wien
Österreichische Meisterinab 50Hedi BergerOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 50Michael StockmayerHSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Vera ArbterNaturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 55Peter BonekNaturfreunde Wien
Österreichische Meisterinab 60Karin IrkNaturfreunde Villach-Orienteering
Österreichischer Meisterab 60Herwig ProskeOC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 65Elisabeth KnappOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 65Bernt JohanssonOLC Stubai
Österreichische Meisterinab 70Barbara ToblerFUN-OL NÖ
Österreichischer Meisterab 70Jiri GurkaFUN-OL NÖ
Österreichischer Meisterab 75Ernst BonekNaturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 80Max WagnerNaturfreunde Linz
Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinUrsula FesselhoferOC Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterRobert MerlASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinbis 12Emma FREYOL Kufstein
Österreichischer Meisterbis 12Oliver SCHNEPFOC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinbis 14Camilla AIGMÃœLLERSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 14Moritz GREINERSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinbis 16Emily ADENSTEDTOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterbis 16Elias MONSBERGEROC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinbis 18Anna GRÖLLOLC Graz
Österreichischer Meisterbis 18Kilian ZAPFOC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinbis 20Elena ZEINEROLC Graz
Österreichischer Meisterbis 20Jakob WOLFRAMNaturfreunde Wien
Österreichische Meisterinab 35Anita SEEBÖCKHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 35Thomas VEITSBERGEROC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 40Eva BORSITZKYHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 40Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Lucie ROTHAUERAKSÖ Henndorf
Österreichischer Meisterab 45Andreas PÖLZLLeibnitzer AC OLG
Österreichische Meisterinab 50Hedi BERGEROrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 50Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Vera ARBTERNaturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 55Peter BONEKNaturfreunde Wien
Österreichische Meisterinab 60Christine PONWEISERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 60Hannes PACHERSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinab 65Elisabeth KNAPPOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 65Franz HARTINGERLeibnitzer AC OLG
Österreichische Meisterinab 70Ulrike RODERHSV Ried
Österreichischer Meisterab 70Leopold TONKAHSV Ried
Österreichischer Meisterab 75Ernst BONEKNaturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 80Max WAGNERNaturfreunde Linz

MTBO 2020
MTBO Sprint
Österreichische StaatsmeisterinMarina REINERNF Villach
Österreichischer StaatsmeisterTobias BREITSCHÄDELASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterbis 14Duncan MAIROL Kufstein
Österreichische Meisterinbis 17Lena SCHNETZGO Harzberg
Österreichischer Meisterbis 20Martin ILLIGGO Harzberg
Österreichische Meisterinab 40Lucy MAIROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 40Manfred STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Sonja HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterab 50Michael PÖTZELBAUEROLG Ströck Wien
Österreichische Meisterinab 60Martina KOGLEROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 60Iain ROCHFORDOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterab 70Curt MAIER ASKÖ OLC Ebenthal
MTBO Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinMarina REINERNF Villach
Österreichischer StaatsmeisterTobias BREITSCHÄDELASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterbis 14Duncan MAIROL Kufstein
Österreichische Meisterinbis 17Lena SCHNETZGO Harzberg
Österreichischer Meisterbis 17Hannes HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 20Martin ILLIGGO Harzberg
Österreichische Meisterinab 40Eva BORSITZKYHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 40Manfred STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Sonja HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterab 50Hans BORSITZKYHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 60Karin IRKNF Villach Orienteering
Österreichischer Meisterab 60Iain ROCHFORDOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterab 70Curt MAIER ASKÖ OLC Ebenthal
MTBO Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterAndreas WALDMANNOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 14Theo DOBLERMTV Hernals
Österreichische Meisterinbis 14Amelie HEINDL Orienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterbis 17Hannes HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 20Georg KOFFLERNaturfreunde Villach Orienteering
Österreichischer Meisterab 40Manfred STOCKMAYERHSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Barbara KASTNERNaturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 50Hans BORSITZKYHSV OL Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Sonja HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterab 60Walter DRAVETZOLC Graz
Österreichische Meisterinab 60Martina KOGLEROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 70Curt MAIERASKÖ OLC Ebenthal

Ski-O 2020
Ski-O Sprint
Österreichische StaatsmeisterinAnna SIMKOVICSOLC Wienerwald
Österreichischer StaatsmeisterRoland FESSELHOFEROC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinbis 14Camilla AIGMÜLLERSU Schöckl Orienteerig
Österreichischer Meisterbis 14David PERKTOLDOrienteering Innsbruck Imst
Österreichische Meisterinbis 17Flora AIGMÜLLERSU Schöckl Orienteerig
Österreichischer Meisterbis 17Joel PRUTSCHOC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 35Katja WALTHEROLT Transdanubien
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Barbara KASTNERNaturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Martina KOGLEROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 55Dieter MIKULASU Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 65Josef HONESHSV Ried
Ski-O Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinAntonia ERHARTOLC Graz
Österreichischer StaatsmeisterTobias HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 14Marie VARGALZ OMAHA
Österreichischer Meisterbis 14David PERKTOLDOrienteering Innsbruck Imst
Österreichischer Meisterbis 20Georg KOFFLERNaturfreunde Villach
Österreichische Meisterinab 35Katja WALTHEROLT Transdanubien
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Sylvia GLATZ
Barbara KASTNER
OLC Graz
Naturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Martina KOGLEROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 55Gottfried SCHEIKLOC Fürstenfeld
Österreichischer Meisterab 65Josef HONESHSV Ried
Ski-O Langdistanz
Österreichischer StaatsmeisterTobias KUGLERLZ OMAHA
Österreichische Meisterinbis 14Marie VARGALZ OMAHA
Österreichischer Meisterbis 14Adam CECHNaturfreunde Wien
Österreichischer Meisterbis 20Benjamin GAUDERNAKOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinab 21 (Elite)Antonia ERHARTOLC Graz
Österreichische Meisterinab 35Elisabeth HOCHWARTERHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Barbara KASTNERNaturfreunde Wien
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Martina KOGLEROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 55Dieter MIKULASU Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 65Josef HONESHSV Ried

2019

OL 2019
Sprint
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANOC Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterMatthias GRÖLLOLC Graz
Österreichische Meisterinbis 12Emma ROTHAUERASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterbis 12Jonas MEIZERSU Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 14Emily ADENSTEDTOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterbis 14Elias MONSBERGEROC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinbis 16Hannah WINKLERSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 16Joel PRUTSCHOC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinbis 18Maya KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 18Jakob WOLFRAMNF Wien
Österreichische Meisterinbis 20Tina TIEFENBÖCKNF Wien
Österreichischer Meisterbis 20Julius TESAREKNF Wien
Österreichische Meisterinab 35Helga KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 35Markus PLOHNHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Lucie ROTHAUERASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterab 40Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Barbara KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterab 45Andreas PÖLZLLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 50Sonja ECKE-WIHANWAT-OL
Österreichischer Meisterab 50Ferri GASSNERNF Wien
Österreichische Meisterinab 55Vera ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterab 55Peter BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinab 60Monika AMMANNOLC Stubai
Österreichischer Meisterab 60Mario AMMANNOLC Stubai
Österreichische Meisterinab 65Elisabeth KNAPPOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 65Paul GRÜNOLG Ströck Wien
Österreichische Meisterinab 70Ulrike RODERHSV Ried
Österreichischer Meisterab 70Leopold TONKAHSV Wals
Österreichischer Meisterab 75Otto VENHAUEROLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 80Max WAGNERNF Linz
Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANOC Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterMathias PETEROLC Graz
Österreichische Meisterinbis 12Emma ROTHAUERASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterbis 12David PERKTOLDOrienteering Innsbruck Imst
Österreichische Meisterinbis 14Emily ADENSTEDTOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterbis 14Elias MONSBERGEROC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinbis 16Hannah WINKLERSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 16Joel PRUTSCHOC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinbis 18Maya KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 18Jakob WOLFRAMNF Wien
Österreichische Meisterinbis 20Jasmina GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 20Jannis BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinab 35Susanna MEIZERSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 35Markus PLOHNHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Marina SKERNNF Wien
Österreichischer Meisterab 40Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Barbara WINKLERSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 45Andreas PÖLZLLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 50Katja GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterab 50Ferri GASSNERNF Wien
Österreichische Meisterinab 55Regina HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 55Peter BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinab 60Luise OSWALDHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterab 60Josef ZAPLETALNF Wien
Österreichische Meisterinab 65Elisabeth KNAPPOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 65Franz HARTINGERLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 70Dieti VENHAUEROLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 70Hubert LUKASEDERHSV Langenlebarn
Österreichischer Meisterab 75Otto VENHAUEROLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 80Klaus CHUDOBAOLCU Viktring
Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANOC Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterGernot YMSÉNHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Emma ROTHAUERASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterbis 12Felix PROKOPETZNF Kitzbühel
Österreichische Meisterinbis 14Emily ADENSTEDTOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterbis 14Elias MONSBERGEROC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinbis 16Flora AIGMÜLLERSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 16Lukas WIESERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 18Anna GRÖLLOLC Graz
Österreichischer Meisterbis 18Erik BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 20Ylvi KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 20Leo HOLPEROC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 35Andrea STRASSERASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterab 35Markus PLOHNHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Lucie ROTHAUERASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterab 40Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Barbara KASTNERNF WIEN
Österreichischer Meisterab 45Andreas PÖLZLLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 50Hedi BERGEROrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 50Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Vera ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterab 55Peter BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinab 60Traude FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 60Joachim FRIESSNIGOC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 65Elisabeth KNAPPOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 65Franz HARTINGERLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 70Ulrike RODERHSV Ried
Österreichischer Meisterab 70Leopold TONKAHSV Wals
Österreichischer Meisterab 75Otto VENHAUEROLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 80Max WAGNERNF Linz
Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenJohanna TRUMMER
Antonia ERHART
Laura RAMSTEIN
OLC Graz
Österreichische StaatsmeisterFlorian KURZ
Nicolas KASTNER
Jannis BONEK
NF Wien
Österreichische Meisterbis 12Tobias ANGERMANN
Felix ZOLLNER
Jonas MEIZER
SU Klagenfurt
Österreichische Meisterinnenbis 14Corinna BIEL
Livia RADON
Carolina HUFNAGL
NF Wien
Österreichische Meisterbis 14Thomas MAIER
Roland ROCH
Elias MONSBERGER
OC Fürstenfeld
Österreichische Meisterbis 16Kilian DEGEN
Paul FRIEDL
Lukas WIESER
HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinnenbis 18 Magdalena HUFNAGL
Rita TIEFENBÖCK
Maya KASTNER
NF Wien
Österreichische Meisterbis 18Joergen DEUBEL
Jakob WOLFRAM
Erik BONEK
NF Wien
Österreichische Meisterinnen120Marina SKERN
Christine CALVET
Barbara KASTNER
NF Wien
Österreichische Meister120Michael STOCKMAYER
Pierre KALTENBACHER
Markus PLOHN
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinnen165Ingrid KAMINGER
Elisabeth KNAPP
Christine GRÜNBERGER
Orienteering Klosterneuburg
Österreichische Meister150Werner PIETSCH
Thomas HLOSTA
Wolfgang PIETSCH
NF Wien
Österreichische Meister180Axel BIEL
Ernst BONEK
Peter BONEK
NF Wien
Mixed Sprint Staffel
Österreichische StaatsmeisterInnenAnika GASSNER
Nicolas KASTNER
Jannis BONEK
Jasmina GASSNER
NF Wien
Österreichische MeisterInnenbis 16Kilian DEGEN
Helena AUS DER SCHMITTEN
Lukas WIESER
HSV Pinkafeld
Österreichische MeisterInnenab 35Markus PLOHN
Eva BORSITZKY
Pierre KALTENBACHER
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische MeisterInnenab 50Peter BONEK
Vera ARBTER
Ferri GASSNER
NF Wien
Mannschaft
Österreichische Meisterinnenbis 14Theresa MONSBERGER
Camilla AIGMÜLLER
Marie Philine BISPING
SU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterbis 14Elias MONSBERGER
Stefan HAMMERLINDT
Florian PFEIFER-WILFINGER
OC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinnenbis 18Maya KASTNER
Rita TIEFENBÖCK
Magdalena HUFNAGEL
NF Wien
Österreichische Meisterbis 18Kilian TRUMMER
Marie MAIER
Dora ZEINER
OLC Graz
Österreichische Meisterinnenab 19Ylvi KASTNER
Tina TIEFENBÖCK
Jasmina GASSNER
NF Wien
Österreichische Meisterab 19Jannis BONEK
Nicolas KASTNER
Florian KURZ
NF Wien
Österreichische Meisterinnenab 40Lucie ROTHAUER
Margit ELSTNER
Katharina HINTERHOFER
ASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterab 40Pierre KALTENBACHER
Hans BORSITZKY
Georg WITTBERGER
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterab 50Harald LIPPHART-KIRCHMEIR
Erwin KÖCK
Rainer PAUSER
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterab 60Joachim FRIESSNIG
Kristian LEONHARDT
Gertraud LEONHARDT
OC Fürstenfeld
Nacht
Österreichische Meisterbis 12Niklas OCHENBAUER
Jonas OCHENBAUER
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinnenbis 14Emily ADENSTEDT
Tanja KLÖCKL
Orienteering Klosterneuburg
Österreichische Meisterbis 14Thomas MAIER
Elias MONSBERGER
OC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinbis 16Flora AIGMÜLLERSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 16Lukas WIESERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 18Maya KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 18Erik BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 20Jasmina GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 20Clemens WOLFRAMNF Wien
Österreichische Meisterinab 21Anja ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterab 21Helmut GREMMELHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 35Ursula KERSCHBAUMERLZ Omaha
Österreichischer Meisterab 35Markus PLOHNHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Eva BORSITZKYHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 40Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Barbara KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterab 45Franz HELMINGERHSV Wals
Österreichische Meisterinab 50Hedi BERGEROrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 50Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Vera ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterab 55Klaus KRISCHANOC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 60Gertraud LEONHARDTOC Fürstenfeld
Österreichischer Meisterab 60Christian LEONHARDTOC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 65Elisabeth KNAPPOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 65Bernt JOHANSSONOLC Stubai
Österreichischer Meisterab 70Hubert LUKASEDERHSV Langenlebarn
Österreichischer Meisterab 75Gerfried HOCHNF Steiermark

 

MTBO 2019
MTBO Sprint
Österreichische StaatsmeisterinnenMarina REINER
Sonja ZINKL
NF Villach Orienteering
LZ Omaha
Österreichische StaatsmeisterKevin HASELSBERGERNF Villach Orienteering
Österreichische Meisterinbis 14Elena FOIDLNF Kitzbühel
Österreichischer Meisterbis 14David PERKTOLDOrienteering Innsbruck Imst
Österreichische Meisterinbis 17Jana HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 17Lukas WIESERHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 20Georg KOFFLERNF Villach Orienteering
Österreichische Meisterinab 40Petra MAIRHOFEROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 40Thomas HNILICAOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinab 50Sonja HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterab 50Klaus KRAMERGO Harzberg
Österreichischer Meisterab 60Walter DRAVETZOLC Graz
Österreichischer Meisterab 70Karl FINKOLC Graz
MTBO Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinMarina REINERNF Villach Orienteering
Österreichischer StaatsmeisterKevin HASELSBERGERNF Villach Orienteering
Österreichische Meisterinbis 14Lea FOIDLNF Kitzbühel
Österreichische Meisterinbis 17Jana HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 17Hannes HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 20Georg KOFFLERNF Villach Orienteering
Österreichische Meisterinab 40Eva BORSITZKYHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 40Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Sonja HNILICAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 50Manfred STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 60Traude FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 60Walter DRAVETZOLC Graz
Österreichischer Meisterab 70Karl FINKOLC Graz
MTBO Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinSonja ZINKLLZ Omaha
Österreichischer StaatsmeisterAndreas WALDMANNOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinbis 14Lea FOIDLNF Kitzbühel
Österreichische Meisterinbis 17Lena SCHNETZGO Harzberg
Österreichischer Meisterbis 17Lukas WIESERHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 20Georg KOFFLERNF Villach
Österreichische Meisterinab 40Eva BORSITZKYHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 40Milan ROVENSKYOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinab 50Martina KOGLEROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 50Boris KASTNER-JIRKANF Wien
Österreichische Meisterinab 60Karin IRKNF Villach
Österreichischer Meisterab 60Ian ROCHFORDOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 70Wolf EBERLEHSV Aigen

 

Ski-O 2019
Ski-O Sprint
Österreichische Meisterinbis 14Camilla AIGMÜLLERSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 14Maximilian RASSOrienteering Innsbruck Imst
Österreichische Meisterinbis 17Jana HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 17Hannes HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 20Andrä HÖLZLNF Kitzbühel
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Barbara KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Martina KOGLEROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 55Gottfried SCHEIKLOC Fürstenfeld
Österreichischer Meisterab 65Georg HECHLNF Kitzbühel
Ski-O Mitteldistanz
Österreichischer StaatsmeisterRoland FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinbis 14Camilla AIGMÜLLERSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 14Maximilian RASSOrienteering Innsbruck Imst
Österreichische Meisterinbis 17Jana HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 17Hannes HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 20Georg KOFFLERNF Villach
Österreichische Meisterinab 21Antonia ERHARTOLC Graz
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Hedi BERGEROrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 55Gottfried SCHEIKLOC Fürstenfeld
Österreichischer Meisterab 65Josef HONESHSV Ried
Ski-O Langdistanz
Österreichischer StaatsmeisterRoland FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinbis 14Anika FLORIANOrienteering Innsbruck Imst
Österreichischer Meisterbis 14Maximilian RASSOrienteering Innsbruck Imst
Österreichische Meisterinbis 17Jana HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 17Hannes HNILICAOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinab 21Anna SIMKOVICSOLC Wienerwald
Österreichische Meisterinab 35Barbara GINDU-FERRARIOrienteering Innsbruck Imst
Österreichischer Meisterab 35Martin BÖHMASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinab 45Katharina HINTERHOFERASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterab 45Hannes PACHERSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinab 55Martina KOGLEROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 55Gottfried SCHEIKLOC Fürstenfeld
Österreichischer Meisterab 65Josef HONESHSV Ried

2018

OL 2018
Sprint
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANOC Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterTim ROBERTSONOrienteering Klosterneuburg
Österreichische Meisterinbis 12Emily ADENSTEDTOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterbis 12Ilija LYATOSHINSKYOLC Wienerwald
Österreichische Meisterinbis 14Marie Philine BISPINGSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 14David RAPOTZNF Villach Orienteering
Österreichische Meisterinbis 16Lena ENNEMOSEROrienteering Innsbruck Imst
Österreichischer Meisterbis 16Kilian ZAPFOC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinbis 18 Ylvi KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 18Leo HOLPEROC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinbis 20Antonia ERHARTOLC Graz
Österreichischer Meisterbis 20Jannis BONEKNF Wien
Österreichischer Meisterab 35Markus PLOHNHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Eva BORSITZKYHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 40Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Barbara KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterab 45Andreas PÖLZLLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 50Hedi BERGEROrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 50Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Irene GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterab 55Josef ZAPLETALNF Wien
Österreichische Meisterinab 60Traude FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 60Joachim FRIESSNIGOC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 65Elisabeth KNAPPOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 65Erwin SCHWEIFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 70Brigitte MÜLLERASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterab 70Jiri GURKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 75Otto VENHAUEROLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 80Max WAGNERNF Linz
Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANOC Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterRobert MERLASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinbis 12Emily ADENSTEDTOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterbis 12Maximilian RASSOrienteering Innsbruck Imst
Österreichische Meisterinbis 14Theresa MONSBERGERSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 14Lukas WIESERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 16Maya KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 16Leon EBSTERASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinbis 18Ylvi KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 18Leo HOLPEROC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinbis 20Jasmina GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 20Jannis BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinab 35Silke KOGELMANNSKV OLG Deutsch Kaltenbrunn
Österreichischer Meisterab 35Markus PLOHNHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Eva BORSITZKYHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 40Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Barbara KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterab 45Andreas PÖLZLLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 50Hedi BERGEROrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 50Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Herta PAMLITSCHKAWAT-OL
Österreichischer Meisterab 55Siegfried OPETNIKHSV Klagenfurt Helvetia
Österreichische Meisterinab 60Anneliese ZEIGERHOFERNF Linz
Österreichischer Meisterab 60Bruno SCHERRNF Steuerberg OLG
Österreichische Meisterinab 65Elisabeth KNAPPOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 65Franz PONWEISERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 70Ulrike RODERHSV Ried
Österreichischer Meisterab 70Jiri GURKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 75Otto VENHAUEROLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 80Max WAGNERNF Linz
Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANOC Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterGernot YMSÉN-KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Emily ADENSTEDTOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterbis 12Maximilian RASSOrienteering Innsbruck Imst
Österreichische Meisterinbis 14Theresa MONSBERGERSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 14Simon TOBLERFun-OL NÖ
Österreichische Meisterinbis 16Maya KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 16Kilian TRUMMEROLC Graz
Österreichische Meisterinbis 18Marie MAIEROLC Graz
Österreichischer Meisterbis 18Leo HOLPEROC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinbis 20Jasmina GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 20Jannis BONEKNF Wien
Österreichischer Meisterab 35Markus PLOHNHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Lucie ROTHAUERASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterab 40Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Ingrid ADENSTEDTOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 45Wolfgang WALDHÄUSLOLC Wienerwald
Österreichische Meisterinab 50Katja GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterab 50Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Klaudia MAYRHOFERSKV OLG Deutsch Kaltenbrunn
Österreichischer Meisterab 55Siegfried OPETNIKHSV Klagenfurt Helvetia
Österreichische Meisterinab 60Anneliese ZIEGERHOFERNF Linz
Österreichischer Meisterab 60Bruno SCHERRNF Steuerberg OLG
Österreichischer Meisterab 65Franz PONWEISERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 70Barbara TOBLERFun-OL NÖ
Österreichischer Meisterab 70Jiri GURKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 75Klaus HOLZINGERHSV Großmittel
Österreichischer Meisterab 80Adolf FIERLINGERNF Linz
Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenTina TIEFENBÖCK
Jasmina GASSNER
Anja ARBTER
NF Wien
Österreichische StaatsmeisterFlorian KURZ
Nicolas KASTNER
Jannis BONEK
NF Wien
Österreichische Meisterinnenbis 12Lena LUEGER
Theresa MONSBERGER
Flora AIGMÜLLER
SU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterbis 12Emily ADENSTEDT
Lilian DORFSTÄTTER
Peo ADENSTEDT
Orienteering Klosterneuburg
Österreichische Meisterbis 16Peter EBSTER
Nilla BOGENSPERGER
Leon EBSTER
ASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinnenbis 18Dora ZEINER
Elena ZEINER
Marie MAIER
OLC Graz
Österreichische Meisterinnen120Vera ARBTER
Christine CALVET
Barbara KASTNER
NF Wien
Österreichische Meister120Michael STOCKMAYER
Markus PLOHN
Pierre KALTENBACHER
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinnen150Gislind BERGER
Hedi BERGER
Judit RESCH
Orienteering Klosterneuburg
Österreichische Meister150Werner PIETSCH
Peter BONEK
Ferri GASSNER
NF Wien
Österreichische Meister180Kristian LEONHARDT
Herwig PROSKE
Joachim FRIESSNIG
OC Fürstenfeld
Mixed Sprint Staffel
Österreichische StaatsmeisterInnenLaura RAMSTEIN
Mathias PETER
Matthias GRÖLL
Carlotta SCALET
OLC Graz
Österreichische MeisterInnenbis 16Peter EBSTER
Nilla BOGENSPERGER
Leon EBSTER
ASKÖ Henndorf
Österreichische MeisterInnenab 35Markus PLOHN
Eva BORSITZKY
Pierre KALTENBACHER
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische MeisterInnenab 50Axel BIEL
Katja GASSNER
Josef ZAPLETAL
NF Wien
Mannschaft
Österreichische Meisterinnenbis 14Flora AIGMÜLLER
Theresa MONSBERGER
Laura KÖNIG
SU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterbis 14Joel PRUTSCH
Thomas MAIER
Florian PFEIFER-WILFINGER
OC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinnenbis 18Ylvi KASTNER
Maya KASTNER
Rita TIEFENBÖCK
NF Wien
Österreichische Meisterbis 18Anna GRÖLL
Kilian TRUMMER
Lukas MÜHLBACHER
OLC Graz
Österreichische Meisterinnenbis 19Anika GASSNER
Jasmina GASSNER
Tina TIEFENBÖCK
NF Wien
Österreichische Meisterbis 19Mathias PETER
Georg GRÖLL
Matthias GRÖLL
OLC Graz
Österreichische Meisterinnenab 40Lucie ROTHAUER
Margit ELSTNER
Katharina HINTERHOFER
ASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterab 40Georg WITTBERGER
Wolfgang WALDHÄUSL
Mathias POELL
OLC Wienerwald
Österreichische Meisterinnenab 50Katja GASSNER
Manuela HLOSTA
Riki TIEFENBÖCK
NF Wien
Österreichische Meisterab 50Peter BONEK
Werner PIETSCH
Wolfgang PIETSCH
NF Wien
Österreichische Meisterab 60Joachim FRIESSNIG
Kristian LEONHARDT
Gertrud LEONHARDT
OC Fürstenfeld
Nacht
Österreichische Meisterinnenbis 14Flora AIGMÜLLER
Theresa MONSBERGER
SU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterbis 14Oliver CALVET
Anton BUSCHEK
NF Wien
Österreichische Meisterinbis 16Anna GRÖLLOLC Graz
Österreichischer Meisterbis 16Leon EBSTERASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinbis 18Marie MAIEROLC Graz
Österreichischer Meisterbis 18Lukas NOVAKLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinbis 20Tina TIEFENBÖCKNF Wien
Österreichischer Meisterbis 20Nicolas KASTNERNF Wien
Österreischische Meisterinab 21Ursula KADANOC Fürstenfeld
Österreichischer Meisterab 21Franz GLANERWAT-OL
Österreichischer Meisterab 35Markus PLOHNHSV OL Wiener Neustadt
Österreischische Meisterinab 40Eva BORSITZKYHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 40Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreischische Meisterinab 45Hedi BERGEROrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 45Wolfgang WALDHÄUSLOLC Wienerwald
Österreischische Meisterinab 50Vera ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterab 50Ferri GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterab 55Roland ARBTERNF Wien
Österreischische Meisterinab 60Traude FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 60Joachim FRIESSNIGOC Fürstenfeld
Österreischische Meisterinab 65Elisabeth KNAPPOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 65Franz HARTINGERLeibnitzer AC
Österreichischer Meisterab 70Wilhelm GRABENHOFERLZ OMAHA
Österreichischer Meisterab 75Klaus HOLZINGERHSV Großmittel

MTBO 2018
MTBO Sprint
Österreichische StaatsmeisterinSonja ZINKLLZ Omaha
Österreichischer StaatsmeisterTobias BREITSCHÄDELASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterbis 14Lukas WIESERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 17Jana HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 17Jakob KRATKYOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 20Tobias MICKOLZ Omaha
Österreichische Meisterinab 40Eva BORSITZKYHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 40Manfred STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Barbara ADENSTEDTOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 50Michael MELCHERNF Steiermark
Österreichischer Meisterab 60Valentin PIDNERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 70Curt MAIERASKÖ OLC Ebenthal
MTBO Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinSonja ZINKLLZ Omaha
Österreichischer StaatsmeisterAndreas WALDMANNOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinbis 14Rebecca REITHMEIERHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 14Lukas WIESERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 17Jana HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 17Benjamin GAUDERNAKOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 20Georg KOFFLERNF Villach Orienteering
Österreichische Meisterinab 40Ingrid WIESERHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterab 40Manfred STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Martina KOGLEROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 50Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 60Traude FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 60Walter DRAVETZOLC Graz
Österreichischer Meisterab 70Wolf EBERLEHSV Aigen
MTBO Langdistanz
Österreichischer StaatsmeisterKevin HASELSBERGERNF Villach Orienteering
Österreichischer Meisterbis 14Hannes HNILICAOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinbis 17Jana HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 17Georg KOFFLERNF Villach Orienteering
Österreichischer Meisterbis 20Tobias MICKOLZ Omaha
Österreichische Meisterinab 21Sonja ZINKLLZ Omaha
Österreichische Meisterinab 40Eva BORSITZKYHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 40Manfred STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Gaby FINDERNF Steiermark
Österreichischer Meisterab 50Klaus KRAMERGO Harzberg
Österreichische Meisterinab 60Karin IRKNF Villach Orienteering
Österreichischer Meisterab 60Walter DRAVETZOLC Graz
Österreichischer Meisterab 70Curz MAIERASKÖ OLC Ebenthal

Ski-O 2018
Ski-O Sprint
Österreichische StaatsmeisterinAnna SIMKOVICSOLC Wienerwald
Österreichischer StaatsmeisterRoland FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinbis 14Flora AIGMÜLLERSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 14Hannes HNILICAOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinbis 17Jana HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 17Benjamin GAUDERNAKOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinbis 20Antonia ERHARTOLC Graz
Österreichische Meisterinab 35Elisabeth HOCHWARTERLZ Omaha
Österreichischer Meisterab 35Milan ROVENSKYOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinab 45Barbara ADENSTEDTOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 55Hannes PACHERSU Schöckl Orienteering
Ski-O Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinAnna SIMKOVICSOLC Wienerwald
Österreichischer StaatsmeisterStephan VARGALZ Omaha
Österreichische Meisterinbis 14Anika FLORIANOrienteering Innsbruck Imst
Österreichischer Meisterbis 14Xaver PUPETTEROrienteering Innsbruck Imst
Österreichische Meisterinbis 17Lena ENNEMOSEROrienteering Innsbruck Imst
Österreichischer Meisterbis 17Benjamin GAUDERNAKOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 55Günter KRADISCHNIGOLC Graz
Österreichischer Meisterab 65Georg HECHLNF Kitzbühel
Ski-O Langdistanz
Österreichischer StaatsmeisterRoland FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinbis 14Anika FLORIANOrienteering Innsbruck Imst
Österreichischer Meisterbis 14Hannes HNILICAOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinbis 17Lena ENNEMOSEROrienteering Innsbruck Imst
Österreichischer Meisterbis 17Benjamin GAUDERNAKOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinab 21Anna SIMKOVICSOLC Wienerwald
Österreichische Meisterinab 35Martina ZWEIKERHSV Absam OL
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Barbara ADENSTEDTOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 45Thomas HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterab 55Josef ZAPLETALNF Wien
Österreichischer Meisterab 65Georg HECHLNF Kitzbühel
Ski-O Staffel
Österreichische Meisterbis 14Felix MOOSMANN
Xaver PUPETTER
Orienteering Innsbruck Imst
Österreichische Meisterinnenbis 18Lisa ENNEMOSER
Lena ENNEMOSER
Orienteering Innsbruck Imst
Österreichische Meisterinnenab 19Jana HNILICA
Sonja HNILICA
OLT Transdanubien
Österreichische Meisterab 19Stephan VARGA
Johann KUGLER
Tobias KUGLER
LZ Omaha
Ski-O Mixed Sprint Staffel
Österreichische MeisterInnenbis 17Jana HNILICA
Benjamin GAUDERNAK
OLT Transdanubien
Österreichische MeisterInnenab 18Anna LUEGER
Hannes PACHER
SU Schöckl Orienteering
Österreichische MeisterInnenab 45Sonja HNILICA
Thomas HNILICA
OLT Transdanubien

2017

OL 2017
Sprint
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANOC Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Nicole WINKLERSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 12Paul REICHEROLC Graz
Österreichische Meisterinbis 14Anna ANGERMANNSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 14Jonas DEUBELNF Wien
Österreichische Meisterinbis 16Rita TIEFENBÖCKNF Wien
Österreichischer Meisterbis 16Jakob WOLFRAMNF Wien
Österreichische Meisterinbis 18Ylvi KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 18Georg GRÖLLOLC Graz
Österreichische Meisterinbis 20Antonia ERHARTOLC Graz
Österreichischer Meisterbis 20Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinab 35Andrea STRASSERASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Lucie ROTHAUERASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterab 40Andreas PÖLZLLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 45Barbara KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterab 45Georg WITTBERGEROLC Wienerwald
Österreichische Meisterinab 50Regina HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 50Emanuel BRAUNHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Helene STROBLHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterab 55Josef ZAPLETALNF Wien
Österreichische Meisterinab 60Elisabeth KNAPPOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 60Werner PURGATHOFEROLG Ströck Wien
Österreichische Meisterinab 65Helga EDERLaufklub Kompass Innsbruck Imst
Österreichischer Meisterab 65Reto RAMSTEINSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinab 70Ulrike RODERHSV Ried
Österreichischer Meisterab 70Hans REISENBERGERNF Wien
Österreichischer Meisterab 75Ernst BONEKNF Wien
Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANOC Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Carolina HUFNAGLNF Wien
Österreichischer Meisterbis 12Otto ALLWINGERLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinbis 14Hannah WINKLERSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 14Jakob STEINWENDERSU Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 16Maya KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 16Florian JANDLNF Wien
Österreichische Meisterinbis 18Jasmina GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 18Georg GRÖLLOLC Graz
Österreichische Meisterinbis 20Johanna TRUMMEROLC Graz
Österreichischer Meisterbis 20Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinab 35Andrea STRASSERASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterab 35Markus PLOHNHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Lucie ROTHAUERASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterab 40Andreas PÖLZLLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 45Barbara WINKLERSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Regina HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 50Ferri GASSNER NF Wien
Österreichische Meisterinab 55Herta PAMLITSCHKAWAT
Österreichischer Meisterab 55Roland ARBTERNF Wien
Österreichische Meisterinab 60Elisabeth KNAPPOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 60Georg GITTMAIERHSV Ried
Österreichische Meisterinab 65Helga EDERLaufklub Kompass Innsbruck Imst
Österreichischer Meisterab 65Erwin SCHWEIFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 70Elfi WAGNERNF Linz
Österreichischer Meisterab 70Willibald OFFNERHSV Graz
Österreichischer Meisterab 75Max WAGNERNF Linz
Österreichischer Meisterab 80Ferdinand GASSNERNF Wien
Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinCarina POLZERSU Klagenfurt
Österreichischer StaatsmeisterRobert MERLASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinbis 12Emily ADENSTEDTOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterbis 12Elias MONSBERGEROC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinbis 14Marlene HOFFMANNLZ Omaha
Österreichischer Meisterbis 14Jonas DEUBELNF Wien
Österreichische Meisterinbis 16Maya KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 16Lukas NOVAKLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinbis 18Anni BERGEROrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterbis 18Jannis BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 20Antonia ERHARTOLC Graz
Österreichischer Meisterbis 20Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Eva PONWEISERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 40Andreas PÖZLLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 45Hedi BERGEROrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Vera ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterab 50Ferri GASSNERNF Wien
Österreichische Meisterinab 55Herta PAMLITSCHKAWAT-OL
Österreichischer Meisterab 55Karl LANGHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 60Elisabeth KNAPPOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 60Josef HONESHSV Ried
Österreichische Meisterinab 65Martha POMMERNF Villach - Orienteering
Österreichischer Meisterab 65Franz PONWEISERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 70Elisabeth PRETTNERLaufklub Kompass Innsbruck Imst
Österreichischer Meisterab 70Werner BURMANNOLC Wienerwald
Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenAnika GASSNER
Tina TIEFENBÖCK
Anja ARBTER
NF Wien
Österreichische StaatsmeisterMathias PETER
Georg GRÖLL
Matthias GRÖLL
OLC Graz
Österreichische Meisterinnenbis 12Corinna BIEL
Livia RADON
Carolina HUFNAGL
NF Wien
Österreichische Meisterbis 12Thomas MAIER
Roland ROCH
Elias MONSBERGER
OC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinnenbis 14Laura KÖNIG
Hannah WINKLER
Hanna HÖFLER
SU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterbis 14Jonas DEUBEL
Oliver CALVET
Max PIETSCH
NF Wien
Österreichische Meisterbis 16Peter EBSTER
Jonas KÖNIGSTORFER
Leon EBSTER
ASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinnenbis 18Maya KASTNER
Rita TIEFENBÖCK
Ylvi KASTNER
NF Wien
Österreichische Meisterbis 18Julius TESAREK
Florian JANDL
Jannis BONEK
NF Wien
Österreichische Meisterinnen120Martina SKERN
Christine CALVET
Barbara KASTNER
NF Wien
Österreichische Meister120Herwig ALLWINGER
Jürgen EGGER
Andreas PÖLZL
Leibnitzer AC
Österreichische Meisterinnen150Manuela HLOSTA
Birgit GOLLMANN
Vera ARBTER
NF Wien
Österreichische Meister150Gottfried SCHEIKL
Joachim FRIESSNIG
Klaus KRISCHAN
OC Fürstenfeld
Österreichische Meister180Valentin PIDNER
Erwin SCHWEIFER
Franz PONWEISER
HSV OL Wiener Neustadt
Mixed Sprint Staffel
Österreichische MeisterInnenJugendRita TIEFENBÖCK
Florian JANDL
Jakob WOLFRAM
Maya KASTNER
NF Wien
Österreichische MeisterInnenEliteJohanna TRUMMER
Mathias PETER
Matthias GRÖLL
Laura RAMSTEIN
OLC Graz
Österreichische MeisterInnenMastersPeter BONEK
Vera ARBTER
Ferri GASSNER
NF Wien
Mannschaft
Österreichische Meisterbis 14Jonas DEUBEL
Corinna BIEL
Maria BECK
NF Wien
Österreichische Meisterinnenbis 18Tina TIEFENBÖCK
Ylvi KASTNER
Rita TIEFENBÖCK
NF Wien
Österreichische Meisterbis 18Jannis BONEK
Florian JANDL
Clemens WOLFRAM
NF Wien
Österreichische Meisterinnenab 19Anja ARBTER
Anika GASSNER
Barbara KASTNER
NF Wien
Österreichische Meisterab 19Robert MERL
Christian WARTBICHLER
Lukas SCHARNAGL
ASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinnenab 40Christine CALVET
Marina SKERN
Claudia BONEK
NF Wien
Österreichische Meisterab 40Wolfgang WALDHÄUSL
Matthias POELL
Georg WITTBERGER
OLC Wienerwald
Österreichische Meisterinnenab 50Vera ARBTER
Birgit GOLLMANN
Manuela HLOSTA
NF Wien
Österreichische Meisterab 50Ferri GASSNER
Wolfgang PIETSCH
Josef ZAPLETAL
NF Wien
Nacht
Österreichische Meisterbis 12Thomas MAIER
Elias MONSBERGER
OC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinnenbis 14Flora AIGMÜLLER
Camilla AIGMÜLLER
SU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterbis 14Hannes HNILICA
Anton BUSCHEK
OLT Transdanubien
Österreichische Meisterinbis 16Maya KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 16Jakob WOLFRAMNF Wien
Österreichische Meisterinbis 18Tina TIEFENBÖCKNF Wien
Österreichischer Meisterbis 18Jannis BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 20Antonia ERHARTOLC Graz
Österreichischer Meisterbis 20Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 21Ursula KADANOC Fürstenfeld
Österreichischer Meisterbis 21Helmut GREMMELHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Judit ALLWINGERLeibnitzer AC
Österreichischer Meisterab 40Andreas PÖLZLLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 45Hedi BERGEROrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Vera ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterab 50Ferri GASSNERNF Wien
Österreichische Meisterinab 55Herta PAMLITSCHKAWAT-OL
Österreichischer Meisterab 55Roland ARBTERNF Wien
Österreichische Meisterinab 60Elisabeth KNAPPOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 60Werner PURGATHOFEROLG Ströck Wien
Österreichischer Meisterab 65Hubert LUKASEDERHSV Langenlebarn
Österreichischer Meisterab 70Wilhelm GRABENHOFERLZ OMAHA
Österreichischer Meisterab 75Otto VENHAUEROLCU Viktring

MTBO 2017
MTBO Sprint
Österreichische StaatsmeisterinSonja ZINKLLZ Omaha
Österreichischer StaatsmeisterKevin HASELSBERGERNF Villach Orienteering
Österreichische Meisterinbis 14Anja MICKOLZ Omaha
Österreichischer Meisterbis 14Hannes HNILICAOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinbis 17Lea HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 17Jakob KRATKYOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 20Emanuel BRAUNHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Barbara KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterab 40Boris KASTNER-JIRKANF Wien
Österreichische Meisterinab 50Gaby FINDERNF Steiermark
Österreichischer Meisterab 50Manfred STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 60Traude FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 60Karl FINKOLC Graz
Österreichischer Meisterab 70Wolf EBERLEHSV Aigen
MTBO Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinMarina REINERNF Villach Orienteering
Österreichischer StaatsmeisterTobias BREITSCHÄDELASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterbis 14Hannes HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 17Jakob KRATKYOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 20Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinab 40Barbara KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterab 40Manfred STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Gaby FINDERNF Steiermark
Österreichischer Meisterab 50Herwig ALLWINGERLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 60Traude FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 60Gottfried LANGNF Steiermark
Österreichischer Meisterab 70Wolf EBERLEHSV Aigen
MTBO Langdistanz
Österreichischer StaatsmeisterAndreas WALDMANNOLT Tansdanubien
Österreichische Meisterinbis 14Lena SCHNETZGO Harzberg
Österreichischer Meisterbis 14Hannes HNILICAOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinbis 17Lea HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 17Jakob KRATKYOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinab 21Marina REINERNF Villach Orienteering
Österreichische Meisterinab 40Barbara KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterab 40Dietmar DÖRFLERGO Harzberg
Österreichische Meisterinab 50Gaby FINDERNF Steiermark
Österreichischer Meisterab 50Manfred STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 60Rudolf SCHWARZHSV Feldbach
Österreichischer Meisterab 70Wolf EBERLEHSV Aigen

Ski-O 2017
Ski-O Sprint
Österreichische StaatsmeisterinSonja ZINKLLZ Omaha
Österreichischer StaatsmeisterRoland FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinbis 14Anja MICKOLZ Omaha
Österreichischer Meisterbis 14Hannes HNILICAOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinbis 17Jana HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 17Andrä HÖLZLNF Kitzbühel
Österreichische Meisterinbis 20Antonia ERHARTOLC Graz
Österreichischer Meisterbis 20Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Gaby FINDEROLC Wienerwald
Österreichischer Meisterab 45Dieter MIKULASU Klagenfurt
Österreichische Meisterinab 55Martina KOGLEROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 55Josef HONESHSV Ried
Österreichischer Meisterab 65Georg HECHLNF Kitzbühel
Ski-O Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinAnna SIMKOVICSOLC Wienerwald
Österreichischer StaatsmeisterRoland FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinbis 14Elisa POSCHLaufklub Kompass Innsbruck Imst
Österreichischer Meisterbis 14Sebastian FLORIANLaufklub Kompass Innsbruck Imst
Österreichische Meisterinbis 17Anna LUEGERSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 17Andrä HÖLZLNF Kitzbühel
Österreichische Meisterinab 35Regina HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Barbara ADENSTEDTOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Martina KOGLEROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 55Josef HONESHSV Ried
Österreichischer Meisterab 65Georg HECHLNF Kitzbühel
Ski-O Langdistanz
Österreichischer StaatsmeisterRoland FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinbis 14Elisa POSCHLaufklub Kompass Innsbruck Imst
Österreichischer Meisterbis 14FelixLaufklub Kompass Innsbruck Imst
Österreichische Meisterinbis 17Jana HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 17Andrä HÖLZLNF Kitzbühel
Österreichische Meisterinab 21Anna SIMKOVICSOC Wienerwald
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Ski-O Staffel
Österreichische MeisterInnenbis 14Sebastian FLORIAN
Katharina HUTER
Laufklub Kompass Innsbruck Imst
Österreichische Meisterinnenbis 18Lea HNILICA
Jana HNILICA
OLT Transdanubien
Österreichische Meisterbis 18Felix CHRIST
Oliver CHRIST
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinnenab 19Anna SIMKOVICS
Gudrun ENGELMAIER
OLC Wienerwald
Österreichische Meisterab 19Max HABENICHT
Dieter MIKULA
Tobias HABENICHT
SU Klagenfurt
Österreichische Meisterinnenab 40Sonja HNILICA
Michaela GIGON
OLT Transdanubien
Österreichische Meisterab 40Thomas HARTBERGER
Michael STOCKMAYER
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterab 50Manfred STOCKMAYER
Emanuel BRAUN
HSV OL Wiener Neustadt
Ski-O Mixed Sprint Staffel
Österreichische MeisterInnenJugendJana HNILICA
Hannes HNILICA
OLT Transdanubien
Österreichische MeisterInnenEliteSonja ZINKL
Stephan VARGA
LZ Omaha
Österreichische MeisterInnenMastersRegina HABENICHT
Robert MANDL
SU Klagenfurt

2016

OL 2016
Sprint
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANOC Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterRobert MERLASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinbis 12Emily ADENSTEDTOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterbis 12Hannes HNILICAOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinbis 14Maya KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 14Jonas DEUBELNF Wien
Österreichische Meisterinbis 16Ylvi KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 16Jakob WOLFRAMNF Wien
Österreichische Meisterinbis 18Jasmina GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 18Georg GRÖLLOLC Graz
Österreichische Meisterinbis 20Johanna TRUMMEROLC Graz
Österreichischer Meisterbis 20Florian KURZNF Wien
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Barbara ADENSTEDTOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 40Jürgen EGGERLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 45Barbara KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Vera ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterab 50Ferri GASSNERNF Wien
Österreichische Meisterinab 55Martina KOGLEROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 55Erwin KÖCKHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 60Elisabeth KNAPPOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 60Josef HONESHSV Ried
Österreichische Meisterinab 65Martha PROMMERNF Villach Orienteering
Österreichischer Meisterab 65Franz PONWEISERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 70Elisabeth PRETTNERLaufklub Kompass Innsbruck
Österreichischer Meisterab 70Werner BURMANNOLC Wienerwald
Österreichischer Meisterab 75Otto VENHAUEROLCU Viktring
Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANOC Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Marie Philine BISPINGSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 12Elias MONSBERGEROC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinbis 14
Maya KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 14Kilian TRUMMEROLC Graz
Österreichische Meisterinbis 16Elena ZEINEROLC Graz
Österreichischer Meisterbis 16Leo HOLPEROC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinbis 18Jasmina GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 18Jannis BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 20Johanna TRUMMEROLC Graz
Österreichischer Meisterbis 20Florian KURZNF Wien
Österreichische Meisterinab 35Lisi SANDRISSERNF Villach Orienteering
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Lucie ROTHAUERASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterab 40Bernhard VENHAUEROLCU Viktring
Österreichische Meisterinab 45Hedi BERGEROrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Regina HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 50Peter BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinab 55Martina KOGLEROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 55Hannes PACHERSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinab 60Elisabeth KNAPPOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 60Bruno SCHERRNF Steuerberg OLG
Österreichische Meisterinab 65Martha PROMMERNF Villach
Österreichischer Meisterab 65Franz PONWEISERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 70Jiri GURKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 75Otto VENHAUEROLCU Viktring
Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinAnja ARBTERNF Wien
Österreichischer StaatsmeisterRobert MERLASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinbis 12Marlene HOFFMANNLZ Omaha
Österreichischer Meisterbis 12Simon TOBLERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinbis 14Anna GRÖLLOLC Graz
Österreichischer Meisterbis 14Kilian TRUMMEROLC Graz
Österreichische Meisterinbis 16Anna LUEGERSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 16Jakob WOLFRAMNF Wien
Österreichische Meisterinbis 18Jasmina GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 18Jannis BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 20Johanna TRUMMEROLC Graz
Österreichischer Meisterbis 20Florian KURZNF Wien
Österreichische Meisterinab 35Lucie ROTHAUERASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Marina SKERNNF Wien
Österreichischer Meisterab 40Andreas PÖLZLLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 45Hedi BERGEROrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Vera ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterab 50Ferri GASSNERNF Wien
Österreichische Meisterinab 55Herta PAMLITSCHKAWAT
Österreichischer Meisterab 55Hannes PACHERSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinab 60Elisabeth KNAPPOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 60Georg GITTMAIERHSV Ried
Österreichische Meisterinab 65Helga EDERLaufklub Kompass Innsbruck
Österreichischer Meisterab 65Franz PONWEISERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 70Elisabeth PRETTNERLaufklub Kompass Innsbruck
Österreichischer Meisterab 70Jiri GURKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 75Otto VENHAUEROLCU Viktring
Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenAnika GASSNER
Jasmina GASSNER
Anja ARBTER
NF Wien
Österreichische StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMER
Markus LANG
Helmut GREMMEL
HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterbis 12Theo PIETSCH
Corinna BIEL
Livia RADON
NF Wien
Österreichische Meisterinnenbis 14Sofia CALVET
Magdalena HUFNAGL
Maya KASTNER
NF Wien
Österreichische Meisterbis 14Oliver CALVET
Max PIETSCH
Jonas DEUBEL
NF Wien
Österreichische Meisterbis 16Joergen DEUBEL
Florian JANDL
Jakob WOLFRAM
NF Wien
Österreichische Meisterinnenbis 18Rosa TRUMMER
Antonia ERHART
Elena ZEINER
OLC Graz
Österreichische Meisterbis 18Dominik JANDL
Clemens WOLFRAM
Jannis BONEK
NF Wien
Österreichische Meisterinnenab 40Claudia BONEK
Manuela HLOSTA
Vera ARBTER
NF Wien
Österreichische Meisterab 40Markus BUCHTELE
Gregor CHUDOBA
Bernhard VENHAUER
OLCU Viktring
Österreichische Meisterinnenab 50Elisabeth KNAPP
Judit RESCH
Gislind BERGER
Orienteering Klosterneuburg
Österreichische Meisterab 50Peter BONEK
Werner PIETSCH
Ferri GASSNER
NF Wien
Österreichische Meisterab 60Erwin SCHWEIFER
Valentin PIDNER
Jiri GURKA
HSV OL Wiener Neustadt
Mannschaft
Österreichische Meisterinnenbis 14Magdalena HUFNAGEL
Maya KASTNER
Carolina HUFNAGEL
NF Wien
Österreichische Meisterbis 14Jonas DEUBEL
Max PIETSCH
Oliver CALVET
NF Wien
Österreichische Meisterinnenbis 18Ylvi KASTNER
Rita TIEFENBÖCK
Tina TIEFENBÖCK
NF Wien
Österreichische Meisterbis 18Nicolas KASTNER
Dominik JANDL
Jakob WOLFRAM
NF Wien
Österreichische Meisterinnenab 19Laura RAMSTEIN
Verena GLATZ
Maren HERRGESELL
OLC Graz
Österreichische Meisterab 19Gernot KERSCHBAUMER
Markus LANG
Helmut GREMMEL
HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinnenab 40Katja GASSNER
Manuela HLOSTA
Claudia BONEK
NF Wien
Österreichische Meisterab 40Georg WITTBERGER
Matthias POELL
Wolfgang WALDHÄUSL
OLC Wienerwald
Österreichische Meisterinnenab 50Irene GASSNER
Birgit GOLLMANN
Vera ARBTER
NF Wien
Österreichische Meisterab 50Roland ARBTER
Peter BONEK
Ferri GASSNER
NF Wien
Österreichische Meisterab 60Josef HONES
Georg GITTMAIER
Herbert GAISBAUER
HSV Ried
Nacht
Österreichische Meisterinnenbis 12Marlene HOFFMANN
Brigitta TOTH
LZ Omaha
Österreichische Meisterbis 12Simon TOBLER
Felix RUTHER
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinnenbis 14Sofia CALVET
Maya KASTNER
NF Wien
Österreichische Meisterbis 14Jonas DEUBEL
Max PIETSCH
NF Wien
Österreichische Meisterinbis 16Ylvi KASTNER
NF Wien
Österreichischer Meisterbis 16Leo HOLPEROC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinbis 18Jasmina GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 18Jannis BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 20Carina POLZERSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 20Mathias PETEROLC Graz
Österreichische Meisterinab 21Ursula KADANOC Fürstenfeld
Österreichischer Meisterab 21Mathias REINERNF Villach Orienteering
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Brie GSCHÖPFWAT
Österreichischer Meisterab 40Jürgen EGGERLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 45Claudia BONEKNF Wien
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Vera ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterab 50Klaus KRISCHANOC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 55Martina KOGLEROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 55Tamas JANKOHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 60Elisabeth KNAPPOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 60Werner PURGATHOFEROLG Ströck Wien
Österreichische Meisterinab 65Elfi WAGNERNF Linz
Österreichischer Meisterab 65Franz PONWEISERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 70Werner BRUMANNOLC Wienerwald
Österreichischer Meisterab 75Otto VENHAUEROLCU Viktring

MTBO 2016
MTBO Sprint
Österreichische StaatsmeisterinMarina REINERNF Villach Orienteering
Österreichischer StaatsmeisterTobias BREITSCHÄDELASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinbis 14Jana HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 14Hannes HNILICAOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinbis 17Lea HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 17Tobias MICKOLZ Omaha
Österreichischer Meisterbis 20Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinab 40Sonja HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterab 40Dietmar DÖRFLERGO Harzberg
Österreichische Meisterinab 50Gaby FINDERNF Steiermark
Österreichischer Meisterab 50Klaus KRAMERGO Harzberg
Österreichische Meisterinab 60Traude FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 60Walter DRAVETZOLC Graz
Österreichischer Meisterab 70Wolf EBERLEHSV Aigen
MTBO Mitteldistanz
Österreichischer StaatsmeisterTobias BREITSCHÄDELASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinbis 14Jana HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 14Hannes HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 17Tobias MICKOLZ Omaha
Österreichische Meisterinbis 20Antonella FANTONINF Villach
Österreichischer Meisterbis 20Theodor ABARTOLG Ströck Wien
Österreichische Meisterinab 21Marina REINERNF Villach
Österreichische Meisterinab 40Barbara KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterab 40Manfred STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Gaby FINDERNF Steiermark
Österreichischer Meisterab 50Tamas JANKOHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 60Reingild LINHARTHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 60Walter DRAVETZOLC Graz
Österreichischer Meisterab 70Curt MAIERASKÖ OLC Ebenthal
MTBO Langdistanz
Österreichischer StaatsmeisterAndreas WALDMANNOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinbis 14Jana HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 14Hannes HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 17Tobias MICKOLZ Omaha
Österreichische Meisterinbis 20Antonella FANTONINF Villach
Österreichischer Meisterbis 20Theodor ABARTOLG Ströck Wien
Österreichische Meisterinab 21Michaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinab 40Sonja HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterab 40Manfred STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Gaby FINDERNF Steiermark
Österreichischer Meisterab 50Reinhard GRÖLLOLC Graz
Österreichische Meisterinab 60Traude FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 60Walter DRAVETZOLC Graz
Österreichischer Meisterab 70Wolf EBERLEHSV Aigen

Ski-O 2016
Ski-O Sprint
Österreichische StaatsmeisterinSonja ZINKLLZ Omaha
Österreichischer StaatsmeisterSimon KUGLERLZ Omaha
Österreichische Meisterinbis 14Lena ENNEMOSERLaufklub Kompass Innsbruck
Österreichischer Meisterbis 14Hannes HNILICAOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinbis 17Anna LUEGERSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 17Tobias KUGLERLZ Omaha
Österreichische Meisterinbis 20Lisa KRIMBACHERNF Kitzbühel
Österreichische Meisterinab 35Regina HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Barbara WINKLERSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 45Dieter MIKULASU Klagenfurt
Österreichische Meisterinab 55Martina KOGLEROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 55Günther DOBNIGOLCU Viktring
Österreichische Meisterinab 65Dietlinde VENHAUEROLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 65Georg HECHLNF Kitzbühel
Ski-O Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinSonja ZINKLLZ Omaha
Österreichischer StaatsmeisterRoland FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinbis 14Jana HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 14Hannes HNILICAOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinbis 17Celina DABERNIGLaufklub Kompass Innsbruck
Österreichischer Meisterbis 17Tobias KUGLERLZ Omaha
Österreichische Meisterinbis 20Lisa KRIMBACHERKitzbühel
Österreichische Meisterinab 35Martina ZWEIKERHSV Absam
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Gaby FINDEROLC Wienerwald
Österreichischer Meisterab 45Dieter MIKULASU Klagenfurt
Österreichische Meisterinab 55Traude FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 55Hannes PACHERSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterab 65Anton HECHLOLC Schwaz
Ski-O Staffel
Österreichische Meisterinnenbis 14Lena ENNEMOSER
Lisa ENNEMOSER
Laufklub Kompass Innsbruck
Österreichische Meisterbis 14Felix MOOSMANN
Sebastian FLORIAN
Laufklub Kompass Innsbruck
Österreichische Meisterinnenbis 18 Celina DABERNIG
Lisa MOOSMANN
Laufklub Kompass Innsbruck
Österreichische Meisterinnenab 19Anna LUEGER
Lisa PACHER
SU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterab 19Max HABENICHT
Dieter MIKULA
Tobias HABENICHT
SU Klagenfurt
Österreichische Meisterinnenab 40Petra MAIRHOFER
Martina KOGLER
OL Kufstein
Österreichische Meisterab 60Siegfried HAUSER
Johann SCHEIBENREIF
HSV Linz

2015

OL 2015
Sprint
Österreichische StaatsmeisterinLaura RAMSTEINOLC Graz
Österreichischer StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Helena AUS DER SCHMITTENHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 12Jonas DEUBELNF Wien
Österreichische Meisterinbis 14Rita TIEFENBÖCKNF Wien
Österreichischer Meisterbis 14Jürgen DEUBELNF Wien
Österreichische Meisterinbis 16Jasmina GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 16Jannis BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 18Johanna TRUMMEROLC Graz
Österreichischer Meisterbis 18Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 20Martina WALCHOLC Graz
Österreichischer Meisterbis 20Felix HARTLIEBLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 35Brie GSCHÖPFWAT
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Marina SKERNNF Wien
Österreichischer Meisterab 40Georg WITTBERGERWienerwald
Österreichische Meisterinab 45Barbara KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Birgit GOLLMANNNF Wien
Österreichischer Meisterab 50Peter BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinab 55Martina KOGLEROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 55Joachim FRIESSNIGOC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 60Elisabeth KNAPPOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 60Reto RAMSTEINSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinab 65Helga EDERLaufklub Kompass Innsbruck
Österreichischer Meisterab 65Jiri GURKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 70Elisabeth PRETTNERLaufklub Kompass Innsbruck
Österreichischer Meisterab 70Ernst BONEKNF Wien
Österreichischer Meisterab 75Max WAGNERNF Linz
Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinLaura RAMSTEINOLC Graz
Österreichischer StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Carina VEITSBERGEROLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 12Jonas DEUBELNF Wien
Österreichische Meisterinbis 14Rita TIEFENBÖCKNF Wien
Österreichischer Meisterbis 14Erik BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 16Tina TIEFENBÖCKNF Wien
Österreichischer Meisterbis 16Georg GRÖLLOLC Graz
Österreichische Meisterinbis 18Johanna TRUMMEROLC Graz
Österreichischer Meisterbis 18Florian KURZNF Wien
Österreichische Meisterinbis 20Anika GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 20Matthias GRÖLLOLC Graz
Österreichische Meisterinab 35Andrea STRASSERASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Marina SKERNNF Wien
Österreichischer Meisterab 40Christian MOHNLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 45Hedi BERGEROrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Vera ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterab 50Peter BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinab 55Martina KOGLEROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 55Hannes PACHERSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinab 60Elisabeth KNAPPOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 60Josef HONESHSV Ried
Österreichische Meisterinab 65Martha PROMMERNF Villach
Österreichischer Meisterab 65Hubert LUKASEDERHSV Langenlebarn
Österreichische Meisterinab 70Ulrike RODERHSV Ried
Österreichischer Meisterab 70Ernst BONEKNF Wien
Österreichischer Meisterab 75Max WAGNERNF Linz
Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANOC Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterErik SIMKOVICSOLC Wienerwald
Österreichische Meisterinbis 12Helena AUS DER SCHMITTENHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 12Jonas DEUBELNF Wien
Österreichische Meisterinbis 14Rita TIEFENBÖCKNF Wien
Österreichischer Meisterbis 14Erik BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 16Jasmina GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 16Jannis BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 18Johanna TRUMMEROLC Graz
Österreichischer Meisterbis 18Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 20Anika GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 20Matthias GRÖLLOLC Graz
Österreichische Meisterinab 35Brie GSCHÖPFWAT
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Ingrid ADENSTEDTOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 40Andreas PÖLZLLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 45Hedi BERGEROrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Regina HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 50Klaus KRISCHANNF Linz
Österreichische Meisterinab 55Elisabeth FUCHSHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 55Claus HERMANNHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 60Elisabeth KNAPPOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 60Josef HONESHSV Ried
Österreichische Meisterinab 65Martha PROMMERNF Villach Orienteering
Österreichischer Meisterab 65Jiri GURKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 70Elisabeth PRETTNERLaufklub Kompass Innsbruck
Österreichischer Meisterab 70Ernst BONEKNF Wien
Österreichischer Meisterab 75Max WAGNERNF Linz
Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenAnika GASSNER
Vera ARBTER
Anja ARBTER
NF Wien
Österreichische StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMER
Markus LANG
Helmut GREMMEL
HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinnenbis 12Katharina HUTER
Vanessa PRAXMARER
Elisa POSCH
Laufklub Kompass Innsbruck
Österreichische Meisterbis 12Jonas DEUBEL
Oliver CALVET
Max PIETSCH
NF Wien
Österreichische Meisterinnenbis 14Maya KASTNER
Sofia CALVET
Anna PIETSCH
NF Wien
Österreichische Meisterbis 14Hannes HNILICA
Mario LEITNER
Jakob KRATKY
OLT Transdanubien
Österreichische Meisterbis 16Clemens WOLFRAM
Erik BONEK
Simon WIESING
NF Wien
Österreichische Meisterinnenbis 18Tina TIEFENBÖCK
Ylvi KASTNER
Rita TIEFENBÖCK
NF Wien
Österreichische Meisterbis 18Dominik JANDL
Nicolas KASTNER
Florian KURZ
NF Wien
Österreichische Meisterinnenab 40Manuela HLOSTA
Katja GASSNER
Claudia BONEK
NF Wien
Österreichische Meisterab 40Jürgen EGGER
Andreas PÖLZL
Christian MOHN
Leibnitzer AC
Österreichische Meisterinnenab 50Petra PFEIL
Birgit GOLLMANN
Irene GASSNER
NF Wien
Österreichische Meisterab 50Peter BONEK
Wolfgang PIETSCH
Roland ARBTER
NF Wien
Österreichische Meisterab 60Erwin SCHWEIFER
Jiri GURKA
Franz PONWEISER
HSV OL Wiener Neustadt
Mannschaft
Österreichische Meisterinnenbis 14KASTNER
HUFNAGEL
TIEFENBÖCK
NF Wien
Österreichische Meisterbis 14DEUBEL
JANDL
WOLFRAM
NF Wien
Österreichische Meisterinnenbis 18GASSNER
KASTNER
TIEFENBÖCK
NF Wien
Österreichische Meisterbis 18BONEK
JANDL
BONEK
NF Wien
Österreichische Meisterinnenab 19ARBTER
ARBTER
RADON
NF Wien
Österreichische Meisterab 19GREMMEL
KERSCHBAUMER
LANG
HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinnenab 40BERGER
BERGER
RESCH
Orienteering Klosterneuburg
Österreichische Meisterab 40BRANTNER
BRAUN
STOCKMAYER
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinnenab 50FESSELHOFER
FUCHS
LINHART
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterab 50ARBTER
BONEK
PIETSCH
NF Wien
Österreichische Meisterab 60HONES
GAISBAUER
KRAUSMANN
HSV Ried
Nacht
Österreichische Meisterinnenbis 12Anika FLORIAN
Katharina HUTER
Laufklub Kompass Innsbruck
Österreichische Meisterbis 12Jonas DEUBEL
Max PIETSCH
NF Wien
Österreichische Meisterinnenbis 14Maya KASTNER
Sofia CALVET
NF Wien
Österreichische Meisterbis 14Jürgen DEUBEL
Jakob WOLFRAM
NF Wien
Österreichische Meisterinbis 16Elena ZEINEROLC Graz
Österreichischer Meisterbis 16Jannis BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 18Ida PAUSERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterbis 18Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 20Carina POLZERSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 20Mathias PETEROLC Graz
Österreichische Meisterinab 21Ursula KADANOC Fürstenfeld
Österreichischer Meisterab 21Gernot KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 35Brie GSCHÖPFWAT
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Marina SKERNNF Wien
Österreichischer Meisterab 40Martin VEITSBERGEROLT Transdanubien
Österreichische Meisterinab 45Hedi BERGEROrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Heda PERNERASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterab 50Klaus KRAMERGO Harzberg
Österreichische Meisterinab 55Christine PONWEISERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 55Joachim FRIESNIGOC Fürstenfeld
Österreichischer Meisterab 60Meinrad HUEMERWAT
Österreichische Meisterinab 65Martha PROMMERNF Villach Orienteering
Österreichischer Meisterab 65Wilhelm GRABENHOFERLZ OMAHA
Österreichischer Meisterab 70Kurt MAIERASKÖ OLC Ebenthal

MTBO 2015
MTBO Sprint
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterTobias BREITSCHÄDELASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinbis 14Maya KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 14Erik BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 17Lea HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 17Nicolas KASTNERNF Wien
Österreichische Meisterinbis 20Julia RITTERNF Steiermark
Österreichischer Meisterbis 20Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinab 40Sonja HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterab 40Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Gaby FINDERNF Steiermark
Österreichischer Meisterab 50Martin DANNEROLC Wienerwald
Österreichische Meisterinab 60Reingild LINHARTHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 60Walter DRAVETZOLC Graz
Österreichischer Meisterab 70Curt MAIERASKÖ OLC Ebenthal
MTBO Mitteldistanz
Österreichischer StaatsmeisterKevin HASELSBERGERNaturfreunde Villach
Österreichische Meisterinbis 14Maya KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 14Jakob KRATKYOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinbis 17Jasmina GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 17Georg GRÖLLOLC Graz
Österreichische Meisterinbis 20Julia RITTERNF Steiermark
Österreichischer Meisterbis 20Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinab 21Sonja ZINKLLZ OMAHA
Österreichische Meisterinab 40Sonja HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterab 40Manfred STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Sonja PÖTTLERNF Steiermark
Österreichischer Meisterab 50Martin DANNEROLC Wienerwald
Österreichische Meisterinab 60Traude FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 60Walter DRAVETZOLC Graz
Österreichischer Meisterab 70Wolf EBERLEHSV Aigen
MTBO Langdistanz
Österreichischer StaatsmeisterAndreas WALDMANNOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 14Jakob KRATKYOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 17Tobias MICKOLZ Omaha
Österreichische Meisterinbis 20Lea HNILICAOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinab 21Marina REINERNF Villach Orienteering
Österreichische Meisterinab 40Angelika ASCHACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 40Dietmar DÖRFLERHSV Harzberg
Österreichische Meisterinab 50Gaby FINDERNF Steiermark
Österreichischer Meisterab 50Dieter MIKULASU Klagenfurt
Österreichische Meisterinab 60Traude FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 60Walter DRAVETZOLC Graz
Österreichischer Meisterab 70Curt MAIERASKÖ OLC Ebenthal

Ski-O 2015
Ski-O Sprint
Österreichische StaatsmeisterinAnna SIMKOVICSOLC Wienerwald
Österreichischer StaatsmeisterJohann KUGLERLZ Omaha
Österreichischer Meisterbis 14Hannes HNILICAOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinbis 17Antonia ERHARTLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 35Tünde ALLWINGERLeibnitzer AC
Österreichischer Meisterab 35Thomas HARTBERGERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Gaby FINDEROLC Wienerwald
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Karin LUGSTEINERLaufklub Kompass Innsbruck
Österreichischer Meisterab 55Josef ZAPLETALNF Wien
Österreichischer Meisterab 65Curt MAIERASKÖ OLC Ebenthal
Ski-O Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinSonja ZINKLLZ Omaha
Österreichischer StaatsmeisterRoland FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinbis 14Anna HECHLOLC Schwaz
Österreichischer Meisterbis 14Lorenz SCHNEGGLaufklub Kompass Innsbruck
Österreichische Meisterinbis 17Celina DABERNIGLaufklub Kompass Innsbruck
Österreichischer Meisterbis 17Tobias KUGLERLZ Omaha
Österreichischer Meisterbis 20Martin RAFFLERNF Kitzbühel
Österreichische Meisterinab 35Petra MAIRHOFEROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Martina KOGLEROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 45Günter KRADISCHNIGOLC Graz
Österreichische Meisterinab 55Karin LUGSTEINERLaufklub Kompass Innsbruck
Österreichischer Meisterab 65Siegfried HAUSERHSV Linz
Ski-O Langdistanz
Österreichischer StaatsmeisterJohann KUGLERLZ Omaha
Österreichische MeisterinAllg. KlasseRegina HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 14Jana HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 14Lukas NOVAK
Leibnitzer AC
Österreichische Meisterinbis 18Antonia ERHARTLeibnitzer AC
Österreichischer Meisterbis 18Tobias KUGLERLZ Omaha
Österreichischer Meisterbis 20Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinab 35Judit ALLWINGERLeibnitzer AC
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Martina KOGLEROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 45Dieter MIKULASU Klagenfurt
Österreichische Meisterinab 55Karin LUGSTEINERLaufklub Kompass Innsbruck
Österreichischer Meisterab 55Josef ZAPLETALNF Wien
Ski-O Staffel
Österreichische Meisterbis 14Hannes HNILICA
Jana HNILICA
OLT Transdanubien
Österreichische Meisterinnenab 19Lisa KRIMBACHER
Isabel HECHL
NF Kitzbühel
Österreichische Meisterab 19Stephan VARGA
Tobias KUGLER
Johann KUGLER
LZ Omaha
Österreichische Meisterab 40Sonja HNILICA
Thomas HNILICA
OLT Transdanubien
Österreichische Meisterab 50Josef ZAPLETAL
Robert DITZ
NF Wien

2014

OL 2014
Sprint
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANOC Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterChristian WARTBICHLERASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinbis 12Jana HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 12Jonas DEUBELNF Wien
Österreichische Meisterinbis 14Lea HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 14Erik BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 16Jasmina GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 16Jannis BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 18Carina POLZERSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 18Maximilian LERCHEGGERLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinbis 20Martina WALCHOLC Graz
Österreichischer Meisterbis 20Matthias REINER
Andreas WALDMANN
NF Villach
OLT Transdanubien
Österreichische Meisterinab 35Eva PONWEISERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Ingrid ADENSTEDTOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 40Andreas PÖLZLLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 45Barbara ADENSTEDTOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Birgit GOLLMANNNF Wien
Österreichischer Meisterab 50Peter BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinab 55Elisabeth TAKACSHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterab 55Johannes WECHSELBERGEROL Kufstein
Österreichische Meisterinab 60Elisabeth KNAPPOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 60Josef HONESHSV Ried
Österreichische Meisterinab 65Brigitte MÜLLERASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterab 65Franz NAGELEHSV Wals
Österreichischer Meisterab 70Otto VENHAUEROLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 75Gerfried HochNF Steiermark
Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANOC Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Maya KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 12Oliver CALVETNF Wien
Österreichische Meisterinbis 14Elena ZEINEROLC Graz
Österreichischer Meisterbis 14Tobias MICKOGO Harzberg
Österreichische Meisterinbis 16Rosa TRUMMEROLC Graz
Österreichischer Meisterbis 16Georg GRÖLLOLC Graz
Österreichische Meisterinbis 18Johanna TRUMMEROLC Graz
Österreichischer Meisterbis 18Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 20Maren HERRGESELLOLC Graz
Österreichischer Meisterbis 20Alexander BERGERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 35Elisabeth SANDRISSERNF Villach - Orienteering
Österreichischer Meisterab 35Bernhard FINKASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinab 40Barbara WINKLERHSV Villach
Österreichischer Meisterab 40Andreas PÖLZLLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 45Gislind BERGERNF Linz
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Vera ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterab 50Peter BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinab 55Karin LUGSTEINERLaufklub Kompass Innsbruck
Österreichischer Meisterab 55Joachim FRIESSNIGOC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 60Elisabeth KNAPPOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 60Josef HONESHSV Ried
Österreichische Meisterinab 65Elfi WAGNERNF Linz
Österreichischer Meisterab 65Werner BURMANNOLC Wienerwald
Österreichische Meisterinab 70Anneliese BONEKNF Wien
Österreichischer Meisterab 70Curt MAIERASKÖ OLC Ebenthal
Österreichischer Meisterab 75Max WAGNERNF Linz
Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANOC Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Jana HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 12Jonas DEUBELNF Wien
Österreichische Meisterinbis 14Elena ZEINEROLC Graz
Österreichischer Meisterbis 14Tobias MICKOGO Harzberg
Österreichische Meisterinbis 16Jasmina GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 16Jannis BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 18Johanna TRUMMEROLC Graz
Österreichischer Meisterbis 18Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichischer Meisterbis 20Alexander BERGERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 35Elisabeth SANDRISSERNF Villach - Orienteering
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Lucie ROTHAUERASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterab 40Andreas PÖLZLLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 45Hedi BERGEROLC Wienerwald
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Vera ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterab 50Peter BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinab 55Elisabeth TAKACSHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterab 55Joachim FRIESSNIGOC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 60Elisabeth KNAPPOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 60Josef HONESHSV Ried
Österreichische Meisterinab 65Elfi WAGNERNF Linz
Österreichischer Meisterab 65Wilhelm GRABENHOFERLZ OMAHA
Österreichische Meisterinab 70Dietlinde VENHAUEROLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 70Ernst BONEKNF Wien
Österreichischer Meisterab 75Gerfried HOCHNF Steiermark
Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenAndrea STRASSER
Birgit EISL
Lucie ROTHAUER
ASKÖ Henndorf
Österreichische StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMER
Markus LANG
Helmut GREMMEL
HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinnenbis 12Lena ENNEMOSER
Lisa ENNEMOSER
Elisa POSCH
Laufklub Kompass Innsbruck
Österreichische Meisterbis 12Jonas DEUBEL
Oliver CALVET
Max PIETSCH
NF Wien
Österreichische Meisterinnenbis 14Magdalena STANDHARTINGER
Laura SLADEK
Anna LUEGER
SU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterbis 14Joergen DEUBEL
Florian JANDL
Jakob WOLFRAM
NF Wien
Österreichische Meisterbis 16Clemens WOLFRAM
Erik BONEK
Jannis BONEK
NF Wien
Österreichische Meisterinnenbis 18Tina TIEFENBÖCK
Ylvi KASTNER
Jasmina GASSNER
NF Wien
Österreichische Meisterbis 18Dominik JANDL
Nicolas KASTNER
Florian KURZ
NF Wien
Österreichische Meisterinnenab 40Manuela HLOSTA
Katja GASSNER
Christine CALVET
NF Wien
Österreichische Meisterab 40Erwin KÖCK
Emanuel BRAUN
Michael STOCKMAYER
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinnenab 50Christine PONWEISER
Traude FESSELHOFER
Reingild LINHART
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterab 50Peter BONEK
Wolfgang PIETSCH
Roland ARBTER
NF Wien
Österreichische Meisterab 60Erwin SCHWEIFER
Jiri GURKA
Franz PONWEISER
HSV OL Wiener Neustadt
Mannschaft
Österreichische Meisterinnenbis 14Rita TIEFENBÖCK
Ylvi KASTNER
Anna PIETSCH
NF Wien
Österreichische Meisterbis 14Tobias MICKO
Wiliam FENK
Ferdinand JÄGER
GO Harzberg
Österreichische Meisterinnenbis 18Jasmina GASSNER
Nicole HLOSTA
Tina TIEFENBÖCK

NF Wien
Österreichische Meisterbis 18Florian KURZ
Dominik JANDL
Clemens WOLFRAM
NF Wien
Österreichische Meisterinnenab 19Laura RAMSTEIN
Martina WALCH
Maren HERRGESELL
OLC Graz
Österreichische Meisterab 19Gernot KERSCHBAUMER
Markus LANG
Helmut GREMMEL
HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinnenab 40Katja GASSNER
Manuela HLOSTA
Claudia BONEK
NF Wien
Österreichische Meisterab 40Georg WITTBERGER
Matthias POELL
Wolfgang WALDHÄUSL
OLC Wienerwald
Österreichische Meisterinnenab 50Irene GASSNER
Petra PFEIL
Sabine HOFSTÄTTER
NF Wien
Österreichische Meisterab 50Roland ARBTER
Peter BONEK
Wolfgang PIETSCH
NF Wien
Österreichische Meisterab 60Jiri GURKA
Franz PONWEISER
Erwin SCHWEIFER
HSV OL Wiener Neustadt
Nacht
Österreichische Meisterinnenbis 12Marie KALCHER
Helena AUS DER SCHMITTEN
HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterbis 12Hannes HNILICA
Mario LEITNER
OLT Transdanubien
Österreichische Meisterinnenbis 14Rita TIEFENBÖCK
Ylvi KASTNER
NF Wien
Österreichische Meisterbis 14Erik BONEK
Florian JANDL
NF Wien
Österreichische Meisterinbis 16Jasmina GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 16Jannis BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 18Carina POLZERSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 18Mathias PETEROLC Graz
Österreichischer Meisterbis 20Jakob PAUSERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 21Ursula KADANOC Fürstenfeld
Österreichischer Meisterab 21Helmut GREMMELHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 35Judit ALLWINGERLeibnitzer AC
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Ingrid ADENSTEDTOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 40Andreas PÖLZLLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 45Claudia BONEKNF Wien
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Vera ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterab 50Peter BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinab 55Christine PONWEISERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 55Thomas HUEMERWAT
Österreichische Meisterinab 60Elisabeth KNAPPOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 60Erwin SCHWEIFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 65Elfi WAGNERNF Linz
Österreichischer Meisterab 65Werner BURMANNOLC Wienerwald
Österreichischer Meisterab 70Albert GLECHNERHSV Ried

MTBO 2014
MTBO Sprint
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterKevin HASELSBERGERNF Villach
Österreichische Meisterinbis 14Lea HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 14Jakob KRATKYOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 17Paul KRATKYOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinbis 20Julia RITTERNF Steiermark
Österreichischer Meisterbis 20Matthias PLETZERNF Villach
Österreichische Meisterinab 40Lucie ROTHAUERASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterab 40Manfred STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Martina GRATSCHMAYERÖTK Wien
Österreichischer Meisterab 50Michael MELCHERNF Steiermark
Österreichischer Meisterab 60Curt MAIERASKÖ OLC Ebenthal
MTBO Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterKevin HASELSBERGERNaturfreunde Villach
Österreichische Meisterinbis 14Felicitas MARTIHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 14Tobias MICKOLZ Omaha
Österreichischer Meisterbis 17Paul KRATKYOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinbis 20Lisa PIRKERNF Villach
Österreichischer Meisterbis 20Matthias PLETZERNF Villach
Österreichische Meisterinab 40Barbara ADENSTEDTOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 40Manfred STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Sonja PÖTTLERNF Steiermark
Österreichischer Meisterab 50Michael MELCHERNF Steiermark
Österreichischer Meisterab 60Wolf EBERLEHSV Aigen
MTBO Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterKevin HASELSBERGERNaturfreunde Villach
Österreichische Meisterinbis 14Lea HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 14Jakob KRATKYOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 17Paul KRATKYOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinbis 20Saskia HOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterbis 20Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinab 40Barbara ADENSTEDTOrienteering Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 40Dietmar DÖRFLERHSV Großmittel
Österreichische Meisterinab 50Sonja PÖTTLERNF Steiermark
Österreichischer Meisterab 50Peter NEBELHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 60Walter DRAVETZOLC Graz

Ski-O 2014
Ski-O Sprint
Österreichische StaatsmeisterinSonja ZINKLLZ OMAHA
Österreichischer StaatsmeisterStephan VARGALZ OMAHA
Österreichische Meisterinbis 14Elena ZEINEROLC Graz
Österreichischer Meisterbis 14Tobias KUGLERLZ OMAHA
Österreichische Meisterinbis 17Antonia ERHARTLeibnitzer AC
Österreichischer Meisterbis 17Jannis BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 20Carina POLZERSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 20Mathias PETEROLC Graz
Österreichische Meisterinab 35Martina ZWEIKERHSV Absam OL
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Regina HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 45Dieter MIKULASU Klagenfurt
Österreichische Meisterinab 55Traude FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 55Anton HECHLNF Kitzbühel
Österreichische Meisterinab 65Dietlinde VENHAUEROLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 65Curt MAIERASKÖ OLC Ebenthal
Ski-O Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinSonja ZINKLLZ Omaha
Österreichischer StaatsmeisterRoland FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinbis 14Anna LUEGERSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 20Matthias GRÖLLOLC Graz
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Martina KOGLEROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Irmgard SPANDLNF Steiermark
Österreichischer Meisterab 55Georg HECHLHF Kitzbühel
Österreichische Meisterinab 65Ulrike RODERHSV Ried
Österreichischer Meisterab 65Curt MAIERASKÖ OLC Ebenthal
Ski-O Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinSonja ZINKLLZ Omaha
Österreichischer StaatsmeisterJohann KUGLERLZ Omaha
Österreichische Meisterinbis 14Dora ZEINEROLC Graz
Österreichischer Meisterbis 14Martin RAFFLERNF Kitzbühel
Österreichischer Meisterbis 20Mathias PETEROLC Graz
Österreichische Meisterinab 35Martina ZWEIKERHSV Absam OL
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Martina KOGLEROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Traude FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 55Josef HONESHSV Ried
Österreichische Meisterinab 65Ulrike RODERHSV Ried
Österreichischer Meisterab 65Curt MAIERASKÖ OLC Ebenthal

2013

OL 2013
Sprint
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANOC Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterRobert MERLASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinbis 12Rita TIEFENBÖCKNF Wien
Österreichischer Meisterbis 12Erik BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 14Tina TIEFENBÖCKNF Wien
Österreichischer Meisterbis 14Georg GRÖLLSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinbis 16Sophie PEROUTKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterbis 16Emanuel BRAUNHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinbis 18Denise HLOSTA
Martina WALCH
NF Wien
SU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 18Mathias PETERSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 20Matthias REINERNF Villach
Österreichische Meisterinab 35Christine GATHERCOLEASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Christine CALVETNF Wien
Österreichischer Meisterab 40Andreas PÖLZLLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 45Johanna PURRER RAMSTEINSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Traude FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 50Roland ARBTERNF Wien
Österreichische Meisterinab 55Gunnel NILSSONOLC Wienerwald
Österreichischer Meisterab 55Joachim FRIESSNIGOC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 60Reingild LINHARTHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 60Reto RAMSTEINSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinab 65Elisabeth PRETTNERLaufklub Kompass Innsbruck
Österreichischer Meisterab 65Franz NAGELEHSV Wals
Österreichische Meisterinab 70Ulrike RODERHSV Ried
Österreichischer Meisterab 70Gernot RIEDERASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterab 75Max WAGNERNF Linz
Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANOC Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterChristian WARTBICHLERASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinbis 12Rita TIEFENBÖCKNF Wien
Österreichischer Meisterbis 12Erik BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 14Tina TIEFENBÖCKNF Wien
Österreichischer Meisterbis 14Jannis BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 16Ida PAUSERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterbis 16Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 18Anika GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 18Mathias PETERSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinbis 20Lisa PACHERSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 20Michael SIEMMEISTEROC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 35Lucie ROTHAUERASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Claudia BONEKNF Wien
Österreichischer Meisterab 40Wilfried RENNERNF Steiermark
Österreichische Meisterinab 45Vera ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterab 45Ferri GASSNERNF Wien
Österreichische Meisterinab 50Hannelore SCHREIBERHSV Langenlebarn
Österreichischer Meisterab 50Roland ARBTERNF Wien
Österreichische Meisterinab 55Elisabeth TAKACSHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterab 55Joachim FRIESSNIGOC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 60Elisabeth KNAPPOK gittis Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 60Meinrad HUEMERWAT
Österreichische Meisterinab 65Barbara TOBLERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 65Willibald OFFNERHSV Graz
Österreichische Meisterinab 70Ulrike RODERHSV Ried
Österreichischer Meisterab 70Ernst BONEKNF Wien
Österreichischer Meisterab 75Max WAGNERNF Linz
Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANOC Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterRobert MERLASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinbis 12Maya KASTNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 12Erik BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 14Jasmina GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 14Jannis BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 16Antonia ERHARTLeibnitzer AC
Österreichischer Meisterbis 16Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 18Carina POLZERSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 18Matthias GRÖLLSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinbis 20Anna SIMKOVICSOLC Wienerwald
Österreichischer Meisterbis 20Michael SIEMMEISTEROC Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 35Eva PONWEISERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Claudia BONEKNF Wien
Österreichischer Meisterab 40Andreas PÖLZLLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 45Vera ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Hannelore SCHREIBERHSV Langenlebarn
Österreichischer Meisterab 50Siegfried OPETNIKHSV Klagenfurt - Helvetia
Österreichische Meisterinab 55Elisabeth TAKACSHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterab 55Josef HONESHSV Ried
Österreichische Meisterinab 60Elisabeth KNAPPOK gittis Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 60Hubert LUKASEDERHSV Langenlebarn
Österreichischer Meisterab 65Jiri GURKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 70Anneliese BONEKNF Wien
Österreichischer Meisterab 70Ernst BONEKNF Wien
Österreichischer Meisterab 75Gerfried HOCHNF Steiermark
Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenAndrea STRASSER
Christine GATHERCOLE
Lucie ROTHAUER
ASKÖ Henndorf
Österreichische StaatsmeisterLukas SCHARNAGL
Christian WARTBICHLER
Robert MERL
ASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinnenbis 12Maya KASTNER
Sofia CALVET
Rita TIEFENBÖCK
NF Wien
Österreichische Meisterbis 12Joergen DEUBEL
Florian JANDL
Jakob WOLFRAM
NF Wien
Österreichische Meisterinnenbis 14Tina TIEFENBÖCK
Ylvi KASTNER
Jasmina GASSNER
NF Wien
Österreichische Meisterbis 14Erik BONEK
Clemens WOLFRAM
Jannis BONEK
NF Wien
Österreichische Meisterbis 16Nicolas KASTNER
Dominik JANDL
Florian KURZ
NF Wien
Österreichische Meisterinnenbis 18Magdalena FASSL
Magdalena KALCHER
Hannah KALCHER
HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterbis 18Matthias GRIENER
Dominik MAILER
Michael TANZER
HSV Langenlebarn
Österreichische Meisterinnenab 35Eva PONWEISER
Traude FESSELHOFER
Angelika ASCHACHER
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterab 35Jörg SCHAUMANN
Martin BRANTNER
Pierre KALTENBACHER
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinnenab 45Manuela HLOSTA
Vera ARBTER
Katja GASSNER
NF Wien
Österreichische Meisterab 45Peter BONEK
Werner PIETSCH
Ferri GASSNER
NF Wien
Österreichische Meisterab 55Josef HONES
Albert GLECHNER
Georg GITTMAIER
HSV Ried
Mannschaft
Österreichische Meisterinnenbis 14Jasmina GASSNER
Ylvi KASTNER
Tina TIEFENBÖCK
NF Wien
Österreichische Meisterbis 14Erik BONEK
Jannis BONEK
Clemens WOLFRAM
NF Wien
Österreichische Meisterinnenbis 18Ines ZETTL
Brigitte WALDMANN
Lena STROMBERGER
OLT Transdanubien
Österreichische Meisterbis 18Matthias GRÖLL
Mathias PETER
Martina WALCH
SU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinnenab 19Brië GSCHÖPF
Nina GLENTZER
Thea SCHNEIDER-LILLEHOV
WAT
Österreichische Meisterab 19Christian WARTBICHLER
Lukas SCHARNAGL
Robert MERL
ASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinnenab 35Vera ARBTER
Manuela HLOSTA
Claudia BONEK
NF Wien
Österreichische Meisterab 35Pierre KALTENBACHER
Jörg SCHAUMANN
Martin BRANTNER
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinnenab 45Barbara ADENSTEDT
Elisabeth KNAPP
Judit RESCH
OK gittis Klosterneuburg
Österreichische Meisterab 45Emanuel BRAUN
Michael STOCKMAYER
Erwin KÖCK
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterab 55Josef HONES
Herbert GAISBAUER
Anna HAIDER
HSV Ried
Nacht
Österreichische Meisterinnenbis 12Rita TIEFENBÖCK
Anna PIETSCH
NF Wien
Österreichische Meisterbis 12Erik BONEK
Florian JANDL
NF Wien
Österreichische Meisterinnenbis 14Anni BERGER
Pia GRÜNBERGER
OK gittis Klosterneuburg
Österreichische Meisterbis 14Jasmina GASSNER
Jannis BONEK
NF Wien
Österreichische Meisterinbis 16Hannah KALCHERHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 16Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 18Carina POLZERSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 18Matthias GRÖLLSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinbis 20Lisa PACHERSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 20Xander BERGERNF Linz
Österreichische Meisterinab 21Ursula KADANOC Fürstenfeld
Österreichischer Meisterab 21Klaus SCHGAGULEROLC Graz
Österreichische Meisterinab 35Eva PONWEISERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 35Jan ZAZGORNIKHSV Baden
Österreichische Meisterinab 40Claudia BONEKNF Wien
Österreichischer Meisterab 40Andreas PÖLZLLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 45Hedi BERGEROLC Wienerwald
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Herta PAMLITSCHKAWAT
Österreichischer Meisterab 50Wolfgang KRADISCHNIGNF Linz
Österreichische Meisterinab 55Karin IRKNF Villach
Österreichischer Meisterab 55Josef HONESHSV Ried
Österreichischer Meisterab 60Franz PONWEISERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 65Ulrike RODER HSV Ried
Österreichischer Meisterab 65Wilhelm GRABENHOFERLZ OMAHA
Österreichischer Meisterab 70Otto VENHAUEROLCU Viktring

MTBO 2013
MTBO Sprint
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterKevin HASELSBERGERNF Villach
Österreichische Meisterinbis 14Lea HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 14Jannis BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 17Sophie PEROUTKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterbis 17Emanuel BRAUNHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinbis 20Saskia HOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterbis 20Andreas WALDMANNOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinab 40Claudia BONEKNF Wien
Österreichischer Meisterab 40Dietmar DÖRFLERHSV Baden
Österreichische Meisterinab 50Reingild LINHARTHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 50Walter DRAVETZOLC Graz
Österreichischer Meisterab 60Curt MAIER ASKÖ OLC Ebenthal
MTBO Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterKevin HASELSBERGERNF Villach
Österreichische Meisterinbis 14Jana HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 14Jakob KRATKYOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 17Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 20Sophie PEROUTKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterbis 20Andreas WALDMANNOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinab 40Sonja HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterab 40Dietmar DÖRFLERHSV Baden
Österreichische Meisterinab 50Reingild LINHARTHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 50Siegfried OPETNIKHSV Klagenfurt - Helvetia
Österreichischer Meisterab 60Rudolf SCHWARZHSV Feldbach
MTBO Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterKevin HASELSBERGERNF Villach
Österreichische Meisterinbis 14Lea HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 14Paul KRATKYOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinbis 17Sophie PEROUTKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterbis 17Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 20Lisa PIRKERNF Villach
Österreichischer Meisterbis 20Andreas WALDMANNOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinab 40Gaby FINDERNF Steiermark
Österreichischer Meisterab 40Dietmar DÖRFLERHSV Baden
Österreichische Meisterinab 50Waldtraud RITTERNF Steiermark
Österreichischer Meisterab 50Dieter MikulaSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 60Rudolf SCHWARZHSV Feldbach

Ski-O 2013
Ski-O Sprint
Österreichische StaatsmeisterinSonja REISINGER-ZINKLLZ OMAHA
Österreichischer StaatsmeisterBernhard KOGLERNF Kitzbühel
Österreichischer Meisterbis 14Georg GRÖLLSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinbis 17Sophie PEROUTKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 35Martina ZWEIKERHSV Absam
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Martina KOGLEROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 45Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Karin LUGSTEINERLaufklub Kompass Innsbruck
Österreichischer Meisterab 55Michael WENDLERFun Orienteering Graz
Österreichischer Meisterab 65Otto VenhauerOLCU Viktring
Ski-O Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinSonja REISINGER-ZINKLLZ OMAHA
Österreichischer StaatsmeisterJohann KUGLERLZ OMAHA
Österreichische Meisterinbis 17Carina POLZERSU Klagenfurt
Österreichische Meisterinab 35Martina ZWEIKERHSV Absam
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Karin LUGSTEINERLaufklub Kompass Innsbruck
Österreichischer Meisterab 45Dieter MIKULASU Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 55Josef HONESHSV Ried
Ski-O Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinSonja REISINGER-ZINKLLZ OMAHA
Österreichischer StaatsmeisterJohann KUGLERLZ OMAHA
Österreichischer Meisterbis 14Tobias KUGLERLZ OMAHA
Österreichische Meisterinbis 17Sophie PEROUTKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 35Martina ZWEIKERHSV Absam
Österreichischer Meisterab 35Pierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Karin LUGSTEINERLaufklub Kompass Innsbruck
Österreichischer Meisterab 55Josef HONESHSV Ried
Österreichischer Meisterab 65Curt MAIERASKÖ OLC Ebenthal
Ski-O Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenVerena ASCHACHER
Gisa LINHART
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische StaatsmeisterHannes PACHER
Stephan VARGA
Johann KUGLER
LZ OMAHA
Österreichische Meisterinnenbis 18Antonia JÖCHL
Lisa KRIMBACHER
NF Kitzbühel
Österreichische Meisterbis 18Paul PACHER
Tobias KUGLER
LZ OMAHA
Österreichische Meisterinnenab 40Guni PALME
Gaby FINDER
OLC Wienerwald
Österreichische Meisterab 40Wolfgang ZWEIMÜLLER
Josef HONES
HSV Ried

2012

OL 2012
Sprint
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANOC Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterRobert MERLASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinbis 12Tina TIEFENBÖCKNF Wien
Österreichischer Meisterbis 12Stefan RAINERSSV Hallein-Neualm
Österreichische Meisterinbis 14Ines SCHAFFERHSV Ried
Österreichischer Meisterbis 14Georg GRÖLLSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinbis 16Carina POLZERSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 16Mathias PETERSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinbis 18Lisa PACHERSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 18Matthias REINERNF Villach
Österreichische Meisterinbis 20Verena GLATZOLC Graz
Österreichischer Meisterbis 20Lukas SCHARNAGLASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinab 35Eva PONWEISERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 35Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Ingrid ADENSTEDTOK Gittis Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 40Thomas HNILICAOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinab 45Birgit GOLLMANNNF Wien
Österreichischer Meisterab 45Ferri GASSNERNF Wien
Österreichische Meisterinab 50Klaudia MAYRHOFERSKV Deutsch Kaltenbrunn
Österreichischer Meisterab 50Roland ARBTERNF Wien
Österreichische Meisterinab 55Elisabeth KNAPPOK Gittis Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 55Franz HARTINGERLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 60Martha PROMMERNF Villach
Österreichischer Meisterab 60Erwin SCHWEIFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 65Elisabeth PRETTNERLaufklub Kompass Innsbruck
Österreichischer Meisterab 65Werner BURMANNOLC Wienerwald
Österreichischer Meisterab 70Ernst BONEKNF Wien
Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinAnja ARBTERNF Wien
Österreichischer StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Anna LUEGERSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 12Tobias MICKOGO Harzberg
Österreichische Meisterinbis 14Jasmina GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 14Jannis BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 16Anika GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 16Mathias PETERSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinbis 18Maren HERRGESELLOLC Graz
Österreichischer Meisterbis 18Matthias ReinerNF Villach
Österreichischer Meisterbis 20Lukas SCHARNAGLASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinab 35Marina SKERNNF Wien
Österreichischer Meisterab 35Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Hedi BERGEROLC Wienerwald
Österreichischer Meisterab 40Martin BRANTNERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Manuela HLOSTANF Wien
Österreichischer Meisterab 45Klaus KRISCHANNF Linz
Österreichische Meisterinab 50Traude FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 50Karl LANGHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 55Elisabeth KNAPPOK Gittis Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 55Franz HARTINGERLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 60Martha PROMMERNF Villach
Österreichischer Meisterab 60Erwin SCHWEIFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 65Ulrike RODERHSV Ried
Österreichischer Meisterab 65Wilhelm GRABENHOFERLZ OMAHA
Österreichischer Meisterab 70Ernst BONEKNF Wien
Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinAnja ARBTERNF Wien
Österreichischer StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Anna LUEGERSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 12Tobias MICKOGO Harzberg
Österreichische Meisterinbis 14Ines SCHAFFERHSV Ried
Österreichischer Meisterbis 14Jannis BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 16Denise HLOSTANF Wien
Österreichischer Meisterbis 16Stefan FALKNF Linz
Österreichische Meisterinbis 18Maren HERRGESELLOLC Graz
Österreichischer Meisterbis 18Matthias REINERNF Villach
Österreichischer Meisterbis 20Philipp SCHIELOLC Wienerwald
Österreichische Meisterinab 35Michaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterab 35Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Hedi BERGEROLC Wienerwald
Österreichischer Meisterab 40Georg WITTBERGEROLC Wienerwald
Österreichische Meisterinab 45Katja GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterab 45Ferri GASSNERNF Wien
Österreichische Meisterinab 50Klaudia MAYRHOFERSKV OLG Deutsch Kaltenbrunn
Österreichischer Meisterab 50Erwin KÖCKHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Elisabeth KNAPPOK Gittis Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 55Josef HONESHSV Ried
Österreichische Meisterinab 60Martha PROMMERNF Villach
Österreichischer Meisterab 60Franz PONWEISERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 65Elfi WAGNERNF Linz
Österreichischer Meisterab 65Jiri GURKAASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterab 70Ernst BONEKNF Wien
Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenAndrea STRASSER
Christine GATHERCOLE
Lucie ROTHAUER
ASKÖ Henndorf
Österreichische StaatsmeisterChristian WARTBICHLER
Wolfgang KAMPEL
Robert MERL
ASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinnenbis 12Anna LUEGER
Laura SLADEK
Elena ZEINER
SU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterbis 12Joergen DEUBEL
Florian JANDL
Erik BONEK
NF Wien
Österreichische Meisterinnenbis 14Magdalena FASSL
Magdalena KALCHER
Hannah KALCHER
HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterbis 14Nicolas KASTNER
Dominik JANDL
Jannis BONEK
NF Wien
Österreichische Meisterbis 16Anika GASSNER
Denise HLOSTA
Florian KURZ
NF Wien
Österreichische Meisterinnenbis 18Isabel SCHAFFER
Valentina ZAPLETAL
Ines SCHAFFER
HSV Ried
Österreichische Meisterbis 18Emanuel BRAUN
Thomas PEROUTKA
Jakob PAUSER
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinnenab 35Guni PALME
Susi BEITSBERGER
Hedi BERGER
OLC Wienerwald
Österreichische Meisterab 35Alexander SRB
Martin BRANTNER
Michael STOCKMAYER
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinnenab 45Petra PFEIL
Irene GASSNER
Katja GASSNER
NF Wien
Österreichische Meisterab 45Thomas HLOSTA
Peter BONEK
Werner PIETSCH
NF Wien
Österreichische Meisterab 55Rudolf HUDAX
Kristian LEONHARDT
Iain ROCHFORD
OC Fürstenfeld
Mannschaft
Österreichische Meisterinnenbis 14Hannah HOFFMANN
Ida-Karolina KASPER
Matilda KASPER
LZ OMAHA
Österreichische Meisterbis 14Jannis BONEK
Dominik JANDL
Nicolas KASTNER
NF Wien
Österreichische Meisterinnenbis 18Hannah KERESZTES
Anika GASSNER
Denise HLOSTA
NF Wien
Österreichische Meisterbis 18Emanuel BRAUN
Jakob PAUSER
Thomas PEROUTKA
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinnenab 19Julia BAUER
Ulla MAYRHOFER
Reka TOTH
SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn
Österreichische Meisterab 19Robert MERL
Lukas SCHARNAGL
Markus KÖNIG
ASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinnenab 35Michaela GIGON
Sonja HNILICA
Doris KRATKY
OLT Transdanubien
Österreichische Meisterab 35Martin BRANTNER
Alexander SRB
Michael STOCKMAYER
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinnenab 45Elisabeth BARNA
Traude FESSELHOFER
Christine PONWEISER
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterab 45Reinhard GRÖLL
Hannes PACHER
Wolfgang PÖTSCH
SU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterab 55Valentin PIDNER
Franz PONWEISER
Erwin SCHWEIFER
HSV OL Wiener Neustadt
Nacht
Österreichische Meisterinnenbis 12Ylvi KASTNER
Rita TIEFENBÖCK
NF Wien
Österreichische Meisterbis 12Erik BONEK
Florian JANDL
NF Wien
Österreichische Meisterinnenbis 14Hannah HOFFMANN
Ida-Karolina KASPER
LZ OMAHA
Österreichische Meisterbis 14Jannis BONEK
Dominik JANDL
NF Wien
Österreichische Meisterinbis 16Anika GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 16Mathias PETERSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinbis 18Lisa PACHERSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 18Matthias GRÖLLSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinab 21Julia BAUERSKV OLG Deutsch Kaltenbrunn
Österreichischer Meisterab 21Gernot KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 35Judit ALLWINGERLeibnitzer AC
Österreichischer Meisterab 35Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Claudia BONEKNF Wien
Österreichischer Meisterab 40Martin BRANTNERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Gislind BERGERNF Linz
Österreichischer Meisterab 45Klaus KRAMERGO Harzberg
Österreichische Meisterinab 50Traude FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 50Erwin KÖCKHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Reingild LINHARTHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 55Josef HONESHSV Ried
Österreichischer Meisterab 60Franz PONWEISERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 65Reinhard SIEGERTWAT
Österreichischer Meisterab 70Max WAGNERNF Linz

MTBO 2012
MTBO Sprint
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterBernhard SCHACHINGERHSV Ried
Österreichische Meisterinbis 14Lea HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 14Paul KRATKYOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 17Lukas FUCHSSU AFS NÖ Süd
Österreichische Meisterinbis 20Lisa PIRKERNF Villach
Österreichischer Meisterbis 20Florian EXLEROLT Transdanubien
Österreichische Meisterinab 40Barbara ADENSTEDTOK Gittis Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 40Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Traude FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 50Michael MELCHERNF Steiermark
Österreichischer Meisterab 60Karl FINKOLC Graz
MTBO Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterKevin HASELSBERGERNF Villach
Österreichische Meisterinbis 14Lea HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 14Markus FINDERHSV Graz
Österreichische Meisterinbis 17Saskia HOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinbis 20Julia RITTERNF Steiermark
Österreichischer Meisterbis 20Andreas WALDMANNOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinab 40Claudia BONEKNF Wien
Österreichischer Meisterab 40Manfred STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Waldtraud RITTERNF Steiermark
Österreichischer Meisterab 50Michael MelcherNF Steiermark
Österreichischer Meisterab 60Karl FINKOLC Graz
MTBO Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterAndreas RIEFOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinbis 14Lea HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 14Nicolas KASTNERNF Wien
Österreichische Meisterinbis 17Lisa PIRKERNF Villach
Österreichischer Meisterbis 17Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 20Julia MAYERHSV Baden
Österreichischer Meisterbis 20Andreas WALDMANNOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinab 40Sonja PÖTTLERNF Steiermark
Österreichischer Meisterab 40Dietmar DÖRFLERHSV Baden
Österreichische Meisterinab 50Waldtraud RITTERNF Steiermark
Österreichischer Meisterab 50Walter DRAVETZOLC Graz
Österreichischer Meisterab 60Wolf EBERLEHSV Aigen

Ski-O 2012
Ski-O Sprint
Österreichische StaatsmeisterinMarlene HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichischer StaatsmeisterPierre KALTENBACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinbis 17Sophie PEROUTKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterbis 17Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 35Dieter MIKULASU Klagenfurt
Österreichische Meisterinab 45Regina HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 45Josef ZAPLETALNF Wien
Österreichischer Meisterab 55Anton HECHLNF Kitzbühel
Österreichischer Meisterab 65Curt MAIERASKÖ OLC Ebenthal
Ski-O Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinSonja REISINGER-ZINKLLZ OMAHA
Österreichischer StaatsmeisterJohann KUGLERLZ OMAHA
Österreichischer Meisterbis 14Tobias KUGLERLZ OMAHA
Österreichische Meisterinbis 17Sophie PEROUTKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterbis 17Matthias GRÖLLSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinbis 20Lisa PACHERLZ OMAHA
Österreichischer Meisterbis 20Simon KUGLERLZ OMAHA
Österreichischer Meisterab 35Dieter MIKULASU Klagenfurt
Österreichische Meisterinab 45Gerhild PACHERLZ OMAHA
Österreichischer Meisterab 45Hannes PACHERLZ OMAHA
Österreichische Meisterinab 55Karin IRKHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 55Josef HONESHSV Ried
Österreichischer Meisterab 65Werner BURMANNOLC Wienerwald
Ski-O Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinMarlene HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichischer StaatsmeisterStephan VARGALZ OMAHA
Österreichische Meisterinbis 14Antonia ERHARTLeibnitzer AC
Österreichischer Meisterbis 14Jannis BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 17Sophie PEROUTKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterbis 17Matthias GRÖLLSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinbis 20Anna SIMKOVICSOLC Wienerwald
Österreichischer Meisterbis 20Philipp SCHIELOLC Wienerwald
Österreichische Meisterinab 35Claudia BONEKNF Wien
Österreichischer Meisterab 35Dieter MIKULASU Klagenfurt
Österreichische Meisterinab 45Gerhild PACHERLZ OMAHA
Österreichischer Meisterab 45Manfred STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 55Traude FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 55Willy FISCHERHSV Villach
Österreichischer Meisterab 65Curt MAIERASKÖ OLC Ebenthal
Ski-O Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenRegina HABENICHT
Marlene HABENICHT
SU Klagenfurt
Österreichische StaatsmeisterSimon KUGLER
Stephan VARGA
Johann KUGLER
LZ OMAHA
Österreichische Meisterbis 18Matthias GRÖLL
Mathias PETER
SU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterab 40Max HABENICHT
Dieter MIKULA
SU Klagenfurt
Österreichische Meisterab 50Georg HECHL
Anton HECHL
NF Kitzbühel

2011

OL 2011
Sprint
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANTV Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterMarkus LANGHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Tina TIEFENBÖCKNF Wien
Österreichischer Meisterbis 12Georg GRÖLLSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinbis 14Sophie PEROUTKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 16Martina WALCHSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 16Matthias GRÖLLSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinbis 18Anja ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 18Matthias REINERNF Villach
Österreichische Meisterinbis 20Julia BAUERSKV OLG Deutsch Kaltenbrunn
Österreichischer Meisterbis 20Robert MERLASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinab 35Brie GSCHÖPFWAT
Österreichischer Meisterab 35Andreas PÖLZLLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 40Claudia BONEKNF Wien
Österreichischer Meisterab 40Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Birgit GOLLMANNNF Wien
Österreichischer Meisterab 45Ferri GASSNERNF Wien
Österreichische Meisterinab 50Klaudia MAYRHOFERSKV Deutsch Kaltenbrunn
Österreichischer Meisterab 50Joachim FRIESSNIGTV Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 55Elisabeth KNAPPOK Gittis Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 55Johannes WECHSELBERGEROL Kufstein
Österreichische Meisterinab 60Martha PROMMERNF Villach
Österreichischer Meisterab 60Franz PONWEISERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 65Ulrike RODERHSV Ried
Österreichischer Meisterab 65Curt MAYERASKÖ OLC Ebenthal
Österreichischer Meisterab 70Heinz CzembirekMTV Hernals
Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANTV Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Tina TIEFENBÖCKNF Wien
Österreichischer Meisterbis 12Jannis BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 14Ines SCHAFFERHSV Ried
Österreichischer Meisterbis 14Richard GREMMELHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 16Anika GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 16Mathias PETERSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinbis 18Anja ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 18Tobias HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 20Clarissa KRADISCHNIGOLC Graz
Österreichischer Meisterbis 20Robert MERLASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinab 35Brie GSCHÖPFWAT
Österreichischer Meisterab 35Andreas PÖLZLLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 40Claudia BONEKNF Wien
Österreichischer Meisterab 40Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Gislind BERGERNF Linz
Österreichischer Meisterab 45Ferri GASSNERNF Wien
Österreichische Meisterinab 50Elisabeth BARNAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 50Hannes PACHERSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinab 55Elisabeth KNAPPOK Gittis Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 55Erwin SCHWEIFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 60Helga EDERLaufklub Kompass Innsbruck
Österreichischer Meisterab 60Leopold TONKAHSV Wals
Österreichische Meisterinab 65Elfi WAGNERNF Linz
Österreichischer Meisterab 65Ernst BONEK
Werner BURMANN
NF Wien
OLC Wienerwald
Österreichischer Meisterab 70Otto VENHAUEROLCU Viktring
Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANTV Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Jasmina GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 12Georg GRÖLLSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinbis 14Sophie PEROUTKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 16Anika GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 16Matthias GRÖLLSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinbis 18Anja ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 18Tobias HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 20Clarissa KRADISCHNIGOLC Graz
Österreichischer Meisterbis 20Franz GLANERWAT
Österreichische Meisterinab 35Brie GSCHÖPFWAT
Österreichischer Meisterab 35Andreas PÖLZLLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 40Claudia BONEKNF Wien
Österreichischer Meisterab 40Georg WITTBERGEROLC Wienerwald
Österreichische Meisterinab 45Vera ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterab 45Ferri GASSNERNF Wien
Österreichische Meisterinab 50Herta PAMLITSCHKAWAT
Österreichischer Meisterab 50Joachim FRIESSNIGTV Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 55Elisabeth KNAPPOK Gittis Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 55Erwin SCHWEIFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 60Barbara TOBLERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 60Franz KÄFERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 65Elfi WAGNERNF Linz
Österreichischer Meisterab 65Jiri GURKAASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterab 70Otto VENHAUEROLCU Viktring
Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenAndrea STRASSER
Christine GATHERCOLE
Lucie ROTHAUER
ASKÖ Henndorf
Österreichische StaatsmeisterMartin BINDER
Markus LANG
Gernot KERSCHBAUMER
HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterbis 12Jonas DEUBEL
Rita TIEFENBÖCK
Anna PIETSCH
NF Wien
Österreichische Meisterinnenbis 14Tina TIEFENBÖCK
Nicole HLOSTA
Jasmina GASSNER
NF Wien
Österreichische Meisterbis 14Florian KURZ
Dominik JANDL
Jannis BONEK
NF Wien
Österreichische Meisterbis 16Mathias PETER
Paul PACHER
Matthias GRÖLL
SU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinnenbis 18Lisa PACHER
Martina WALCH
Nora RAMSTEIN
SU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterbis 18Markus SEPPELE
Theresa REINISCH
Matthias REINER
NF Villach
Österreichische Meisterinnenab 35Manuela HLOSTA
Katja GASSNER
Claudia BONEK
NF Wien
Österreichische Meisterab 35Jürgen EGGER
Christian MOHN
Andreas PÖLZL
Leibnitzer AC
Österreichische Meisterinnenab 45Petra PFEIL
Irene GASSNER
Vera ARBTER
NF Wien
Österreichische Meisterab 45Emanuel BRAUN
Erwin KÖCK
Manfred STOCKMAYER
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterab 55Josef HONES
Albert GLECHNER
Georg GITTMAIER sen.
HSV Ried
Mannschaft
Österreichische Meisterinnenbis 14Katharina ADENSTEDT
Anni BERGER
Marlene BERGER
OK Gittis Klosterneuburg
Österreichische Meisterbis 14Jannis BONEK
Dominik JANDL
Florian KURZ
NF Wien
Österreichische Meisterinnenbis 18Anja ARBTER
Anika GASSNER
Denise HLOSTA
NF Wien
Österreichische Meisterbis 18Xander BERGER
Stefan FALK
Severin MAIR
NF Linz
Österreichische Meisterinnenab 19Ursula KADAN
Karin LEONHARDT
Eva REISENHOFER
TV Fürstenfeld
Österreichische Meisterab 19Gernot KERSCHBAUMER
Markus LANG
Helmut GREMMEL
HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinnenab 35Manuela HLOSTA
Katja GASSNER
Claudia BONEK
NF Wien
Österreichische Meisterab 35Alexander SRB
Michael STOCKMAYER
Jörg SCHAUMANN
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinnenab 45Vera ARBTER
Birgit GOLLMANN
Irene GASSNER
NF Wien
Österreichische Meisterab 45Roland ARBTER
Peter BONEK
Wolfgang PIETSCH
NF Wien
Österreichische Meisterab 55Edi BÖHM
Jiri GURKA
Leo MÜLLER
ASKÖ Henndorf
Nacht
Österreichische Meisterinnenbis 12Jasmina GASSNER
Tina TIEFENBÖCK
NF Wien
Österreichische Meisterbis 12Jan KUNDÖRFER
Georg GRÖLL
SU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinnenbis 14Antonia ERHART
Gerda PRACH
Leibnitzer AC
Österreichische Meisterbis 14Dominik JANDL
Florian KURZ
NF Wien
Österreichische Meisterinbis 16Carina POLZERSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 16Stefan FRANKNF Linz
Österreichische Meisterinbis 18Anja ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 18Laurenz ELSTNERASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterbis 20Philipp SCHIELOLC Wienerwald
Österreichische Meisterinab 21Ursula KADANTV Fürstenfeld
Österreichischer Meisterab 21Gernot KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 35Brie GSCHÖPFWAT
Österreichischer Meisterab 35Andreas PÖLZLLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 40Claudia BONEKNF Wien
Österreichischer Meisterab 40Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Vera ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterab 45Ferri GASSNERNF Wien
Österreichische Meisterinab 50Elisabeth BARNAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 50Hannes PACHERSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinab 55Elisabeth KNAPPOK Gittis Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 55Bernt JOHANSSONOLC Stubai
Österreichische Meisterinab 60Helga EDERLK Kompass Innsbruck
Österreichischer Meisterab 60Willi GRABENHOFERLZ OMAHA
Österreichische Meisterinab 65Elfi WAGNERNF Linz
Österreichischer Meisterab 65Ernst BONEKNF Wien
Österreichischer Meisterab 70Otto VENHAUEROLCU Viktring

MTBO 2011
MTBO Sprint
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterTobias BREITSCHÄDELASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterbis 14Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichischer Meisterbis 17Thomas PEROUTKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinbis 20Sophie PEROUTKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterbis 20Dieter GUTSCHINF Villach
Österreichische Meisterinab 40Angelika ASCHACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 40Manfred STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Ulrike WAGNERHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterab 50Walter DRAVETZOLC Graz
Österreichischer Meisterab 60Karlheinz MEIDLINGERHSV Kremstal
MTBO Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterKevin HASELSBERGERNF Villach
Österreichische Meisterinbis 14Lea HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 14Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichischer Meisterbis 17Matthias PLETZERNF Villach
Österreichische Meisterinbis 20Julia RITTERSU AFS NÖ Süd
Österreichische Meisterinab 40Elisabeth NOVAK-FRAGNERHSV Baden
Österreichischer Meisterab 40Manfred STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Traude FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 50Walter DRAVETZOLC Graz
Österreichischer Meisterab 60Curt MAIERASKÖ OLC Ebenthal
MTBO Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterTobias BREITSCHÄDELASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinbis 14Sophie PEROUTKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichischer Meisterbis 17Andreas WALDMANNOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinbis 20Lisa PIRKERNF Villach
Österreichische Meisterinab 40Elisabeth NOVAK-FRAGNERHSV Baden
Österreichischer Meisterab 40Dietmar DÖRFLERHSV Baden
Österreichische Meisterinab 50Martina GRATSCHMAYERÖsterr. Touristenverein
Österreichischer Meisterab 50Walter DRAVETZOLC Graz
Österreichischer Meisterab 60Wolf EBERLEHSV Aigen

Ski-O 2011
Ski-O Sprint
Österreichische StaatsmeisterinMichaela KUGLERLZ OMAHA
Österreichischer StaatsmeisterJohann KUGLERLZ OMAHA
Österreichische Meisterinbis 14Sophie PEROUTKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichischer Meisterbis 20Adrian WICKERTOLC Stubai
Österreichische Meisterinab 40Sonja HNILICAOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterab 40Dieter MIKULASU Klagenfurt
Österreichische Meisterinab 50Karin IRKNF Villach
Österreichischer Meisterab 50Günter DOBNIKOLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 60Otto VENHAUEROLCU Viktring
Ski-O Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinAnna SIMKOVICSOLC Wienerwald
Österreichischer StaatsmeisterJohann KUGLERLZ OMAHA
Österreichische Meisterinbis 14Sophie PEROUTKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichischer Meisterbis 20Adrian WICKERTOLC Stubai
Österreichische Meisterinab 40Angelika WINKLERLaufklub Kompass Innsbruck
Österreichischer Meisterab 40Dieter MIKULASU Klagenfurt
Österreichische Meisterinab 50Karin IRKNF Villach
Österreichischer Meisterab 50Willy FISCHERHSV Villach
Österreichischer Meisterab 60Curt MAIERASKÖ OLC Ebenthal
Ski-O Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinRegina HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichischer StaatsmeisterJohann KUGLERLZ OMAHA
Österreichische Meisterinbis 14Sophie PEROUTKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 17Lisa PACHERLZ OMAHA
Österreichischer Meisterbis 17Simon KUGLERLZ OMAHA
Österreichische Meisterinbis 20Anna SIMKOVICSOLC Wienerwald
Österreichischer Meisterbis 20Christoph NÖCKLERNF Kitzbühel
Österreichische Meisterinab 40Gerhild PACHERLZ OMAHA
Österreichischer Meisterab 40Dieter MIKULASU Klagenfurt
Österreichische Meisterinab 50Karin LUGSTEINERLZ OMAHA
Österreichischer Meisterab 50Josef HONESHSV Ried
Österreichischer Meisterab 60Curt MAIERHSV Bleiburg
Ski-O Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenLisa PACHER
Michaela KUGLER
LZ OMAHA
Österreichische StaatsmeisterBernd VARGA
Stephan VARGA
Johann KUGLER
LZ OMAHA
Österreichische Meisterab 40Sonja HNILICA
Thomas HNILICA
OLT Transdanubien
Österreichische Meisterab 50Wolfgang KOCH
Günther DOBNIK
OLCU Viktring
Österreichische Meisterab 60Otto VENHAUER
Dietlinde VENHAUER
OLCU Viktring

2010

OL 2010
Sprint
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANTV Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Tina TIEFENBÖCKNF Wien
Österreichischer Meisterbis 12Jannis BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 14Ines ZETTLOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterbis 14Daniel SIEMMEISTERTV Fürstenfeld
Österreichische Meisterinbis 16Lisa PACHERSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 16Adrian WICKERTLaufklub Kompass Innsbruck
Österreichische Meisterinbis 18Anna SIMKOVICSOLC Wienerwald
Österreichischer Meisterbis 18Tobias HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 20Marlene HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 20Robert MERLASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinab 35Brie GSCHÖPFWAT
Österreichischer Meisterab 35Andreas PÖLZLLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 40Barbara ADENSTEDTOK Gittis Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 40Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Vera ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterab 45Peter BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinab 50Martina KOGLEROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 50Joachim FRIESSNIGTV Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 55Elisabeth KNAPPOK Gittis Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 55Erwin SCHWEIFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 60Martha PROMMERNF Villach
Österreichischer Meisterab 60Leo MÜLLERASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinab 65Dietlinde VENHAUEROLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 65Curt MAYERHSV Bleiburg
Österreichischer Meisterab 70Max WAGNERNF Linz
Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANTV Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Jasmina GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 12Niklas BRANTNERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinbis 14Judith PIRKLBAUERNF Linz
Österreichischer Meisterbis 14Daniel SIEMMEISTERTV Fürstenfeld
Österreichische Meisterinbis 16Nora RAMSTEINSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 16Xander BERGERNF Linz
Österreichische Meisterinbis 18Anja ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 18Lukas SCHARNAGLASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinbis 20Clarissa KRADISCHNIGOLC Graz
Österreichischer Meisterbis 20Robert MERLASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinab 35Brie GSCHÖPFWAT
Österreichischer Meisterab 35Bernhard VENHAUEROLCU Viktring
Österreichische Meisterinab 40Hedi BERGEROLC Wienerwald
Österreichischer Meisterab 40Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Vera ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterab 45Roland ARBTERNF Wien
Österreichische Meisterinab 50Herta PAMLITSCHKAWAT
Österreichischer Meisterab 50Joachim FRIESSNIGTV Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 55Elisabeth KNAPPOK Gittis Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 55Josef HONESHSV Ried
Österreichische Meisterinab 60Helga EDERLaufklub Kompass Innsbruck
Österreichischer Meisterab 60Hubert LUKASEDERHSV Langenlebarn
Österreichischer Meisterab 65Curt MAIERHSV Bleiburg
Österreichischer Meisterab 70Walter SUSITZOLCU Viktring
Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANTV Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterKlaus SCHGAGULEROLC Graz
Österreichische Meisterinbis 12Ines SCHAFFERHSV Ried
Österreichischer Meisterbis 12Florian MEIERSSV Hallein-Neualm
Österreichische Meisterinbis 14Anika GASSNERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 14Stefan FALKNF Linz
Österreichische Meisterinbis 16Nora RAMSTEINSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 16Adrian WICKERTLaufklub Kompass Innsbruck
Österreichische Meisterinbis 18Anna SIMKOVICSOLC Wienerwald
Österreichischer Meisterbis 18Philipp SCHIELOLC Wienerwald
Österreichische Meisterinbis 20Marlene HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 20Simon ARBTERNF Wien
Österreichische Meisterinab 35Brie GSCHÖPFWAT
Österreichischer Meisterab 35Andreas PÖLZLLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 40Angelika ASCHACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 40Ferri GASSNERNF Wien
Österreichische Meisterinab 45Regina HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 45Siegfried OPETNIKHSV Bleiburg
Österreichische Meisterinab 50Traude FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 50Bruno SCHERRHSV Villach
Österreichische Meisterinab 55Elisabeth KNAPPOK Gittis Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 55Franz HARTINGERLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 60Helga EDERLaufklub Kompass Innsbruck
Österreichischer Meisterab 60Leo MÜLLERASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinab 65Gisela ASCHACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 65Ernst BONEKNF Wien
Österreichischer Meisterab 70Max WAGNERNF Linz
Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenClarissa KRADISCHNIG
Carina KRADISCHNIG
Laura RAMSTEIN
OLC Graz
Österreichische StaatsmeisterChristian WARTBICHLER
Robert MERL
Felix BREITSCHÄDEL
ASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinnenbis 12Tina TIEFENBÖCK
Nicole HLOSTA
Jasmina GASSNER
NF Wien
Österreichische Meisterbis 12Florian JANDL
Dominik JANDL
Jannis BONEK
NF Wien
Österreichische Meisterinnenbis 14Saskia HOFER
Carina HORVATH
Ida PAUSER
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterbis 14Emanuel BRAUN jun.
Constantin KIRCHMEIR
Sophie PEROUTKA
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterbis 16Theresia REINISCH
Thomas DIJAK
Matthias REINER
NF Villach
Österreichische Meisterinnenbis 18Lisa PACHER
Nora RAMSTEIN
Lucija TELISMAN
SU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterbis 18Simon RHEINFRANK
Laurenz ELSTNER
Lukas SCHARNAGL
ASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinnenab 35Manuela HLOSTA
Claudia BONEK
Katja GASSNER
NF Wien
Österreichische Meisterab 35Manfred STOCKMAYER
Emanuel BRAUN
Michael STOCKMAYER
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinnenab 45Petra PFEIL
Birgit GOLLMANN
Irene GASSNER
NF Wien
Österreichische Meisterab 45Iain ROCHFORD
Herwig PROSKE
Joachim FRIESSNIG
TV Fürstenfeld
Österreichische Meisterab 55Eduard BÖHM
Leo MÜLLER
Jiri GURKA
ASKÖ Henndorf
Mannschaft
Österreichische Meisterinnenbis 14Stephanie KRAPESCH
Ida PAUSER
Sophie PEROUTKA
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterbis 14Rafael DOBNIK
Robin TROCKNER
Philipp SINGERL
OLCU Viktring
Österreichische Meisterinnenbis 18Laura RAMSTEIN
Maren HERRGESELL
Verena GLATZ
OLC Graz
Österreichische Meisterbis 18Paul UNGER
Martin WIESLER
Johannes ZECHNER
TV Fürstenfeld
Österreichische Meisterinnenab 19Karin LEONHARDT
Ursula KADAN
Stephanie KILLMANN
TV Fürstenfeld
Österreichische Meisterab 19Gernot KERSCHBAUMER
Markus LANG
Martin BINDER
HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinnenab 35Barbara ADENSTEDT
Ingrid ADENSTEDT
Elisabeth KNAPP
OK Gittis Klosterneuburg
Österreichische Meisterab 35Emanuel BRAUN
Martin STOCKMAYER
Michael STOCKMAYER
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinnenab 45Vera ARBTER
Inge BOSINA
Birgit GOLLMANN
NF Wien
Österreichische Meisterab 45Roland ARBTER
Wolfgang PIETSCH
Josef ZAPLETAL
NF Wien
Österreichische Meisterab 55Gottfried TOBLER
Franz PONWEISER
Erwin SCHWEIFER
HSV OL Wiener Neustadt
Nacht
Österreichische Meisterinnenbis 12Hannah HOFFMANN
Ida-Karoline KASPER
LZ OMAHA
Österreichische Meisterbis 12Georg GRÖLL
Rafael WENDLINGER
SU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinnenbis 14Isabell SCHAFFER
Viola DIERMAYR
HSV Ried
Österreichische Meisterbis 14Stefan FALK
Florian POHLMANN
NF Linz
Österreichische Meisterinbis 16Elisa PAYERSU Schöckl Orienteering
Österreichischer Meisterbis 16Matthias REINERNF Villach
Österreichische Meisterinbis 18Anja ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 18Philipp SCHIELOLC Wienerwald
Österreichische Meisterinbis 20Clarissa KRADISCHNIGOLC Graz
Österreichischer Meisterbis 20Robert MERLASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinab 21Ursula KADANTV Fürstenfeld
Österreichischer Meisterab 21Gernot KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 35Brie GSCHÖPFWAT
Österreichischer Meisterab 35Franz HELMINGERHSV Wals
Österreichische Meisterinab 40Angelika ASCHACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 40Martin BRANTNERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Vera ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterab 45Peter BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinab 50Herta PAMLITSCHKAWAT
Österreichischer Meisterab 50Iain ROCHFORDTV Fürstenfeld
Österreichische Meisterinab 55Elisabeth KNAPPOK Gittis Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 55Erwin SCHWEIFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 60Barbara TOBLERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 60Eduard BÖHMASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterab 65Curt MAIERHSV Bleiburg

MTBO 2010
MTBO Sprint
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterBernhard SCHACHINGERHSV Ried
Österreichische Meisterinbis 14Sophie PEROUTKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 17Julia RITTERSU RLV Sparkasse Aspang
Österreichischer Meisterbis 17Thomas PEROUTKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinbis 20Tamara HAINDLSU RLV Sparkasse Aspang
Österreichischer Meisterbis 20Martin MOSERNF Villach
Österreichische Meisterinab 40Angelika ASCHACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 40Manfred STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Traude FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 50Walter DRAVETZOLC Graz
Österreichischer Meisterab 60Wolf EBERLEHSV Aigen
MTBO Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterAndreas RIEFOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinbis 14Jacqueline MAILERHSV Langenlebarn
Österreichischer Meisterbis 14Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 17Silvia PETRITSCHNF Villach
Österreichischer Meisterbis 17Thomas PEROUTKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinbis 20Tamara HAINDLSU RLV Sparkasse Aspang
Österreichischer Meisterbis 20Martin MOSERNF Villach
Österreichische Meisterinab 40Karin DASCHNERSU RLV Sparkasse Aspang
Österreichischer Meisterab 40Manfred STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 50Iain ROCHFORDTV Fürstenfeld
Österreichischer Meisterab 60Curt MAIERHSV Bleiburg
MTBO Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterTobias BREITSCHÄDELASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinbis 14Sophie PEROUTKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 17Lisa PIRKERNF Villach
Österreichischer Meisterbis 17Tobias HABENICHTNF Villach
Österreichische Meisterinbis 20Tamara HAINDLSU RLV Sparkasse Aspang
Österreichischer Meisterbis 20Martin MOSERNF Villach
Österreichische Meisterinab 40Gaby FINDERSU RLV Sparkasse Aspang
Österreichischer Meisterab 40Manfred STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 50Martina KOGLEROL Kufstein
Österreichischer Meisterab 50Walter DRAVETZOLC Graz
Österreichischer Meisterab 60Karl FINKOLC Graz

Ski-O 2010
Ski-O Sprint
Österreichische StaatsmeisterinSonja ZINKLLZ OMAHA
Österreichischer StaatsmeisterJohann KUGLERLZ OMAHA
Österreichischer Meisterbis 12Jannis BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 14Denise HLOSTANF Wien
Österreichischer Meisterbis 14Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 17Anna SIMKOVICSOLC Wienerwald
Österreichischer Meisterbis 17Simon KUGLERLZ OMAHA
Österreichische Meisterinbis 20Michaela KUGLERLZ OMAHA
Österreichischer Meisterbis 20Helmut GREMMELHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 35Andrea KUGLERLZ OMAHA
Österreichischer Meisterab 35Thomas HARTBERGERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 40Barbara ADENSTEDTOK Gittis Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 40Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Traude FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 45Willy FISCHERHSV Villach
Österreichischer Meisterab 50Rudolf HOCHWARTERLZ OMAHA
Österreichische Meisterinab 55Dietlinde VENHAUEROLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 55Günter DOBNIKOLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 60Curt MAIERHSV Klagenfurt Helvetia
Ski-O Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinSonja ZINKLLZ OMAHA
Österreichischer StaatsmeisterJohann KUGLERLZ OMAHA
Österreichischer Meisterbis 35Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterbis 45Peter NEBELHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 55Curt MAIERHSV Klagenfurt Helvetia
Österreichischer Meisterab 65Otto VENHAUEROLCU Viktring
Ski-O Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinSonja ZINKLLZ OMAHA
Österreichischer StaatsmeisterJohann KUGLERLZ OMAHA
Österreichischer Meisterbis 14Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 17Anna SIMKOVICSOLC Wienerwald
Österreichischer Meisterbis 17Simon KUGLERLZ OMAHA
Österreichische Meisterinbis 20Marlene HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 20Lukas STEUREROLC Schwaz
Österreichischer Meisterab 35Dieter MIKULASU Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 40Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Gerhild PACHERLZ OMAHA
Österreichischer Meisterab 45Siegfried OPETNIKHSV Bleiburg
Österreichischer Meisterab 50Hannes PACHERLZ OMAHA
Österreichischer Meisterab 55Georg HECHLNF Kitzbühel
Österreichische Meisterinab 60Ulrike RODERHSV Ried
Österreichischer Meisterab 60Curt MAIERHSV Klagenfurt Helvetia
Österreichischer Meisterab 65Otto VENHAUEROLCU Viktring
Ski-O Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenMichaela KUGLER
Sonja ZINKL
LZ OMAHA
Österreichische StaatsmeisterSimon KUGLER
Stephan VARGA
Johann KUGLER
LZ OMAHA
Österreichische Meisterab 50Wolfgang KOCH
Günther DOBNIK
OLCU Viktring

2009

OL 2009
Sprint
Österreichische StaatsmeisterinLucie ROTHAUERASKÖ Henndorf
Österreichischer StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinLucie ROTHAUERASKÖ Henndorf
Österreichischer StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Sophie PEROUTKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterbis 12Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 14Isabel SCHAFFERHSV Ried
Österreichischer Meisterbis 14Mathias PETERSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinbis 16Anna SIMKOVICSOLC Wienerwald
Österreichischer Meisterbis 16Xander BERGERNF Linz
Österreichische Meisterinbis 18Marlene HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 18Robert MERLASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinbis 20Carina KRADISCHNIGOLC Graz
Österreichischer Meisterbis 20Erik SIMKOVICSOLC Wienerwald
Österreichische Meisterinab 35Ingrid ADENSTEDTOK Gittis Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 35Franz HELMINGERHSV Wals
Österreichische Meisterinab 40Angelika ASCHACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 40Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Vera ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterab 45Siegfried OPETNIKHSV Bleiburg
Österreichische Meisterinab 50Anneliese ZIEGERHOFERNF Linz
Österreichischer Meisterab 50Gerald MAYRHOFERSKV OLG Deutsch Kaltenbrunn
Österreichische Meisterinab 55Elisabeth KNAPPOK Gittis Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 55Josef HONESHSV Ried
Österreichische Meisterinab 60Elfi WAGNERNF Linz
Österreichischer Meisterab 60Jiri GURKAASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinab 65Ulrike RODERHSV Ried
Österreichischer Meisterab 65Curt MAIERHSV Klagenfurt Helvetia
Österreichischer Meisterab 70Walter SUSITZOLCU Viktring
Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinLisi HOHENWARTERLeibnitzer AC
Österreichischer StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Ida PAUSERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterbis 12Jannis BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinbis 14Theresa REINISCHNF Villach
Österreichischer Meisterbis 14Michael TANZERHSV Langenlebarn
Österreichische Meisterinbis 16Anja ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 16Laurenz ELSTNERASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinbis 18Julia BAUERSKV OLG Deutsch Kaltenbrunn
Österreichischer Meisterbis 18Robert MERLASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinbis 20Carina KRADISCHNIGOLC Graz
Österreichischer Meisterbis 20Helmut GREMMELHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 35Ingrid ADENSTEDTOK Gittis Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 35Christian MOHNLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 40Angelika ASCHACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 40Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Vera ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterab 45Peter BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinab 50Elisabeth BARNAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 50Bruno SCHERRHSV Villach
Österreichische Meisterinab 55Elisabeth KNAPPOK Gittis Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 55Franz HARTINGERLeibnitzer AC
Österreichische Meisterinab 60Barbara TOBLERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 60Jiri GURKAASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinab 65Jutta RENGERHSV Graz
Österreichischer Meisterab 65Curt MAIERHSV Klagenfurt Helvetia
Österreichischer Meisterab 70Max WAGNERNF Linz
Ultralang
Österreichische MeisterinEliteAnita SEEBÖCKHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer MeisterEliteThomas LANGHSV Pinkafeld
Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenUrsula POLZER
Thea LILLEHOV
Jutta KRISCHAN
SU Klagenfurt
Österreichische StaatsmeisterMartin BINDER
Markus LANG
Gernot KERSCHBAUMER
HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinnenbis 12Carina HORVATH
Ida PAUSER
Sophie PEROUTKA
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterbis 12Jasmina GASSNER
Jandl DOMINIK
Jannis BONEK
NF Wien
Österreichische Meisterinnenbis 14Nora RAMSTEIN
Martina WALCH
Elisa PAYER
SU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterbis 14Daniel SIEMMEISTER
Philip KNIESEL
Matthias STADLOBER
TV Fürstenfeld
Österreichische Meisterbis 16Thomas PEROUTKA
Jakob PAUSER
Raphael KRAPESCH
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinnenbis 18Maren HERRGESELL
Clarissa KRADISCHNIG
Laura RAMSTEIN
OLC Graz
Österreichische Meisterbis 18Kevin HACKL
Lukas SCHARNAGL
Robert MERL
ASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinnenab 35Manuela HLOSTA
Katja GASSNER
Claudia BONEK
NF Wien
Österreichische Meisterab 35Martin BRANTNER
Alexander SRB
Michael STOCKMAYER
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinnenab 45Irene GASSNER
Petra PFEIL
Birgit GOLLMANN
NF Wien
Österreichische Meisterab 45Peter BONEK
Wolfgang PIETSCH
Roland ARBTER
NF Wien
Österreichische Meisterab 55Eduard BÖHM
Leo MÜLLER
Jiri GURKA
ASKÖ Henndorf
Mannschaft
Österreichische MeisterinnenEliteGisa LINHART
Eva PONWEISER
Anita SEEBÖCK
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische MeisterEliteThomas LANG
Helmut GREMMEL
Gernot KERSCHBAUMER
HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinnenbis 14Elisa PAYER
Martina WALCH
Ruth LACKNER
SU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterbis 14Nikolai HARTLIEB
Stefan KUBELKA
Heinz PRACH
Leibnitzer AC
Österreichische Meisterinnenbis 18Anna SIMKOVICS
Veronika CART
Christina BROINGER
OLC Wienerwald
Österreichische Meisterbis 18Robert MERL
Lukas SCHARNAGL
Manuel GASSNER
ASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinnenab 35Claudia BONEK
Katja GASSNER
Birgit GOLLMANN
NF Wien
Österreichische Meisterab 35Martin BRANTNER
Michael STOCKMAYER
Manfred STOCKMAYER
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinnenab 45Margit ELSTNER
Claudia HACKL
Christa BREITFELLNER
ASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterab 45Erwin KÖCK
Andreas HOCHREITER
Valentin PIDNER
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterab 55Josef HONES
Herbert GAISBAUER
Albert GLECHNER
HSV Ried
Nacht
Österreichische MeisterinEliteUrsula KADANTV Fürstenfeld
Österreichischer MeisterEliteGernot KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinnenbis 12Ines SCHAFFER
Valentina ZAPLETAL
HSV Ried
Österreichische Meisterbis 12Jannis BONEK
Dominik JANDL
NF Wien
Österreichische Meisterinnenbis 14Elisa PAYER
Martina WALCH
SU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterbis 14Michael TANZER
Matthias GRIENER
HSV Langenlebarn
Österreichische Meisterinbis 16Anna SIMKOVICSOLC Wienerwald
Österreichischer Meisterbis 16Jakob PAUSERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinbis 18Julia BAUERSKV OLG Deutsch Kaltenbrunn
Österreichischer Meisterbis 18Simon ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterbis 20Helmut GREMMELHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 35Ingrid ADENSTEDTOK Gittis Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 35Franz HELMINGERHSV Wals
Österreichische Meisterinab 40Angelika ASCHACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 40Ferri GASSNERNF Wien
Österreichische Meisterinab 45Vera ARBTERNF Wien
Österreichischer Meisterab 45Peter BONEKNF Wien
Österreichische Meisterinab 50Traude FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 50Hannes PACHERSU Schöckl Orienteering
Österreichische Meisterinab 55Elisabeth KNAPPOK Gittis Klosterneuburg
Österreichischer Meisterab 55Erwin SCHWEIFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 60Elfi WAGNERNF Linz
Österreichischer Meisterab 60Wilhelm GRABENHOFERLZ OMAHA
Österreichischer Meisterab 65Curt MAIERHSV Klagenfurt Helvetia
Österreichischer Meisterab 70Max WAGNERNF Linz
MTBO 2009
MTBO Sprint
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterTobias BREITSCHÄDELASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinbis 17Silvia PETRITSCHNF Villach
Österreichischer Meisterbis 17Sascha BRANDMÜLLERSU RLV Sparkasse Aspang
Österreichische Meisterinbis 20Tamara HAINDLSU RLV Sparkasse Aspang
Österreichischer Meisterbis 20Martin MOSERNF Villach
Österreichische Meisterinab 35Angelika ASCHACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 35Manfred STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Ulrike WAGNERHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterab 45Dieter MIKULASU Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 55Walter DRAVETZOLC Graz
MTBO Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterAndreas RIEFOLT Transdanubien
Österreichische Meisterinbis 14Sophie PEROUTKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Thomas PEROUTKAHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinbis 17Silvia PETRITSCHNF Villach
Österreichischer Meisterbis 17Sascha BRANDMÜLLERSU RLV Sparkasse Aspang
Österreichische Meisterinbis 20Tamara HAINDLSU RLV Sparkasse Aspang
Österreichischer Meisterbis 20Martin MOSERNF Villach
Österreichische Meisterinab 35Angelika ASCHACHERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 35Hans BORSITZKYHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Ulrike WAGNERHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterab 45Peter BONEKNF Wien
Österreichischer Meisterab 55Curt MAIERHSV Klagenfurt
Ski-O 2009
Ski-O Sprint
Österreichische StaatsmeisterinEva PONWEISERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer StaatsmeisterJohann KUGLERLZ OMAHA
Österreichischer Meisterbis 12Rafael DOBNIKOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 14Lisa PIRKERNF Villach
Österreichischer Meisterbis 14Sandro LIPPITSCHHSV Spittal/Drau
Österreichische Meisterinbis 17Michaela KUGLERLZ OMAHA
Österreichischer Meisterbis 17Simon KUGLERLZ OMAHA
Österreichische Meisterinbis 20Gisa LINHARTHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterbis 20Thomas SCHUHHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 35Bati TOBLERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 35Dieter MIKULASU Klagenfurt
Österreichische Meisterinab 40Renate KRAULANDSU Abteigymnasium Seckau
Österreichischer Meisterab 40Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Irmgard SPANDLNF Steiermark
Österreichischer Meisterab 45Max HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 50Willibald FISCHERHSV Klagenfurt
Österreichische Meisterinab 55Traude FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 55Karlheinz MEIDLINGERHSV Kremstal
Österreichische Meisterinab 60Barbara TOBLERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 60Curt MAIERHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 65Otto VENHAUEROLCU Viktring
Ski-O Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinSonja ZINKLLZ OMAHA
Österreichischer StaatsmeisterFelix BREITSCHÄDELASKÖ Henndorf
Ski-O Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinSonja ZINKLLZ OMAHA
Österreichischer StaatsmeisterStephan VARGALZ OMAHA
Österreichischer Meisterbis 12Philip LEODOLTERHSV Ried
Österreichische Meisterinbis 17Michaela KUGLERLZ OMAHA
Österreichischer Meisterbis 17Tobias HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 20Marlene HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 20Helmut GREMMELHSV Pinkafled
Österreichische Meisterinab 35Tünde ALLWINGERLeibnitzer AC
Österreichischer Meisterab 35Dieter MIKULASU Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 40Michael STOCKMAYERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Traude FESSELHOFERHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterab 45Siegfried OPETNIKHSV Bleiburg
Österreichischer Meisterab 50Sepp KAMMERHOFERNF Steiermark
Österreichischer Meisterab 55Josef HONESHSV Ried
Österreichische Meisterinab 60Dietlinde VENHAUEROLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 60Wolfgang KOCHOLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 65Curt MAIERHSV Klagenfurt

2008

OL 2008
Sprint
Österreichische StaatsmeisterinLucie ROTHAUERASKÖ Henndorf
Österreichischer StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANTV Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANTV Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenAnna ELSTNER
Elisa ELSTNER
Lucie ROTHAUER
ASKÖ Henndorf
Österreichische StaatsmeisterMartin BINDER
Markus LANG
Gernot KERSCHBAUMER
HSV Pinkafeld
MTBO 2008
MTBO Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterTobias BREITSCHÄDELASKÖ Henndorf
MTBO Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterTobias BREITSCHÄDELASKÖ Henndorf
Ski-O 2008
Ski-O Sprint
Österreichische StaatsmeisterinRegina HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichischer StaatsmeisterJohann KUGLERLZ OMAHA
Ski-O Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinSonja ZINKLLZ OMAHA
Österreichischer StaatsmeisterJohann KUGLERLZ OMAHA
Ski-O Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinSonja ZINKLLZ OMAHA
Österreichischer StaatsmeisterJohann KUGLERLZ OMAHA
Ski-O Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenMarlene HABENICHT
Sara HABENICHT
SU Klagenfurt
Österreichische StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMER
Thomas LANG
Markus LANG
HSV Pinkafeld

2007

OL 2007
Sprint
Österreichische StaatsmeisterinUrsula KADANTV Fürstenfeld
Österreichischer StaatsmeisterJan ZAZGORNIKHSV Baden
Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterMartin BINDERHSV Pinkafeld
Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenEva PONWEISER
Bati TOBLER
Anita SEEBÖCK
HSV OL Wiener Neustadt
Österreichische StaatsmeisterPhilipp HAIDER
Bernhard FINK
Wolfgang SIEGERT
WAT
MTBO 2007
MTBO Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterTobias BREITSCHÄDELASKÖ Henndorf
MTBO Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterTobias BREITSCHÄDELASKÖ Henndorf
Ski-O 2007
Ski-O Sprint
Österreichische StaatsmeisterinRegina HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichischer StaatsmeisterMax HABENICHTSU Klagenfurt
Ski-O Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinRegina HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichischer StaatsmeisterStephan VARGALZ OMAHA
Ski-O Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinSonja ZINKLLZ OMAHA
Österreichischer StaatsmeisterStephan VARGALZ OMAHA
Ski-O Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenUrsula VARGA
Sonja ZINKL
LZ OMAHA
Österreichische StaatsmeisterBernd VARGA
Stephan VARGA
Johann KUGLER
HSV Pinkafeld

2006

OL 2006
Sprint
Österreichische StaatsmeisterinAndrea EISLASKÖ Henndorf
Österreichischer StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMERHSV Pinkafeld
Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinAndrea EISLASKÖ Henndorf
Österreichischer StaatsmeisterFelix BREITSCHÄDELASKÖ Henndorf
Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinLisi HOHENWARTERLeibnitzer AC
Österreichischer StaatsmeisterMarkus LANGHSV Pinkafeld
Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenLucie ROTHAUER
Birgit EISL
Andrea EISL
ASKÖ Henndorf
Österreichische StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMER
Markus LANG
Martin PONGRATZ
HSV Pinkafeld
MTBO 2006
MTBO Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterChristian GIGONOLT Transdanubien
MTBO Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterChristian GIGONOLT Transdanubien
Ski-O 2006
Ski-O Sprint
Österreichische StaatsmeisterinSonja ZINKLLZ OMAHA
Österreichischer StaatsmeisterStephan VARGALZ OMAHA
Ski-O Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinSonja ZINKLLZ OMAHA
Österreichischer StaatsmeisterStephan VARGALZ OMAHA
Ski-O Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinRegina HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichischer StaatsmeisterJohann KUGLERLZ OMAHA
Ski-O Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenUrsula VARGA
Sonja ZINKL
LZ OMAHA
Österreichische StaatsmeisterBernd VARGA
Stephan VARGA
Johann KUGLER
LZ OMAHA

2005

OL 2005
Sprint
Österreichische StaatsmeisterinLucie BÖHMASKÖ Henndorf
Österreichischer StaatsmeisterFelix BREITSCHÄDELASKÖ Henndorf
Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinLucie BÖHMASKÖ Henndorf
Österreichischer StaatsmeisterKlaus SCHGAGULEROLC Graz
Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterThomas KREJCITV Fürstenfeld
Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenAndrea EISL
Christine GATHERCOLE
Lucie BÖHM
ASKÖ Henndorf
Österreichische StaatsmeisterGernot KERSCHBAUMER
Markus LANG
Martin PONGRATZ
HSV Pinkafeld
MTBO 2005
MTBO Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterDietmar DÖRFLERSC Austrian Airlines
Ski-O 2005
Ski-O Sprint
Österreichische StaatsmeisterinSonja ZINKLLZ OMAHA
Österreichischer StaatsmeisterStephan VARGALZ OMAHA
Ski-O Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinRegina HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichischer StaatsmeisterJohann KUGLERLZ OMAHA
Ski-O Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenUrsula VARGA
Sonja ZINKL
LZ OMAHA
Österreichische StaatsmeisterBernd VARGA
Stephan VARGA
Johann KUGLER
LZ OMAHA

2004

OL 2004
Sprint
Österreichische StaatsmeisterinLucie BÖHMASKÖ Henndorf
Österreichischer StaatsmeisterFelix BREITSCHÄDELASKÖ Henndorf
Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinLucie BÖHMASKÖ Henndorf
Österreichischer StaatsmeisterFelix BREITSCHÄDELASKÖ Henndorf
Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinLucie BÖHMASKÖ Henndorf
Österreichischer StaatsmeisterFelix BREITSCHÄDELASKÖ Henndorf
Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenLucie BÖHM
Christine GATHERCOLE
Andrea EISL
ASKÖ Henndorf
Österreichische StaatsmeisterFelix BREITSCHÄDEL
Tobias BREITSCHÄDEL
Richard GATHERCOLE
ASKÖ Henndorf
MTBO 2004
MTBO
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterDietmar DÖRFLERSC Austrian Airlines
Ski-O 2004
Ski-O Sprint
Österreichische StaatsmeisterinSonja ZINKLLZ OMAHA
Österreichischer StaatsmeisterJohann KUGLERNF Sandl
Ski-O
Österreichische StaatsmeisterinSonja ZINKLLZ OMAHA
Österreichischer StaatsmeisterJohann KUGLERNF Sandl
Ski-O Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenUrsula VARGA
Sonja ZINKL
LZ OMAHA
Österreichische StaatsmeisterMax HABENICHT
Dieter MIKULA
Markus BUCHTELE
SU Klagenfurt

2003

OL 2003
Sprint
Österreichische StaatsmeisterinLucie BÖHMASKÖ Henndorf
Österreichischer StaatsmeisterJan ZAZGORNIKHSV Baden
Mitteldistanz
Österreichische StaatsmeisterinLucie BÖHMASKÖ Henndorf
Österreichischer StaatsmeisterThomas KREJCITV Fürstenfeld
Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinElisabeth HOHENWARTERLeibnitzer AC
Österreichischer StaatsmeisterJan ZAZGORNIKHSV Baden
Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenAndrea EISL
Christine GATHERCOLE
Lucie BÖHM
ASKÖ Henndorf
Österreichische StaatsmeisterMartin BINDER
Gernot KERSCHBAUMER
Martin PONGRATZ
HSV Pinkafeld
MTBO 2003
MTBO
Österreichische StaatsmeisterinAntje BORNHAKwww.snowsports.at
Österreichischer StaatsmeisterDietmar DÖRFLERSC Austrian Airlines
Ski-O 2003
Ski-O Sprint
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GIGONTransdanubia Wien
Österreichischer StaatsmeisterJohann KUGLERTVN Sandl
Ski-O Langdistanz
Österreichische StaatsmeisterinUrsula VARGALZ OMAHA
Österreichischer StaatsmeisterJohann KUGLERTVN Sandl
Ski-O Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenBarbara PICHLER
Regina HABENICHT
SU Klagenfurt
Österreichische StaatsmeisterMax HABENICHT
Dieter MIKULA
Markus BUCHTELE
SU Klagenfurt

2002

OL 2002
Tag-OL
Österreichische StaatsmeisterinLucie BÖHMASKÖ Henndorf
Österreichischer StaatsmeisterJan ZAZGORNIKHSV Baden
Nacht-OL
Österreichische StaatsmeisterinLucie BÖHMASKÖ Henndorf
Österreichischer StaatsmeisterFelix BREITSCHÄDELASKÖ Henndorf
Sprint-OL
Österreichische StaatsmeisterinLucie BÖHMASKÖ Henndorf
Österreichischer StaatsmeisterJan ZAZGORNIKHSV Baden
Langstrecken-OL
Österreichische StaatsmeisterinBrigitte GSCHÖPFWAT
Österreichischer StaatsmeisterThomas KREJCITV Fürstenfeld
Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenAndrea EISL
Christine GATHERCOLE
Lucie BÖHM
ASKÖ Henndorf
Österreichische StaatsmeisterFelix BREITSCHÄDEL
Tobias BREITSCHÄDEL
Norbert HELMINGER
ASKÖ Henndorf
Ski-O 2002
Ski-OL
Österreichische StaatsmeisterinAntje BORNHAKwww.snowsports.at
Österreichischer StaatsmeisterJohann KUGLERNF Sandl
Ski-OL Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenElisabeth HOCHWARTER
Ursula VARGA
LZ OMAHA
Österreichische StaatsmeisterMax HABENICHT
Dieter MIKULA
Markus BUCHTELE
SU Klagenfurt
Ski-OL Sprint
Österreichische StaatsmeisterinRegina HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichischer StaatsmeisterMarkus BUCHTELESU Klagenfurt

2001

OL 2001
Tag-OL
Österreichische StaatsmeisterinLisi HOHENWARTERNF Villach
Österreichischer StaatsmeisterThomas KREJCITV Fürstenfeld
Nacht-OL
Österreichische StaatsmeisterinUlrike HARTINGERLeibnitzer AC
Österreichischer StaatsmeisterFelix BREITSCHÄDELASKÖ Henndorf
Sprint-OL
Österreichische StaatsmeisterinAgata HEJJASNF Wien
Österreichischer StaatsmeisterFelix BREITSCHÄDELASKÖ Henndorf
Langstrecken-OL
Österreichische StaatsmeisterinUlrike HARTINGERLeibnitzer AC
Österreichischer StaatsmeisterThomas KREJCITV Fürstenfeld
Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenAndrea EISL
Christine MÜLLER
Heda PERNER
ASKÖ Henndorf
Österreichische StaatsmeisterFelix BREITSCHÄDEL
Tobias BREITSCHÄDEL
Norbert HELMINGER
ASKÖ Henndorf
Ski-O 2001
Ski-OL
Österreichische StaatsmeisterinRegina HABENICHTSV Klagenfurt
Österreichischer StaatsmeisterJohann KUGLERNF Sandl

2000

OL 2000
Tag-OL
Österreichische StaatsmeisterinBati TOBLERHSV Wiener Neustadt
Österreichischer StaatsmeisterThomas KREJCITV Fürstenfeld
Nacht-OL
Österreichische StaatsmeisterinUlrike HARTINGERLeibnitzer AC
Österreichischer StaatsmeisterMartin BRANTNERHSV Pinkafeld
Sprint-OL
Österreichische StaatsmeisterinAndrea EISLASKÖ Henndorf
Österreichischer StaatsmeisterThomas KREJCITV Fürstenfeld
Langstrecken-OL
Österreichische StaatsmeisterinAgata HEJJASNF Wien
Österreichischer StaatsmeisterAndreas PÖLZLHSV Immobilien Graz
Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenAndrea EISL
Christine MÜLLER
Birgit EISL
ASKÖ Henndorf
Österreichische StaatsmeisterFelix BREITSCHÄDEL
Tobias BREITSCHÄDEL
Norbert HELMINGER
ASKÖ Henndorf
Ski-O 2000
Ski-OL
Österreichische StaatsmeisterinUschi VARGAHSV Pinkafeld
Österreichischer StaatsmeisterJohann KUGLERNF Sandl
Ski-OL Sprint
Österreichische StaatsmeisterinRegina HABENICHTSU Klagenfurt
Österreichischer StaatsmeisterMarkus BUCHTELESU Klagenfurt
Ski-OL Staffel
Österreichische StaatsmeisterinnenJasmin SCHUH
Uschi VARGA
HSV Pinkafeld
Österreichische StaatsmeisterMax HABENICHT
Dieter MIKULA
Markus BUCHTELE
SU Klagenfurt

1999

OL 1999
"OL"
Österreichische StaatsmeisterinBrigitte GschöpfWAT
Österreichischer StaatsmeisterThomas KrejciOLC Graz
Österreichische Meisterinbis 12Marlene LepuschitzSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 12Wolfgang SiegertWAT
Österreichische Meisterinbis 14Sabine FuchsHSV OL Wiener Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Ernst BosinaTVN Wien
Österreichische Meisterinbis 16Nina StriedningOLT Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 16Gernot KerschbaumerHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 18Birgit EislASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterbis 18Andreas EglseerHSV Kremstal
Österreichischer Meisterbis 20Felix BreitschädelASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinab 35Regina HabenichtSU Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 35Peter BonekTVN Wien
Österreichische Meisterinab 40Angelika MarinovaLZ Omaha
Österreichischer Meisterab 40Claus HermannHSV Wr.Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Waltraud FesselhoferASKÖ Mödling
Österreichischer Meisterab 45Franz HartingerLAC
Österreichische Meisterinab 50Elfriede WagnerTVN Linz
Österreichischer Meisterab 50Leopold TonkaHSV Salzburg
Österreichische Meisterinab 55Ulrike RoderHSV Ried
Österreichischer Meisterab 55Curt MaierOLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 60Max WagnerTVN Linz
Sprint
Österreichische StaatsmeisterinBati ToblerHSV Wr. Neustadt
Österreichischer StaatsmeisterMichael StockmayerHSV Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinbis 12Stephanie KillmannTV Fürstenfeld
Österreichischer Meisterbis 12Manuel RadakovicsHSV Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinbis 14Sabine FuchsHSV Wr. Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Gustav BenedekHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 16Julia BreitschädelASKÖ Henndorf
Österreichischer Meisterbis 16Gernot KerschbaumerHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 18Marianne PeterssonOLC Wienerwald
Österreichischer Meisterbis 18Markus PlohnHSV Wr. Neustadt
Österreichischer Meisterbis 20Thomas RadonTVN Wien
Österreichische Meisterinab 35Herta PamlitschkaWAT
Österreichischer Meisterab 35Max HabenichtSU Klagenfurt
Österreichische Meisterinab 40Angelika MarinovaLZ Omaha
Österreichischer Meisterab 40Claus HermannHSV Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Elisabeth KnappOLC Wienerwald
Österreichischer Meisterab 45Willibald KrebsHSV Graz
Österreichische Meisterinab 50Elfriede WagnerTVN Linz
Österreichischer Meisterab 50Eduard BöhmHSV Salzburg
Österreichische Meisterinab 55Anneliese BonekTVN Wien
Österreichischer Meisterab 55Ernst BonekTVN Wien
Österreichischer Meisterab 60Max WagnerTVN Linz
Österreichischer Meisterab 65Herbert KleberTVN Tyrolia Veitsch
Lang
Österreichische StaatsmeisterinMichaela GigonOLT Transdanubien
Österreichischer StaatsmeisterJürgen EggerLAC
Österreichische Meisterinbis 12Andrea HutterHSV Graz
Österreichischer Meisterbis 12Stefan RosenbergerHSV Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinbis 14Anita SeeböckHSV Wr. Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Gustav BenedekHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 16Nina StriednigOLT Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 16Gernot KerschbaumerHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 18Agota HejjasTVN Wien
Österreichischer Meisterbis 18Felix MeizerMTV Hernals
Österreichischer Meisterbis 20Felix BreitschädelASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinab 35Ulrike StriednigOLT Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 35Peter BonekTVN Wien
Österreichische Meisterinab 40Angelika MarinovaLZ Omaha
Österreichischer Meisterab 40Eugen KainrathHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 45Elisabeth KnappOLC Wienerwald
Österreichischer Meisterab 45Franz HartingerLAC
Österreichische Meisterinab 50Elfriede WagnerTVN Linz
Österreichischer Meisterab 50Leopold TonkaHSV Salzburg
Österreichische Meisterinab 55Leopoldine ErtlOLT Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 55Heinrich FelbauerHSV Steyr
Österreichischer Meisterab 60Max WagnerTVN Linz
Österreichischer Meisterab 65Erich SommavillaHSV Wr. Neustadt
Nacht
Österreichische StaatsmeisterinClaudia BonekTVN Wien
Österreichischer StaatsmeisterThomas KrejciOLC Graz
Österreichische Meisterinbis 12Manuela CerwenkaHSV Wr. Neustadt
Österreichischer Meisterbis 12Manuel KöglerHSV Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinbis 14Anita SeeböckHSV Wr. Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Gustav BenedekHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 16Jasmin SchuhHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 16Martin PongratzHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 18Agota HejjasTVN Wien
Österreichischer Meisterbis 18Florian KölblLAC
Österreichischer Meisterbis 20Felix BreitschädelASKÖ Henndorf
Österreichische Meisterinab 35Gabi SchmidTVN Tyrolia Veitsch
Österreichischer Meisterab 35Roland ArbterTVN Wien
Österreichische Meisterinab 40Ilse PrehslerOLT Transdanubien
Österreichischer Meisterab 40Claus HermannHSV Wr. Neustadt
Österreichische Meisterinab 45Elisabeth KnappOLC Wienerwald
Österreichischer Meisterab 45Willibald KrebsHSV Graz
Österreichische Meisterinab 50Elfriede WagnerTVN Linz
Österreichischer Meisterab 50Curt MaierOLCU Viktring
Österreichische Meisterinab 55Dietlinde VenhauerOLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 55Heinrich FelbauerHSV Steyr
Österreichischer Meisterab 60Max WagnerTVN Linz

1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990

1990
OL
Österreichische Staatsmeisterinab 19Katja BonekTVN Wien
Österreichischer Staatsmeisterab 21Martin BrantnerHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 19ASandra ObergerHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterab 21ANorbert BergerOLC Tyrolia
Österreichischer Meisterinbis 12Cornelia StanglHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 12Willi FrauwallnerHSV Feldbach
Österreichische Meisterinbis 14Ulrike HartingerLAC
Österreichischer Meisterbis 14Jürgen HartingerLAC
Österreichische Meisterinbis 16Herlinde SchwarzMTV Hernals
Österreichischer Meisterbis 16Bernhard VenhauerOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 18Lucie BöhmHSV Salzburg
Österreischischer Meisterbis 18Franz HelmingerLC Flachgau
Österreischischer Meisterbis 20Wolfgang WaldhäuslOLC Tyrolia
Österreischische Meisterinab 35Helga KolbTVN Wien
Österreischischer Meisterab 35Jakob BuchbergerHSV Salzburg
Österreischische Meisterinab 40Rose Marie PfeifferLZ OMAHA
Österreischischer Meisterab 40Fritz MarthOLG D.Kaltenbrunn
Österreischische Meisterinab 45Anneliese BonekTVN Wien
Österreischischer Meisterab 45Ernst BonekTVN Wien
Österreischischer Meisterab 50Franz MaierHSV Pinkafeld
Österreischischer Meisterab 55Herbert KleberTVN Veitsch
OL-Lang
Österreichische Staatsmeisterinab 19Gislind BergerOLC Tyrolia
Österreichischer Staatsmeisterab 21Karl LangHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 20Michael ToblerHSV Wr.Neustadt
Österreichische Meisterinab 35Eleonora FaulLAC
Österreichischer Meisterab 35Eugen KainrathHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 40Elfriede WagnerTVN Linz
Österreichischer Meisterab 40Horst KonradOLK Kufstein
Österreischischer Meisterab 45Curt MaierHSV Klagenfurt
Österreischischer Meisterab 50Heinrich FelbauerHSV Steyr
Nacht-OL
Österreichische Staatsmeisterinab 19Angelika AschacherHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Staatsmeisterab 21Martin BrantnerHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Kerstin Wieser, Katharina Binder HSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 12Christian Gigon, Christian Prehsler SV Donaustadt
Österreichische Meisterinbis 14Michaela Riebenbauer, Nicole Wieser HSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 14Peter Riebenbauer, Dieter Böhm HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 16Susanne HartingerLAC
Österreichischer Meisterbis 16Bernhard VenhauerOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 18Heike HierzeggerHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 18Georg DoblerMTV Hernals
Österreichischer Meisterbis 20Wolfgang WaldhäuslOLC Tyrolia
Österreichischer Meisterab 35Franz HartingerLAC
Österreichische Meisterinab 40Elfriede WagnerTVN Linz
Österreichischer Meisterab 40Sepp HartingerLAC
Österreichische Meisterinab 45Christa DoblerMTV Hernals
Österreichischer Meisterab 45Max WagnerTVN Linz
Österreichischer Meisterab 55Herbert KleberTVN Veitsch
Staffel
Österreichische Staatsmeisterinab 17Claudia Künzl, Helga Kolb, Katja Bonek TVN Wien
Österreichischer Staatsmeisterab 19Peter Bonek, Roland Arbter, Ferri Gassner TVN Wien
Österreichischer Meisterbis 12Simon Akcan, Christian Gigon, Christian Prehsler SV Donaustadt
Österreichische Meisterinbis 14Michaela Riebenbauer, Nicole Wieser, Bettina Thier HSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 14Heimo Tröster, Helmut Mußbacher, Jürgen Hartinger LAC
Österreichischer Meisterbis 16Gerhard Gartner, Martin Riegler, Jürgen Egger LAC
Österreichische Meisterinbis 18Barbara Angermann, Gabi Raming, Heike Hierzegger HSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 18Hartmut Schneider, Thomas Melzer, Georg Dobler MTV Hernals
Österreichische Meisterinab 35Suse Arbter, Ida Wessely, Anneliese Bonek TVN Wien
Österreichischer Meisterab 35Eduard Böhm, Jakob Buchberger, Franz Nagele HSV Salzburg
Österreichischer Meisterab 45Emanuel Braun, Gerald Mayerhofer, Gottfried Tobler HSV Wr.Neustadt
Ski-O Lang
Österreichische Staatsmeisterinab 19Regina HabenichtHSV Klagenfurt
Österreichischer StaatsmeisterHerren EliteMax HabenichtHSV Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 14Sonja VenhauerOLCU Viktring
Österreichischer Meisterbis 14Oliver KochOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 16Lucie BöhmHSV Salzburg
Österreichischer Meisterbis 16Bernhard VenhauerOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 18Susi TerlerTVN Kindberg
Österreichischer Meisterbis 18Markus BuchteleHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 20Michael ToblerHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterab 35Hubert LukasederHSV Langenlebarn
Österreichischer Meisterab 40Eduard BöhmHSV Salzburg
Österreichische Meisterinab 45Dietlinde VenhauerOLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 45Wolf EberleHSV Aigen

1989

1989
OL
Österreichische Staatsmeisterinab 19Katja BonekTVN Wien
Österreichischer Staatsmeisterab 21Karl LangHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 19ASusanne CsurgayOLC Tyrolia
Österreichischer Meisterab 21ANorbert BergerOLC Tyrolia
Österreichischer Meisterinbis 12Bettina ThierHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 12Joachim BrucknerHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 14Herlinde SchwarzlMTV Hernals
Österreichischer Meisterbis 14Norbert HelmingerLC Flachgau
Österreichische Meisterinbis 16Barbara ToblerHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 16Bernhard VenhauerOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 18Judith ScheiklTVN Veitsch
Österreischischer Meisterbis 18Georg DoblerMTV Hernals
Österreischischer Meisterbis 20Martin BrantnerHSV Pinkafeld
Österreischische Meisterinab 35Helga KolbTVN Wien
Österreischischer Meisterab 35Franz HartingerLAC
Österreischische Meisterinab 40Elfriede WagnerTVN Linz
Österreischischer Meisterab 40Curt MaierHSV Klagenfurt
Österreischische Meisterinab 45Jutta RengerHSV Graz
Österreischischer Meisterab 45Ernst BonekTVN Wien
Österreischischer Meisterab 50Max WagnerTVN Linz
Österreischischer Meisterab 55Josef MandlHSV Klagenfurt
OL-Lang
Österreichische Staatsmeisterinab 19Katja BonekTVN Wien
Österreichischer Staatsmeisterab 21Karl LangHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 18Judith ScheiklTVN Veitsch
Österreichischer Meisterbis 20Martin BrantnerHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 35Helga KolbTVN Wien
Österreichischer Meisterab 35Jakob BuchbergerHSV Salzburg
Österreichische Meisterinab 40Barbara ToblerHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterab 40Leopold TonkaHSV Salzburg
Österreischischer Meisterab 45Curt MaierHSV Klagenfurt
Österreischische Meisterinab 50Dietlinde VenhauerOLCU Viktring
Österreischischer Meisterab 50Franz MaierHSV Pinkafeld
Nacht-OL
Österreichische Staatsmeisterinab 19Claudia KünzlTVN Wien
Österreichischer Staatsmeisterab 21Karl LangHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Marjana Simic, Brigitte Frühwirt SV Donaustadt
Österreichischer Meisterbis 12Matthias Wolf, Jan Zazgornik HSV Baden
Österreichische Meisterinbis 14Susi Hartinger, Ulrike Hartinger LAC
Österreichischer Meisterbis 14Christian Ulreich, Wolfgang Karner HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 16Sabine FritzHSV Baden
Österreichischer Meisterbis 16Andreas PölzlHSV Graz
Österreichische Meisterinbis 18Susi TerlerTVN Kindberg
Österreichischer Meisterbis 18Georg DoblerMTV Hernals
Österreichischer Meisterbis 20Martin SchmidLAC
Österreichische Meisterinab 35Helga KolbTVN Wien
Österreichischer Meisterab 35Meinrad HuemerWAT
Österreichische Meisterinab 40Irene NovakHSV Baden
Österreichischer Meisterab 40Hubert LukasederHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterab 45Curt MaierHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 50Franz MaierHSV Pinkafeld
Staffel
Österreichische Staatsmeisterinab 17Angelika Aschacher, Birgit Neubauer, Sylvia Oberger HSV Wr.Neustadt
Österreichischer Staatsmeisterab 19Manfred Gamauf, Martin Brantner, Karl Lang HSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 12Gunter Linhart, Klaus Degen, Stefan Wöhrer HSV Wr.Neustadt
Österreichische Meisterinbis 14Ulrike Wurm, Ulrike Hartinger, Susi Hartinger LAC
Österreichischer Meisterbis 14Gerhard Gartner, Jürgen Egger, Jürgen Hartinger LAC
Österreichischer Meisterbis 16Norbert Helminger, Gerhard Neuhofer, Franz Helminger LC Flachgau
Österreichische Meisterinbis 18Barbara Angermann, Barbara Auer, Heike Hierzegger HSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 18Johannes Mach, Peter Riebenbauer, Stefan Brantner HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 35Ute Renner, Sonja Redl, Jutta Renger HSV Graz
Österreichischer Meisterab 35Eduard Böhm, Leopold Tonka, Franz Nagele HSV Salzburg
Österreichischer Meisterab 45Hans Reisenberger, Walter Pietsch, Ernst Bonek TVN Wien
Ski-O Lang
Österreichische Staatsmeisterinab 19Regina HabenichtHSV Klagenfurt
Österreichischer StaatsmeisterHerren EliteMax HabenichtSU Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 12Silvia LamprechtOLCU Viktring
Österreichischer Meisterbis 12Ralph UngerSV Donaustadt
Österreichische Meisterinbis 14Monika FrühwirtSV Donaustadt
Österreichischer Meisterbis 14Thomas WindbüchlerHSV Wr.Neustadt
Österreichische Meisterinbis 16Heike HierzeggerHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 16Bernhard VenhauerOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 18Sandra ObergerHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 18Michael ToblerHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 20Jörg BürgerHSV Bleiburg
Österreichische Meisterinab 35Ilse MarthOLG D.Kaltenbrunn
Österreichischer Meisterab 35Fritz MarthOLG D.Kaltenbrunn
Österreichischer Meisterab 40Eduard BöhmHSV Salzburg
Österreichischer Meisterab 45Sepp PacherSV Donaustadt
Österreichischer Meisterab 50Hans LammerTVN Veitsch

1988

1988
OL
Österreichische Staatsmeisterinab 19Katja BonekTVN Wien
Österreichischer Staatsmeisterab 21Karl LangHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterab 21AFranz HartingerLAC
Österreichischer Meisterinbis 12Sonja VenhauerOLCU Viktring
Österreichischer Meisterbis 12Jürgen HartingerLAC
Österreichische Meisterinbis 14Lucie BöhmHSV Salzburg
Österreichischer Meisterbis 14Bernhard VenhauerOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 16Heike HierzeggerHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 16Georg DoblerMTV Hernals
Österreichische Meisterinbis 18Birgit NeubauerHSV Wr.Neustadt
Österreischischer Meisterbis 18Albrecht PraderHSV Pinkafeld
Österreischischer Meisterbis 20Martin BrantnerHSV Pinkafeld
Österreischische Meisterinab 35Helga KolbTVN Wien
Österreischischer Meisterab 35Jakob BuchbergerHSV Salzburg
Österreischische Meisterinab 40Elfriede WagnerTVN Linz
Österreischischer Meisterab 40Leopold TonkaHSV Salzburg
Österreischische Meisterinab 45Ulrike RoderHSV Ried
Österreischischer Meisterab 45Ernst BonekTVN Wien
Österreischischer Meisterab 50Franz MaierHSV Pinkafeld
Österreischischer Meisterab 55Herbert KleberTVN Veitsch
OL-Lang
Österreichische Staatsmeisterinab 19Regina MandlHSV Klagenfurt
Österreichischer Staatsmeisterab 21Karl LangHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 20Martin BrantnerHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 35Helga KolbTVN Wien
Österreichischer Meisterab 35Franz NageleHSV Salzburg
Österreichischer Meisterab 45Franz MaierHSV Pinkafeld
Nacht-OL
Österreichische Staatsmeisterinab 19Katja BonekTVN Wien
Österreichischer Staatsmeisterab 21Peter BonekTVN Wien
Österreichische Meisterinbis 12Bettina Bodendorfer, Martin Kurz OLC Markt Allhau
Österreichischer Meisterbis 12Jürgen Hartinger, Heimo Tröster LAC
Österreichische Meisterinbis 14Franziska Schneller, Eva Brantner HSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 14Bernhard Venhauer, Reinhard Katzengruber OLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 16Judith ScheiklTVN Veitsch
Österreichischer Meisterbis 16Georg DoblerMTV Hernals
Österreichische Meisterinbis 18Barbara SchnellerHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 18Albrecht PraderHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 20Wolfgang ReitererHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 35Helga KolbTVN Wien
Österreichischer Meisterab 35Fritz MarthOLC Markt Allhau
Österreichische Meisterinab 40Christa DoblerMTV Hernals
Österreichischer Meisterab 40Curt MaierHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 45Heinrich FelbauerHSV Steyr
Österreichischer Meisterab 50Max WagnerTVN Linz
Staffel
Österreichische Staatsmeisterinab 17Helga Kolb, Claudia Künzl, Katja Bonek TVN Wien
Österreichischer Staatsmeisterab 19Peter Bonek, Michael Graupe, Ferri Gassner TVN Wien
Österreichischer Meisterbis 12Gunter Linhart, Stefan Wöhrer, Christian Koisser HSV Wr.Neustadt
Österreichische Meisterinbis 14Iris Mannsberger, Bibiane Piller, Ines Gruber HSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Christian Ulreich, Wolfgang Marth, Gerhard Lang HSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 16Johannes Mach, Peter Riebenbauer, Stefan Brantner HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 18Birgit Neubauer, Barbara Tobler, Sandra Oberger HSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 18Hartmut Schneider, Holger Schwarz, Georg Dobler MTV Hernals
Österreichische Meisterinab 35Marlies Fürpaß, Helene Stockmayer, Barbara Tobler HSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterab 35Eduard Böhm, Leopold Tonka, Franz Nagele HSV Salzburg
Österreichischer Meisterab 45Albrecht Prader, Paul Ziermann, Franz Maier HSV Pinkafeld
Ski-O Lang
Österreichische Staatsmeisterinab 19Susanne CsurgayOLC Tyrolia
Österreichischer StaatsmeisterHerren EliteCurt MaierHSV Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 12Sonja VenhauerOLCU Viktring
Österreichischer Meisterbis 12Oliver KochOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 14Lucie BöhmHSV Salzburg
Österreichischer Meisterbis 14Bernhard VenhauerOLCU Viktring
Österreichische Meisterinbis 16Sandra ObergerHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 16Reinhard EhrenleitnerHSV Kremstal
Österreichische Meisterinbis 18Marion EhrenleitnerHSV Kremstal
Österreichischer Meisterbis 18Rene BergmannHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 20Jörg BürgerHSV Bleiburg
Österreichische Meisterinab 35Dietlinde VenhauerOLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 35Hubert LukasederHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterab 40Peter StadlerHSV OÖ
Österreichischer Meisterab 45Otto VenhauerOLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 50Franz MaierHSV Pinkafeld

1987

1987
OL
Österreichische Staatsmeisterinab 19Regina MandlHSV Klagenfurt
Österreichischer Staatsmeisterab 21Peter BonekTVN Wien
Österreichischer Meisterab 21AKlaus KramerHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterinbis 12Iris MannsbergerHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 12Jürgen KatscherHSV Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 14Barbara ToblerHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Bernhard VenhauerHSV Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 16Judith ScheiklTVN Veitsch
Österreichischer Meisterbis 16Georg DoblerMTV Hernals
Österreichische Meisterinbis 18Claudia KünzlTVN Wien
Österreischischer Meisterbis 18Martin BrantnerHSV Pinkafeld
Österreischischer Meisterbis 20Andreas FrankOLC Tyrolia
Österreischische Meisterinab 35Helga KolbTVN Wien
Österreischischer Meisterab 35Franz NageleHSV Salzburg
Österreischische Meisterinab 40Elfriede WagnerTVN Linz
Österreischischer Meisterab 40Leopold TonkaHSV Salzburg
Österreischische Staatsmeisterinab 45Anneliese BonekTVN Wien
Österreischischer Staatsmeisterab 45Klaus ChudobaHSV Graz
Österreischischer Staatsmeisterab 50Franz MaierHSV Pinkafeld
Österreischischer Staatsmeisterab 55Herbert KleberTVN Veitsch
OL-Lang
Österreichische Staatsmeisterinab 19Regina MandlHSV Klagenfurt
Österreichischer Staatsmeisterab 21Roland ArbterTVN Wien
Österreichische Meisterinbis 18Claudia GrabenhoferOLC Markt Allhau
Österreischischer Staatsmeisterbis 20Herwig AllwingerLAC
Österreichische Meisterinab 35Rose Marie PfeifferOLC Markt Allhau
Österreichischer Meisterab 35Franz NageleHSV Salzburg
Österreichische Meisterinab 40Barbara ToblerHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterab 45Hermann KnoflachIAC-OL
Österreichischer Meisterab 50Herbert KleberTVN Veitsch
Nacht-OL
Österreichische Staatsmeisterinab 19Gislind BergerOLC Tyrolia
Österreichischer Staatsmeisterab 21Peter BonekTVN Wien
Österreichischer Meisterbis 12Hanno Hierzegger, Martin Dörfler HSV Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 14Barbara Tobler, Bibiane Piller HSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Mathias Florian, Johannes Mucha HSV Baden
Österreichische Meisterinbis 16Judith ScheiklTVN Veitsch
Österreichischer Meisterbis 16Michael ToblerHSV Wr.Neustadt
Österreichische Meisterinbis 18Claudia GrabenhoferOLC Markt Allhau
Österreichischer Meisterbis 18Martin BrantnerHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 20Andreas FrankOLC Tyrolia
Österreichische Meisterinab 35Rose Marie PfeifferOLC Markt Allhau
Österreichischer Meisterab 35Meinrad HuemerWAT
Österreichische Meisterinab 40Dietlinde VenhauerOLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 40Curt MaierHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 45Franz MaierHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterab 50Hans LammerTVN Veitsch
Staffel
Österreichische Staatsmeisterinab 17Helga Kolb, Claudia Künzl, Katja Bonek TVN Wien
Österreichischer Staatsmeisterab 19Peter Bonek, Ferri Gassner, Roland Arbter TVN Wien
Österreichischer Meisterbis 12Martin Dörfler , Jürgen Katscher, Hanno Hierzegger HSV Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 14Andrea Eibl, Dagmar Schoiswohl, Lucie Böhm HSV Salzburg
Österreichischer Meisterbis 14Jürgen Muth, Christoph Rehling, Wolfgang Prader HSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 16Hartmut Schneider, Holger Schwarz, Georg Dobler MTV Hernals
Österreichischer Meisterbis 18Harald Sükar, Klaus Jahnel, Wilfried Renner HSV Graz
Österreichischer Meisterab 35Eduard Böhm, Leopold Tonka, Franz Nagele HSV Salzburg
Österreichischer Meisterab 45Albrecht Prader, Paul Ziermann, Franz Maier HSV Pinkafeld
Ski-O Lang
Österreichische Staatsmeisterinab 19Silvia TerlerTVN Kindberg
Österreichischer StaatsmeisterHerren EliteMax HabenichtHSV Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 12Melanie PillerHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 12Wolfgang StadlerHSV OÖ
Österreichische Meisterinbis 14Barbara ToblerHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Bernhard VenhauerHSV Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 16Susi TerlerTVN Kindberg
Österreichischer Meisterbis 16Michael ToblerHSV Wr.Neustadt
Österreichische Meisterinbis 18Angelika AschacherHSV Wr.Neustadt
Österreichische Meisterinab 35Berta LebitschHSV Salzburg
Österreichischer Meisterab 35Peter StadlerHSV OÖ
Österreichischer Meisterab 40Dietlinde VenhauerOLCU Viktring
Österreichischer Meisterab 40Wolf EberleHSV Aigen
Österreichischer Meisterab 45Gerfried HochTVN Veitsch
Österreichischer Meisterab 50Franz MaierHSV Pinkafeld

1986

1986
OL
Österreichische Staatsmeisterinab 19Regina MandlHSV Klagenfurt
Österreichischer Staatsmeisterab 21Manfred GamaufHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterab 21AFranz HartingerLAC
Österreichischer Meisterinbis 12Claudia PetzTVN Veitsch
Österreichischer Meisterbis 12Bernhard VenhauerHSV Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 14Judith ScheiklTVN Veitsch
Österreichischer Meisterbis 14Georg DoblerMTV Hernals
Österreichische Meisterinbis 16Birgit NeubauerHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 16Albrecht PraderHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 18Silvia TerlerTVN Kindberg
Österreischischer Meisterbis 18Wolfgang ReitererHSV Pinkafeld
Österreischischer Meisterbis 20Manfred StockmayerHSV Wr.Neustadt
Österreischische Meisterinab 35Rose Marie PfeifferOLC Markt Allhau
Österreischischer Meisterab 35Leopold TonkaHSV Salzburg
Österreischische Meisterinab 40Elfriede WagnerTVN Linz
Österreischischer Meisterab 40Curt MaierHSV Klagenfurt
Österreischischer Meisterab 45Franz MaierHSV Pinkafeld
Österreischischer Meisterab 50Raimund SobotkaOLG Sportwissensch.
OL-Lang
Österreichische Staatsmeisterinab 19Martina GratschmayerTVN Wien
Österreichischer Staatsmeisterab 21Karl LangHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 20Manfred StockmayerHSV Wr.Neustadt
Österreichische Meisterinab 35Dietlinde VenhauerHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 35Leopold TonkaHSV Salzburg
Österreichischer Meisterab 40Franz MaierHSV Pinkafeld
Nacht-OL
Österreichische Staatsmeisterinab 19Ursula EggerHSV Baden
Österreichischer Staatsmeisterab 21Karl LangHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 12Christoph Rehling, Wolfgang Marth HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 14Judith Scheikl, Gudrun Rößl TVN Veitsch
Österreichischer Meisterbis 14Mathias Florian, Johannes Mucha HSV Baden
Österreichische Meisterinbis 16Claudia GrabenhoferOLC Markt Allhau
Österreichischer Meisterbis 16Thomas GrobnerHSV Wr.Neustadt
Österreichische Meisterinbis 18Angelika AschacherHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 18Martin BrandtnerHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 20Manfred StockmayerHSV Wr.Neustadt
Österreichische Meisterinab 35Rose Marie PfeifferOLC Markt Allhau
Österreichischer Meisterab 35Peter BuchnerHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterab 40Curt MaierHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 45Franz MaierHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterab 50Hans LammerTVN Veitsch
Staffel
Österreichische Staatsmeisterinab 17Martina Gratschmayer, Katja Bonek TVN Wien
Österreichischer Staatsmeisterab 19Peter Bonek, Ferri Gassner, Roland Arbter TVN Wien
Österreichischer Meisterbis 12Hanno Hierzegger, Jürgen Katscher, Bernhard Venhauer HSV Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 14Claudia Petz, Judith Scheikl TVN Veitsch
Österreichischer Meisterbis 14Christoph Rehling, Wolfgang Prader, Peter Riebenbauer HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 16Astrid Schmidt-Kloiber, Elisabeth Redl HSV Graz
Österreichischer Meisterbis 16Thomas Grobner, Michael Tobler, Rene Bergmann HSV Wr.Neustadt
Österreichische Meisterinbis 18Birgit Neubauer, Angelika Aschacher HSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 18Wolfgang Reiterer, Albrecht Prader, Martin Brantner HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 35Anneliese Bonek, Helga Kolb TVN Wien
Österreichischer Meisterab 35Eduard Böhm, Leopold Tonka, Franz Nagele HSV Salzburg
Österreichischer Meisterab 45Hans Lammer, Herbert Kleber, Gerfried Hoch TVN Veitsch
Ski-O Lang
Österreichische Staatsmeisterinab 19Waltraud VanekHSV Klagenfurt
Österreichischer StaatsmeisterHerren EliteMarkus LacknerHSV Bleiburg
Österreichische Meisterinbis 14Susi TerlerTVN Kindberg
Österreichischer Meisterbis 14Georg DoblerMTV Hernals
Österreichische Meisterinbis 16Barbara SchnellerHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 16Michael ToblerHSV Wr.Neustadt
Österreichische Meisterinbis 18Silvia TerlerTVN Kindberg
Österreichischer Meisterbis 18Siegfried StadlerHSV OÖ
Österreichische Meisterinab 35Dietlinde VenhauerHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 35Peter StadlerHSV OÖ
Österreichischer Meisterab 40Herbert ZezulkaHSV Baden
Österreichischer Meisterab 45Otto VenhauerHSV Klagenfurt

1985

1985
OL
Österreichische Staatsmeisterinab 19Gabi HochTVN Veitsch
Österreichischer Staatsmeisterab 21Karl LangHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterab 21AHelmut GrassingerTVN Wien
Österreichischer Meisterinbis 12Barbara ToblerHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 12Bernhard VenhauerHSV Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 14Susi TerlerTVN Kindberg
Österreichischer Meisterbis 14Rene BergmannHSV Wr.Neustadt
Österreichische Meisterinbis 16Silvia TerlerTVN Kindberg
Österreichischer Meisterbis 16Siegfried StadlerHSV OÖ
Österreichische Meisterinbis 18Hedi BergerOLC Wienerwald
Österreischischer Meisterbis 18Hans Peter StadlerHSV OÖ
Österreischischer Meisterbis 20Manfred StockmayerHSV Wr.Neustadt
Österreischische Meisterinab 35Helga KolbTVN Wien
Österreischischer Meisterab 35Franz NageleHSV Salzburg
Österreischische Meisterinab 40Anneliese BonekTVN Wien
Österreischischer Meisterab 40Curt MaierHSV Klagenfurt
Österreischischer Meisterab 45Franz MaierHSV Pinkafeld
Österreischischer Meisterab 50Hans LammerTVN Veitsch
Nacht-OL
Österreichische Staatsmeisterinab 19Ursula EggerHSV Baden
Österreichischer Staatsmeisterab 21Karl LangHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Barbara Tobler, Ines Gruber HSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 12Wolfgang Prader, Christoph Rehling HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 14Barbara Schneller, Maria Schneller HSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 14Peter Riebenbauer, Martin Rehling HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 16Angelika AschacherHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 16Albrecht PraderHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 18
Österreichischer Meisterbis 18Herwig AllwingerLAC
Österreichischer Meisterbis 20Ferri GassnerTVN Wien
Österreichische Meisterinab 35Dietlinde VenhauerHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 35Fritz MarthOLG D.Kaltenbrunn
Österreichische Meisterinab 40
Österreichischer Meisterab 40Curt MaierHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 45Max WagnerTVN Linz
Österreichischer Meisterab 50Josef RuckensteinerHSV Baden
Staffel
Österreichische Staatsmeisterinab 17Erika Lueger, Gabi Hoch TVN Veitsch
Österreichischer Staatsmeisterab 19Manfred Gamauf, Eugen Kainrath, Karl Lang HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Bibiane Piller, Ines Gruber HSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 12Thomas Walter, Christoph Rehling, Wolfgang Prader HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 14Maria Schneller, Beatrix Schneller HSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 14Thomas Walter, Michael Tobler, Rene Bergmann HSV Wr.Neustadt
Österreichische Meisterinbis 16Birgit Neubauer, Angelika Aschacher HSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 16Albrecht Prader, Michael Tschandl, Martin Brantner HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 18Gerda Schmidt, Guni Palme OLC Wienerwald
Österreichischer Meisterbis 18Pertl, Schneemann, Reiterer HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 35Anneliese Bonek, Helga Kolb TVN Wien
Österreichischer Meisterab 35Otto Venhauer, Herwig Hierzegger, Curt Maier HSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 45Hans Lammer, Herbert Kleber, Gerfried Hoch TVN Veitsch
Ski-O Lang
Österreichische Staatsmeisterinab 19Renate WieserOLC Wienerwald
Österreichischer StaatsmeisterHerren EliteMax HolzerHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Pia BergmannHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 12Bernhard VenhauerHSV Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 14Susi TerlerTVN Kindberg
Österreichischer Meisterbis 14Marcel MaierHSV Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 16Silvia TerlerTVN Kindberg
Österreichischer Meisterbis 16Thomas MühlbacherHSV Aigen
Österreichische Meisterinbis 18Katharina MachHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 18Dieter PertlHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 20Manfred StockmayerHSV Wr.Neustadt
Österreichische Meisterinab 35
Österreichischer Meisterab 35Peter StadlerHSV OÖ
Österreichische Meisterinab 40Dietlinde VenhauerHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 40Wolf EberleHSV Aigen
Österreichischer Meisterab 45Franz MaierHSV Pinkafeld

1984

1984
OL
Österreichische Staatsmeisterinab 19Regina MandlHSV Klagenfurt
Österreichischer Staatsmeisterab 21Roland ArbterTVN Wien
Österreichischer Meisterab 21AFranz HartingerLAC
Österreichischer Meisterinbis 12Susi TerlerTVN Kindberg
Österreichischer Meisterbis 12Mathias FlorianHSV Baden
Österreichische Meisterinbis 14Birgit NeubauerHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Martin SchmidLAC
Österreichische Meisterinbis 16Angelika AschacherHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 16Dieter PertlHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 18Gislind BergerÖTB Meidling
Österreischischer Meisterbis 18Herwig AllwingerLAC
Österreischischer Meisterbis 20Peter BonekTVN Wien
Österreischische Meisterinab 35Helga KolbTVN Wien
Österreischischer Meisterab 35Franz NageleHSV Salzburg
Österreischische Meisterinab 40Anneliese BonekTVN Wien
Österreischischer Meisterab 40Peter FenzlÖTB Gersthof
Österreischischer Meisterab 45Max WagnerTVN Linz
Österreischischer Meisterab 50Raimund SobotkaOLG Sportwissensch.
OL-Lang
Österreichische Staatsmeisterinab 19Regina MandlHSV Klagenfurt
Österreichischer Staatsmeisterab 21Roland ArbterTVN Wien
Österreichischer Meisterbis 20Herwig AllwingerLAC
Österreichischer Meisterab 35Franz MaierHSV Pinkafeld
Nacht-OL
Österreichische Staatsmeisterinab 19Gabi HochTVN Veitsch
Österreichischer Staatsmeisterab 21Roland ArbterTVN Wien
Österreichische Meisterinbis 12Susi Terler, Angela Bretter TVN Kindberg
Österreichischer Meisterbis 12Martin Rehling, Peter Riebenbauer HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 14Birgit Neubauer, Beatrix Feichtinger HSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Thomas Grobner, Thomas Walter HSV Wr.Neustadt
Österreichische Meisterinbis 16Angelika AschacherHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 16Dieter PertlHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 18Ulli NovotnyHSV Salzburg
Österreichischer Meisterbis 18Herwig AllwingerLAC
Österreichischer Meisterbis 20Norbert BergerÖTB Meidling
Österreichische Meisterinab 35Elfriede WagnerTVN Linz
Österreichischer Meisterab 35Leopold TonkaHSV Salzburg
Österreichische Meisterinab 40Irene NovakHSV Baden
Österreichischer Meisterab 40Curt MaierHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 45Max WagnerTVN Linz
Österreichischer Meisterab 50Herbert KleberTVN Veitsch
Staffel
Österreichische Staatsmeisterinab 17Karin Ertl, Regina Mandl HSV Klagenfurt
Österreichischer Staatsmeisterab 19Manfred Gamauf, Eugen Kainrath, Karl Lang HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Andrea Toman, Barbara Tobler HSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 12Alexander Gaischläger, Patrick Roth, Hans-Jürgen Eisinger HSV Wr.Neustadt
Österreichische Meisterinbis 14Beatrix Feichtinger, Birgit Neubauer HSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Thomas Walter, Michael Tobler, Thomas Grobner HSV Wr.Neustadt
Österreichische Meisterinbis 16Claudia Künzl, Sigrid Rabenstein TVN Wien
Österreichischer Meisterbis 16Wolfgang Reiterer, Martin Brantner, Dieter Pertl HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 18Gislind Berger, Hedwig Berger ÖTB Meidling
Österreichischer Meisterbis 18Oliver Redl, Christian Aichholzer, Gregor Chudoba HSV Graz
Österreichische Meisterinab 35Anneliese Bonek, Helga Kolb TVN Wien
Österreichischer Meisterab 35Eduard Böhm, Leopold Tonka, Franz Nagele HSV Salzburg
Österreichischer Meisterab 45Hans Lammer, Herbert Kleber, Gerfried Hoch TVN Veitsch
Ski-O Lang
Österreichische Staatsmeisterinab 19Edith UidlHSV Graz
Österreichischer StaatsmeisterHerren EliteMax HolzerHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Sandra ObergerHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 12Bernhard VenhauerHSV Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 14Beatrix FeichtingerHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Marcel MaierHSV Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 16Angelika AschacherHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 16Siegfried StadlerHSV OÖ
Österreichische Meisterinbis 18Fiorella RietschnigHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 18Manfred KürnerHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 20Gottfried ScheiklTVN Veitsch
Österreichische Meisterinab 35Dietlinde VenhauerHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 35Wolf EberlHSV Aigen
Österreichischer Meisterab 40Otto VenhauerHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 45Franz VanekHSV Klagenfurt

1983

1983
OL
Österreichische Staatsmeisterinab 19Regina MandlHSV Klagenfurt
Österreichischer Staatsmeisterab 21Roland ArbterTVN Wien
Österreichischer Meisterab 21AGottfried SpanringHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterinbis 12Barbara SchnellerHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 12Günther RennerHSV Graz
Österreichische Meisterinbis 14Angelika AschacherHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Siegfried StadlerHSV OÖ
Österreichische Meisterinbis 16Katja BonekTVN Wien
Österreichischer Meisterbis 16Herwig AllwingerLAC
Österreichische Meisterinbis 18Fiorella RietschnigHSV Klagenfurt
Österreischischer Meisterbis 18Werner PietschTVN Wien
Österreischischer Meisterbis 20Peter BonekTVN Wien
Österreischische Meisterinab 35Anneliese BonekTVN Wien
Österreischischer Meisterab 35Leopold TonkaHSV Salzburg
Österreischischer Meisterab 43Max WagnerTVN Linz
Nacht-OL
Österreichische Staatsmeisterinab 19Regina MandlHSV Klagenfurt
Österreichischer Staatsmeisterab 21Wolfgang KradischnigHSV Zeltweg
Österreichische Meisterinbis 12Barbara Schneller, Maria Schneller HSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 12Peter Riebenbauer, Martin Rehling HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 14Angelika Aschacher, Beatrix Feichtinger HSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Erich Kostron, Michael Taucher LAC
Österreichische Meisterinbis 16Angela KramerHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 16Herwig AllwingerLAC
Österreichische Meisterinbis 18Fiorella RietschnigHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 18Emanuel BraunHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 20Peter BonekTVN Wien
Österreichische Meisterinab 35Elfi WagnerTVN Linz
Österreichischer Meisterab 35Leopold TonkaHSV Salzburg
Österreichischer Meisterab 43Heinrich FelbauerHSV Steyr
Staffel
Österreichische Staatsmeisterinab 17Karin Ertl, Regina Mandl HSV Klagenfurt
Österreichischer Staatsmeisterab 19Eugen Kainrath, Max Holzer, Karl Lang HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Irmtraud Salzer, Barbara Schneller HSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 12Franz Unegg, Bernhard Venhauer, Marcel Maier HSV Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 14Beatrix Feichtinger, Angelika Aschacher HSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Kurt Friedl, Martin Brantner, Michael Tschandl HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 16Loni Gregori, Katja Bonek TVN Wien
Österreichischer Meisterbis 16Christian Aichholzer, Christian Schmidt-Kloiber, Gregor Chudoba HSV Graz
Österreichischer Meisterbis 18Gerhard Spath, Ewald Distler, Herwig Allwinger LAC
Österreichische Meisterinab 35Erna Hofer, Elfriede Wagner TVN Linz
Österreichischer Meisterab 35Leopold Tonka, Franz Nagele, Günther Novotny HSV Salzburg
Österreichischer Meisterab 43Franz Fuchs, Albrecht Hofer, Max Wagner TVN Linz
Ski-O Lang
Österreichische Staatsmeisterinab 19Regina MandlHSV Klagenfurt
Österreichischer StaatsmeisterHerren EliteMax HolzerHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Barbara SchnellerHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 12Marcel MaierHSV Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 14Angelika AschacherHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Michael TschandlHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 16Angela KramerHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 16Martin SchwarzlHSV Salzburg
Österreichische Meisterinbis 18Karin ErtlHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 18Klaus KramerHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 20Wilfried ErtlHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 35Leopold TonkaHSV Salzburg
Österreichischer Meisterab 43Klaus ChudobaHSV Graz

1982

1982
OL
Österreichische Staatsmeisterinab 19Regina MandlHSV Klagenfurt
Österreichischer Staatsmeisterab 21Roland ArbterTVN Wien
Österreichischer Meisterab 21AFranz FriedlHSV Salzburg
Österreichischer Meisterinbis 12Barbara SchnellerHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 12Albrecht PraderHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 14Hedwig BergerÖTB Meidling
Österreichischer Meisterbis 14Martin KramerHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 16Katja BonekTVN Wien
Österreichischer Meisterbis 16Herwig AllwingerLAC
Österreichische Meisterinbis 18Doris MairhoferHSV Ried
Österreischischer Meisterbis 18Peter BonekTVN Wien
Österreischischer Meisterbis 20Roland ArbterTVN Wien
Österreischische Meisterinab 35Anneliese BonekTVN Wien
Österreischischer Meisterab 35Gerald MayerhoferHSV Wr.Neustadt
Österreischischer Meisterab 43Max WagnerTVN Linz
OL-Lang
Österreichische Meisterinab 19Regina MandlHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 21Roland ArbterTVN Wien
Österreischischer Meisterbis 20Wilfried ErtlHSV Klagenfurt
Österreischischer Meisterab 35Franz MaierHSV Pinkafeld
Nacht-OL
Österreichische Staatsmeisterinab 19Regina MandlHSV Klagenfurt
Österreichischer Staatsmeisterab 21Roland ArbterTVN Wien
Österreichische Meisterinbis 12Birgit Neubauer, Beatrix Feichtinger HSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 12Michael Tschandl, Albrecht Prader HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 14Hedwig Berger, Gerlinde Schmidt ÖTB Meidling
Österreichischer Meisterbis 14Dieter Pertl, Arno Lerchbaumer HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 16Ursula EggerHSV Baden
Österreichischer Meisterbis 16Werner PietschTVN Wien
Österreichischer Meisterbis 18Roland NovakHSV Baden
Österreichischer Meisterbis 20Wolfgang KradischnigHSV Zeltweg
Österreichische Meisterinab 35Heinrich FelbauerHSV Steyr
Österreichischer Meisterab 35Elfriede WagnerTVN Linz
Österreichischer Meisterab 43Franz MaierHSV Pinkafeld
Staffel
Österreichische Staatsmeisterinab 17Karin Ertl, Regina Mandl HSV Klagenfurt
Österreichischer Staatsmeisterab 19Eugen Kainrath, Karl Lang, Max Holzer HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Beatrix Feichtinger, Birgit Neubauer HSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 12Albrecht Prader, Martin Ulreich, Michael Tschandl HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 14Gunda Eiler, Angelika Aschacher HSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Martin Kramer, Arno Lerchbaumer, Dieter Pertl HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 16Fiorella Rietschnig, Karin Ertl HSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 16Manfred Stockmayer, Michael Stockmayer, Emanuel Braun HSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 18Herbert Vesely, Peter Bonek, Wolfgang Pietsch TVN Wien
Österreichische Meisterinab 35Suse Arbter, Anneliese Bonek TVN Wien
Österreichischer Meisterab 35Günther Novotny, Leopold Tonka, Franz Nagele HSV Salzburg
Ski-O Lang
Österreichische Staatsmeisterinab 19Regina MandlHSV Klagenfurt
Österreichischer StaatsmeisterHerren EliteMax HolzerHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Birgit NeubauerHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 12Michael ToblerHSV Wr.Neustadt
Österreichische Meisterinbis 14Angelika AschacherHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 14Dieter PertlHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 16Birgit LebitschHSV Salzburg
Österreichischer Meisterbis 16Richard HoferHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 18Gabriele HochTVN Veitsch
Österreichischer Meisterbis 18Gottfried ScheiklTVN Veitsch
Österreichischer Meisterbis 20Michael MelcherHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 35Werner BurmannOLC Wien
Österreichischer Meisterab 43Max SchoiswohlHSV Salzburg

1981

1981
OL
Österreichische Staatsmeisterinab 19Helga KolbTVN Wien
Österreichischer Staatsmeisterab 21Georg GittmaierHSV Ried
Österreichischer Meisterab 21AKarl LangHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterinbis 12Birgit NeubauerHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterbis 12Arnim BaderHSV Ried
Österreichische Meisterinbis 14Katja BonekTVN Wien
Österreichischer Meisterbis 14Christian RauscherHSV Judenburg
Österreichische Meisterinbis 16Gundl LeutnerATV Gersthof
Österreichischer Meisterbis 16Martin ArbterTVN Wien
Österreichische Meisterinbis 18Sonja TerlerTVN Kindberg
Österreischischer Meisterbis 18Wolfgang KradischnigHSV Judenburg
Österreischischer Meisterbis 20Karl LangHSV Pinkafeld
Österreischische Meisterinab 35Anneliese BonekTVN Wien
Österreischischer Meisterab 35Rudolf KrizHSV Pinkafeld
Österreischischer Meisterab 43Franz MaierHSV Pinkafeld
OL-Lang
Österreichische Staatsmeisterinab 19Regina MandlHSV Klagenfurt
Österreichischer Staatsmeisterab 21Georg GittmaierHSV Ried
Österreischische Meisterinbis 14Birgit LebitschHSV Salzburg
Österreischisch Meisterbis 14Herwig AllwingerLAC
Österreischische Meisterinbis 18Sonja TerlerTVN Kindberg
Österreischischer Meisterbis 18Andreas SeiwaldHSV Baden
Österreischischer Meisterbis 20Karl LangHSV Pinkafeld
Österreischische Meisterinab 35Berta LebitschHSV Salzburg
Österreischischer Meisterab 35Rudolf KrizHSV Pinkafeld
Nacht-OL
Österreichische Staatsmeisterinab 19Regina MandlHSV Klagenfurt
Österreichischer Staatsmeisterab 21Georg GittmaierHSV Ried
Österreichische Meisterinbis 12Sabine Nemeth, Astrid Florian HSV Baden
Österreichischer Meisterbis 12Martin Kramer, Kurt Friedl HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 14Brigitte Novak, Elisabeth Baja HSV Baden
Österreichischer Meisterbis 14Christian Rauscher, Heinz Rechberger HSV Zeltweg
Österreichische Meisterinbis 16Gabriele MarkovitsHSV Güssing
Österreichischer Meisterbis 16Ewald DistlerLAC
Österreichische Meisterinbis 18Sonja TerlerTVN Kindberg
Österreichischer Meisterbis 18Wolfgang KoppitschHSV Güssing
Österreichischer Meisterbis 20Günther TscheppeHSV Klagenfurt
Österreichische Meisterinab 35Dietlinde VenhauerHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterab 35Rudolf KrizHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterab 43Franz MaierHSV Pinkafeld
Staffel
Österreichische Staatsmeisterinab 17Anneliese Bonek, Helga Kolb TVN Wien
Österreichischer Staatsmeisterab 19Ernst Bonek, Roland Arbter, Helmut Grassinger TVN Wien
Österreichische Meisterinbis 12Susanna Terler, Silvia Terler TVN Kindberg
Österreichischer Meisterbis 12Wilfried Renner, Harald Sükar, Arnim Bader HSV Graz
Österreichische Meisterinbis 14Veronika Gregori, Katja Bonek TVN Wien
Österreichischer Meisterbis 14Christian Aichholzer, Gerald Renner, Christian Schmidt-Kloiber HSV Graz
Österreichische Meisterinbis 16Birgit Oberleitner, Christine Dvorak HSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 16Klaus Kramer, Hans Rohr, Richard Hofer HSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 18Roland Novak, Andreas Seiwald, Gerhard Novak HSV Baden
Österreichische Meisterinab 35Erna Hofer, Elfriede Wagner TVN Linz
Österreichischer Meisterab 35Rudolf Kriz, Ewald Schaffer, Franz Maier HSV Pinkafeld
Ski-O Lang
Österreichische Staatsmeisterinab 19Regina MandlHSV Klagenfurt
Österreichischer StaatsmeisterHerren EliteMax HolzerHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 12Volker PertlHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 14Angelika KramerHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 14Dieter PertlHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 16Richard HoferHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 18Gabi HochTVN Veitsch
Österreichischer Meisterbis 18Peter BonekTVN Wien
Österreichischer Meisterbis 20Wolfgang KradischnigHSV Graz
Österreichischer Meisterab 35Klaus ChudobaHSV Graz
Österreichischer Meisterab 43Gerfried HochTVN Veitsch

1980

1980
OL
Österreichische Staatsmeisterinab 19Helga KolbTVN Wien
Österreichischer Staatsmeisterab 21Georg GittmaierHSV Ried
Österreichischer Meisterinbis 12Birgit WagnerTVN Linz
Österreichischer Meisterbis 12Dieter PertlHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 14Katja BonekTVN Wien
Österreichischer Meisterbis 14Werner PietschTVN Wien
Österreichische Meisterinbis 16Gundl LeutnerTVN Wien
Österreichischer Meisterbis 16Martin ArbterTVN Wien
Österreichische Meisterinbis 18Regina MandlHSV Klagenfurt
Österreischischer Meisterbis 18Roland ArbterTVN Wien
Österreischischer Meisterbis 20Günter KradischnigHSV Graz
Österreischische Meisterinab 35Anneliese BonekTVN Wien
Österreischischer Meisterab 35Ernst BonekTVN Wien
Österreischischer Meisterab 43Franz MaierHSV Pinkafeld
OL-Lang
Österreichische Meisterinab 19Helene GaislHSV Graz
Österreichischer Meisterab 21Eugen KainrathHSV Pinkafeld
Österreischischer Meisterbis 18Wolfgang KradischnigHSV Graz
Österreischischer Meisterbis 20Günter TscheppeHSV Klagenfurt
Österreischischer Meisterab 35Rudolf KrizHSV Pinkafeld
Nacht-OL
Österreichische Staatsmeisterinab 19Helene GaislOLC Graz
Österreichischer Staatsmeisterab 21Hans PacherHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 12Karin Probst, Sonja Mayerhofer OLC Markt Allhau
Österreichischer Meisterbis 12Martin Kramer, Dieter Pertl HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 14Sylvia Gollner, Angela Krammer HSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 14Peter Zöhrer, Ewald Distler LAC
Österreichische Meisterinbis 16Gabi HochTVN Veitsch
Österreichischer Meisterbis 16Wolfgang PietschTVN Wien
Österreichische Meisterinbis 18Elke LammerTVN Veitsch
Österreichischer Meisterbis 18Gerhard NovakHSV Baden
Österreichischer Meisterbis 20Günter KradischnigHSV Graz
Österreichische Meisterinab 35Irene NovakHSV Baden
Österreichischer Meisterab 35Max WagnerTVN Linz
Österreichischer Meisterab 43Franz MaierHSV Pinkafeld
Staffel
Österreichische Meisterinab 17Regina Mandl, Angelika Maier HSV Klagenfurt
Österreichische Meisterinbis 12Gabi Pichler, Frieda Bernhard HSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 12Martin Krammer, Dieter Pertl, Volker Pertl HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 14Gabriele Tax, Ursula Egger HSV Baden
Österreichischer Meisterbis 14Robert Schuh, Hans Rohr, Richard Hofer HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 16Ulrike Peganz, Sonja Terler TVN Kindberg
Österreichischer Meisterbis 16Martin Arbter, Werner Pietsch, Peter Bonek TVN Wien
Österreichischer Meisterbis 18Robert Mandl, Wilfried Ertl, Wilfried Pessentheiner HSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 20Hans Pacher, Gottfried Spanring, Eugen Kainrath HSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinab 35Erna Hofer, Gerda Fuchs TVN Linz
Österreichischer Meisterab 35Hans Lammer, Hans Bauer, Gerfried Hoch TVN Veitsch
Ski-O Lang
Österreichische Staatsmeisterinab 19Sonja TerlerTVN Kindberg
Österreichischer StaatsmeisterHerren EliteCurt MaierHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 12Dieter PertlHSV Pinkafeld
Österreichische Meisterinbis 14Uli PongrazTVN Kindberg
Österreichische Meisterinbis 16Gundl LeutnerATV Gersthof
Österreichischer Meisterbis 16Peter BonekTVN Wien
Österreichische Meisterinbis 18Regina MandlHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 18Rainer PointnerTVN Veitsch
Österreichischer Meisterbis 20Max HolzerHSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterab 35Peter FenzlU. Hirtenberg
Österreichischer Meisterab 43Franz MaierHSV Pinkafeld

1979

1979
OL
Österreichische Staatsmeisterinab 19Helga KolbTVN Wien
Österreichischer Staatsmeisterab 21Georg GittmaierHSV Ried
Österreichischer Meisterinbis 12Katja BonekTVN Wien
Österreichischer Meisterbis 12Gregor ChudobaHSV Graz
Österreichischer Meisterinbis 14Gundl LeutnerATV Gersthof
Österreichischer Meisterbis 14Roland NovakHSV Wr.Neustadt
Österreichischer Meisterinbis 16Regina MandlHSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 16Wolfgang KradischnigHSV Graz
Österreichischer Meisterinbis 18Ulli PoschacherATV Gersthof
Österreischischer Meisterbis 18Roland ArbterTVN Wien
Österreischischer Meisterbis 20Hannes PacherHSV Pinkafeld
Österreischischer Meisterinab 35Anneliese BonekTVN Wien
Österreischischer Meisterab 35Rudolf KrizHSV Pinkafeld
Österreischischer Meisterab 43Franz MaierHSV Pinkafeld
OL-Lang
Österreichische Staatsmeisterinab 19Regina MandlHSV Klagenfurt
Österreichischer Staatsmeisterab 21Franz HartingerLAC
Österreischischer Meisterinbis 18Elke LammerTVN Veitsch
Österreischischer Meisterbis 18Hans KönigshoferHSV Graz
Österreischischer Meisterab 35Rudolf KrizHSV Pinkafeld
Nacht-OL
Österreichischer Meisterinab 19Marianne HartingerLAC
Österreichischer Meisterab 21Franz HartingerLAC
Österreichischer Meisterinbis 12Katja Bonek, Lucie Hütter TVN Wien
Österreichischer Meisterbis 12Thomas Tonka, Martin Schwarzl HSV Salzburg
Österreichischer Meisterinbis 14Birgit Oberleitner, Karin Ertl HSV Klagenfurt
Österreichischer Meisterbis 14Gerhard Pötsch, WolfgangToller HSV Graz
Österreichischer Meisterinbis 16Elke LammerTVN Veitsch
Österreichischer Meisterbis 16Wolfgang KradischnigHSV Graz
Österreichischer Meisterinbis 18Ulli PoschacherATV Gersthof
Österreichischer Meisterbis 18Hans KönigshoferHSV Graz
Österreichischer Meisterbis 20Hannes PacherLAC
Österreichischer Meisterinab 35Irene NovakHSV Baden
Österreichischer Meisterab 35Peter FenzlU. Hirtenberg
Österreichischer Meisterab 43Franz MaierHSV Pinkafeld
Staffel
Österreichische Staatsmeisterinab 17Anneliese Bonek, Helga KolbTVN Wien
Österreichischer Staatsmeisterab 19Norbert Boubela, Gottfried Spanring, Eugen Kainrath HSV S-Bgld.
Österreichischer Meisterinbis 12Katharina Mach, Angela Kramer HSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterbis 12Gregor Chudoba, Christoph Schmidt-Kloiber, Herwig Renner HSV Graz
Österreichischer Meisterinbis 14Ulli Poschacher, Gundl Leutner ATV Gersthof
Österreichischer Meisterbis 14Richard Hofer, Klaus Kramer, Richard Ondrak HSV Pinkafeld
Österreichischer Meisterinbis 16Elke Lammer, Gabriele Hoch TVN Veitsch
Österreichischer Meisterbis 16Horst Brutti, Peter Umundum, Wolfgang Kradischnig HSV Graz
Österreichischer Meisterbis 18Hans Königshofer, Dietmar Dörfler, Günther Kradischnig, HSV Graz
Österreichischer Meisterab 35Rudolf Kriz, Karl Stögerer, Franz Maier HSV Pinkafeld
Ski-O Lang