Forum: Das ist kein vom ÖFOL betriebenes Kommunikationsforum. Die Inhalte müssen sich nicht mit der Meinung des ÖFOL Vorstandes decken



ÖFOL Funktionäre

ÖFOL-Präsidium

Name und Funktion

 

Präsidentin

Elisabeth Kirchmeir

E-Mail: praesidentin@oefol.at

Telefon: 0650 6466766

 

Vizepräsident

Robert Ditz

E-Mail: robert.ditz@oefol.at

Telefon: 0664 4815279

 

Vizepräsident

Roland Kohlbacher

E-Mail: roland.kohlbacher@oefol.at

Telefon: 0664 73782858

 

Vizepräsidentin

Birgit Konrad-Frey

E-Mail: birgit.konrad@oefol.at

Telefon: 0676 4802012

 

Vizepräsident

Harald Lipphart-Kirchmeir

E-Mail: harald.lipphart-kirchmeir@oefol.at

Telefon: 0677 63251004

Harald Lipphart-Kirchmeir

 

Schriftführerin

Claudia Bonek

E-Mail: claudia.bonek@oefol.at

Telefon: 0664 4539992

Claudi Bonek

 

Kassier

Georg Gittmaier

E-Mail: georg.gittmaier@oefol.at

Telefon: 0664 2124351

 

Erweitertes Präsidium & Rechnungsprüfer

Kassier-Stv.

Christian Breitschädel

E-Mail: christian.breitschaedel@oefol.at

Telefon: 0664 4245042

 

Schriftführer-Stv.

Felix Hofstätter

E-Mail: felix.hofstaetter@oefol.at

 

Ehren-Präsident

Friedrich Woitsch

E-Mail: friedrich.woitsch@oefol.at

Telefon: 02628 47460 oder 0664 9029493

 

Ehren-Präsident

Erik Adenstedt

E-Mail: erik.adenstedt@oefol.at

Telefon:

 

Erik Adenstedt
Rechnungsprüferin

Julia Helminger

E-Mail: julia.helminger@oefol.at

Telefon: 0662 850109

 

Rechnungsprüferin

Michaela Bauer

E-Mail: michaela.bauer@oefol.at

Telefon: 0664 5908744

 

ÖFOL-Referenten

OL Leistungssport

Pierre Kaltenbacher

E-Mail: pierre.kaltenbacher@oefol.at

Telefon: 0664 8571493

 

MTB-O

Thomas Wieser

E-Mail: thomas.wieser@oefol.at

Telefon: 0664 2836226

 

Ski-O

Josef Zapletal

E-Mail: josef.zapletal@oefol.at

Telefon: 0676 7201021

 

Ausbildung

Vakant

E-Mail: office@oefol.at

Telefon:

 

 

Karten

Robert Ditz

E-Mail: robert.ditz@oefol.at

Telefon:  0664 815279

 

Schul-OL

Birgit Konrad-Frey

E-Mail: birgit.konrad@oefol.at

 

Wettkämpfe

Roland Kohlbacher

E-Mail: roland.kohlbacher@oefol.at

Telefon: 0664 73782858

 

Rechtsangelegenheiten & Technik

Harald Lipphart-Kirchmeir

E-Mail: harald.lipphart-kirchmeir@oefol.at

Telefon:  0677 63251004

Harald Lipphart-Kirchmeir

 

sonstige Adressen

Generalsekretärin

Nathalie Huber

E-Mail: nathalie.huber@oefol.at

Telefon: 0699 1032 4375

 

Adresse:

Prinz-Eugen-Straße 12/2/45

A-1040 Wien

Sportlicher Leiter

Lukas Scharnagl

E-Mail: lukas.scharnagl@oefol.at

Telefon: 0699 1032 4375

 

Adresse:

Prinz-Eugen-Straße 12/2/45

A-1040 Wien

 

 

Betreuer Bundesheer

Martin Binder

E-Mail: martin.binder@oefol.at

Telefon: 0650 6940408

 

Trainer OL Elite

Radek Novotný

E-Mail: radek.novotny@oefol.at

 

Adresse:

Prinz-Eugen-Straße 12/2/45

A-1040 Wien

 

 

Adresse:

Prinz-Eugen-Straße 12/2/45

A-1040 Wien

Trainerteam OL Nachwuchs

Karin Leonhardt

E-Mail: leonhardt@oefol.at

Telefon: 0650 397 21 51

Matthias Leonhardt

E-Mail: leonhardt@oefol.at

 

Gender-Beauftragte

Gudrun Engelmaier

E-Mail: gudrun.engelmaier@oefol.at

 

Adresse:

Untere Marktstraße 17

7572 Deutsch Kaltenbrunn

 

 

 

 

Adresse:

Prinz-Eugen-Straße 12/2/45

A-1040 Wien

 

Verbandszeitung Orientierung

E-Mail: redaktion@oefol.at

 

Adresse:

Prinz-Eugen-Straße 12/2/45

A-1040 Wien

 

Physiotherapeutin

Stephanie Jandl

E-Mail: stephanie.jandl@gmx.net

Telefon: 0650 2102988

Adresse:

Kalvarienbergg. 6/27

A-1170 Wien

Verbindung zum Bundesheer

Thomas Zinkl

E-Mail:  thomas.zinkl@bmlv.gv.at

Telefon: 0650 8234269

 

Adresse:

Militärkommando BURGENLAND

Ing. Hans Sylvesterstraße 6

A-7000 Eisenstadt

Rangliste

Harald Lipphart-Kirchmeir

E-Mail: harald.lipphart-kirchmeir@oefol.at

 

Adresse:

Waldgasse 82

A-7061 Trausdorf an der Wulka

Kartenabo

Karl Teubl

E-Mail: karlteubl@aon.at

Adresse:

Kornweg 2

2732 Höflein an der Hohen Wand